Не умру со скуки на Боракае?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #41

Сообщение Nikirina » 24 окт 2013, 18:39

А идти придётся по берегу?Тупо по периметру?Может углубляться вовнутрь?
Меня интересует, как надо передвигаться, чтобы не пропустить достопримечательности острова,смотровую площадку, например.Что ещё постараться не пропустить?Хотим сами устроить себе экскурсию по острову.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #42

Сообщение THAI WARRIOR » 24 окт 2013, 19:44

Nikirina писал(а) 24 окт 2013, 18:39:А идти придётся по берегу?Тупо по периметру?Может углубляться вовнутрь?
Меня интересует, как надо передвигаться, чтобы не пропустить достопримечательности острова,смотровую площадку, например.Что ещё постараться не пропустить?Хотим сами устроить себе экскурсию по острову.

Я думаю, что нужно себе наметить точки (на карте Боракая), где хотите побывать и двигаться. Я пытался это сделать, но местность очень рельефная, причем где-то частные владения, где-то территории отелей и огорожены они сеткой/забором, поэтому приходиться обходить, уходить в глубь острова, возвращаться, а еще жара, геморр в общем. Поэтому надо комбинировать: где пешком, где на трайцикле, в одном месте я даже переплывал мимо скал на другой пляж, в другом меня провожал по джунглям местный с горки после Вью поинта В общем везде по разному, но главное интересно, с приключениями. Тупо идти по берегу и обойти остров не получится однозначно. Скучно НЕ будет, гарантирую
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #43

Сообщение Nikirina » 24 окт 2013, 22:02

Ну слава богу!
Но если я правильно понимаю, это приключение не на один день?
Например, сначала в одну сторону от 3 станции(в сторону Балабога)и до конца по той стороне острова.На следующий день- в сторону White Beach.Или я не верно рассуждаю?Но и продлить себе удовольствие.
А какие точки можно отметить для себя на карте, подскажите плиз.Покататься на багги мы пойдём в другой день.Кроме смотровой площадки ничего не знаю.
Надеюсь на Вашу подсказку.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #44

Сообщение THAI WARRIOR » 25 окт 2013, 08:01

Nikirina писал(а) 24 окт 2013, 22:02:Ну слава богу!
Но если я правильно понимаю, это приключение не на один день?

Если двигаться быстро, то можно все наскоком посмотреть. Но лучше разбить дня на два, может три, чтобы порелаксировать на пляжах, поснорклинговать, сходить в пещеры с летучими мышами, да и так спокойно погулять, понаслаждаться.
Nikirina писал(а) 24 окт 2013, 22:02: Например, сначала в одну сторону от 3 станции(в сторону Балабога)и до конца по той стороне острова.На следующий день- в сторону White Beach.Или я не верно рассуждаю?Но и продлить себе удовольствие.

На Балабоге можно погулять конечно, но плавать не рекомендую, там очень много змей. Да и сам пляж был какой-то грязный, в общем особо не впечатлил, там правда очень много катаются на парашютах по-моему.
Nikirina писал(а) 24 окт 2013, 22:02: А какие точки можно отметить для себя на карте, подскажите плиз.Покататься на багги мы пойдём в другой день.Кроме смотровой площадки ничего не знаю.
Надеюсь на Вашу подсказку.

Я был там в 2010 в августе. Очень сильное впечатление произвел пляж Пука, что на севере острова (причем советую его полностью обойти, мимо скал до конца, впечатления не забываемые, особенного ближе к вечеру, сумеркам). Пляж Кагбан, что на юге, там обязательно сходите в пещеры с летучими мышами, туда за деньги в джунгли ведет местный проводник, их лавка прям на пляже находится. Пещера (я в одной был, вторая была закрыта) ведет резко вниз, дух захватывает, а внизу мышей на стенах немерено. На этом же пляже хороший сноркелинг с небольшим течением, которое тебя относит к скалам. Обязательно Вью поинт, обязательно сноркелинг и прогулка на лодке вокруг острова. В принципе там еще есть пляжи, что в северо-восточной, в северо-западной части острова, также в юго-восточной части. У меня не хватило времени их все посмотреть, но если время есть стоит объездить, прям карту возьмите и исследуйте, где пешком, где на трайцикле.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #45

Сообщение Nikirina » 25 окт 2013, 08:31

Вы не представляете, как я Вам благодарна.
Только остался вопрос, где взять карту: скачать в инете или же на Боракае приобрести.А может в отелях их дадут?
И там обозначены все пляжи, а то ведь их очень много?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #46

Сообщение THAI WARRIOR » 25 окт 2013, 08:36

Nikirina писал(а) 25 окт 2013, 08:31:Вы не представляете, как я Вам благодарна.
Только остался вопрос, где взять карту: скачать в инете или же на Боракае приобрести.А может в отелях их дадут?
И там обозначены все пляжи, а то ведь их очень много?

Для начала cкачайте в интете, распечатайте, а потом получше купите или даром возьмете в аэропорту либо в Маниле, либо в Катиклане. По моему на самом Боракае карты тоже без проблем раздают.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #47

Сообщение THAI WARRIOR » 25 окт 2013, 08:40

Nikirina писал(а) 25 окт 2013, 08:31:И там обозначены все пляжи, а то ведь их очень много?

Да, пляжи обозначены
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #48

Сообщение Mihalych » 25 окт 2013, 09:26

Nikirina писал(а) 25 окт 2013, 08:31:где взять карту: скачать в инете или же на Боракае приобрести.
А может в отелях их дадут?

168-cтраничный гайд и карту можно здесь скачать:
http://www.myboracayguide.com/eguide.html
Бумажный вариант гайда (с подробными картами) имеется в отелях/аэропорту/jetty port.
Так что 168 страниц распечатывать не нужно - на месте возьмёте...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #49

Сообщение THAI WARRIOR » 25 окт 2013, 12:24

Mihalych писал(а) 25 окт 2013, 09:26:Бумажный вариант гайда (с подробными картами) имеется в отелях/аэропорту/jetty port.

Да, я таким же пользовался, до сих пор остался
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #50

Сообщение Nikirina » 25 окт 2013, 12:43

Распечатала себе самую примитивную карту с названиями все пляжей.Сижу, занимаюсь рисованием, проставляю пометки для себя: где что посмотреть.Немного запуталась с пещерами.Три пещеры нашла в северо-восточной части острова с летающими лисицами(где-то между Puka Beach и Ilig-iligan Beach.И вроде есть ещё с летающими мышами на юге в районе Kagban Beach.Врррр...Поправьте меня.
И ещё гора Лохо. Она на Dinivid Beach?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #51

Сообщение Mihalych » 25 окт 2013, 12:56

Nikirina писал(а) 25 окт 2013, 12:43:Три пещеры нашла в северо-восточной части острова с летающими лисицами

Если там не обнаружите летающих - лисицы ходячие есть в птичнике (Everland Aviary Park):

Не умру со скуки на Боракае?

Nikirina писал(а) 25 окт 2013, 12:43:И вроде есть ещё с летающими мышами на юге в районе Kagban Beach.Врррр...Поправьте меня.

Есть ещё вот такой вид летАюще-пархАющих
Nikirina писал(а) 25 окт 2013, 12:43:И ещё гора Лохо. Она на Dinivid Beach?

Нет - на противоположной стороне острова (см. на карте справа под звёздочкой)

Не умру со скуки на Боракае?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #52

Сообщение THAI WARRIOR » 25 окт 2013, 13:04

Nikirina писал(а) 25 окт 2013, 12:43:Немного запуталась с пещерами.Три пещеры нашла в северо-восточной части острова с летающими лисицами(где-то между Puka Beach и Ilig-iligan Beach.И вроде есть ещё с летающими мышами на юге в районе Kagban Beach.Врррр...Поправьте меня.
И ещё гора Лохо. Она на Dinivid Beach?

Да, там где Кагбан пляж есть две пещеры с летучими мышами. Что касается лисиц, то такие пещеры не видел, возможно на севере и есть. Динивид - пляжик так себе, туда можно и не заезжать.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #53

Сообщение Nikirina » 25 окт 2013, 14:00

O`key,всё нашла.В ноябре надеюсь осуществить.
Всем спасибо.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #54

Сообщение Davidfirs » 30 окт 2013, 14:55

пробыли на Боракае две недели и честно остались бы еще на две!!!Очень позитивное место, прекрасный пляж и море,великолепные люди, классные бары(особенно Nigi Nigi)....
Davidfirs
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #55

Сообщение THAI WARRIOR » 30 окт 2013, 14:56

Davidfirs писал(а) 30 окт 2013, 14:55:пробыли на Боракае две недели и честно остались бы еще на две!!!Очень позитивное место, прекрасный пляж и море,великолепные люди, классные бары(особенно Nigi Nigi)....

А как насчет Коко Мангос?
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #56

Сообщение klia » 31 окт 2013, 10:50

DEN WARRIOR писал(а) 30 окт 2013, 14:56:
Davidfirs писал(а) 30 окт 2013, 14:55:пробыли на Боракае две недели и честно остались бы еще на две!!!Очень позитивное место, прекрасный пляж и море,великолепные люди, классные бары(особенно Nigi Nigi)....

А как насчет Коко Мангос?

Коко Мангос рулит!!)))) или мы там рулили))))
klia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #57

Сообщение Davidfirs » 31 окт 2013, 13:48

коко Мангас конечно тоже!!!сначала в Nigi Nigi там супер коктейли а потом в коко,правда заказывали эти 15 шотов на четверых и пили по очереди кому что попадет))) одному человеку мне кажется сложно выпить) а потом шли в Summer Place и танцевали до утра....и так первые дней пять)))
Davidfirs
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #58

Сообщение Andreisss » 31 окт 2013, 21:30

Ничего сложного)).. Мне потом постоянно повторить хотелось))) Тока что на сайт бара залез, набрал в поисковике свою фамилию и нашел себя на стене славы))).. Нахлынули воспоминания)))
Andreisss
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 107
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #59

Сообщение klia » 01 ноя 2013, 06:32

Andreisss писал(а) 31 окт 2013, 21:30:Ничего сложного)).. Мне потом постоянно повторить хотелось))) Тока что на сайт бара залез, набрал в поисковике свою фамилию и нашел себя на стене славы))).. Нахлынули воспоминания)))

А как вы попали туда? мы тоже принесли 3 очка за Россию... будем там в феврале....как попасть на стену славы?
klia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #60

Сообщение Andreisss » 01 ноя 2013, 15:02

Когда все шоты выпиваются, бармены приносят майку на память и бумажку с ручкой... (Мне почему-то принесли, когда еще 5 шотов оставалось ) Там пишется фамилия, имя, число, страна и какой-нить слоган, девиз, пословица и т.д.... Как я понял очки стране добавляют на следующий день, а вот на стену славы бирка добавляется чуть позже.... Сайт у них обновляется примерно раз в год.... Когда тока приехал, себя там не нашел... А вчера форум почитал.. решил проверить и был приятно удивлен

Если найдете себя на их сайте, то в феврале найдете именную бирку и на стене славы... Спросите у бармена, он поможет отыскать))
Andreisss
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 107
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль