Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #21

Сообщение Topaz2018 » 16 фев 2024, 13:47

Смотря во сколько ночью...
Если вовремя займёте очередь на получение транзитной визы (ищите вывеску, где в нижней строчке цифра 24...), то можете успеть к первому аэроэкспрессу, если прокопаетесь - то уедете уже днём.
Мы прилетели в 5 утра в Дасин с Иркутска, были третьи в очереди - работал один человек на выдаче визы и тратил минут по 10-25 на семью, вышли к аэроэкспрессу после 7 утра. Он уже работал. Уехали в цент Пекина с пересадками на метро, гуляли по улице Цяньмыньдацзе и её переулкам, ели Пекинскую утку и т.д. Далее с пересадками метро-аэроэкспресс переехали в Шоуду. Между полётами было 12 часов.
Но кто-то стоял до 4-6 часов в очереди!!!
Почитайте подробные инструкции-отзывы по прохождению границы, берите с собой наличные юани, сделайте черновик заполнения заявления на транзитную визу - чтобы быстро заполнить - сначала занимайте очередь, потом заполняйте заявление и будет вам счастье.
Остальные аэропортовые процедуры и разбирание с автоматами метро проходят быстро и легко.
Обратно с Банкока наши дети летели сами без нас-взрослых (впервые - самостоятельно - справку у Натариуса делали на разрешение на полёт до 16 лет) со сменой аэропорта в Пекине, гуляньем по Пекину, прохождением всех аэропортовых процедур и далее Иркутск-и на Дальний восток - и ничего - нормально долетели ;)
Topaz2018
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.12.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #22

Сообщение nutapep » 18 фев 2024, 05:14

Topaz2018, Здравствуйте, спасибо за отзыв, нам как раз через месяц предстоит похожий маршрут: Иркутск - Пекин Дасин и через 10 часов вылет из Шоуду в Японию. У меня вопрос про прохождение контроля в Шоуду на обратном пути. Сколько времени это все заняло у ваших детей? Прилетаем из Японии в Шоуду в 12 ночи, вылет из Дасина в 5:30 утра, посчитала, что нормально успеваем на такси ночью добраться между аэропортами, а ваш отзыв про 4-6 часов в очереди меня теперь напугал
nutapep
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.02.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #23

Сообщение Topaz2018 » 18 фев 2024, 15:12

Мы через Шоуду возвращались через две недели после детей.
Здесь многое зависит от того, сколько Вы будете стоять в очереди на получение визы. Потом более понятная но возможно тоже длинная очередь на паспортный контроль.
Дети летели 10 января после обеда с заранее заполненными декларациями (не забудьте взять их запас на стойке Дасине, когда будете лететь из Иркутска в Пекин). Они с самолёта шли очень быстрым шагом и были в очереди одни из первых. Прошли всё за час с небольшим.
У нас 24 января полёт так же после обеда был уже с приключениями. На входе в большой зал справа самая первая выгородка является как раз выгородка с надписью про выдачу визы на 24 часа - но она была пустая и загорожена :)))))))
Мы пошли дальше, там слева паспортный контроль граждан Китая, потом слева паспортный контроль Фарангов, потом справа пустая выгородка с забором отпечатков пальцев или что то в этом роде, потом прямо ворота как я понял - выход в транзитную зону. Мы вернулись к паспортному контролю Фарангов и долго (и не мы одни такие) расспрашивали Китаянку работника аэропорта- которая говорила сносно на английском и стояла на входе к очереди на паспортный контроль Фарангов- где получить визу на 24 часа. Минут через 10 разбирательств и рассматривания наших паспортов - она вынесла вердикт "У НАС НЕТ ВИЗЫ И МЫ НЕ МОЖЕМ ВЪЕХАТЬ В КИТАЙ" :))))))) - занавес.....
Я развернулся и пошёл дальше в ворота, которые вели дальше в глубь аэропорта, там слева за воротами в дальнем углу я и нашёл ВОЖДЕЛЕННУЮ выгородку с надписью про визу на 24 часа и она была без очереди. Нам дали визы минут за 15 :). Потом мы больше часа стояли в очереди на паспортный контроль. Там работало около 5 окошек, но перед нами было человек 100... Далее за 5 минут мы спустились на цокольный этаж в аэроэкспресс - метро.
Путешествовали без багажа.
Topaz2018
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.12.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #24

Сообщение Smile623 » 07 май 2024, 16:50

Друзья, прилетаем в Пекин в 8:55 утра в четверг, через 5 ч 35 минут (в 14:30) вылет из Дасина. Насколько это реально? Есть ли прямое метро/аэроэкспресс?
Спасибо всем за ответы, от этого варианта отказался - буду искать другие.
Последний раз редактировалось Smile623 08 май 2024, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #25

Сообщение Topaz2018 » 07 май 2024, 23:48

Здравствуйте. Там аэроэкспресс до города, в городе несколько пересадок на метро, потом второй аэроэкспресс до города. Сама дорога займёт часа 1,5-2.
Весь вопрос - как быстро Вы получите визу. В очереди можно простоять и два и четыре и шесть часов.
Topaz2018
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.12.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #26

Сообщение Лагуна Буссе » 08 май 2024, 01:05

Быстрее на такси, а вот в Шоуду можно время потерять, хотя сейчас уже нет куар кодов и другой хрени, которая затягивала процесс транзита.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #27

Сообщение Topaz2018 » 08 май 2024, 01:19

И у нашего рейса и по отзывам других рейсов самая большая загвоздка была при получении однодневной визы. По этой теме многое про это написано. Заранее подготовьте черновик заполнения заявления, бегите и старайтесь одни из первых встать в очередь и в ней заполняйте бланк. Минут за 15-30 до получения визы одному человеку можно занять очередь на паспортный контроль.
Стойка получения визы на 24 часа находится первая справа на входе в большой зал (25 января она была закрыта) и мы после долгих поисков прошли мимо всех паспортных контролей и за миниворотами повернули на лево - нашли её там. У помогайки китайской у очередей на паспортный контроль можете ничего не спрашивать - она вас или не поймёт или ответит ересь. Ищите вывеску, где в строке написана цифра 24.
Topaz2018
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.12.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #28

Сообщение Maralexiva » 08 май 2024, 03:52

Smile623, у меня была аналогичная ситуация в январе, я тоже хотела на метро или шатле, но потом отбросила эту идею, потому что с багажом мотыляться с двумя пересадками - такле себе удовольствие, а первый шатл идет в 13.30 - я нашла кассу и узнала там эту инфу, плюс больше часа до Дасина - однозначно, времени не хватит. Поэтому я выбрала такси. Ехать около часа, приготовьте юани мелкими купюрами (меньше 100), потому что у водилы может не быть сдачи, как это было у меня. Оплата по счетчику (из Бейджин Кэпитал в Дасин - 278 ю, обратно - 258 ю)
Maralexiva
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #29

Сообщение Alan » 17 май 2024, 08:06

Smile623 писал(а) 07 май 2024, 16:50:Друзья, прилетаем в Пекин в 8:55 утра в четверг, через 5 ч 35 минут (в 14:30) вылет из Дасина. Насколько это реально? Есть ли прямое метро/аэроэкспресс?

С одной стороны, вроде времени достаточно, если всё поёдет хорошо, а с другой стороны его впритык. Надо еще иметь в виду размеры аэропортов, там еще пешком ходить и ходить. Я бы так не делал, если второй перелёт критичен.

На общественном транспорте не успеть, как мне кажется (ещё надо учитывать зазоры на пересадках), такси порядка 1,5 часов, но это без учёта пробок, ведь вы поедете в сторону Пекина в утренний час пик. Может и 2,5 получиться легко (хотя такси по идее будет по широкой дуге объезжать сам Пекин).

Сейчас, в пятницу, в 13:07 по Пекину, такси между аэропортами показывает 85-93 минуты и 160-280 юаней (в зависимости от маршрута и тарифа соответственно)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #30

Сообщение S.V. » Вчера, 17:55

В мае был перелет Иркутск-Пекин (Дасин)-Пекин (Кэпитал)-Ханой. Пересадка в Пекине 5 часов (прилет в Дасин в 04:40, вылет из Кэпитал в 9:40).
И обратно Гонконг-Пекин (Кэпитал)-Пекин (Дасин)-Иркутск. Пересадка в Пекине 6 часов (прилет в Кэпитал в 23:40, вылет из Дасин в 05:35).

Оба раза летели без багажа, получали разрешение на безвизовый транзит, между аэропортами перемещались на такси. Времени хватило с большим запасом, успели и поесть, и по дьютикам побродить. На такси туда ехали примерно час двадцать, 272ю по счетчику, обратно - около часа, 338ю по счетчику (ночной тариф).
Большая проблема в общении с таксистами - они даже слова "аэропорт Дасин/Кэпитал/Шоуду" не понимают ни устно, ни на английском написанное... бегают, орут что-то на своем. Распечатывайте название аэропорта на китайском.

На стойке оформления безвиза сотрудников ночью не было, попросили помогаек в зале позвать, они позвонили, минут через 15 появился офицер. Очень медленно все делал, такое впечатление, что впервые этим вопросом занимался.
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Между аэропортами в Пекине: Дасин (Daxing, PKX) и Шоуду (Beijing Capital, PEK)

Сообщение: #31

Сообщение Maralexiva » Сегодня, 04:36

А мне сервисеры помогали - парни в светоотражающих жилетах. Они немножко понимают английский, и они сами договаривались на китайском с таксистами. Это правда, что китайцы не понимают нас. Когда я произносила "Дасин" - не понимал, а когда я произнесла "ДаКсин" - все все прекрасно поняли,какой аэропорт мне нужен. По цене и времени на такси - примерно также. Я летала Иркутск-Пекин (Дасин/Бейджин Кэпитал) - Хайкоу- Окленд в январе и в январе по обратному маршруту.
Maralexiva
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль