Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #61

Сообщение rvlrya » 29 май 2024, 21:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Летит группа детей (4 человека) на AirAsia Алмата-Сингапур. Проблема в том, что они выкупили раздельные билеты (Алмата-Куала Лумпур, Куала Лумпур - Сингапур) без транзита. Стыковка 6 часов. Подскажите, этим детям нужно будет выходить из аэропорта КЛ, заново проходить регистрацию, сдавать багаж и тд, или можно как то в Алмате попросить сделать им транзит?
Если все таки им нужно будет выйти в КЛ и заново все проходить, им же нужно будет заполнять карточку на въезд в Малайзию, а что они напишут в проживании?
Будут ли какие то предъявы от авиакомпании, так как AirAsia все таки лоукостер, могут начать же «почему не взяли транзит и тд». Можно ли как то это избежать?

На обратном рейсе с Сингапура кстати также, там стыковка между рейсами КЛ и Алмата 4 часа. Мы переживаем, успеют ли они забрать багаж, заново все пройти и не будет ли у них проблем? Заранее спасибо за ответ
rvlrya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #62

Сообщение Carpe+Diem » 30 май 2024, 19:20

rvlrya писал(а) 29 май 2024, 21:31:им нужно будет выйти в КЛ и заново все проходить

Да. Регистрацию можно пройти онлайн, но багаж забирать всё равно придётся.

rvlrya писал(а) 29 май 2024, 21:31:им же нужно будет заполнять карточку на въезд в Малайзию, а что они напишут в проживании?

За 3 и менее дней до въезда в Малайзию надо заполнить (каждому) электронную форму: https://imigresen-online.imi.gov.my/mda ... gisterMain В Сингапур, кстати, тоже: https://www.ica.gov.sg/enter-transit-de ... rival-card
Так как пересадка всего несколько часов, жильё указывать не надо.

rvlrya писал(а) 29 май 2024, 21:31:могут начать же «почему не взяли транзит и тд»

У Air Asia нет транзита по этому маршруту.

rvlrya писал(а) 29 май 2024, 21:31:стыковка между рейсами КЛ и Алмата 4 часа.

Времени достаточно, но всё надо будет делать шустро.


И главный вопрос: у них есть виза Сингапура? Потому что безвизовый транзит при таком маршруте (если я правильно понял, КЛ - Сингапур - КЛ) не работает. Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1163 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #63

Сообщение valdemarFirenze » 30 май 2024, 21:39

Аналогичный вопрос. Есть РАЗДЕЛЬНЫЕ билеты Алматы-КЛ и КЛ- Медан ( Индонезия). Оба Air Asia, я так понимаю, терминал один и тот же. Ветку прочитал, судя по ответам, Air Asia ОФИЦИАЛЬНО транзит не поддерживает.

Но! Я буду без багажа, думаю, зарегистрироваться смогу онлайн ( кстати, человеку выше, в Сингапур это невозможно в принципе, там проверяют паспорта на предмет возможности транзита без визы в Сингапур, но к моей ситуации это не относится).

Собственно, в МОЕМ случае, если я зарегистрируюсь онлайн и буду БЕЗ багажа, могу я не проходить паспортный контроль? Заранее спасибо
valdemarFirenze
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.07.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #64

Сообщение valdemarFirenze » 30 май 2024, 21:41

Добавлю, что времени между рейсам 3.5 часа, в принципе этого хватит, но зная очереди на паспортный контроль + заполнение декларации, не хотелось бы проходить туда-обратно всю эту тягомотину
valdemarFirenze
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.07.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #65

Сообщение Carpe+Diem » 31 май 2024, 08:41

valdemarFirenze писал(а) 30 май 2024, 21:39:если я зарегистрируюсь онлайн и буду БЕЗ багажа, могу я не проходить паспортный контроль?

Да.

valdemarFirenze писал(а) 30 май 2024, 21:39:в Сингапур это невозможно в принципе

Возможно. Паспорта проверят на гейте.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1163 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #66

Сообщение valdemarFirenze » 11 июн 2024, 18:35

Carpe+Diem писал(а) 31 май 2024, 08:41:Возможно. Паспорта проверят на гейте.


Интересно, не знал. Когда я летел в Сингапур air asia год назад, мне онлайн регистрация в принципе была недоступна. А вот в Индонезию была. Я думаю, связано именно с проверкой документов.
valdemarFirenze
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.07.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #67

Сообщение img_inary » 02 авг 2024, 09:25

valdemarFirenze писал(а) 30 май 2024, 21:39:Собственно, в МОЕМ случае, если я зарегистрируюсь онлайн и буду БЕЗ багажа, могу я не проходить паспортный контроль?

вы уже слетали? расскажите как прошло, сколько заняло времени? планирую пересадку оба рейса AirAsia Краби-КЛ-Алматы, всего 2 часа, но по flight-radar эти рейсы в КЛ в соседние гейты заруливают, кажется, что можно легко успеть, если без лишних процессов (паспортный контроль на выход пройду у тайцев, регистрация онлайн, и следующий паспортный контроль на вход в Алмате, ведь так? летаю без багажа всегда). Но зная аэропорт КЛ, боюсь, если что-то пойдет не так как я думаю, сориентироваться и успеть за такое время там невозможно))
img_inary
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2024
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #68

Сообщение sasha69 » 10 авг 2024, 19:05

Carpe+Diem писал(а) 30 май 2024, 19:20:Так как пересадка всего несколько часов, жильё указывать не надо.

Программа не пропускает дальше если не указанно жилье в Малайзии, что делать?
sasha69
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.07.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #69

Сообщение Saturnian » 11 авг 2024, 11:48

sasha69, прочерк или No пробовали? Если не помогает, пишите любой из Букинга - его не проверяют.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #70

Сообщение valdemarFirenze » 15 авг 2024, 00:33

img_inary писал(а) 02 авг 2024, 09:25:вы уже слетали? расскажите как прошло, сколько заняло времени?


Слетал, все успешно. Единственный момент - даже если гейты близко, привозят вначале в зону прилета, не факт, что это будет рядом. Но 2 часа за глаза. В принципе, этого даже для пересечения границы хватит, но тогда уже бегом.

По расстоянию и перемещению по аэропорту. Аэропорт не маленький, но понятный. Каких-то толп и очередей я не заметил, разве что на паспортном контроле, и то, ручной ( там уже полгода или год как есть автоматический). Быстрым шагом из конца в конец минут 20 идти, медленным до 40.

Но есть важный нюанс. В аэропорту КЛ контроль багажа и личный ПОСЛЕ погранконтроля ПЕРЕД гейтами. Поэтому, даже не проходя паспортный контроль, на контроль безопасности вы попадете, и, что важно, прямо перед гейтами. Но это даже при наличии очереди минут 10, 15 максимум.
valdemarFirenze
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.07.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #71

Сообщение Vinny-tinny » 10 сен 2024, 07:50

Будем в Сингапуре в сентябре 10 дней. На один день решили слетать в Куала-Лумпур, утром туда, вечером обратно, уже билеты купили. Понятно, что никакого проживания не будет. Но в MDAC это поле обязательно для заполнения. Как тут подсказывают, можно попробовать подставить No или, если не поможет, любой реальный отель. Кто-нибудь пробовал? Что получается? Засады нет?

valdemarFirenze писал(а) 15 авг 2024, 00:33:Слетал, все успешно.

Как вы делали в этом случае?
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #72

Сообщение Carpe+Diem » 12 сен 2024, 12:57

Vinny-tinny писал(а) 10 сен 2024, 07:50:Кто-нибудь пробовал? Что получается?

Делал так раза 3 в этом году. Указывал отель из Букинга, в котором не проживал. Вопросов ни разу возникло.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1163 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #73

Сообщение Vinny-tinny » 23 сен 2024, 08:45

Carpe+Diem писал(а) 12 сен 2024, 12:57:Vinny-tinny писал(а) 10 сен 2024, 09:50:
Кто-нибудь пробовал? Что получается?

Делал так раза 3 в этом году. Указывал отель из Букинга, в котором не проживал. Вопросов ни разу возникло.


Спасибо. Так и получилось. В поле адреса название отеля. Только название, без всякого адреса. В поле индекса его индекс из адреса на Букинге. Всё прошло гладко.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #74

Сообщение murmus » 11 окт 2024, 13:28

Привет форумчане. Кто нибудь летал из Сингапура в КуалаЛумпур и сразу в Россию?
У нас прилет в аэропорт КЛ (терминал 1) в 22-30, а/к Malaysia Airlines.
Потом вылет в РФ в 2-50 (терминал 1) а/к AirArabia.
Вот думаю успеем мы или нет, учитывая, что нужно будет пройти паспортный контроль, получить багаж и зарегистрироваться на рейс в РФ.
Вопросы:
1. Как быстро в аэропорту КЛ проходит процедура паспортного контроля и получения багажа? Сколько времени примерно на это может уйти?
2. Как часто бываю задержки рейсов у Malaysia Airlines?
3. Может заранее поменять билеты на более ранний прилет в КЛ? Покупал через трип ком.
Заранее спасибо за ответы и советы)
murmus
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.08.2014
Город: уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Транзит в аэропорту Куала Лумпура

Сообщение: #75

Сообщение senator » 11 окт 2024, 15:37

murmus писал(а) 11 окт 2024, 13:28:1. Как быстро в аэропорту КЛ проходит процедура паспортного контроля и получения багажа?

По разному.
Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

murmus писал(а) 11 окт 2024, 13:28:2. Как часто бываю задержки рейсов у Malaysia Airlines?

Не часто
Malaysia Airlines отзывы

murmus писал(а) 11 окт 2024, 13:28:Может заранее поменять билеты на более ранний прилет в КЛ?

Можете поменять, если необходимо.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31209
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль