Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 09 мар 2012, 23:55

Lomantin писал(а) 09 мар 2012, 22:16:
cremedecreme писал(а) 09 мар 2012, 18:51:Странно это - как будто единственный выбор - Китай или Россия. Почему в Европе не заказать или в Штатах? Хоть гарантия будет. А вот по поводу качества китайского большие сомнения. Я светильники, напимер, вообще в Дании брал.
Извините заранее,ничего личного, но вы пишете бред сивой кобылы ... Все давно и почти абсолютно все изготавливается в Китае включая айфоны,айподы,асусы и тд т п... Даже если на них написано "Made in чего угодно.....Неужели вы полагаете, что эту всю хрень делают в Дании?



Не надо сравнивать электронику, которую попользовал годик и выкинул, с предметами обихода, к которым европейцы относятся с особым трепетом и стремяться передать по наследству. В Англии даже шутка-подъебка есть: Он выглядит так, как будто ему самому пришлось покупать себе мебель.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #42

Сообщение cremedecreme » 10 мар 2012, 00:01

Кстати, я не реже раза в 2 года покупаю себе офисное кресло в Германии или Австрии под заказ. И лично видел, как его собирают, обивают и т. д. А вот насчет новегов, то мог бы и усомниться. У них есть HAG. Кое что собирают в США, кое-что в Польше. Одно время даже в России, но не пошло. Стремление собирать не в Норвегии пончятно - очень дорогой труд и по конечному ценнику сложно конкурировать даже с немцами.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #43

Сообщение varnish » 10 мар 2012, 00:33

cremedecreme писал(а) 10 мар 2012, 00:01:А вот насчет новегов, то мог бы и усомниться.

Ну кресла по 4-6 Кбаксов можно и в Норвегии собирать...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #44

Сообщение Navigator » 10 мар 2012, 00:40

varnish
я ее не только купил, но и видел "то место", где ее делают именно там, в Италии
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #45

Сообщение cremedecreme » 10 мар 2012, 00:45

varnish писал(а) 10 мар 2012, 00:33:
cremedecreme писал(а) 10 мар 2012, 00:01:А вот насчет новегов, то мог бы и усомниться.

Ну кресла по 4-6 Кбаксов можно и в Норвегии собирать...


Просто за эти же деньги я могу взять более продвинутую немецкую модель со всякими прибамбасами типа микровибрации.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #46

Сообщение moulya » 11 мар 2012, 11:58

Lomantin писал(а) 09 мар 2012, 23:41:Да бля вы что? охели все? Не важно что и на ком написано....Все делается,собирается,отшивается и тд и тп в китае....Хоть застрелите..



не, Андрюш, не все у меня кухня и мягкая мебель российского производства. Точно знаю потому что и то, и другое под заказ делалось

Кстати, тебе рукастому проще было бы в России собрать кухню из массива (в регионах полно небольших производств), чем в Китай гнать. ИМХО
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #47

Сообщение moulya » 11 мар 2012, 12:04

Alex_Platt писал(а) 09 мар 2012, 14:01:Если сравнивать на чем такие поездки окупаются то:. Свет в Китае, стоит в 5-8 раз дешевле чем России. Керамика дешевле в 2-3 раза (ну тоже смотря какую взять). Текстиль. особенно шторы - в 4-6 раз. Есть правда бывают шторные ткани уникальные, те пипец какие дорогущие, но все стоит своих денег, если качественное. .


ну судя все-таки по ценнику на таобао свет стоит раза в 2-3 дешевле, чем в России (фейки исключаем, там разница на порядок), но опять же возникает проблема доставки.

а ткани где дешевле? на рынках? я просто в основном в магазинах смотрела, купить нечего - расцветки из серии "приезжайте, обхохочетесь". да и ценник московский. Владельцы московского магазина шелквых тканей сказали, что лучшие закупки - в Пакистане
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #48

Сообщение cinic » 11 мар 2012, 12:38

Валека писал(а) 09 мар 2012, 19:15:Вы не путайте круглое с жидким !
Человек - частное лицо и у него нет юрлица для растаможки, поэтому приходится пользоваться посредниками, которые под свой контракт и привозят мебель.
Ничего сложного нет ,кооперируетесь с 5ю-6ю желающими (на 20 футовый контейнер),юр.лицо работающее с Китаем(море их сейчас-максимум 5% от контракта)доставка до Питера или Новороссийска 1500$-2000$ и все получается по качеству- Китайцы сделали гигантский скачок уже
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #49

Сообщение Lomantin » 11 мар 2012, 15:38

moulya писал(а) 11 мар 2012, 11:58: у меня кухня и мягкая мебель российского производства. Точно знаю потому что и то, и другое под заказ делалось
У меня она тоже сейчас российска,а мягкую делал сам.... Кухня конечно говно,но я стал задумываться,а может итак сойдет? К чему все эти ужимки и потуги?...

Кстати, тебе рукастому проще было бы в России собрать кухню из массива (в регионах полно небольших производств), чем в Китай гнать. ИМХО
Ну Китае я оказался из Бангкока по 100 грина туда-сюда... Кухни из массива мне почему-то не нравятся...Но даже если...Мне такое не сделать,нужны станки и дофиг всего еще..и работы на жизнь хватит... А каменные столешницы как? Болгаркой с выпученными глазами резать?
Даже если эту припереть и собирать...Думаю не быстро пойдет

cinic писал(а) 11 мар 2012, 12:38:Ничего сложного нет ,кооперируетесь с 5ю-6ю желающими (на 20 футовый контейнер),юр.лицо работающее с Китаем(море их сейчас-максимум 5% от контракта)доставка до Питера или Новороссийска 1500$-2000$ и все получается по качеству- Китайцы сделали гигантский скачок уже
Хаха...Как вы себе представляете подобную кооперацию? По мне это выглядит утопично... Где взять таких желающих? Им всем в Китай надо сначала сьездить и все рсчитать и заказать....
Насчет гигантского скачка +100....Европа уже давно курит,не говоря о РФ... Тем кто не был и не видел и не трогал даже не советую спорить... Словосочетание "Китайское говно" уже давно в прошлом.... По крайней мере в китае предупреждают,если собрался что-то брать вообще почти бесплатно...

Кста вроде нашелся перевозчик за 4$.... То есть около 2800... То есть на круг (без вытяжки и газовой панели) получается 4300... Ну грубо 130 тыр.... Это вроде уже как-то на что-то похоже...Качество моей заметно выше Икейского
Полазил по сайтам по Москве... Вижу, что приблизительно так стоит стандарт со столешницей из ДСП... Мне кажется если каждая деталь и ящик будет по индивидуальным размерам то получится дороже на 50%... Начнуться еще разводняки про меленно и плавно самозакрывающиеся двери,ящики,ручки и тд.... Или я не прав?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #50

Сообщение colt » 11 мар 2012, 16:02

Lomantin писал(а) 11 мар 2012, 15:38:Или я не прав?
Неа... Не прав. Если руки нормально приделаны, то все это делается самостоятельно. И все эти плавные закрывания и выдвигающиеся-выезжающие конструкции. Не знаю, как в Паттайе, а даже у нас в Е-бурге несколько спец. магазинов есть по всякой такой фурнитуре.
Lomantin писал(а) 11 мар 2012, 15:38:А каменные столешницы как?

Это как раз легко. Я в свое время организовывал производство столов для аналитических весов. Главное там - большая масса. И вышел на производителей памятников. У них и станки и все, что хошь. И столешницу могут сделать хоть из мрамора, хоть из змеевика, хоть из гранита - самый крутой вариант. И дырки под раковины, смесители и проч. выпилят
Последний раз редактировалось colt 11 мар 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #51

Сообщение moulya » 11 мар 2012, 16:02

измененение стандарта обычно касается глубины ящиков. если тебе подходила икеевская кухня, то о каком нестандарте может идти речь? там же все неизменяемое. все остальные прибамбасы входят в стоимость, ну разве что цена ручек отдельно считается.

и в кухне очень важен не только внешний вид, а и то насколько этих твоих ящиков хватит на постоянное выдвижение. Под "доделать" я все-таки немного другой порядок работ имела ввиду

ПыСы. моя кухня выглядит вовсе не как гавно, а очень даже красиво хотя и принадлежит к эконом сегменту (при этом фасады шпонированы дубом). просто я дружу с дизайнерами и они мне подсказали куда идти
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #52

Сообщение moulya » 11 мар 2012, 16:06

Colt писал(а) 11 мар 2012, 16:02:
Lomantin писал(а) 11 мар 2012, 15:38:А каменные столешницы как?

Это как раз легко. Я в свое время организовывал производство столов для аналитических весов. Главное там - большая масса. И вышел на производителей памятников. У них и станки и все, что хошь. И столешницу могут сделать хоть из мрамора, хоть из змеевика, хоть из гранита - самый крутой вариант. И дырки под раковины, смесители и проч. выпилят


кстати, хорошая мысль! у моей мамы там есть очень недорогие подрядчики
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #53

Сообщение cinic » 12 мар 2012, 10:27

Lomantin писал(а) 11 мар 2012, 15:38: Им всем в Китай надо сначала сьездить и все рсчитать и заказать....
Ездить в Китай? На хрена ? Есть интернет,есть вменяемые китайцы общающиеся на вменяемом английском языке. Согласование,чертежи,фотографии,в конце концов куски образцов поверхности через ЕМС Почта России, ну и для окончательного комплектования можно и в Китай одному съездить. Я уже 2 года работаю с китайцами(не мебель),а в Китае ни разу не был
Lomantin писал(а) 11 мар 2012, 15:38:Хаха...Как вы себе представляете подобную кооперацию? По мне это выглядит утопично... Где взять таких желающих?
Не вижу ничего утопичного,чтобы найти 5 знакомых с аналогичными запросами
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #54

Сообщение Lomantin » 12 мар 2012, 11:12

cinic писал(а) 12 мар 2012, 10:27:
Lomantin писал(а) 11 мар 2012, 15:38: Им всем в Китай надо сначала сьездить и все рсчитать и заказать....
Ездить в Китай? На хрена ? Есть интернет,есть вменяемые китайцы общающиеся на вменяемом английском языке. Согласование,чертежи,фотографии,в конце концов куски образцов поверхности через ЕМС Почта России, ну и для окончательного комплектования можно и в Китай одному съездить.
Проще сразу сьездить...Вы мебелью не занимались и сколько там возникает ньюансов вряд ли представляете.... Я понимаю мягкая мебель ( и то надо на ней посидеть) ,а тут миллиметры выверять ...Корче не представляю как удаленно чертежи сделать...Я на месте 10 раз все изменял,правил,перставлял с места на места,то так то эдак...
Не вижу ничего утопичного,чтобы найти 5 знакомых с аналогичными запросами
Ну как не видите? У вас есть такой знакомый? Вот и у меня нет...И у знакомых знакомых нет... А если и есть,то предпочтут брать на Москве...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #55

Сообщение cremedecreme » 12 мар 2012, 11:50

Вот. А так - дроч это все. Я понимаю, какой-то реальный эксклюзив эпохи Минь, так сказать, переть, а то, что в любом магазине есть. Лучше тогда вообще дома не жрать, если с кухней такие напряги.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #56

Сообщение Tarina » 12 мар 2012, 11:57

Я бы взяла в Москву кресла красноватого дерева и столик. Вот только они же места займут дофига.

То, что дороже имеет смысл везти. Обычную МДФ кухню до Москвы нерентабельно. И вообще, все было хорошо, пока Таможенный союз не случился. Из Алматы так душевно все ездили за кухнями в Урумчи. А теперь таможня стала золотой.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #57

Сообщение cinic » 12 мар 2012, 12:01

Lomantin писал(а) 12 мар 2012, 11:12:У вас есть такой знакомый? Вот и у меня нет...И у знакомых знакомых нет... А если и есть,то предпочтут брать на Москве...

У меня есть Я дом строю,соответственно есть круг знакомых с аналогичными потребностями . А по причине удаленности моей от Москвы,вполне возможно предпочтут брать как раз не в Москве потому как московские посредники со своими накрутками уже охренели совсем
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #58

Сообщение mole » 12 мар 2012, 14:47

Толчек такой от Европейского производителя в Москве стоит 100.000 рублей без скидки, скидка дизайнерам может быть до 25%. В С7 такой видел со скидкой по цене 80.000 ре. Идеал Стандарт по моему, Германия. Никчемная вещь.

Кухню рисуют везде бесплатно от 40 минут до 2-ух часов в зависимости от опыта девочки или мальчика за компом. Стоимость такой модели как на картинке в России примерно 120.000-140.000 рублей в зависимости от комплектации.

PS Про смесители я тебе то-же говорил, Гроевские с 5-и летней гарантией можно от 1300 рублей за штуку купить. Тут главное гарантия!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 12 мар 2012, 15:29

mole писал(а) 12 мар 2012, 14:47:
PS Про смесители я тебе то-же говорил, Гроевские с 5-и летней гарантией можно от 1300 рублей за штуку купить. Тут главное гарантия!


не привез?
Гость

 

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #60

Сообщение Lomantin » 12 мар 2012, 15:38

mole писал(а) 12 мар 2012, 14:47:Толчек такой от Европейского производителя в Москве стоит 100.000 рублей без скидки, скидка дизайнерам может быть до 25%. В С7 такой видел со скидкой по цене 80.000 ре. Идеал Стандарт по моему, Германия. Никчемная вещь.
Я таким пользовался,мне понравилось

Кухню рисуют везде бесплатно от 40 минут до 2-ух часов в зависимости от опыта девочки или мальчика за компом.
Никто не сомневается.... Мне тоже за час нарисовали... И понеслась..Я думал что так,а теперь вижу что не так...Это,давай сюда,а это туда....Ага,но тогда плита не влазит,значит другая и по другому...Теперь вытяжка не влезает...Теперь мойка не там...Теперь выясняется что половина дверей не в ту сторону открываются...А какие ручки?,а скока от пола?,а какой механизм сюда вставить .... Вот получилось пару дней....

Стоимость такой модели как на картинке в России примерно 120.000-140.000 рублей в зависимости от комплектации.
Может ты и прав... Комплектация полная,с газовой панелью,вытяжкой,мойкой со всей арматурой,встроенным механизмом с полками, с плавными закрывалками-открывалками...Не очень верю,что именно такая модель стоко стоит... С виду по картине,не потрогав и не видя вупор трудно судить... Если дсп с покраской глянцевой краской в один слой,то верю... А потом у меня кроме кухни еще 6 больших элеменов виде фигурных полок (толщиной 5) ,2 их них иск. каменные...То есть считай как 7 погонных м.... У меня сосед брал 3 ,5 метра подобное..У него 100 получилось без встраивоемой техники...И столешница ламинированное дсп...Так что я хз...
Эх знать бы точно сколько это все весит....Все зависит от этого...

PS Про смесители я тебе то-же говорил, Гроевские с 5-и летней гарантией можно от 1300 рублей за штуку купить. Тут главное гарантия!

Фотку пришли про какой речь... Самый пызорный чтоль?:) У меня китайские уже лет 7 стоят и хоть бы х.. Да и русские ведут себя более мение,просто смотрятся убого....Такие как я взял на москве дороже раз в 10...Пусть и гроевские,пусть и с гарантией...Ни тем на другим за 5 лет ничего не будет...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль