Google Flights - новая система поиска перелётов

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #41

Сообщение 8008 » 15 дек 2019, 20:24

dunch писал(а) 15 дек 2019, 20:18:А все нестандартные случаи все равно ни один агрегатор не покрывает.

Бинго! Тем более, что они, случаи, "для каждого свои"))
dunch писал(а) 15 дек 2019, 20:18:Соловки - Архангельск

Ну и запросы у Вас...:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #42

Сообщение evgeniy_odintcov » 15 дек 2019, 22:32

Друзья, где сделать поиск "отовсюда-тенерифе"?)
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #43

Сообщение 8008 » 15 дек 2019, 22:40

evgeniy_odintcov писал(а) 15 дек 2019, 22:32:где сделать поиск "отовсюда-тенерифе"

У агента kiwi можно задать поиск типа "страна-Тенерифе", а там уж, перебрать то всего ничего...)) Хотя, это достаточно бессмысленный в 98% случаев поиск, т.к. и уже известные агрегаторы ищут "самостоятельные стыковки лоукостеров" - выдаст он Вам самым "дешевым" - Копенгаген-Тенерифе, будете потом искать "отовсюду-Копенгаген?". Ну и да, лучше лоукостеров если уж и стыковать - то через ночевки, и четко знать, что Вы будете делать, в случае отмены рейса за 14+ дней...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #44

Сообщение kostja » 15 дек 2019, 22:49

Я пользуюсь Azuon, там такая возможность имеется, но он платный.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #45

Сообщение Maiklnik » 16 дек 2019, 12:22

kostja писал(а) 15 дек 2019, 22:49:Я пользуюсь Azuon, там такая возможность имеется, но он платный.

Даже и в голову не пришло бы пользоваться платными агрегаторами, когда существует уйма бесплатных под любые цели и задачи.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #46

Сообщение kostja » 16 дек 2019, 13:43

Maiklnik писал(а) 16 дек 2019, 12:22:Даже и в голову не пришло бы пользоваться платными агрегаторами, когда существует уйма бесплатных под любые цели и задачи.


Пробовал уйму бесплатных, но нигде видел такого мощного фукционала, как у Азуона.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #47

Сообщение Maiklnik » 16 дек 2019, 13:51

kostja писал(а) 16 дек 2019, 13:43:нигде видел такого мощного фукционала, как у Азуона

Какого именно?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #48

Сообщение 8008 » 16 дек 2019, 14:01

Мощного:)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #49

Сообщение kostja » 16 дек 2019, 15:04

У Азуона есть много функций, которых нет у других поисковиков.
(см. feature-tour у них на сайте)
Например, price history для меня большую роль играет.
Т.к. у некоторых лоу-костеров цена колеблится и важно знать, в минимуме ли ты находишься или в максимуме.
Google Flights - новая система поиска перелётов

Потом мне нравятся полностью настраиваемые регионы интереса,
например, мой типичный поиск выглядит так:
из любого аэропорта возле меня (Frankfurt-International, Frankfurt-Hahn, Köln-Bonn и т.д.) в любой город на побережье Средиземного Моря,
вылет после обеда в любую пятницу, возвращение в воскресенье вечером.
Причем мне могут найтись варианты типа:
Frankfurt-International -> Barcelona
а обратно
Girona -> Frankfurt-Hahn.
с историей цен на данных направлениях.

Теперь вопрос, какой бесплатный поисковик имеет такой же функционал?
Последний раз редактировалось kostja 16 дек 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #50

Сообщение 8008 » 16 дек 2019, 15:21

kostja писал(а) 16 дек 2019, 15:04:Теперь вопрос, какой бесплатный поисковик имеет такой же функционал?

Вероятно, никакой... А не лоукостеров он умеет "обрабатывать"? И прайсхистори берется откуда, из чужих поисков? Вероятно, за 20 я бы взял, если бы "круг моих интересов начинался" во Франкфурте... для РФ себе не вижу большой пользы...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #51

Сообщение kostja » 16 дек 2019, 15:40

Там есть список авиакомпаний, который поддерживает Азуон.
Годовая подписка стоит 19 евро, но как видно из графика выше, это окупается буквально за одну покупку в "правильный" момент, когда цена минимальна, а не максимальна.
Price history берется с их базы данных, т.к. все результаты поисков юзеров у них остаются.

Надавно словил билеты Франкфурт-Кюрасао за 410€ туда-обратно на Condor.
Сделал так: настроил на Азуоне поиск:
вылет из аэропортов возле меня в любой аэропорт Карибского моря кроме Доминиканы и Ямайки (т.к. там уже бывал), на 1-2 недели зимой.
Он перешерстил все возможные варианты, а я выбрал из них самый дешевый.
Хотел бы я увидить хоть один бесплатный поисковик, который бы для меня сделал тоже самое.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #52

Сообщение bochel18 » 16 дек 2019, 15:50

kostja писал(а) 16 дек 2019, 13:43:Пробовал уйму бесплатных, но нигде видел такого мощного фукционала, как у Азуона.

kostja, Азуон работает только с бюджетными авиакомпаниями или с другими авиакомпаниями тоже, например, с United?

«Авиакомпании
Следующие бюджетные авиакомпании поддерживаются новой версией Азуона:

Aer Lingus, Aeroflot, Air Arabia, Air China, AirAsia, airBaltic, AirEuropa, AirItaly, Asiana, Avianca Brasil, Bangkok Airways, Batik Air, Binter Canarias, blu-express, Blue Air, Cathay Pacific, Cebu Pacific, China Airlines, China Eastern, China Southern, Citilink, Condor, Corendon, Cityjet, easyJet, Emirates, Etihad Airways, El Al, Eurowings, firefly, flybe, flydubai, Garuda Indonesia, Hainan Airlines, IberiaExpress, Icelandair, Jet2.com, Jetstar.com, KLM, Kenya Airways, Korean Air, LEVEL, LionAir, LOT Polish Airlines, Malaysia Airlines, Malindo Air, neos, norwegian, Pegasus, Philippine Airlines, Pobeda, Qatar Airways, Ryanair, Scoot, Silk Air, Singapore Airlines, Smartwings, Southwest Airlines, Sriwijaya, SunExpress, TAP Portugal, Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile, transavia, TUI Netherlands, TUIfly, TUIfly Belgium, TuiUK, Vietnam Airlines, Virgin Australia, Volotea, Vueling, Wizz Air, Wizz Xclusive, Wings Air.

В среднем мы добавляем одну авиакомпанию в месяц. Азуон не продает билеты, а помогает найти рейс и направляет на страницу авиакомпании для покупки.»

Могу ли я в Азуон ввести приблизительные даты, например, для трёх недельной поездки 26 апреля - 17 мая 2020 со сдвигом на пару недель в любую сторону?

Оповещение происходит по электронной почте при изменении цен как у Google Flights?

Google Flights - новая система поиска перелётов

Азуон может найти прямые рейсы “WAS – все выбранные аэропорты” как в примере, приведённом ниже, и не пропустит цены, отмеченные красным?

Google Flights - новая система поиска перелётов
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #53

Сообщение kostja » 16 дек 2019, 16:09

bochel18 писал(а) 16 дек 2019, 15:50:Азуон работает только с бюджетными авиакомпаниями или с другими авиакомпаниями тоже, например, с United?


с United он не работает, но с некоторыми не-бюджетными он работает, например, Aeroflot, KLM и т.д.
Но с Аэрофлотом дело такое - он берёт цены с сайта в одну сторону, а что туда-обратно выходит дешевле, не учитывает.

bochel18 писал(а) 16 дек 2019, 15:50:Могу ли я в Азуон ввести приблизительные даты, например, для трёх недельной поездки 26 апреля - 17 мая 2020 со сдвигом на пару недель в любую сторону?


Естественно, я так и ищу всегда билеты.
Выставляется диапазон поиска и минимальное количество дней, сколько там надо провести.

bochel18 писал(а) 16 дек 2019, 15:50:Оповещение происходит по электронной почте при изменении цен как у Google Flights?


да, приходит на почту такое сообщение:
Hello Azuoner!

The following flights changed their prices recently:

Ryanair, Marseille (MRS) to Frankfurt (FRA) @ Aug 11, 08:35 - 10:15 went UP from 114.23 EUR to 135.65 EUR

Prices are for one adult, with all taxes, without booking fees and without luggage fees.

You will continue receiving alerts until the flight(s) take off. To stop receiving these alerts now, please click the following link: (deleted)

Enjoy flying!
Your Azuon Team


bochel18 писал(а) 16 дек 2019, 15:50:Азуон может найти прямые рейсы “WAS – все выбранные аэропорты” как в примере, приведённом ниже, и не пропустит цены, отмеченные красным?


вопрос не понял, т.к. не знаю, почему там некоторые цены отмечены красным.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #54

Сообщение Maiklnik » 16 дек 2019, 16:17

kostja писал(а) 16 дек 2019, 15:04:Например, price history для меня большую роль играет.

У Google Flights есть аналогичный функционал, хотя и не для всех рейсов почему-то. На Ryanair точно видел сам.
kostja писал(а) 16 дек 2019, 15:04:из любого аэропорта возле меня (Frankfurt-International, Frankfurt-Hahn, Köln-Bonn и т.д.) в любой город на побережье Средиземного Моря,
вылет после обеда в любую пятницу, возвращение в воскресенье вечером.

Такое тоже возможно задать, но только перечислением городов. Как вариант - задать гибкий поиск на том же kiwi, а потом вставить города в Google Flights
8008 писал(а) 16 дек 2019, 15:21:И прайсхистори берется откуда, из чужих поисков?

Да, здесь, как правило, два варианта - либо поисковик сам с заданной периодичностью цены чекает, либо это результаты чужих поисковых запросов по конкретным направлениям. Чаще всего, по понятным причинам, используется второе и если направление не массовое, то и истории цен может не быть.
kostja писал(а) 16 дек 2019, 15:40:годовая подписка стоит 19 евро, но как видно из графика выше, это окупается буквально за одну покупку в "правильный" момент, когда цена минимальна, а не максимальна.

Откуда вам знать, что цена в последующие дни не будет выше или ниже? Окупаемость к графику не имеет никакого отношения. Даже если вы будете видеть, что цена когда-то была ниже, а до вылета у вас всё меньше и меньше дней, то возьмете билеты по текущей цене, либо не возьмете совсем.
Вот, если бы платный функционал умел делать бесплатное перебронирование в случае снижения цены (как сейчас реализовано у некоторых агрегаторов аренды машин), то тогда бы можно было говорить об окупаемости вложений.
kostja писал(а) 16 дек 2019, 15:40:Price history берется с их базы данных, т.к. все результаты поисков юзеров у них остаются.

У Google Flights это есть и бесплатно, и с графиком.
kostja писал(а) 16 дек 2019, 15:40:Надавно словил билеты Франкфурт-Кюрасао за 410€ туда-обратно на Condor.
Сделал так: настроил на Азуоне поиск:
вылет из аэропортов возле меня в любой аэропорт Карибского моря кроме Доминиканы и Ямайки (т.к. там уже бывал), на 1-2 недели зимой.
Он перешерстил все возможные варианты, а я выбрал из них самый дешевый.
Хотел бы я увидить хоть один бесплатный поисковик, который бы для меня сделал тоже самое.

Google Flights перечислением аэропортов, либо Kiwi с гибким поиском.
Т.е. все ваши задачи легко можно решить бесплатными средствами, но если вам удобнее пользоваться платным функционалом и вы верите в то, что удобство этого стоит - это другое дело.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #55

Сообщение kostja » 16 дек 2019, 16:23

Мне не нравится забивать вручную десятки аэропортов на Средиземноморском побережье или Карибах каждый раз, когда я хочу просто проверить туда билеты :)

Maiklnik писал(а) 16 дек 2019, 16:17:Откуда вам знать, что цена в последующие дни не будет выше или ниже?


Наверняка знать ничего нельзя, но можно попытаться предугадать, зная предыдущую историю цен.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #56

Сообщение 8008 » 16 дек 2019, 17:22

Кстати, может про азуон какую то отдельную тему создать?... По шапке нам за оффтоп не надают?)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #57

Сообщение kostja » 16 дек 2019, 17:24

Тема про Азуон уже была когда то, но её удалили, т.к. это платный продукт.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #58

Сообщение 8008 » 16 дек 2019, 17:26

Т.е. все ваши задачи легко можно решить бесплатными средствами
Соглашусь, но "переубеждать" человека не вижу смысла - одному нравится одно, другому - второе - третьему - азуон - пусть будут все, и платные и бесплатные:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #59

Сообщение bochel18 » 17 дек 2019, 20:28

Сравнил три агрегатора: Азуон (демо), Sky_Scanner и Google Flights для поиска билетов из Вашингтона в Канун на рождественскую неделю. Очень простая задача.

В начале декабря были с семьей в Канкуне. Билеты покупали безо всяких агрегаторов. Из личного опыта знаем, что, если не хотим всяких сюрпризов билеты лучше покупать на прямую у United или Southwest.

bochel18 писал(а) 12 дек 2019, 19:46:Из IAD прямым United рейсом или из BWI прямым Southwest рейсом до Канкуна.


Re: Канкун, Мексика, 1-8 декабря 2019. Отчёт пенсионеров.

Было интересно посмотреть, что предложат три агрегатора перечисленные выше для такого перелета.

Азуон. Поиск в режиме демо. Ничего не предлагает. А ведь Southwest у них в списке. Проблема демо? А тогда зачем предлагать такое демо?

Google Flights - новая система поиска перелётов

Результат поиска:
«Тарифов не найдено!
* Попробуйте смягчить различные параметры поиска (напр., включите больше дней недели или авиакомпаний).
* Выберите поиск с пересадками, даже если имеются прямые рейсы.
* Попробуйте искать в другом диапазоне дат. Многие рейсы летают только в определенное время года.
* Поробуйте увеличить максимальную цену.
* Поробуйте увеличить максимальное время пересадки.
* Попробуйте поискать другие маршруты.
* Если произошла ошибка связи, попробуйте еще раз сразу же или позже.»

Sky_Scanner. Предлагает Spirit, United, Lufthansa. Southwest не предлагает.

Google Flights - новая система поиска перелётов

Google Flights. Предлагает United, Spirit и Southwest. Lufthansa не предлагает. Правда для Southwest цен не показывает, но переправляет вас на Southwest сайт при нажатии кнопки «Выбрать рейс».

Google Flights - новая система поиска перелётов

Азуон (демо) в данном примере оказался совершенно бесполезным.

Sky_Scanner пропустил Southwest, а Google Flights пропустил Lufthansa.

Sky_Scanner переправляет вас на сайт компаний или к перекупщикам с которыми лично я связывается не стал бы. Оценочное мнение.

Google переправляет вас на сайт авиакомпании или предлагает заказать билеты через них, например: Book on Google with Spirit.

Лично мне Sky_Scanner не показался таким страшным, чтобы даже не позволять использование этого слова в тексте. Если не покупать через них билеты у перекупщиков, а только смотреть варианты перелётов или покупать у авиалиний по их ссылке, то вполне можно ими пользоваться на мой взгляд.

Большой плюс Google Flights для меня заключается в том, что на этом агрегаторе можно запрограммировать автоматическую рассылку изменения цен на интересующие нас авиарейсы.
Но пока билеты на Google Flights не покупали. Для поездки на Мадейру в сентябре-октябре

Мадейра 24 сентября – 5 октября 2019 г. Без машины. Отчёт пенсионеров.

билеты до Лиссабона покупали непосредственно на United от Лиссабона до Фуншала пробовали купить билеты непосредственно на сайте TAP Air Portugal. Не получилось. Купили билеты через Expedia, агрегаторе, которым мы пользовались много лет. Лень было вводить паспортные данные, known traveler ID и т.п. в Google. Недавно ввели и перепроверили наши данные на Google. Собираемся опробовать опцию Book on Google для нашей следующей поездки.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #60

Сообщение 8008 » 17 дек 2019, 20:49

bochel18 писал(а) 17 дек 2019, 20:28:Купили билеты через Expedia, агрегаторе, которым мы пользовались много лет.

Это не агрегатор:)) Это один из "продавцов", о которых Вы высказались
bochel18 писал(а) 17 дек 2019, 20:28:перекупщикам с которыми лично я связывается не стал бы. Оценочное мнение.
... хотя, конечно, это "авторитетный агент", без базара...:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль