Собираемся на Перхентианы

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #61

Сообщение Fairy_Kristie » 15 фев 2007, 15:05

Решили путешествовать самостоятельно, без услуг тур. фирмы. Выбрали Малайзию, Перхентианские острова. На такое далекое путешествие отважились в первый раз. Нас интересует недорогой отдых у моря. Что можете посоветовать, уважаемые путешественники? Основной вопрос - это как нам забронировать бунгало заранее? Или вообще не стоит, а лучше приехать, и уже на месте определиться?...Пишут, что лучше карточкой не расплачиваться, сообщать данные опасно. Как быть, не знаем, так как даже и не сталкивались с расчетами таким способом!
Собираемся выезжать где-то в начале апреля. А вообще, кто нибудь хоть там был?

Темы про отели:
Отели на Перхентианах (Малайзия)
Перхентианы+описания отелей. Фото. Траффик.

Темы про проезд на Перхентианы:
Перхентианы: добраться из КЛ, перемещение между островами
Тиоман-Перхентианы. Как добраться напрямую?
Проезд из Сингапура на Перхентианы или Тиоман
оптимизировать переезды КуалаЛумпур - Перхентианы - Лангкави
Перхентианы - Самуи
На Перхентианы из Бангкока (Наратхиват – Куала Бесут)

Дайвинг на Перхентианах:
Дайвинг на Перхентианах

Пляжи на Перхентианах:
Перхентианские острова Малайзия. Лучшие пляжи на Пенхентианах: отзывы и фото.
Fairy_Kristie
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #62

Сообщение deafborn » 09 май 2009, 19:58

Есть и клиника на малом острове в рыбацкой деревне и туристов с детьми малыми полно. Не понимаю, как pin1 все это проглядел... Насчет колясок - верно подмечено. Но иностранцы, в большинстве своем, предпочитают слинги.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #63

Сообщение pin1 » 10 май 2009, 13:32

Я в рыбацкой деревне не был и клинику к счастью не посещал , поэтому и просмотрел, но хорошо что я не один смотрю , а много нас, теперь и я знаю что есть .
А вот детей малых от 0 до 2 ну никак не вижу , постарше битком ,а малых нету как ни смотри(может не сезон?).
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #64

Сообщение pin1 » 11 май 2009, 20:17

Да, спросил у местных про клинику , объяснили , что очень маленькая - ну зелёнкой помазать,температуру померять, диагноз поставить , а лечится все на большую землю едут .
Дискотека на Лонгбич, который с книжкой ди джей , походу инструкцию читает . А пупсики главные советчики .
Собираемся на Перхентианы
А здесь песочек виден и так народишка немало, весь пляж в зонтиках но я их не фотал, да там по теням видно .
Собираемся на Перхентианы
это дорожка с корал бей в горку на лонгбич
Собираемся на Перхентианы
а это с нашего окошка видно лизарда немножко
Собираемся на Перхентианы
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #65

Сообщение pookl » 05 июл 2009, 14:44

скажите, как обстоят дела с тайским массажем на Перхентианах?
Делают ли его там вообще, сколько это стоит и длинные ли на него очереди? Про очередь спрашиваю, т.к. на Пхангане в приотельном салоне в очередь надо было вставать как минимум за день - приходилось ездить в город.
Спасибо
pookl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #66

Сообщение Arkan » 04 авг 2009, 09:30

pookl писал(а):скажите, как обстоят дела с тайским массажем на Перхентианах?
Делают ли его там вообще, сколько это стоит и длинные ли на него очереди? Про очередь спрашиваю, т.к. на Пхангане в приотельном салоне в очередь надо было вставать как минимум за день - приходилось ездить в город.
Спасибо


Лично нам массаж не понравился, говно полное, натерли голову маслом хрен отмоешь.
На тайски массаж совсем не похоже.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #67

Сообщение zuza1977 » 12 авг 2009, 16:28

добрый день!
вопрос тем, кто щас там находится или только что там был

как погода и море?
zuza1977
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #68

Сообщение Akimich » 17 авг 2009, 09:01

zuza1977 писал(а):добрый день!
вопрос тем, кто щас там находится или только что там был

как погода и море?


Шикарное море, были там неделю назад. Дождики минут по 15 были по вечерам. До обеда купаться хорошо, а потом отлив...
Akimich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #69

Сообщение bazxa » 31 мар 2010, 21:56

на каком острове все таки остановиться!? Посоветуйте малый или большой, интересует снорк - хотя не плавал никогда с маской и также прогулка в джунгли. по отелям вся инфа есть. Желательно отел или что там еще до 50 баксов за double. на 2*3 дня.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #70

Сообщение mtony » 01 апр 2010, 12:22

На мой взгляд, хороший снорк и джунги - это в большей степени большой остров. Ну снорк, на мой взгляд точно, даже акул небольших там встречал! А до 50 баксов больший выбор жилья на малом.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #71

Сообщение aliceb » 01 апр 2010, 14:35

Желательно отел или что там еще до 50 баксов за double. на 2*3 дня.

Кокохаты - снорк есть, пляж общий с Туной . Цена прошлым летом была 180 рингит за Дабл.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #72

Сообщение bazxa » 01 апр 2010, 16:11

mtony писал(а):На мой взгляд, хороший снорк и джунги - это в большей степени большой остров. Ну снорк, на мой взгляд точно, даже акул небольших там встречал! А до 50 баксов больший выбор жилья на малом.


благодарствую на большом вроде нашел пару номеров с кондером от 120 тугриков. С отелем не хочу особо заморачиваться - нужен только для личной гигиены и ночлега. Думаю что пару дней мне хватит за глаза, так как дальше Таиланд.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #73

Сообщение mtony » 01 апр 2010, 19:59

Ну это из моего опыта. Может я просто не искал! На фотах чуть выше - лонг бич - просто песок и водичка, купаться - самый раз, но снорка никакого - долго плыть по мелководью, песок нет кораллов. Так же и на тех пляжах, где был на малом. Зато на большом - переплыл на него и сразу в пешей доступности шарк пойнт. Днем, метров 5 от берега, глубина, наверное, 3-4 сразу пара акул. Про бамбу шарк, которые там под камнями дрыхнут я вообще молчу. Кроме того, когда я ездил на дайвинг (соответственно не снорк) все дайв-сайты либо в море, либо возле большого острова. Около малого ничего нет. Но не парьтесь - такси куда угодно отвезет!
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #74

Сообщение tutovka » 01 апр 2010, 20:39

Согласна с последним оратором! На Шарк поинт не успели голову в воду опустить, как трёх акул увидели и трёх огромных групперов, потом ещё акулу, и ещё! очень классный снорк между Абдул Шале и Шарк поинт, у меня в отчёте есть описание. Просто супер!
Последний раз редактировалось tutovka 02 апр 2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #75

Сообщение Stepanian » 10 апр 2010, 06:49

Про всякие Корал Бэй, Лонг Бич, пляж PIRа, АВС, Текеки и Саланги есть все. Меня же заинтересовали ещё D’Lagoon, Петани и Мира Бич(только про них нашел достаточно инфы), Bubbles Dive Resort и Джуара на Тиомане. Теперь попробую сформулировать правильно интересующие вещи, только при ответах прошу учесть что еду в ЮВА первый раз:
1) D’Lagoon можно ли пешком до Лонга? Интересен ли там снорк(в D’Lagoon)?
2) Текущее состояние дороги Текек - Джуара? Ездабельна ли для велосипеда и можно ли его там арендовать(желательно в Джуаре)?
Джуара или Саланг, где интереснее сноркать(про С. все понятно, почти ничего нет про Д.)?
3) Везде ли можно рентить каяки\лодки? Честно не представляю как они там выглядят, 1 или 2 местные, есть у кого фото? Можно ли на них между Перхентианами или Тиоманом и Тулаем (или там течением снесет) ?
4) Сайты некоторых гостиниц пишут о автобусе из КЛ в К Бесут,что то новое или врут собаки?
5) Правильно ли я понял, что в мае забиты топовые(по местным меркам) отели, а уж какой-нибудь ночлег в будничный день всегда найти можно?
6) Что интересного можно увидеть на jungle train, стоит ли оно того?
7) Летал ли кто-нибудь в КЛ Египтянами (и не летит ли кто туда ими 2 мая, обратно 19го)?
Заранее благодарен и извиняюсь если снова задал боянные вопросы.
Stepanian
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.04.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #76

Сообщение tutovka » 10 апр 2010, 12:23

Вот так каяки выглядят, на двух человек. Не знаю, можно ли на них плавать по открытой воде, мы плавали в лагуне без волн.
Собираемся на Перхентианы

По поводу автобуса из Куалы в Куала Бесут: вот вам ссылочка http://www.journeymalaysia.com/ptajertih.htm
Но тринадцать часов в автобусе - удовольствие то ещё, к тому же, вам придётся ночевать в Куала Бесут, стоит ли так мучиться и время тратить? Я вот всех за поезд агитирую))) нам понравилось! Поезд ночной, убиваешь двух зайцев: едешь и спишь. Утром на станции, берёте такси , успеваете легко на лодку к 12.00 и обедаете уже на острове.
Конечно, автобус дешевле, но по мне такая экономия оправдана только если у вас времени немерено. А так, каждый час на счету!
Хотя, если исходя из тарифа на двоих, сложить стоимость купе и такси до порта и другой вариант: автобус, местное такси до порта и гостиницу, то получиться то же самое по деньгам! разницы нет.
Про поезд у меня в отчёте можете почитать, про снорк на Перхентианах - там же.
Про Тиоман ничего не скажу, не была.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #77

Сообщение nii » 10 апр 2010, 14:43

tutovka писал(а):
nii писал(а):Знаете, на самом деле есть места, где нельзя перейти пешком из Тиомана на Перхентианы...

я думаю, что автору вопроса это известно



3) Везде ли можно рентить каяки\лодки? Честно не представляю как они там выглядят, 1 или 2 местные, есть у кого фото? Можно ли на них между Перхентианами или Тиоманом и Тулаем (или там течением снесет) ?


Не факт, что известно...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Мой вам совет, если соберетесь на Перхентианы - пляж Petani Beach на Perhentian Kecil. Отличный снорк прямо с берега. Плавал там с черепахами, видел снупера. Да и пляж отличный.


Собираемся на Перхентианы
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #78

Сообщение tutovka » 10 апр 2010, 15:34

nii, вы невнимательно читаете! автор спрашивает о перемещении на каяке между Перхентианами (большим и малым островами) и между Тиоманом и соседним островком Талаем, а не между Перхентианами и Тиоманом!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #79

Сообщение Stepanian » 11 апр 2010, 05:41

Еще раз спасибо за ответы. 2/3 вопросов сняты! Ночевать в Бесуте нет никакого желания, будем продумывать другие варианты(ночной поезд\автобус или сначала до Тиомана или Камерон хайлэндс).
Petani один из основных вариантов заселения, просто я не хочу бронировать(т.к. все точки маршрута определены: КЛ, Тиоман, Перхентианы, Малакка и возможно Камерон Х. - но порядок посещения сообразим на месте), поэтому рассматриваю все варианты.
На таком каяке между Перхентианами(450-550 метров) выглядят вполне реально, на на Тиомане - вряд ли, там пролив в 5-6 км., не уверен что стоит. Если что, считайте коммунистом(а если ничего, то нет)!
Остались только вопросы по Джурае!
И еще, учитывая ваш накопленный опыт, с чего стоит начать в КЛ (после размещения и сна, разумеется) что бы почувствовать колорит этой страны. Уточняю, я прошу не список достопримечательностей(небоскребы и вышки, они и в Африке - небоскребы и вышки), а личный, субъективный хит-лист мест для понимания, как любят говорить европейцы - "common life of local people "
Stepanian
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.04.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #80

Сообщение nii » 11 апр 2010, 07:36

Sorry господа. Я действительно недопонял автора. А в КL по моему опыту нужно побывать на J.Jaksa. И провести там полдня минимум. Ну если время есть.
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #81

Сообщение snowdiver » 11 апр 2010, 11:00

Полностью соглашусь с tutovkoy по поводу паравоза, намного комфортнее чем на автобусе . На Тиомане каяки были мной замечены только в Берджайе, а так только таксисты-лодочники. От Текека до Джуары теперь нормальная дорога, помоему около 7 км., на велосипеде можно, но жарко-потно-с горками. А лучше пешочком, и погулять и поторащиться на природу, можно по тропе, а можно по дороге(они там паралельно почти идут). Я бы в Текеке расположился, и на Джуару пешочком - там переночевал бы одну-две ночки и назад
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль