по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #1

Сообщение VM_Greega » 14 фев 2012, 09:34

Предистория: в данное время я классический бездельник - живу в Таиланде, катаюсь по соседним странам.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=126721
Но раньше был директором и слыл крутым байкером
http://moto.kiev.ua/userjournal/1214328624781
Вот оттуда "корни и растут" - написала в скайп дивчина Татьяна, тож катающаяся по просторам на мотоцикле.
Сначала были общие вопросы по Азии, но сморю эпицентр их смещается всё южнее и южнее
Я задал прямой вопрос: "куда планируешь ехать?" и получил честный ответ: "в Индонезию".
И тут меня стрельнуло - а почему бы не поехать?
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Согласовали даты и маршрут. Обсудили экип и прошерстили мотоциклетные рент-конторы на Бали.
Т.к. я только в душе хохол, а по паспорту уКраинец, то пришлось мне ехать в Бангкок за визой.
Процедура совсем не геморная: забронил прямые тикеты на Airasia до Денпасара и обратно, ну и на всяк случай забукал на пару дней отель. Сделал (за 1000бат) в Эммигрешене ре-энтри (у меня годовая эдьюкейшенал виза).
Копии этих документов и паспорта + анкету и 45$ завёз в Индонезийское эмбасси (находится возле Пантип-плаза), там всё взяли и выдали чек что через день можно визу получать. Так я стал обдаателем 60ти дневной визы в страну большей частью расположенной в южном полушарии (где я ещё не был. В прошлой поезке а байке к Сингапуру, не доехал 150 км.) Сообщил друзьям что две недели буду отсутствовать и полетел.
Последний раз редактировалось VM_Greega 15 июл 2012, 15:26, всего редактировалось 4 раз(а).
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской
Ломбок и пляжи Гили Траванган

день первый: встреча на Эль... Денпасаре

Сообщение: #2

Сообщение VM_Greega » 14 фев 2012, 09:51

По приземлению в аэропорту Денпасар я прошёл котроли, причём таможенник долго изучал кедровые орехи и тамаринд и даж пытался доказать что у них на такие продукты карантин
На выходе поддался на уговоры таксиста "Блю бёрд" и он докатил меня (за 60 тыщ) до забронированного заблаговременно All seasons hotel. Отель новый, большой, чистый и модерновый. Кому нужно по делам в столицу - самое оно.
Только вошёл в номер Таня тут-как-тут - привет из родной неньки!
Привезла мне полакомиться сальца и горилки
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Распаковав шмотки, пошли мы знакомиться с городом.
Побродив по улочкам, поняли что тут нам мотоциклы в аренду не сыскать.
Купили карточки simПати - стоимость 15000 руп., из них 5000 ложится на балланс. Но смотрите на дату окончания срока действия! Мой закончился через день - пришлось пополнять.
Отведали местной йижи (1,5-3$ пережаренная-пересоленная как и в Малайзии).
Слегка нахмурил тот факт, что не все банкоматы (которых ещё поискать нужно) принимают все типы карт: в одних только MasterCard (хорошо у меня была тайская SCB), а другие только Visa (и то единовременно можно снять не такую уж и большую сумму)
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Пофотографировали инетересные здания, за коими тут далеко ехать не нужно - на каждом углу "храм"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
порадовали желудки фруктовыми фрешами и стали собирать "коллекцию окультных образов"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день второй: поиск средств передвижения. Кута

Сообщение: #3

Сообщение VM_Greega » 14 фев 2012, 10:20

По наивности своей надеясь что на рецепшене нашего крутого отеля знают всё, мы тупо заказали такси и поехали в туристическую Куту
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
шерстить прокатные конторы
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
После посещения 2-3 настроение у меня неслегка ухудшилось - все предлагали или скутеры или 150кубовую Хонду Тайгер (реально сборка как Индийская). Я прокатился на одной похожей на свежую  - лапки переключения и тормоза неудобные, посадка скорее спортивная. Ехать на такой в плотном азиатском трафике одни нервы
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Попытались найти Ямаху Бизон - 200 кубовый неоклассик (в салонах продаётся чуть больше чем за 2000$) но прокатчики только руками разводят - дорогой моцоцыкл
Посетили и офис HD но цены там от 100$ в день за самый простенький Спортстер
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Т.к. Мы нарезали уже третий круг по городу - хозяева лавочек уже радостно нас приветствовали и интересовались нашли ли мы что то подходящее... а мы впали в задумчивость: или брать откровенно неудобную и ненадёжную мото-херню или спрыгивать с мотоциклетных понтов и прикалываться по полной. Этотому образу как нельзя лучше соответствовала Хондочка Суппи - вот их то мы и принялись искать с новыми силами.
Где то были уж совсем ушатанные, где то хозяева нас катали и спрашивали про мопед в тех конторах что мы уже посещали... Но вот улыбнулась удача: свеженький "понни", и цену азывают адекватную
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
но оказалось что это скут хозяйский и на длительный срок его дать в аренду не могут.
На этой трагической (а если честно сказать затраханной) ноте мы и вернулись в свой денпасаровский номер строить планы дальше
Последний раз редактировалось VM_Greega 16 фев 2012, 06:22, всего редактировалось 2 раз(а).
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #4

Сообщение Stacy Love » 14 фев 2012, 11:29

Жду продолжения..) в каком году было путешествие?

Сам так и не съездил в это мото-путешествие.. Хочу с Бали до Джакарты сгонять и потом сгонять с Бали до Флоренса, или даже до Папуа Новая Гвинея..)

Кст, хонда тайгер 200 кубовый, а ямаха вижин (вроде, забыл название) 150 кубовое..
Я снимал Тайгера за лям в месяц, но он был конкретно убитый.. Если именно для такого путешествия - то лучше на 500к переплатить наверное..
Либо можно еще не на мотике ехать, а на Сузуки Скай Вэй.. Он удобненький, но посадка и скорость конечно хуже..) но стоит уже на порядок дешевле - новый снимал за 600к в месяц..


Хотелось бы что бы подробнее рассказали про оо что сняли, как обговаривали с рент компание путешествие или были/не были проблемы с переездом на пароме срент байками.. Как обстоят дела с гестами на Яве и их цена..

В общем жду продолжения..)
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #5

Сообщение VM_Greega » 14 фев 2012, 12:04

Позачера закончилось

Тигры рекламируют как 200 кубовые, а в реале а двигателе 150...
Yamaha V-ixion потехнологичнее аппарат, но свежего так и не встретили.
Пытались звонить по номерам что понавыписывали в интернете - а в ответ тишина.
По Таю в прошлом и позапрошлых годах я катался на 125и куб. полуавтоматах. Хорошие рабочие лошадки, но нет в них изюминки что ли. Максискутеры типа СкайВэйв, Бургман или Т-max конечно люкс удобные: и багажник огромный и крейсер приличный и удобно шо на диване. Но, мы если честно, ни одного в прокате не видели.

Продолжение скоро будет. Дайте хоть мысли и фотки в кучу собрать
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день третий: аренда колёс. Убуд

Сообщение: #6

Сообщение VM_Greega » 15 фев 2012, 06:45

Вечером посмотрели блоги по Бали и нашли телефончик проверенного арендодателя +6281337173635
Созвонились. Договорились что в 10 утра он пригонит к нашему отелю новый Скуппи и на всяк случай Тайгера.
Встреча состоялась ровно в назначеное время. Скутер и правда был новый (800 км. на одометре), с ещё примотанной на зеркальце пучком травы после "обережной церемонии". Договорились о цене - 45 000 в день, оформили документы.
Я на всяк случай спросил: "а на другие острова можно на нём?" На что хозяин ответил: "будут проблеммы - звоните мне и давайте трубочку полицейскому."
Второй скут решено было искать в Убуде. Мы заказали такси, чекаутнулись и поехали - Таня на машине, а я с улыбкой до ушей на харизматичном мышонке (я все свои мотоциклы ассоциирую с животными).
По прибытии в город заселились в Artini 2
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
отель офительный: тихий внутренний дворик с бассеином, номера в аутентичном стиле, всё из дерева, живое.
Сдали освежить шмотки в лэндри и пошли знакомиться с этим местом.
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Продвижение по улице было черезвычайно медленным - столько архитектурных изюминок, жаждущих быть запечатлёнными на фото, я ещё не видел
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
каждый персонаж что то хочет до вас донести
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
такому кабанчику на пути е вставай
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
а этот вообще древнерусского козлюка напомиает
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
тут и правда каждый дом как храм
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
даже банальное подкрепление сил в кафе сопровождается созерцанием прекрасного
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Но хватит о возвышенном - снова к обыденному - нашли мы таки ещё один жжжужик в аренду
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Теперь у каждого по два колеса с моторчиком! Пора раскатываться!
Что мы и делали, объезжая живописные окрестности
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Последний раз редактировалось VM_Greega 16 фев 2012, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #7

Сообщение BATIS » 15 фев 2012, 11:02

Подскажите, есть ли на острове байки типа Honda PCX (фото прикрепил) уж больно он понравился нам на Самуи. Удобно двум крупным седокам, затаскивал на все горки (180 кг), в багажник два шлема легко входят. Жена с байками не дружит, по этому нужен один большой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #8

Сообщение VM_Greega » 15 фев 2012, 17:59

Мне ли обьяснять что такое PCX? - у самого в Тае такой
НЕТ! В аренду вы на Бали, да и вообще в Индонезии его не найдёте
Из того что "для двоих" только 150-200 кубовые мото, ну и если оОчень повезёт то можно максискутера типа СкайВейв за бешенные бабки арендовать
Есть ещё Кавы Ди-Трекеры 250 кубовые но у них седло что жёрдочка - на длинные дистанции неахти.
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #9

Сообщение BATIS » 15 фев 2012, 21:10

Спасибо за ответ!
Я на скутере ездил только на Самуи, по этому рассматриваю только скутера и только автоматы.
Похоже мы попали в сложную ситуацию, я так понимаю что Suzuki Skyway - это большой, тяжелый, мощный, крейсерский скутер. На горном серпантине и в пробках с ним будет сложно, за то на дальние расстояния ездить он комфортный. (к стати, а сколько за него в день просят?)
Может все таки можно что то 120 -130 кубовое найти с удобным сидением?
Даже не знаю как теперь быть, машину брать не хочу, а ездить с водителем дорого на 11 дней. Да и в магазин или на пляж на скутере удобно мотаться.
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #10

Сообщение Stacy Love » 15 фев 2012, 21:29

BATIS писал(а) 15 фев 2012, 21:10:Спасибо за ответ!
Я на скутере ездил только на Самуи, по этому рассматриваю только скутера и только автоматы.
Похоже мы попали в сложную ситуацию, я так понимаю что Suzuki Skyway - это большой, тяжелый, мощный, крейсерский скутер. На горном серпантине и в пробках с ним будет сложно, за то на дальние расстояния ездить он комфортный. (к стати, а сколько за него в день просят?)
Может все таки можно что то 120 -130 кубовое найти с удобным сидением?
Даже не знаю как теперь быть, машину брать не хочу, а ездить с водителем дорого на 11 дней. Да и в магазин или на пляж на скутере удобно мотаться.


Нет, у нас и в Индонезии они разные. Скай Вэй там с багажником на один шлем. Очень удобная тема..
Правда Хонда Варио на стартах лучше идет, но там багажник меньше..

Сорри что фотка маленькая)))

по Бали и Яве на "гёлдВингах"

На самом деле его советую и стоит он около 60 рупий за сутки, но на 2 недели можно где-то за 400-500 договориться.. Впринцепи 500 будет неплохой прайс.. Он 125 кубовый и сидение побольше чем у Варион, да он сам весь побольше)))

Кст вполне реально проехать весь остров всего за 3-4 дня.. Там вокруг есть не нужно.


Вот еще на этом Тигре ездил последний месяц..)

по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

день четвёртый: Пура Бесаки. Batur Tengah

Сообщение: #11

Сообщение VM_Greega » 16 фев 2012, 06:56

Как только "тётка" GPS вывела нас за пределы городской черты - мы стали ловить кайф от первозданной природы
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Катилось легко: дороги качества приличного (это конечно не Тай, но и далеко не Индия),

участники движения ведут себя тактично (если и сигналят то "по делу"), скутерочки тянули бодро, Таня не отставала и не подавала сигналы о "обязательном отдыхе через каждый час сидения на пятой точке"
Таким сапом мы подьехали к самому известному "маст си" на Бали - храму Бесаких.
Лирическое отступление: до того как я стал ездить по Миру, я зачитывался чужими блогами. И всё мне в них казалось таким сказочно красивым! А когда стал посещать эти места сам и сравнивать с тем что я видел "в стороне от троп туристических" - понял что раскрученное не всегда самое...
Так получилось и на этот раз: еще на вьезде с нас взяли плату за посещение, уточнив что в неё входит парковка для мото. Непосредственно перед подьёмом нас снова тормознула "группа контролирующая порядок" и сообщила что сегодня боОольшой праздник, поэтому на мотоциклахьк самому храму нельзя. Паркуйте тут и пешочком...
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Мы по наивности своей ещё не поняв суть сей притчи, стали распаковывать шмотки и готовитьсяся к пешему походу. Тут проводники над ами якобы сжалились и собщили что если мы наймём гида то нас пропустят на мото. Мы посовещались и решили что прогуляемся пешком. И только когда мы уже отошли от байков на десяток шагов - услышали во след: "хрен с вами! Едьте на своих мотобайках."
И вот он "самый высокий храм" на Бали, в Индонезии, а возможно и в самом Свете...
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
на самом деле ступы были не так уж велики.
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Да и сам комплекс хоть и выглядел величественно, и безусловно занимал должное место в истории и в серцах людей, но на самом деле оказался просто
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
"самым высоко РАСПОЛОЖЕННЫМ (1000м. над уровем моря) храмом на Бали
Тут нас ждала ещё одна засада в виде обеспокоенного секьюрити: "вход только для истинно-верующих! представителям других конфессий только "по окружной и подглядывать в щёлочки" Мля! Может я в душе индуист!
Мы и саронги специально для такого случая прикупили. Короче плюнул я на него и тихонечко побрёл в центр комплекса. А эта плаксивая сторожевая шавка почти всю дорогу "висела у меня на локте".
Та "важная церемония" из-за которой нас якобы не хотели пропускать на байках к храму, на практике оказалась тренингом по "выбиванию грехов головой о камень"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Почему так цинично? - наставники не в гляза людям заглядывали, а ходили вокруг и поправляли тела: "тут ты ручки неправильно складываешь, а тут у тебя саронг слишком лодыжку оголил..."
На выходе Таня поведала мне совсем уж интересную историю: "как только я забил на нытьё присматривающего за порядком, он подошёл к ней и предложил за плату провести её в комплекс.
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
На что Таня его справедливо послала!
Туризм убивает атмосферу волшебности, делая прекрасное практичным. IMHO.
Может вам повезёт и вы поймаете атмосферу совершенно бескорыстного духовного места.

Немного покатавшись по окрестным тропам мы убедились что на Агунг нас так просто не пустят
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
гора и правда величественна и опасна. Нужно получать разрешение у полиции и обязательно нанимать проводника.
Дорога идущая прямо по вершине хрепта, открыла нам великолепный вид на озеро Батур
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
на его берегах мы и решили заночевать. Нашли удобоворимый отель (крыша защищающая от дождя есть и ладно)
Наняли проводника для утреннего подъёма на вулкан Батур (поторговавшись сбили цену с 45 до 30$ на человека)
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и пошли кормить тела местными деликатесами,
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
а душу красивыми пейзажами
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Последний раз редактировалось VM_Greega 17 фев 2012, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #12

Сообщение Stacy Love » 16 фев 2012, 09:01

MarinaKh писал(а):Проблем быть не должно, документы на мотик при въезде на паром никто не проверяет. Просто при покупке билета называете номер транспортного средства.


На Гили спрашивали доки и права.. Я думал подобная практика, тем более на непопулярном пароме, существует везде что бы обезапасить байки местных.. Друзья рассказывали что ребята снимали байки и потом на них же в аэропорт уезжали и бросали их.. А тут еще может кому в голову прийдет уехать вообще в Джакарту что бы полтиничек сэкономить на перелете..


Кст, а как с движением в Джакарте? В смысле - нету проблем с подицаями и отсутствием прав как на Бали?
Или нужно было соезать с байков?
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #13

Сообщение Stacy Love » 16 фев 2012, 10:47

MarinaKh писал(а):Я говорила о собственном опыте. Мы переправлялись на пароме с Флореса на Сумбаву.

Ну вот мы и поняли друг друга, а я из огго сообщения сделал вывод что это именно паром Бали-Ява был..
Условия могут отличаться вплоть до человека, времяни прохождения и нац. Праздников.. Ну в общем я вас понял, спасибо.)
MarinaKh писал(а):Сами себе пакостим, а потом удивляемся почему к нам такое отношение. Значит нужно быть готовыми к тому, что будут проверять.


Это точно.. По этому люди которые там живут (Русские) все же стараются придерживаться нормального поведения.

MarinaKh писал(а):В Джакарте не ездили, не могу про это сказать. Но если проводить параллель - на Флоресе тоже бывает проверяют права и достаточно часто, то в Джакарте может быть аналогичная ситуация. А почему заранее не побеспокоиться и не оформить права международного образца во избежании неприятных ситуаций? Я думаю отпуск не время для разборок


Да там немного другая ситуация.. Это не совсем отпуск, а я так собираюсь "покаться" по Азии..)
На Бали точно не нужны, но останавливать иногда останавливают.. Особенно "беленьких".)
Я летом 2011 на В категорию здал, а вот до А руки так и не дошли - по этому международные права не вариант сделать, да и ради 2х дней в Джакарте лишьний гемор на мой взгляд.. Так, чисто для собственного любопытства спрашиваю.. На месте всегда может быть различные ситуации..)))

Я лично на Бали под конец пребывания вообще перед полицаями не останавливался.. Там очень часто любят "облавы" делать лля туристов - мы просто по "безпределу" проезжали)))
Даже если погоняться - всегда можно сказать - "Русска, плохо понимать вас.." и прочию чушь) а то лучше говорить про какую-нибудь Словению, а то местные полицаи ходят с распечатками "штрафов" на Русском для пакетников..)





Извеняюсь за офф.топ и флудильню.. жду продолжения от автора..
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

день пятый: рассвет на вершине вулкана. Gilimanuk

Сообщение: #14

Сообщение VM_Greega » 16 фев 2012, 12:30

подъём в 3-30. Медленное осторожное жжужжание по сельской дороге до нижней базы перед началом восхожденя.
Кофе, или скорее какой то отвар для взбодреня организма и вот мы уже топаем в гору.
Пелвые пологие сотни метров были восприняты с шутками-прибаутками, организьмы ещё только просыпались и доконца не осознавали надвигающейся на них ноше...
Когда угол подьёма возрос, Танино сердце стало подавать первые признаки беспокойства. Я на всяк случай отобрал у неё рюкзак. Но вот и деревья поредели и перед нами стал вырисовываться весь, с нашей точки зрения, вертикальный путь наверх. Привалы делали всё чащще. А первые лучи солнца уже окрасили горизонт
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
что бы не задерживать людей шедших с нами мы попросили их не ждать нас и отправляться к вершине своим темпом.
Мы же всё шли и шли, терпеливо делая поправку на то что не так уж важен рассвет, как сохранить здоровье
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
И вот уже под ногами лава, дышать учащщонно стал уже и я. Но спутница моя держалась молодцом: собрала волю в кулак и ползла вверх необращая на выпрыгивающее из груди сердце
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
даже умудрялась шутить - когда на очередном привале проводник сказал что до вершины 10 минут пути, она переспросила: "вашим темпом или моим?"
Вот наконец то и кратер! Я конечно не надеялся увидеть в нём текущую лаву и магму, но уж совсем как то мирно
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ещё десяток шагов и мы в верхнем лагере - на вершине вулкана!
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
сквозь нас проплывали облака рождавшиеся прямо тут - почва в кратере была настолько горячей что влага сразу же испарялась и устремлялась в небо
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
завтрак был великолепен: запечённые в пепле яйца и бананы
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и конечно же чай на "вершине Мира"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
но как не прекрасны виды,
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
но с гор всегда приходится спускаться вниз. И только макак-альпинист с грустью смотрел нам вслед
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
не так страшен спуск как его малюют: ступая с осторожностью и почти не делая привалов
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
мы без каких либо приключений "соскользнули на задницах в долину"

Нормальные люди после такого подвига бы три дня отлёживались, а мы собрали вещички и поехали дальше
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Горные серпантины были очаровательно круты! Местами мы проезжали сквозь облака!
Но как только спустились к северному побережью - начался дождь. И так и сопровождал ас до вечера.
Поначалу мы планировали заночевать в Лавине - начитались восторженных отзывов. Но выехав на пляж убедились что место скучное: серый вулканический песок и грязного цвета море. Тем более что с отелями как то нескладывалось.
Ехали мы ехали и вдруг наступила темнота..., а ко всему прочему и дождь усилился астолько что скорость пришлось снизить до пешеходной. Теперь нам было уже не до "сии вьюва" а лишь бы где то бросить кости. Но как назло скромные отели закончились и пошли крутые резорты (цена номера от 150$) - жаба из-за переночевать такие деньги платить. С такими мыслями мы и вьехали в городок, где нашёлся гест за приемлемую цену
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
где нас лэндранули-накормили, а ЖПС обрадовал ещё и тем что мы всего в 2х километрах от переправы
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день шестой: переправа на Яву. Situbondo

Сообщение: #15

Сообщение VM_Greega » 17 фев 2012, 06:46

Вот и добрались до вопроса: "пустят нас на Яву, или закозлятся?"
Когда арендовали второй мотосай, хозяйка категорично заявила что техпаспорт действует только на территории Бали. На другие острова на скутере нельзя
Мы подьехали к пропускному пункту на паром. Полицейский спросил документы на мото - убедился что всё в порядке, права - тут мы слегка схитрили: я всегда показываю первым т.к. у меня и уКраинские международные 3х категорий и Тайские на мотоцикл. Поинтересовался куда путь держим? - и пропустил к билетной кассе

И вот мы уже на пароме! Урааа, путь на Яву открыт
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Народу набилось тьма, но нас почти не беспокоили
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Море оставляла странное впечатление: с одной стороны вода прозрачная, и на причале рыбак выуживал ставридку одну за другой, но такое ощущение что вода какая то "жирная"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Вспомнилась древняя авиационная поговорка: "в чае плёнка керосина - не нужна концу резина".
У дешёвого бензина есть и побочные эффекты
Хотя чего это я нудю? Мир ведь (пока что) прекрасен!
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
не прошло и часа и вот он берег Явянский. Что сразу бросилось в глаза - много машин и пыли. Индустриализация однако налицо. Ну, с пылью разобрался начавшийся почти сразу дождь
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
да так начался что зачастую мы ехали по рекам воды перетекающим через дорогу, а добрые грузовики и автобусы окатывали нас с головы до пят рыжей водицей - ну чтоб жарко небыло

Так и плыли мы до славного города Ситубондо. Чем он славен? - а хрен его знает. Учебных заведений много, а отелей мало. По подсказкам местных нашли таки один. Интернет, сдалившийся владелец, нам на лобби предоставил свой. Ну хорошо хоть ресторанчик был неплох
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день седьмой: дорога. Malang

Сообщение: #16

Сообщение VM_Greega » 18 фев 2012, 16:38

Сделав выводы насчёт поиска отелей по маршруту следования, мы забронировали в Маланге De daunan boutique guest house (подкупил вид номеров выполненных их дерева) и поехали дальше.
Начался небольшой дождик и я свернул на обочину одеть дождевик, а тут местные хлопцы нам на заднее колёсико Таниного Бонни показывают - прокол! Хорошо что рядышком шиномонтажка оказалась
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Процес вулканизации иначе как шаманским не назовёш
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wb-iQw1TeN4&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
но спасибо муханику - заварил камеру на совесть
Аквариумнымных рыбок любите? Нет? - вы их просто готовить не умеете!
А вот индонезийцы прекрасно готовят гурами. Ням-ням, мне тож она понравилась
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
остаток пути до места ночёвки мы как обычно проделали под дождём
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bf69QKAWzeE&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
на подьезде к Малангу стало прохладнее - вокруг величественно вздымались горы.
Начали искать отель и тут нас ожидала засада - в указанной на Агоде точке такового не оказалось.
Местные пожимали плечами, вчитываясь в адрес говорили что это совсем в другом конце города.
К тому времени сдох второй аккумулятор в ЖыПыэСе и навигировал нас только iPadла.
Через два часа плутания и расспросов, готовые уже забить и кинуть кости в ближайшем отеле, мы наконец то нашли Дэ даунан (ассоциация названия с даунами прочно закрепилась).
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Гест оказался внатуре эко: деревянные домики посреди огорода, квакающие лягушки и тучи комарья. Но нам не привыкать - ужином накормили -спать уложили и на этом спасибо
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день восьмой: 350 км. за 12 часов. Yogyakarta

Сообщение: #17

Сообщение VM_Greega » 19 фев 2012, 06:56

Этот день был чисто техническим: т.к. мы снова забронировали отель в Йогйякарте - доехать до неё предстояло полюбому. В целом общем всё не так уж и сложно, 350 километров по не такому уж и плохому асфальту.
Правда начавшийся сразу на выезде из Мланга (в сторону Batu) перевал радовал серпантинными видами

но и тихо ползущщими грузовиками...

Напрягали слегка выезжающаие вам на встречку автобусы, да тормозили скорость встречавшиеся регулярно населённые пункты. Шёл дождь. Мы периодически наполяли баки бензином а желудки свежеприготовленными калориями. Стемнело. Голос тётушки на этот раз не подвёл и вывел почти с первого раза к намеченной цели - отелю Duta Garden. Где нас ждал шикарный номер, бассеин и горячий чай с пирожинками
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #18

Сообщение Glazkov Alexander » 19 фев 2012, 08:12

Про гёлд винги сильно. Перед Джогокартой можно было на вулкан Бромо заехать. Глобальная штука. Если, конечно, не извергается сейчас.
Удаччи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #19

Сообщение VM_Greega » 19 фев 2012, 09:51

Бромо был запланирован на обратном пути.
Александр, а вы щас где? На Ко Чанг случаем 23го февраля не собираетесь?
Там ПАДОНКИ ежегдно "слёт" у Сучады проводили
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #20

Сообщение tanudra » 19 фев 2012, 15:43

Нда ... чай тогда был более чем своевременным ))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tanudra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль