Посуточная аренда квартир в Китае

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посуточная аренда квартир в Китае

Сообщение: #1

Сообщение TalithaCumi » 04 апр 2023, 15:24

В связи с восстановлением турпотока в Китай начинаю не торопясь планировать следующую поездку. И столкнулась с такой проблемой: в прошлую поездку в 2020г бронировала чудесную квартиру в Харбине через бнб. И по цене была она прекрасной, и жить с ребенком комфортнее все-таки в квартире, а не в одной комнате в отеле.
Так вот, в чем беда - сервис бнб, оказывается, ушел из Китая. Что крайне меня огорчает...
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с местными аналогами этого сервиса? Где можно забронировать посуточно квартиру иностранным туристам? Интересуют крупные города, не провинция - Чунцин, Ухань, Чэнду, Шанхай.
Последний раз редактировалось TalithaCumi 19 июл 2023, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
отели китая

Re: Посуточная аренда квартир в Китае

Сообщение: #2

Сообщение telebelka » 05 июн 2023, 12:16

Поддерживаю вопрос) Ребята, кто знает?
Аватара пользователя
telebelka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Посуточная аренда квартир в Китае

Сообщение: #3

Сообщение TalithaCumi » 06 июн 2023, 01:43

telebelka, я в итоге забронировала через ру.трип.ком, там можно ставить галочку "квартира", выбор конечно поменьше, но ценник в принципе меня устроил. посмотрим, как оно будет)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посуточная аренда квартир в Китае

Сообщение: #4

Сообщение TalithaCumi » 03 июл 2023, 16:00

Добавлю к вышесказанному довольно важную на мой взгляд информацию.
Забронировала 2 квартиры через трип.ком и 2 гостиницы. Везде стояло, что принимаются гости из всех стран и регионов. Проверяла это 146% при бронировании. Сейчас вообще не вижу этой фразы ни у одного объекта, такое ощущение, что изменили в принципе шаблон описания жилья.

Вот выдержка из моего общения с чат-ботом после первого бронирования:

6 июня, 00:25
Я
Может ли отель удовлетворить мой особый запрос?

Чат-бот Trip.com
Если вы заполнили специальные запросы при оформлении бронирования, то специальные запросы будут отправлены в отель сразу после успешного оформления бронирования.
Обычно отели стараются удовлетворить ваши запросы в зависимости от наличия свободных мест на дату вашего заезда.

Я
Разрешается ли иностранным гостям проживать в этом отеле?

Чат-бот Trip.com
В этом отеле (枕江小居民宿) принимают граждан всех стран и регионов.


Живой оператор, которому я написала на днях, т.к. очень много уж сообщений появляется о том, что кого-то куда-то не заселили, по моей просьбе связался со всеми объектами, где я забронировала жилье, и оказалось, что 2 из 4 не работают с иностранцами. Причем вот эти апартаменты 枕江小居民宿 тоже отказались заселять лаоваев.. Второй отказной объект, гостиница в Харбине, у них в одном из отзывов гостей прям написано, что мол отличная гостиница, работают с иностранцами (март 2023) - и вот в июле оказывается, что уже не работают. Мистика.

У меня голова кругом, если честно. И анкету на визу уже отправила, ничего не изменить, а жилье всё оплачено. Сейчас только новое бронировать, а старое отменять после получения визы, а то мало ли. Пока придумалось как вариант, попросить через оператора, чтобы каждый отель прислал письмо на английском/китайском о том, что они согласны заселить иностранцев. Чтобы в случае чего можно было предъявить как аргумент. Но вообще глаз дергается от этого всего)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль