Собираемся на Перхентианы

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #21

Сообщение Fairy_Kristie » 15 фев 2007, 15:05

Решили путешествовать самостоятельно, без услуг тур. фирмы. Выбрали Малайзию, Перхентианские острова. На такое далекое путешествие отважились в первый раз. Нас интересует недорогой отдых у моря. Что можете посоветовать, уважаемые путешественники? Основной вопрос - это как нам забронировать бунгало заранее? Или вообще не стоит, а лучше приехать, и уже на месте определиться?...Пишут, что лучше карточкой не расплачиваться, сообщать данные опасно. Как быть, не знаем, так как даже и не сталкивались с расчетами таким способом!
Собираемся выезжать где-то в начале апреля. А вообще, кто нибудь хоть там был?

Темы про отели:
Отели на Перхентианах (Малайзия)
Перхентианы+описания отелей. Фото. Траффик.

Темы про проезд на Перхентианы:
Перхентианы: добраться из КЛ, перемещение между островами
Тиоман-Перхентианы. Как добраться напрямую?
Проезд из Сингапура на Перхентианы или Тиоман
оптимизировать переезды КуалаЛумпур - Перхентианы - Лангкави
Перхентианы - Самуи
На Перхентианы из Бангкока (Наратхиват – Куала Бесут)

Дайвинг на Перхентианах:
Дайвинг на Перхентианах

Пляжи на Перхентианах:
Перхентианские острова Малайзия. Лучшие пляжи на Пенхентианах: отзывы и фото.
Fairy_Kristie
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #22

Сообщение Aleksandr Pankov » 05 апр 2007, 09:48

Извиняюсь за нескромность, но только что разместил вот здесь свои фотоhttps://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=363842#363842
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #23

Сообщение Гришин Алексей » 06 апр 2007, 07:20

Может у кого есть ссылочка на фотки с Перхентианов, а то как-то скудно с этим в инете.

http://www.molon.de/galleries/Malaysia/ ... erhentian/
http://www.tunabay.com.my/photo-gallery.html
Аватара пользователя
Гришин Алексей
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #24

Сообщение saigon » 02 июн 2007, 19:30

Здравствуйте уважаемые форумчане!
С 14 по 28 апреля путешествовали по Малайзии. КЛ - Лангкави - Перхентианы -КЛ. Впечатлений море.
На Перхентианах остановились на большом острове в Mamas. Домик очень разочаровал. Несвежее белье, душ как в советстком пионерском лагере и маленькие рыжие муравьи стройными рядами маршеровали из окна к раковине. Единственный плюс - кондишин, но электричество отключают с 16 до 19. Заняли предпоследний домик перед дайверским центром и каждое утро с 7 или 8 часов начиналось хождение китайцев и местных аборигенов, они запросто могли расположится перед нашим домиком на лежаках и преспокойно болтать о своем. Красота... Так что располагайтесь подальше от дайверов.
А вообще там природа очень замечательная и разочарование первого дня как то улеглось и мы тупо наслаждались, купались днем и любовались закатом вечером.
Но я и не подозревала, что на второй день меня подстерегала зловредная джели фиш (медуза). Вышли мы утром из домика, как раз был прилив, вода прозрачнейшая, думаем ну зачем идти на пляж перед Coral( а пляжа как такового перед мамас нет и мертвые кораллы начинаются прямо у кромки ) покупаемся рядом с домом. Первый раз поплавали замечательно - понравилось. Второй раз я пошла первая, муж за мной, я проплыла метров пятнацать и вдруг чувствую, как мою ногу выше колена что-то обволокло и тут же почуствовала ожог и острую боль, как буд-то меня хлестнули веником из крапивы, но гораздо больнее. Я погребла назад что было мочи и при этом оглядывалась, но ничео не увидела. Перепугалась страшно. На ноге стразу появились красные полосы вкруговую, которые через 10 мин превратились в сплошные пузыри как от кипятка. Сразу вспомнила все что читала на форуме про паралич остановку сердца и т.д. Муж побежал в дайверский центр, там ему дали уксус, залили ожоги, к вечеру остались только красные полосы, на следующтй день почти.все прошло.
После меня еще трех дам ужалила эта чертова медуза, хотя мужиков в воде было достаточно. Вот такие дела.
Видели полуметрового варана, который плавал между валунами перед Coral.
Еще хочу сказать,что у них там все здорово организовано по доставке к месту. В день отъезда лодка была у нас в 8.00, а автобус из Куала-Безута в 9.00. Ехать 30 мин. Но пока лодка забрала всех по берегу на часах было уже 8.40. мы начали немножко волноваться, а когда через пять минут у лодки заглох один из двух моторов , это был уже не спидбот, а бумажный кораблик мы начали нервничать по-взрослому. в 9.10 мы пересели на другой спидбот. Который летел как ветер ровно 7 мин, после чего тоже сломался и мы ехали еле-еле и приехали к месту к 10 часм. Но прикол в том, что автобус-то нас ждал вместе с кучей китайких подростков внутри. Вот такие дела. так что если будете опаздывать- не волнуйтесь - вас дождутся.
Если еще раз придется побывать на Перхентианах остановимся в Coral
saigon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #25

Сообщение Whatever » 03 авг 2007, 11:37

Только что вернулся с Реданга. Мы были в районе "Лагуна Резот" часов 8. Все примерно то же самое, что и на Перхентианах. Единственное - на Перхентианах как-то по домашнему что-ли, а на Реданге - чувствуешь себя в отеле =)

Дайвинг однозначно лучше на Перхентианах, хотя я и видел огромных стинг-реев (в диаметре около метра) и white-tip shark вчера.

Разница между Редангом и Перхентианами исключительно в стоимости (и уровне) отелей.

Трансфер с Перхентианов до Реданга есть - можно спросить таксистов на лодочках - они точно подскажут. Alu-Alu Divers делают даже дайвинг трипы на Реданг. Но если меня спросить - поехал ли я с Перхентианов на Реданг просто для того, чтобы посмотреть что такое Реданг - я бы однозначно ответил НЕТ! Проще прочешите 2 острова и поколбасьтесь на маленьком острове =)

Если кому интересно по погоде - вчера было пасмурно (по ходу было пасмурно уже пару дней до нас), вода +31 на поверхности и +30 на глубине 18 метров, видимость в воде - метров 15.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #26

Сообщение Tapok » 08 авг 2007, 15:02

To IceBoss. А пирс достроили ?
Tapok
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #27

Сообщение IceBoss » 08 авг 2007, 22:42

Нее, пирс вроде как еще строили (в июне), но работы были незаметны! По крайней мере, ни разу с той стороны не слышал никакого шума, обзор он не закрывал, коралловый риф прям перед отелем в 10 метрах от берега не портили.... Так что в этом плане все было в порядке!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #28

Сообщение Avers » 10 авг 2007, 11:39

Я так понимаю, что в ноябре туда соваться понт - несезон начинается?
Вообще возможно туда добраться в этот период (по-видимому, вторая половина ноября), или там ловить вообще нечего? (очень, блин, охота)
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #29

Сообщение АндрейСелин » 23 авг 2007, 18:16

Нет смысла туда ехать в ноябре.
Только что вернулся оттуда. Готовлю отчет. Сразу хочу предупредить, - это не "Баунти", хотя и довольно красиво. Так что нет смысла ломиться туда в несезон. В это время лучше ехать на андаманское побережье Тайланда.
None are more hopelessly enslaved then those who falsly believe they are free
АндрейСелин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #30

Сообщение malaja » 17 окт 2007, 13:44

Были на Перхентианах с 01.10 по 06.10. Если честно, я ожидала большего Жили в Coral. Там, конечно, есть кондей, но он грохочет очень сильно, а про состояние ванной и канализации я лучше промолчу. В остальном вполне прилично все.
На пляже PIR строят новый большой пирс, там стоит баржа, высоий кран и прочая подобная техника. Шумит несильно, но вид портит знатно.
Вода отличная, природа (особенно, живность, ползущая в бунагло 8) ) замечательная, мобильные ловят без проблем.

если надо, фото есть
malaja
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #31

Сообщение Злодейка » 17 окт 2007, 16:10

Tapok писал(а):To IceBoss. А пирс достроили ?

Я хоть и не IceBoss, но отвечу
Мы были с 24 по 27 сентября на Большом острове. Пирс между Туна бэй и Абдул Шале достроили!
А пирс у Перхентиан резорт только начали строить. Там сваи заколачивали в дно всякой техникой.
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #32

Сообщение malaja » 18 окт 2007, 11:01

01.10 днем набежали тучки, полчасика покапало, потом рассосалось
и один раз дождь начался часов в 10 вечера сильный, но утром все было ок
и все - в остальное время солнечно или дымка, но загорали отлично
malaja
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #33

Сообщение KaTj » 31 окт 2007, 14:40

Мои друзья только что вернулись с Перхентиан, были там неделю.
Что можно сказать - не сезон!!
В Корал половина домиков закрыта "на зиму", зато family suite отдали за 190 RM. Кухня готовит рис и лапшу. Один раз был краб и рыба.
Первые 2 дня штормило и ливни были ужасные, ели добрались ло островов, чуть жизней не лишились.
В остальное время было солнце.
В море прямо напротив Корал видели скатов и коралловых акул под 2 метра. Месные после этого туда туристов на шарк-поинт стали возить Также видели летучих лисиц или что-то в этом роде.
KaTj
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #34

Сообщение Pingvin » 31 окт 2007, 21:29

Мы были на малом острове на Лонг Бич с 22 по 24 октября.
Все заколачивают, остался один ДЦ, уезжал с острова вместе с нами.
Погода - полдня было солнце, остальное время дождь.
Влажность - не 100, а все 200 процентов. Книга, две ночи пролежавшая в номере, разбухла так, что не закрывалась
Море штормило, только в день отъезда, по закону подлости, поверхность была, как стекло. Чемодан весь промок, окатило волной при посадке в лодку.
Видимость в воде метров 7, не больше, может быть виноват прошедший шторм, не знаю.
Вообще не впечатлило.
Пересекли границу Тайланда - обрадовались ужасно, как будто домой вернулись.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #35

Сообщение Green-pi » 16 ноя 2007, 09:02

Вопрос для путешественников, повидавших и Перхентианы и Тиоман. Прочитав на форуме все, что можно про Перхентианы, подитожила для себя вот что:
- с фруктами беда
- с сифудом беда
- с горячей водой и электричеством беда
- кроме как купаться, загорать, смотреть на морскую живность - больше делать нечего.

Но! Море и снорклинг (ради него собственно и хочу туда в марте 2008)
просто сногшибательные....

На Тиомане как дела обстоят с фруктами-питанием-природой??? Красоты подводного мира (в смысле для снорклинга) такие же как на Перхентианах?

Не могу рещить, куда лучше поехать, помогите!!
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #36

Сообщение Arkan » 16 ноя 2007, 10:01

Green-pi писал(а):Вопрос для путешественников, повидавших и Перхентианы и Тиоман. Прочитав на форуме все, что можно про Перхентианы, подитожила для себя вот что:
- с фруктами беда
- с сифудом беда
- с горячей водой и электричеством беда
- кроме как купаться, загорать, смотреть на морскую живность - больше делать нечего.



Не могу рещить, куда лучше поехать, помогите!!


- с фруктами беда - Надо ездить на Кесил, там рынок, фруктов полно
- с сифудом беда - Ошибочное мнение
- с горячей водой и электричеством беда - Все зависит от отеля
- кроме как купаться, загорать, смотреть на морскую живность - больше делать нечего. В принципе да
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #37

Сообщение Green-pi » 16 ноя 2007, 10:19

Имеется ввиду, не лучше ли поехать на Тиоман? если со снорклингом на Тиомане все в порядке, сифудом и фруктами (и анкоголем ) и вечером есть чем заняться, то может стоит поехать туда, а не на Перхентианы?
Именно поэтому прошу людей, бывших и там и там, посоветовать!

Если все параметры аналогичны и разницы никакой, то буду смотреть уже в КЛ - куда быстрее и дешевле добраться.
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #38

Сообщение msk01 » 16 ноя 2007, 15:01

Arkan писал(а):- с фруктами беда - Надо ездить на Кесил, там рынок, фруктов полно
Вы про Пилау Перхентиан Кесил? Маленький остров? Это где там рынок?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #39

Сообщение Arkan » 16 ноя 2007, 17:09

msk01 писал(а):
Arkan писал(а):- с фруктами беда - Надо ездить на Кесил, там рынок, фруктов полно
Вы про Пилау Перхентиан Кесил? Маленький остров? Это где там рынок?


Остановка " Рыбная ферма"

Пара-тройка магазинчиковс фрухтами, слева пара лотков с фрухтами
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #40

Сообщение Whatever » 18 ноя 2007, 05:15

Green-pi писал(а):Имеется ввиду, не лучше ли поехать на Тиоман? если со снорклингом на Тиомане все в порядке, сифудом и фруктами (и анкоголем ) и вечером есть чем заняться, то может стоит поехать туда, а не на Перхентианы?
Именно поэтому прошу людей, бывших и там и там, посоветовать!


Я был, могу посоветовать - все зависит от Ваших целей и задач =) Вам побыстрее и поудобнее добраться + дешевый алгоколь, или Вас манит красивейшая природа надводного и подводного миров? Дайвить будите? Если дайвинг и природа не особа важна - езжайте на Тиоман =)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #41

Сообщение Green-pi » 18 ноя 2007, 12:39

Whatever писал(а):
Green-pi писал(а):Имеется ввиду, не лучше ли поехать на Тиоман? если со снорклингом на Тиомане все в порядке, сифудом и фруктами (и анкоголем ) и вечером есть чем заняться, то может стоит поехать туда, а не на Перхентианы?
Именно поэтому прошу людей, бывших и там и там, посоветовать!


Я был, могу посоветовать - все зависит от Ваших целей и задач =) Вам побыстрее и поудобнее добраться + дешевый алгоколь, или Вас манит красивейшая природа надводного и подводного миров? Дайвить будите? Если дайвинг и природа не особа важна - езжайте на Тиоман =)


Дайвить не будем, с масками будем плавать...
Природа и прибрежный подводный мир важны, т.к. не хочется каждый раз ехать куда-то на спидботе, чтобы с маской поплавать..
(т.е. не как на Самуи - чтобы посмотреть рыбок нужно на Ко Тао и НаньЮань ехать целый час(((((

А что, на Тиомане природа неважнецкая??? вроде на фотографиях все есть - и море яркого цвета, и какие-то горы?? и водопады..
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль