Overbooking: тема актуальна

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Overbooking: тема актуальна

Сообщение: #1

Сообщение Umaguma » 02 мар 2007, 16:38

Говорилось об этом не раз, но почуствовал на своей шкуре. В этот понедельник (27.02) улетал из Гаваны. Приехали за два часа, все чинно и благодородно: народу в очереди немного - не торопясь покурил, послонялся вокруг. Встал в очередь. Как оказалось, короткая она была из-за того, что народ прошел чек ин и давно опусташает полки дьюти фри. Короче, мы с женой были последними, кого посадили в самолет после каких-то долгих и нервных выяснений о наличии свободных мест. За нами осталось еще человек 10. Делайте выводы.
На мое остожное предложение остаться в Гаване еще на два денька, обменявшись с остающимися (несчастными/счастливыми?) жена, мать моих детей, чуть не порвала меня на клочки .

А когда над Атлантикой начало трясти просто не по-детски, раз пять пожалел что, не настоял на предложении.
Umaguma
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2006
Город: Из глубины Сибирских руд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
продажа авиабилетов москва

Re: Overbooking: тема актуальна

Сообщение: #2

Сообщение Inquisitive » 02 мар 2007, 17:52

А перевозчик кто был?

Umaguma писал(а):Говорилось об этом не раз, но почуствовал на своей шкуре. В этот понедельник (27.02) улетал из Гаваны. Приехали за два часа, все чинно и благодородно: народу в очереди немного - не торопясь покурил, послонялся вокруг. Встал в очередь. Как оказалось, короткая она была из-за того, что народ прошел чек ин и давно опусташает полки дьюти фри. Короче, мы с женой были последними, кого посадили в самолет после каких-то долгих и нервных выяснений о наличии свободных мест. За нами осталось еще человек 10. Делайте выводы.
На мое остожное предложение остаться в Гаване еще на два денька, обменявшись с остающимися (несчастными/счастливыми?) жена, мать моих детей, чуть не порвала меня на клочки .

А когда над Атлантикой начало трясти просто не по-детски, раз пять пожалел что, не настоял на предложении.
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Overbooking: тема актуальна

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 02 мар 2007, 19:27

Umaguma писал(а):На мое остожное предложение остаться в Гаване еще на два денька, обменявшись с остающимися (несчастными/счастливыми?) жена, мать моих детей, чуть не порвала меня на клочки .


А ведь ехал бы без жены - даже сомнений бы не возникло!
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Алексис » 02 мар 2007, 19:32

16.02.07. на рейс Кубаной в 1.40. не сел в Шереметьего по такой-же причине. Улетел в 8 утра с чем-то через Париж Аэрофлотом.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Umaguma » 02 мар 2007, 19:48

Перевозил Аэрофлот. Похоже из-за того, что они с Кубаной вместе продают места такая ж. и получается.

to: AndySpb - в след. раз. / Я б испанский выучил только за то, что на нем разговаривал великий Лен.. (зачеркнуто) Колумб /
Umaguma
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2006
Город: Из глубины Сибирских руд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение old VVS » 03 мар 2007, 10:21

Обсуждалось миллион раз - Кубана сама в Москву не летает!!!! У них просто есть блок мест на рейсе Аэрофлота - и называется "Совместный рейс" - это действует уже очень много лет.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Linguiste77 » 06 мар 2007, 15:52

Правильно я понимаю, что у Кубаны проблем с овербукингом бывает больше, чем у собственнно Аэрофлота?
Судя по сообщению в ветке, такие проблемы могут быть и в Шарике, а не только на обратном пути в Гаване?
Linguiste77
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Mucha » 07 мар 2007, 20:45

Овербукинг может быть с одинаковой вероятностью и на Кубане, и на Аэрофлоте, и на любой другой авиакомпании. Он получается из-за того, что все авиакомпании мира практикуют бронирование бОльшего количества билетов, чем мест на рейсе. Потому что опять же практика показывает, что какой-то процент пассажиров не выкупает забронированные билеты. И на этот процент разрешается овербукинг. Если направление пользуется спросом, особенно в высокий сезон (как на Кубе в феврале), это приводит к вышеописанным проблемам - часть людей не может улететь. Совершенно правильно, как туда, так и обратно. Мы тоже еле улетели из Гаваны - долгие разборки на регистрации, потом сидели в разных концах самолета. Вообще же практикуется, если эконом-класс заполнен, то оставшихся лишних пассажиров сажают в бизнес. Так что для кого-то овербукинг даже совсем неплохо...
Аватара пользователя
Mucha
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль