Рисовые терассы Батад/Банануэ.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рисовые терассы Батад/Банануэ.

Сообщение: #1

Сообщение Ванч » 04 янв 2019, 15:23

Хочу посетить рисовые террасы.

1. Подскажите, когда лучшее время для посещения Батад и рисовых террас? Мы были в подобном месте во Въетнаме - Сапе, в середине мая, очень понравилось, рис же сажают, убирают, опять сажают и убирают=) И там лучшим временем считался конец мая - начало июня (когда рис сажают) и сентябрь-октябрь (когда его убирают). Чтобы не приехать и не застать лужи. Мы планируем, если получится, побывать там или в начале апреля, либо в конце.
2. И сколько нужно для осмотра времени? Хватит двух-трех дней? Переезд предполагается ночью
3. Ночные автобусы - как во Въетнаме sleeping bus? С практически полностью раскладывающимися сидениями? Или обычные сидячие?
4. Не очень понял по отчетам - все автобусы приезжают в городок Банануэ. А дальше нужно добираться до Батада, т.к. там самые красивые террасы?
5. С Банануэ до Батада не понял единственное как добираться? (можно как то это заранее спланировать, а не "джипни как повезет")
6. Батад, как я понял самые красивые террасы тут: Есть ли смыл брать скутер в аренду или все пешком ходится? (или так удобнее например, если гулять по террасам самим)

Буду признателен ответам всех, побывавших там, особенно в апреле) И интересует какая-там погода будет- чтобы не попасть в дожди.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на филиппинах цены

Re: Рисовые терассы Батад/Банануэ.

Сообщение: #2

Сообщение ttnl » 16 окт 2019, 19:09

2. И сколько нужно для осмотра времени? Хватит двух-трех дней? Переезд предполагается ночью


Двух дней -- точно достаточно. Рекомендую не планировать посещение одним днем без ночевки, поскольку сам ездил таким образом (в оба конца на ночном автобусе), и было очень жестко. Хотя на количество полученных положительных впечатлений это не повлияло
ttnl
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рисовые терассы Батад/Банануэ.

Сообщение: #3

Сообщение Ванч » 18 окт 2019, 09:00

Съездили еще в апреле...Нужно два дня, на мой взгляд ночевка обязательна
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль