Отправка почты из Китая в Россию.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Опыт отправки посылки из Китая

Сообщение: #21

Сообщение Cath » 02 авг 2011, 22:25

После недельного скитания по Китаю чемодан ощутимо потяжелел, и т.к. мне еще предстояли переезды и перелеты, я тоже озадачилась подобным вопросом. Посылку отправляла из Шанхая, как раз сегодня получила ее в Москве. Шла посылка до Москвы месяц.
Самым сложным оказалось найти ближайшее почтовое отделение. Официальный сайт китайской почты даже с google-переводчиком не смог быть полезным, персонал отеля на полном серьезе предложил передать посылку через российское посольство, находящееся через дорогу, поисковик выдал пару-тройку отделений, которые находились совсем не в моем районе (проживала в северной части Банда). Спас таксист, ближайшее почтовое отделение оказалось в двух кварталах от моего отеля (на пересечении Beisu zhou Road и Sichuan Road). Сотрудники почты немного говорили по-английски, все упаковали, предложили даже какие-то пакетики с мелко нарезанной бумагой для сохранности груза (веса они почти не имеют, а купленному по глупости "фарфору" помогли в целости и сохранности доехать до Москвы).
В документах писала, что отправляю gifts, в качестве обратного адреса указывала адрес отеля. Отправка 10-килограммовой посылки с объявленной ценностью $50 с самым обычным способом доставки обошлась в 450 юаней. При этом сама пересылка посылки до 10 кг стоила по прайсу, висевшему в почтовом отделении, где-то в районе 250 юаней, пару сотен, думаю, добавили за коробку, смягчающие пакетики и страховку.
Больше всего переживала, что из-за чая завернут посылку. Одно время пошел слух, что чай таможенники теперь приравняли к растениям, а пересылка растений запрещена. Согласно последним разъяснениям, чай в упаковках производителя к растениям в понимании таможенников не относится, поэтому его пересылка допускается. В общем, посылочка доехала в полной целости и сохранности.
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #22

Сообщение POMAH » 10 янв 2012, 10:12

Up-ну тему!
Заказал некоторое оборудование в Китае. Получилось 2 посылки 5 и 8 кг соответственно (цена посылок в прикрепленном инвойсе 395 и 590 usd). Транспортная по-моему HK Post (хотя могу и ошибаться). Счёт за доставку выставили, на мой взгляд, просто конский - 400 американских рублей! Посылки, при чём, не только из китая заказываю периодически, но такая цена за доставку в первый раз вышла. Как думаете, я сам разгоняюсь или китайцы всё-таки что-то хитрят? На всякий случай попросил у них скан счёта за услуги из их почтового отделения, хотя конечно понимаю, что в наш век компьютерных технологий, подфотошопить скан с почты, дело полутора-двух минут.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #23

Сообщение lutik_prutik » 30 май 2012, 15:08

Год назад привезла из Пекина по заказу подруги бамбуково-рисовую водку 4 бутылки....и так они прониклись этим напитком что хотят еще, а у нас ничего подобного в Москве нет...
По таможенным правилам 1 человек может ввезти 3л крепкого алкоголя, т.е. 4 бутылки не нарушают данное правило.
Можно ли по почте посылкой отправить алкоголь из Китая в Россию.. Звонила в DHL, они сказали что алкоголь не перевозят..
lutik_prutik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #24

Сообщение Bair107 » 20 ноя 2012, 09:00

Cath, подскажите, пожалуйста, а как называлась почтовая служба, через которую вы отправляли?

И еще, может кто знает, скажем какие пошлины будут на посылку в 20 кг с одинаковыми единицами товара? Т.е. как я понимаю это уже коммерческая партия считается и стоимость совершенно другая. И как провести такую партию как не коммерческую? Читал, что пишут мол подарок и занижают стоимость.
Bair107
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #25

Сообщение EvgenS » 21 ноя 2012, 06:37

Bair107 писал(а) 20 ноя 2012, 09:00:Cath, подскажите, пожалуйста, а как называлась почтовая служба, через которую вы отправляли?

И еще, может кто знает, скажем какие пошлины будут на посылку в 20 кг с одинаковыми единицами товара? Т.е. как я понимаю это уже коммерческая партия считается и стоимость совершенно другая. И как провести такую партию как не коммерческую? Читал, что пишут мол подарок и занижают стоимость.

либо через карго отправлять, либо через бортпроводников.
через почту очень невыгодно получится
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #26

Сообщение Bair107 » 21 ноя 2012, 09:17

EvgenS писал(а) 21 ноя 2012, 06:37:
Bair107 писал(а) 20 ноя 2012, 09:00:Cath, подскажите, пожалуйста, а как называлась почтовая служба, через которую вы отправляли?

И еще, может кто знает, скажем какие пошлины будут на посылку в 20 кг с одинаковыми единицами товара? Т.е. как я понимаю это уже коммерческая партия считается и стоимость совершенно другая. И как провести такую партию как не коммерческую? Читал, что пишут мол подарок и занижают стоимость.

либо через карго отправлять, либо через бортпроводников.
через почту очень невыгодно получится

Уточните, пожалуйста, какое именно карго? Просто карго и анп карго занимаются доставкой грузов только по России, а вот скиф карго как раз занимается международными перевозками. Вы имели ввиду именно скиф карго или еще какое-то?
Bair107
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #27

Сообщение EvgenS » 21 ноя 2012, 09:41

я не знаю, в каком городе Китая вы находитесь, то например карго в Пекине очень и очень много.
Доставка по России и СНГ
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #28

Сообщение liberetta » 21 ноя 2012, 16:17

Подскажите, пожалуйста, а откуда будет дешевле отправить посылку обычную, из Китая (Гуанчжоу), или из Гонконга?
СпасибО!
Аватара пользователя
liberetta
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.11.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отправка почты из Китая в Россию.

Сообщение: #29

Сообщение Yuri2013 » 19 мар 2014, 14:53

Привет всем, если людям хочется узнать как отправить посылку из Китая, то думаю могу помочь в этом. Расскажу как я отправлял, это несложно а по ценам судите сами. Первым делом вам надо знать что на почту вы должны приходить с вещами, не с посылкой а с вещами, потому что при отправке контроллер проверяет вещи на наличие взрывчатых, опасных, ядовитых, наркотических и горючих веществ, также любые типы лекарств. Когда вы принесете свои пакеты в почтовое отделение то рядом со входом увидите стол, на нем много скотча и белых бумажек, ярлыков, рядом стоит женщина, она может отойти но при столе работает женщина. Да кстати забыл на входе в почту внутри обычно охранник, как только вы положите вещи на стол охранник сразу позовет женщину. Вы должны показать руками на вещи и затем на стойку, у них там типа рекламы, коробки картонные разных размеров, женщина сама выберет коробку, осмотрит вещи и запакует. Не вздумайте приходить со своей кородкой, вам все равно продадут коробку из почты. Да, забыл сказать как найти отделение почты, тоже просто, их очень много, в густонаселенном районе покажите на своем телефоне картинку Post 3 и любой покажет дорогу. Когда коробка будет запакована, женщина поставит ее на весы у прилавка а работник прилавка спросит как будете отправлять, Я тоже не понял что он сказал, но догадался и сделал руки как крылья, все засмеялись и клерк дал мне 2 бумажки. 1 зеленая и есть сама форма, там все продублировано по английски и проблем не должно вызвать, я заполнил, в графе поставил как подарок, указал что внутри 2 пальто (coat), стоимость 200, тип отправки самолет, даже не пытайтесь сэкономить, все равно поставят самолет, адрес отправителя, телефон, и адрес получателя. Я форму для образца показал только фамилию и адрес затер, да обратный адрес я заполнил на гостиницу но они его переправили сами.Форма Post 2, вторая белая бамага, это не суть как важно, это адрес получателя и отправителя, почему не важно, это бумажка только для Китая, а вот для Российской таможни зеленая самая главная, да на белой можете писать по русски уже, но я на посылку наклеил еще кучу бумаг с адресом. Форма второй бумаги Post 1. За 5 кг до почти Сургута я заплатил 320 юаней. Счастливо. Странно но не могу поставить изображение.
Yuri2013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль