ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #841

Сообщение Tropic Waves » 10 май 2024, 06:19

Делюсь своим опытом прохождения границы в Чэнду.
Самолет 07.05.24 из Бангкока, решила задержаться в Чэнду на 4 дня в качестве небольшого отпуска, панды, чай, Лэшань и просто по городу погулять, летела одна (моя компания улетела за несколько дней до меня, нужно было вернуться в Россию раньше). Сразу с самолета отправилась на стойку выдачи виз, потому что до этого был опыт в Пекине, застряла там на 3 часа из-за дотошных погранцов и нерасторопных соотечественников без распечаток всего и вся, в отсуствие интернета обработка каждого человека длилась целую вечность, поэтому в этот раз я поспешила к стойке и была вторая. Пограничники долго изучали все мои печати в паспорте (благо паспорт новый и какое-то время был вторым, печатей там не очень много). Очень заинтересовались турецкими печатями, спрашивали, что я делала в Турции, хотя конкретно в этом паспорте были печати транзитные с ночевкой в Стамбуле оба раза по дороге в Испанию и обратно, что я им и показала, а они реально сверяли штампы и даты с мадридскими, все мои более длинные поездки в Турцию остались в других паспортах, что было бы, я не знаю, если бы они их увидели, заодно задумалась делать себе второй паспорт :). Также очень внимательно изучали распечатки отеля и билеты на самолет (люди, обязательно делайте все распечатки, это важно!), позвонили в мой отель (!) для уточнения брони, в итоге штамп поставили, дальше всё быстро, но провела я времени у них много.
К слову, была в ноябре также в Пекине на 2 ночи, про Турцию не спрашивали, посмотрели все распечатки и без вопросов пропустили, мурыжили других людей передо мной, о чем писала выше.
P.S. Общалась с другими людьми с рейса в очереди на паспортный контроль, сычуаньские авиалинии при стыковке более 12 часов давали бесплатную гостиницу, но не всем, а тем, кто после покупки билета писал им на почту, со мной в очереди стояли люди с такими гостиницами, возможно, кому-то такая информация окажется полезной.
Аватара пользователя
Tropic Waves
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #842

Сообщение osakasenba » 14 май 2024, 21:46

anyuta21, А какой компанией вы летели из Токио, с бесплатным отелем?
osakasenba
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #843

Сообщение anyuta21 » 14 май 2024, 22:14

osakasenba, air china
anyuta21
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #844

Сообщение Dorgantium » 15 май 2024, 04:39

Mustang555 писал(а) 11 апр 2024, 09:51:В Гуанджоу пересадка 1,5 часа. Времени с запасом. Идем по направлению Трансфер - 10 мин.

Получается вы границу/паспортный контроль прошли в Пекине, а не в Гуанджоу? У меня аналогичная пересадка, только в Шанхае. (перелет внутренним рейсом и потом на международный, билет один)
Dorgantium
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.01.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #845

Сообщение Anton Leonov » 16 май 2024, 20:28

Поделюсь своим опытом, потому что при планировании маршрута не смог найти реальных отзывов на форуме о не стандартном маршруте:
1. Новосибирск - Шанхай (02.05 S7) и, без покидания стерильной зоны, Шанхай - Куала-Лумпур (03.05 AirAsia). Здесь всё по классике, единственное, стойки трансфера оказались закрыты. Пришлось проходить погранконтроль и получать вклейку на 24 часа. Летали вдвоём, количество турецких штампов одинаковое. К одному вопросов не было, у второго, у которого ярко красуется посреди страницы штамп "Istanbul", спрашивали с какой целью многократно ездит в Турцию. Ответ "туризм и транзит" удовлетворил.
2. Кота-Кинабала - Ханчжоу (10.05 AirAsia) и далее Шанхай - Новосибирск (13.05 S7). Перелет соответствовал требованиям национальной иммиграционной службы для транзита без визы, разрешающем прибытие в один пункт и выезд из другого в пределах муниципалитета Шанхая и провинций Цзянсу, Чжэцзян. Онлайн регистрация была пройдена, но желания затягивать вопрос до гейта не было, поэтому пошли на стойку регистрации. Работник AirAsia попросил показать билеты из Шанхая, сфотографировал, отправил кому-то в мессенджере, как сказал в Китай, минут пять ждал ответа, затем сказал, что всё хорошо, но нужно отсканировать паспорта и тоже отправить в Китай. Еще минут через пять мы получили посадочные. На посадке проверяющий паспорта и посадочные спросил визу, ответили, что транзит. Он кому-то позвонил и нас сразу пропустили. Могу предположить, что если б мы не прошли процедуру проверки на регистрации, то на гейте все могло б обернуться не в нашу пользу. Просто из-за недостатка времени.
В Ханчжоу отдельная стойка для транзитников, подписана Visa. Неплохо говорящая по-английски сотрудница погранслужбы попросила показать билеты из Китая, бронь отеля в Ханчжоу. Спросила с какой целью останавливаемся на два дня, а второго товарища ещё и о целях посещения Турции. Вклеила стикер на 144 часа и провела через "границу".
На вылете из Шанхая пограничники долго вертели паспорта и пытались понять, почему два стикера на одной странице. Стоящий рядом штамп об убытии по первому, видимо, никаких мыслей не вызывал. Но самое забавное, это то что в итоге у второго спросили, зачем он так часто ездит в Турцию! Но ответа он ждать не стал, стукнул штамп и пропустил.
Аватара пользователя
Anton Leonov
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #846

Сообщение Viachik » 16 май 2024, 20:36

Anton Leonov писал(а) 16 май 2024, 20:28: и, без покидания стерильной зоны,

Anton Leonov писал(а) 16 май 2024, 20:28:Пришлось проходить погранконтроль и получать вклейку на 24 часа.

Каким образом сочетаются эти две фразы ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #847

Сообщение Anton Leonov » 16 май 2024, 20:49

Viachik, Предположу, что они сочетаются фразой "стойки трансфера были закрыты"
Аватара пользователя
Anton Leonov
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #848

Сообщение valeriyindia » 19 май 2024, 15:28

5.05 Новосибирск - Пекин - Гонконг, без визы, пересадка в Пекине 3,5 часа, сразу на выходите в транзитную зону, вместо электронного посадочного дали бумажный, и уже в транзите после досмотра через 10 минут. Вопросов никаких. В Гонконге по прилёту заполнение миграционной карточки и проход минут 10.
6.05 Гонконг -Манила, попросили обратный билет из Манилы непосредственно на посадке. Регистрация и паспортный контроль проходил электронный.
17.05 Манила - Шанхай (10часов) - Пекин (8 часов) - Новосибирск без визы. Подал на регистрации паспорт и маршрут квитанциию на вылет из Пекина в Новосибирск. Все сфотографировали, куда то отправили с телефона. Далее на регистрации один вопрос , "в Россию завтра?", выдали оба посадочных через 5 мин или быстрее. В Шанхае весь выход в город занял минут 10. На паспортном отдал паспорт, посадочные и маршрут квитауюнцию с вылетом через 22 часа в Новосибирск . Один вопрос, "из Пекина в Россию?", вклеили марку на 24 ч и всё. На вылете из Пекина в Россию никаких вопросов. Удачи всем , транзит мультистоп до 24 часов рабочий.
valeriyindia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #849

Сообщение fourfourtwo » 20 май 2024, 10:30

7 мая возвращались компанией из Токио в Москву с пересадкой в Шанхае (Пудонг) 20 часов с помощью China Eastern. Из документов: электронный посадочный на сегмент Шанхай - Москва, бронь отеля в 10 км от аэропорта на букинге. Перед погранконтролем нам дали заполнить иммиграционные карточки, сняли биометрию. Пропустили через контроль, где посмотрели только на посадочный в телефоне, и забрали паспорта минут 20. Сказали ждать. Вернули уже с наклейками на 24 часа и поинтересовались почему-то только у меня наличием турецких штампов, хотя в компании из 5 человек у троих они тоже были.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #850

Сообщение Olegmohe » 20 май 2024, 12:58

senator писал(а) 07 май 2024, 07:00:Бессовестная ложь

Гонконг, Макао и Тайвань - всё это КНР, но только с особым визовым режимом,
вылеты в эти порты осуществляются из международной зоны, соответственно все условия для безвизового транзита 24/144 выполняются
Olegmohe
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 26
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #851

Сообщение gols » 24 май 2024, 12:06

Всем фурумчанам привет. Опишу свой опыт полета Москва Пхукет с пересадкой в Чэнду. На Пхукет стык 3 часа обратно 17. Вылет в 23-00 регистрацию сделали сразу на 2 рейса. Прилетел в Чэнду ни к кому не обращался. По табличкам транфер прошел до досмотра ручной клади , из багажа была только сумка. Прошел досмотр и я в зоне вылета. На все про все ушло минут 15. Вылет на Пхукет все по расписанию. При вылете из Пхукета на регистрации попросили показать бронь отеля т.к. стык большой и я решил выйти в город и поспать ночью. Прилет в 00-20. Гостиницу заказал на booking.com с оплатой на месте. Внесли все данные и посадочный до Чэнду. Прилетел в Чэнду опять ни к кому не обращался пошел сразу на паспортный контроль. Хоть и ночь но было 4 окошка. 2-3 человека к каждой. Погранец посмотрел паспорт ни чего не спрашивал ни билет до Москвы ни бронь отеля. Видимо все данные авиакомпания из Пхукета передала. Поставил штамп и я на выходе из аэропорта. Заняло не более получаса. Гостиницу бесплатную от сычуанских бронь не прислали. Хотя на первое письмо в феврале написали что нужно им написать за 10 дней. Написал за 10 ответа не было. Гостиница которую я сам бронировал предоставляет бесплатный трансфер. Но нужно было просить на инфостойке позвонить в отель и ждать пол часа пока приедут. Ждать не стал таксеры как у нас. Вышел тут же предлагают. До отеля 100 юаней. Кстати на выходе видел автобусы шатл до отелей если кому повезет и авиакомпания подтвердит бронь. Заселился. Юани покупал в Москве. Взяли наличкой. Днем на микроавтобусе отвезли в аэропорт. Ну а далее как обычно досмотр и паспортный и я в зоне вылета. Дютики все государственные и ценник конский. Бутылка вина мин. 2500р коньяк 5000. Напротив гейта 114 есть 7елевен. Можно и перекусить купить и пиво и вода ну прочее. При входе в зону вылета с правой стороны стойка для получения пароля для wifi. Про кормежку в самолете. При перелете из Москвы кормили 2 раза. из Чэнду на Пхукет 1 раз хоть лететь всего 3 часа. Я так понял что когда 2 раза кормят то один раз для европейцев а один раз для китайцев пища. Первый раз отварной рис с овощами и жареная курица в кисло сладком соусе а вот второй раз я даже пробовать не стал. Жидкая как кисель белая каша из чего даже не знаю.
gols
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #852

Сообщение Mysikapi » 27 май 2024, 18:28

Здравствуйте.Поделюсь опытом выхода в город по 24ч транзитной визе Гуанчжоу. Визу дают, в город выпускают, если пересадка длительная и забронирован отель. Передо мной девочки спрашивали визу, чтобы днём выйти погулять, вроде, 8 часов у них было, сотрудник отказал. После выхода из самолёта доходим до развилки на паспортный контроль и указатель со стрелочкой трансфер(направо). Слева от турникетов к выходу на транзитную зону есть стойка с указанием 24/144 visa. Когда я пришла сотрудника за ней не было, потом он вышел, дал на заполнение анкету. После заполнения выдал талончик, и отправил ждать сотрудника, который поставит визу( там тоже никого не было). Пришлось подождать минут 15, мне сказали, что все заняты, ждите ещё. Потом начали появляться пассажиры, которые так же заполнили анкету на транзитные визы, до этого я сидела там одна. В итоге подошёл сотрудник, посмотрел билеты, бронь отеля, спросил что я собираюсь делать в Гуанчжоу, Что-то написал на анкете, наклеил визу и отправил на паспортный контроль. Кстати, отель пришлось бронировать самой билеты Москва-Гуанчжоу-Тайбэй компания China Southern Airlines( пересадка в Гуанчжоу 23ч35м). На сайте написали, что это не подходит для предоставления транзитного отеля(по номеру билета у них на сайте пыталась забронировать, возможно нужно было написать в авиакомпанию уточнить).
В итоге нашла хороший отель за 2500 недалеко с бесплатным трансфером из/в аэропорт.
Mysikapi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль