От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль.

Сообщение: #41

Сообщение Natalie11 » 19 июл 2024, 22:56

Вот, нашла видео с фильмом аэрофотосъемка деревни Miaowangcheng. https://baike.baidu.com/item/%E8%B4%B5% ... search-box
Не восхищена. Имеет ОЧЕНЬ слабое сходство с рекламными фото. Деревня была полностью сожжена в 1929г. И, естественно отстроена заново, но уже в более бедном виде. В 1930-е годы Китай был совсем не богат.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль.

Сообщение: #42

Сообщение Gapalina » 20 июл 2024, 09:18

Natalie11 писал(а) 19 июл 2024, 20:46:Хочу посетить эти 2 места из Фэнхуана. Никаких новых сведений нет, как туда добраться?


У меня новых сведений нет. В Гранд каньон думаю не будет проблем добраться из Тунженя. Ну а деревня Miaowangcheng – Мяо Ванчэн возможно на любителя, в Китае
большинство известных на весь мир аутентичных деревень восстановлены (и до сих восстанавливаются, это замечательно), и тем не менее это не мешает туристам, в том числе и иностранцам посещать их...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль.

Сообщение: #43

Сообщение Natalie11 » 20 июл 2024, 09:56

Я тоже всеми лапами ЗА восстановление. Но когда я на фото вижу красоту, а в фильме- серость, Я не могу понять: фото тоже кажутся реальными. А отличие м/у ними и фильмом - огромное. Место, вроде то, а какая безумная разница. Если судить по фото-надо однозначно ехать. А по фильму-однозначно не ехать. Просто у меня будет месяц в сентябре и надо придумать куда поехать. Мне очень понравился из вашего обзора Чишуйский национальный парк-водопады. А ещё больше-Sidonggou Scenic Spot (四洞沟景区) Но туда на несколько дней надо ехать. У меня стандартный маршрут запланирован: Шанхай-Аватар-Фуронг-Фэнхуан-Дажай- Яншо и в Шанхай. Есть месяц на это. Если пытаться на Чишуйские водопады попасть или Sidonggou Scenic Spot (四洞沟景区), то откуда на них лучше крюк сделать?
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль.

Сообщение: #44

Сообщение Gapalina » 20 июл 2024, 11:53

Natalie11 писал(а) 20 июл 2024, 09:56:Но когда я на фото вижу красоту, а в фильме- серость


Ну красоты, которые есть на фото никуда не делись, просто в первом видео коротко рассказывается об экономике этого района (я перевела некоторый текст с видео), и частично попадают кадры горы Фаньцзинь... поэтому нет кадров с живописной зоны нет совсем. Второе видео насколько я поняла об эпидемии коронавируса, и приглашают медработникам посетить это место бесплатно. И только на третьем видео, снятом скорее всего туристами показывают часть живописной зоны...вообще так сказать "официальные" видео у китайцев специфические, редко когда в них рассказывается только об одном месте. Я больше доверяюсь фотографиям. Это не уговоры туда поехать, тем более увязать с вашим маршрутом это трудно...

Natalie11 писал(а) 20 июл 2024, 09:56:Шанхай-Аватар-Фуронг-Фэнхуан-Дажай- Яншо и в Шанхай


Здесь однозначно с Фэнхуана, но это сначала надо на автобусе добраться в Тунжень (возможно и поезд теперь есть), потом на автобусе в Чишуи. На мой взгляд это очень затратно по времени. Есть еще город Цзуньи (иероглифы в отчете есть, я туда приехала скоростным из Гуанчжоу, проходит через Яншо!), откуда есть автобус в Чишуи... возможно за это время появились новые скоростные ж.д. дороги... проверьте. Можно из Фэнхуана через Тунжень подняться на Фаньцзинь, подниматься нелегко, но место популярное. Проще всего до Чишуи добираться из Чунцина.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль.

Сообщение: #45

Сообщение Natalie11 » 20 июл 2024, 13:00

Поняла. Отправляя ссылку https://baike.baidu.com/item/%E8%B4%B5% ... search-box , я думала, что отправляю ссылку на конкретное видео. А это ссылка на множество видео. Я посмотрела видео 8-ое сверху длиной 04:17
Про Тунжень Гранд-Каньон - Tongren Grand Canyon масса отзывов от 2023г, что он ещё полностью не открыт, а за тот участок, что открыт, очень высокая плата. 40-50мин поход стоит 120ю +30ю за обратную дорогу+ смотровая площадка (не написано сколько, но написано, что ОЧЕНЬ дорого). На лодке проплыть 100ю. https://www.trip.com/travel-guide/attra ... -56809334/
The scenery of Tongren Grand Canyon is average, adult tickets are 120, children and the elderly tickets are 70, more expensive than popular attractions such as Xiaoqikong and Huangguoshu. Feilada and rafting are not open. There is also an additional charge for the water plank road. Because the maintenance is not open, there is nothing to see in 40 or 50 minutes on foot. Then take the boat for adults 100 children and 80 elderly people. The scenery of the boat tour is better. In short, it is not worth the fare, and the price is very poor. Not recommended to play. Belongs to pit points.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль.

Сообщение: #46

Сообщение Caitisha » Вчера, 22:50

Natalie11 писал(а) 19 июл 2024, 20:46:Хочу посетить эти 2 места из Фэнхуан


Вы в результате посетили Tongren Grand Canyon и деревню Miaowangcheng – Мяо Ванчэн? раздумываю, включить их в маршрут или нет. хотелось бы узнать свежую информацию, все ли открыли в каньоне)) и как добирались. я пока думаю, что можно зайти в Тунжене в туристический офис и там помогут сориентироваться.
Caitisha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль