Соседние рейсы из Сочи в Москву. В чем подвох?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Соседние рейсы из Сочи в Москву. В чем подвох?

Сообщение: #1

Сообщение Doamna Cotofana » 01 фев 2019, 15:05

Опытные форумяне, поделитесь экспертизой. Я немного в удивлении.

На сайте Аэрофлота смотрю рейс на май из Сочи, под серую стыковку. И вижу очень странную картину.
Четыре рейса подряд - 1133, 1135, 1117 и 6186. Для трех из них указаны оставшиеся места: 1133 - 2 места, 1135 - 1 место, 6186 - 1 место.

Рейс же 1117 никаких подобных надписей не имеет. То есть, все вокруг него распродано, а на нем, видимо, еще много свободных мест.

В чем подвох? Они летят друг за другом с разницей в 1 час. Ну, кроме "России", которая мне все равно не подходит по времени. Почему первые два распроданы, а этот нет? Исторической информации о рейсе 1117 я найти не смогла (но, вероятно, плохо искала). Мне кажется, другие пассажиры что-то знают. И как-то из-за этого немного боязно брать на него билет. Это воскресенье, если что. На соседние даты (суббота/понедельник) все свободно.
Doamna Cotofana
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.01.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Цены авиабилетов

Re: Соседние рейсы из Сочи в Москву. В чем подвох?

Сообщение: #2

Сообщение yar-76rus » 01 фев 2019, 15:21

Doamna Cotofana писал(а) 01 фев 2019, 15:05:В чем подвох?

нет никакого подвоха
Doamna Cotofana писал(а) 01 фев 2019, 15:05:Почему первые два распроданы, а этот нет?

они не распроданы, показывается количество оставшихся билетов по самому низкому классу бронирования. Эти места закончатся, тариф повысится и указание оставшихся мест исчезнет, их снова станет много (9 и более).
Почему не распродан этот рейс? Возможно, что его ввели в продажу позже остальных. Это ни о чём не говорит.

Среди всех указанных Вами рейсов не стоит брать билет только на SU 1133 на Суперджете-100, потому что самолёт под этот рейс должен прилететь из Симферополя рейсом SU 2801, а не из Москвы, как все остальные и, соответственно, он имеет больше шансов задержаться, чем разворотные рейсы из Москвы (т.к. этот самолёт летит Москва - Сочи - Симферополь - Сочи - Москва).
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Соседние рейсы из Сочи в Москву. В чем подвох?

Сообщение: #3

Сообщение Doamna Cotofana » 01 фев 2019, 17:14

Спасибо за пояснения! Под "распроданы" я имела в виду самые дешевые билеты. Может, не очень удачно выразилась. Меня беспокоит то, что я слежу за этой датой уже не первую неделю, и вот на этих трех рейсах количество оставшихся дешевых билетов постоянно сокращается. При этом 1117 присутствует с ними одновременно все это время.

Я рассматриваю 1135 и 1117. Склоняюсь к последнему, потому что он дает мне стыковку в 4 часа. В прошлом году я стыковалась по пути из Калининграда, просидела в Шереметьево пять часов, за это время успела проголодаться и отравиться в одной из шереметьевских едален. Поэтому в этот раз хотелось бы немного сократить время между рейсами.

А когда Аэрофлот перейдет на летнее расписание фактически? Можно ли доверять тому расписанию на лето, которое они показывают сейчас?
Doamna Cotofana
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.01.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль