Свадебное или галопом по Индонезии

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Kimovna и гости: 2

Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение galathea » 04 июн 2011, 03:03

Июнь 2009 года, не свежак конечно, но думаю за 2 года изменилось мало чего...

Наше свадебное путешествие было одно из первых "масштабных" путешествий которое спланировали сами так что запомнилось всем: экзотикой, настроением, сменой картинок, запахами....Почему Индонезия? Несколько лет до этого и Турция была неосуществимой мечтой, но так получилось что моя жизнь изменилась в течение 3 лет до неузнаваемости, изменились запросы, зароботки и мечты. На тот момент Бали все таки еще кусался, но случайно зайдя на один из "свадебных" форумов и увидев фотографии Боробудура, я поняла что хочу! К тому времени уже начала понимать что чем больше хочешь тем больше получаешь, так что сказали себе Фиг с этой свадьбой, и обменяли волшебные воспоминания о выкупе туфельки, танце свидетеля со свидетельницей на 2 волшебные недели в Индонезии. В-общем традиционной свадьбы у нас не было, намечалась скромная церемония в загсе, обед дома в кругу семьи и отбытие вечером того же дня в рай. Видимо украинская карма (а может и пожелания не приглашенных родственников) нам этого не простила, все что мы успели сделать в загсе - это сделать первую профессиональную фотку и ...отрубило электричество. После 30 минут выяснений обстоятельств нам предложили вернуться через пару часиков, что нам категорически не подходило по причине отбытия в выше изложенный рай, в-общем втиснули нас в кабинет начальницы (в зале нет окон), расписали по быстрому под музычку с айпода сотрудницы (находчивые ) и отправили восвояси, кстати денги за видео и фотки нам так и не вернули, хотя фотки с этого события были уморительные, по причине тесноты чья рука чья нога было не понятно, у свекрови закрытые глаза и т.д. На удивление, хотя я и была типичной брайдзиллой, спланировшей день и свадебное до мелочей, мне/нам это почему то настроения не испортило. Так что в самолет мы садились счастливые и в предвкушении...

Ага а теперь отмотаем назад для общей информации. Поиск билетов был немного мучителен так как пыталась с одной стороны сэкономить а с другой сократить время лётного "удовольствия". В конце концов остановились на маршруте: Киев-Дубаи-Сингапур, до Дубаев Аэросвитом от туда Эмиратами. Маршрут показал себя отличной идей, так как обошелся на 300 баксов дешевле остальных, и время в пути что-то около 4 плс 7 как по мне было лучше 12 часов за раз. Один недостаток - на пути туда в Дубаях 6 часов торчать. Замечание - такой маршрут не каждый день получается, так что лучше подбирая проверить пару дней. Визу получали в посольстве Индонезии в Стокгольме, отдельная история почему, так что опыт не полезен.

Выбор отелей был кошмаром, меня штормило и хотелось разорваться на сто частей и остановиться везде. Эх и почему мне форум Винского тогда не был знаком На свадебных русскоязычных сайтах все промоутили Нуса Дау, трипэдвайзер был только за Убуд по причине большей оригинальности, бывалые гнали дальше в дебри так как "туристы" в других местах испортили всю малину и настоящим Бали там уже не пахнет Плюс, мы еще зависели от машрута, так как Ява с Боробудуром были просто необходимы. Путем жесткой селекции маршрут прорисовался следующий:
Сингапур - ночь и день
Джимбаран - 3 ночи
Нуса-Дау - 3 ночи
Ява - два дня и ночь
Убуд - 4 ночи
Сингапур - ночь и 2 дня так как прилетали рано утром а отлетали поздней ночью

В плане отелей так как сэкономили на свадьбе, решили протестировать все ценовые категории: от супер шик до эконом. "Бюджет" и уровень аля "крыша над головой" решено было в этот раз пропустить...Остановились на:
Swissotel Merchant Court, Singapore - выше среднего ценовой уровень но еще не ах
Gending Kedis Villas, Jimbaran, Bali - доступный шик
Novotel Benoa , Nusa Dau, Bali - средний класс
Grand Mercure, Java - средний но по цене с претензией
Ubud Hanging Gardens, Ubud, Bali - супер шик
Amara hotel, Singapore - эконом
Понравились все кроме Амары и Новотеля. Амара - Икеа стиль, ничего особенного и без характера. Новотель не смотря на то что завтраки там были лучшие из всех отелей не понравился по причине того что а) Нуса Дау мы не взлюбили совсем б) море и пляж - дрянь.
Ну и еще с организационной части, на Яву ездили по экскурссии "все вкл" или от А до Я, да чуток переплатили 340 с носа, но никогда не жалели, было все отменно: с отеля взяли, в аэропорт привезли, на самолет посадили, там встретили, гид - душка бывший учитель рассказывал все в таких подробностях и эрудицией, просто мы в него влюбились, отель хороший, кормили в хороших ресторанах, входили также поездка на слонах, встреча рассвета на Боробудуре, Прамбанан, Рамаян балет и по "магазинам" не возили, завезли в два где мы были не против потом мы сказали нет и как отрезало. Кроме того останавливались там где просили. В-общем рекоммендую. Остальные экскурсии и поездки опишу по ходу дела, а теперь поездка...

Как летели в Дубаи не помним, спали как убитые после свадебных хлопот. В Дубаях помучались малек, как никак 6 часов, делать там в аэропорту ничего, в общем тоже больше спали. Эмираты (авиалинии) очень понравились: кормежка как в ресторане, 300 каналов только вот места чуть теснее чем всегда показались. Прилетели мы в Сингапур поздней ночью, быстро поставили нам транзитные штампики в паспорта и отпустили во свояси. Допустили одну ошибку, заказали шатл в отель. Как потом оказалось нет ничего удобнее и дешевле ихнего метро. Первая брачная ночь у нас прошла в самолетах и дубайском аэропорту, на вторую мы отрубились по причине разницы во времени и т.д. не получилось у нас с "романтикой". Отельчик был приятный, как по мне "характера" не хватало, но очень качественно и даже чуть шика. Главное - очень приятное расположение. На следующий день у нас было времени до 5 вечера, когда отлетали Гарудой в Денпасар. Провели так: обошли вокруг Кларк Квей (где отель был), посмотрели на самый высокий фонтан в мире в одном из многочисленных шопинг молов под землей (в-общем сложилось впечатление что местное население там и обитает в царстве кондиционеров и реклам), взяли обзорную по городу на 2-х этажном автобусе и закончили супер-дешевым и супер-вкусным обедом в одном из фудкортов стилизированном под библиотеку - суп с огромными креветками 3 доллара, ням ням...Остальные красоты были оставлены на обратный путь. Сингапур нам очень понравился не смотря на то что как на меня было душно жарко и влажно, и по цвету кожи я стала быстро напоминать вареного рака, по причине чего многие фотки были безжалостно удалены....

Для начала хватит. Продолжение следует....Фотки обещаются...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский
новый год на Бали

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 июн 2011, 09:03

galathea писал(а):и Турция была неосуществимой мечтой, но так получилось что моя жизнь изменилась в течение 3 лет до неузнаваемости, изменились запросы, зароботки и мечты


Честно говоря то, что Индонезия дороже Турции, стало для меня откровением. Всегда был уверен, что это в одной категории. Разве нет?
Гость

 

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение galathea » 04 июн 2011, 13:14

Andrey Po писал(а):
galathea писал(а):и Турция была неосуществимой мечтой, но так получилось что моя жизнь изменилась в течение 3 лет до неузнаваемости, изменились запросы, зароботки и мечты


Честно говоря то, что Индонезия дороже Турции, стало для меня откровением. Всегда был уверен, что это в одной категории. Разве нет?


Наверное зависит от месторасположения так сказать да и запросов по отелям. В Турции Pirates Beach, ультра олл с перелетом из Украины неделя обошлась нам как-то в 250 на нос, только перелет до Бали это уже 1200-1400 на чела плюс все ост - так что вот така арифметика. Конечно с определеных частей России в Индонезию это как нам в Крым смотаться Кроме того авиа всегда зависят от трафика, с России летают чаще и больше, нефть та же...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение galathea » 04 июн 2011, 15:13

В аэропорту Денпасара нас уже ждал представитель отеля с полотенцами, напитками и т.д. По пути рассказал про отель и основные факты так сказать. Мальчик произвел самое лучшее впечатление. Отель расположен по соседству с 4 сизонс, выбирался по принципу: хотелось виллу, на Трипэдвайзере отзывов было мало так как отель был новый, но все исключительные, кроме того ставка делалась на факт что так как новый, скидки более вероятны. 1 спальневая вилла квотировалась на сайте за 350-450, мы попробовали связаться напрямую, но видно торгаши с нас никакие предложили те же 350. Пошли в обход, проштудировалось пару сайтов, как правило каждый сайт специализируется на своем регионе: Ratestogo, Hotwire например США, Booking - Европа, Asiarooms и Wotif - Азиа, Expedia - США и Европа. Но цены также еще зависят от конкретных условий с отелями и специализации на горящих, одно время я конкретно подсела на Букинг по причине удобства, но в последнее время стали наглеть и цены не всегда лучшие, теперь в привычке проверять пару сайтов, как правило один отель дешевле на одном сайте, другой на другом. Так и в то путешествие отели заказывались в разнобой. Эту виллу с Вотифа взяли за 220 за ночь. Когда зашли, у меня просто сперло дыхание, наверное по деревенски чуток, к роскоши не привычны. 2 этажа, мебель-дизайн супер, 2 телека, современная кухня, мраморная ванна, бассейн на двоих с видом и даже доп спальня на одного как объяснили гостевая или для ребенка. При всем при этом все в лепестках роз, букеты, тортики и 2 коктейля в ананасиках. Мелочь, но приятно. мы хонеймун сет ап не заказывали, везде доп плату за это требовали, а тут тебе просто так...

Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии

За фотки извиняюсь, снимались в-основном с моей видео камеры, качество не очень, мужа фотик как правило за день разряжался, так что до виллы руки де ходили.

Следующий день был потрачен на аклиматизацию, к нашему стыду мы очень много спали, потом наслаждались завтраком в отеле, терраса там замечательная с видом на речку, сочетание журчанья ручья и индонезийской музыки просто завораживает, поэтому на пляж попадали к полудню. Транспорт на пляж представлялся моментально и по требованию, бесплатно и дорога занимала 5 минут. Забирали по звонку. В Джимбаране подсели на сифуд:

Свадебное или галопом по Индонезии

Больше всего боялась приставаний, в Египте проходу просто не было. Но на Бали все было по другому, этим то больше всего и понравилось, с одной стороны полная экзотика, но с другой стороны как то безопасно и расковано себя чувствуешь. Конечно пару раз и в лавки зазывали, и Наташей звали, но за руки никто не хватал и по улице за тобой не тащатся. Очень общительные, но с уважением как-то. В первый раз когда в Джимбаране обедали мужу и кухню показали (лучше бы на показывали , мне сказал не заходить ), и с рыбами и с хозяином сфоткались, со всеми поговорили душевно...

В море не купались, не плавательное оно в Джимбаране, после обеда вернулись на виллу. Отмокали в своем бассейне. как оказалось у нас еще и бесплатный "зоопарк" прилагался, напротив в лесу жили 2 обезьяны, вот мы их с бассейна и отслеживали. Отдельный топик, моя боязнь всяких ползучих гадов, перед выходом или заплывом в бассейне, муж высылался на разведку и проверял близлежайшие кустики. Так как отель новый, нарваться на живность шанс большой, хоть и посыпали они там все конкретно. Нас пронесло, только 2 раза шуршало конкретно в кладовке с гладильной доской и под мойкой на кухне, она открытая была - закрывалась только чем-то типа жалюзи, мы любопытсвом не страдали, и проверять что шуршит не полезли. Потом уже где-то на форуме прочитала, что в той же вилле у пары истерика была так как змеюка все таки заползла гадина, нас пронесло...

Следующий день был насыщенный: Улувату, Парк Птиц, Кута и закат на Танах Лот. ..
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение galathea » 04 июн 2011, 21:42

Следующий день посвящался первому маршброску по местности. Водителя на день, Маде Виджая, основательно рекомендовали на Трипэдвайзере, к сожалению, у него в тот день что-то случилось, вместо него приехал его родственник Ньоман, с Маде мы все равно ездили но позже. Очень извинялся и вместо обговоренных 40 баксов за день, сказал что будет 30. Ньоман оказался славным малым, терпеливо отвечал на все вопросы моего любопытного мужа, катал он нас до 9 вечера, так что рука у нас не поднялась меньше 45 дать + детям шоколад. Первая остановка в Улувату, начиталась на форуме что обезьяны там агрессивные в отличие от Убуда, поэтому когда один из местных сотрудников подрядился за 5 баксов палкой отгонять от нас обезьян, денег мы особо не пожалели. Также группы мартышек вокруг нас "хвастались" многоми трофеями туристов ротозеев - от бейсболок до очков. Взяли пакетик бананов типа для прикормки. Но банановый кулек у моего мужа так искусно вытащили в первые 10 минут, что он даже не почувствовал, пока я не увидела как довольный папа-обезьян растарабанивает наш пакетик со своим семейством. Как оказалось потом на видео момент кражи был запечатлен, мы долго смеялись как эта зверюга снизу пакетик выцепила. Обезьянок даже не смущал наш проводник с увесистой палкой.

Свадебное или галопом по Индонезии

Следующая остановка Парк Птиц. Програму там выполнили по полной, от кормежки пеликанов и классических фото с попугаями до того что моему мужу позволили сокола позапускать. Чудесное времяпровождение. Там же и пообедали, кстати неплохо как для заведения общественного питания. Потом заскочили в Куту, скупились там всякой всячиной. На последок, закат на Танах Лот.
Свадебное или галопом по Индонезии

Очень красиво, но народу уж очень много. Кстати там рядом огромный рынок, мы там присмотрели одну такую резьбу хорошего качества, но под конец решили что еще купим и не взяли, а потом такого же качества и по смешной цене нигде не видели На ужин никуда уже не успевали и устали к тому же, Ньоман остановил возле какого-то большого супермаркета, мы скупились соками, едой и т.д. В-общем-то дню и конец...

Пришла пора сказать до-свидания Гендинг Кедис и мы перебрались в Нуса Дау, Новотель. Отель сетевой, качество на уровне но ничего особенного.
Свадебное или галопом по Индонезии
Интересный дизайн спальни с ванной практически посредине. В первый раз заказала там СПА пакет, типа пилинг, масаж, обвертывания и ванна. СПА было классное, но как оказалось я не СПА персона, от пилинга и масажа я почти плакала, потом терпела сквозь зубы так как было жалко девчонку, она сама почти рыдала так как видно было что "удовольствия" я от этой экзекуции не получаю. Обвертывание было поприятней но так пахло карри, что курица-гриль постоянно лезла в голову. В-общем, когда дошла очередь до аромо ванны с имбирным чаем, я чай выпила и давай вылазить из ванны. Эти мне все кричат у вас типа еще 20 минут, а я ноги в руки и бежать. Устала в-общем я от такого отдыха
Нуса Дау нам не понравилось, все гараздо дороже чем везде, смотреть нечего, атмосферы нет. Также место явно русифицировано типа избаловано, неоднократно было замечено что если общались между собой на английском все было дешевле, если по русски тащили русское меню с явными наценками. В-общем провели эти дни валясь либо на пляже либо около бассейна. Муж пару раз залез в море, я побоялась - уж очень мутное, мало ли какая дрянь куснет...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение galathea » 04 июн 2011, 23:09

Наконец-то дошла очередь и до нашей поездки на Яву. Как уже писалось все было просто супер. Отбывали Гарудой. По прибытию нас встретили наш гид - бывший учитель, очень интелегентный мужчина. Единственное за что было не удобно, ночевали они оказывается в автобусике с водителем, когда мы наслаждались комфортом колониального отеля Гранд Меркурий. Ну в общем не будем о грустном...Первая остановка - Прамбанан.
Свадебное или галопом по Индонезии
Потом спросили будут ли нам интересны магазины, мы сказали что не прочь посмотреть батик и серебро, куда нас и завезли, купили мы там пару финтифлюшек, ничего особенного.
Улицы Йогии:
Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии
Вечером ужин в ресторане буфетного типа при нем же и минитеатр, где мы полтора часа приобщались к Рамаян балету, было красиво и время пролетело не заметно. Легли рано - вставать в 4 утра, так как рассвет предстояло встретить на Боробудуре. Туда привезли затемно, раздали фонарики и мы пошли...Дальше самые лучшие воспоминания путешествия, около часа ожидания, и потом началось:
Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии
Свадебное или галопом по Индонезии
Описывать нет смысла надо видеть, фоток тоже очень много, но опять таки с собой не было зеркалок и т.д. Осматривать можно бесконечно, истории гида были тоже увлекательны, почему например сначала окошки в колоколах ромбиками а потом квадратиками. Было также интересно гадать что же было на вершине пока памятник не разворовали...После осмотра Боробудура, нам предложили кофейку с пирожными (все входило в стоимость тура), а потом повезли кататься на Суматринских слонах с видом на тот же Боробудур. Чувства остались смешаные, с одной стороны было жалко животных с другой стороны также страшно, шандарахнуться с этой горы не фиг делать на какую нибудь корягу в джунглях, особо когда с горки едешь так и кажется что щас носом клюнешь...
Свадебное или галопом по Индонезии
В-общем я с облегчением ступила на землю. По дороге обратно завезли в храм поменьше:
Свадебное или галопом по Индонезии
Лотос
Свадебное или галопом по Индонезии
А так как отцветет
Свадебное или галопом по Индонезии
Перед отлетом еще раз накормили в очень красивом ресторане с огромными рыбами кругом, к сожалению фотики к тому моменту сдохли так что фоток нет...
В Денпасаре встречала таже фирма (кстати Бали Стар Айленд), отвезли в Убуд в наше новое пристанище...Замечательные два дня закончились...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение galathea » 05 июн 2011, 15:35

Чтобы закончить свадебное на высокой ноте под конец было решено шикануть, и мы заказали дословно Висячие Сады Убуда. Заказывали на Asiarooms, обошлись где-то с экономией 110 баксов за ночь относительно их веб-сайта, наверное до сих пор самый дорогой отель из тех что я заказывала за свои деньги (коммандировки не в с счет), и тем не менее никогда не жалели, красоту и атмосферу отеля не передать ни фото ни словами. Рассказываю что произошло с моим мужем при заселении: выделили нам девочку рассказать где, что и как виллой пользоваться, зашли в виллу: дизайн, комфорт и главное панорамные виды с террасы и спальни просто обалдеть. В-общем муж застрял на террасе пока мне эта девочка показывала где там махровые халаты, кондик и т.д. Когда закончила, я стала искать мелочь чтобы типа дать ей на чай, смотрю у меня нет, я давай мужу орать, чтоб дал пару баксов. Ору ору никакой реакции, вилла по размеру на самом деле не большая (в Джимбаране была больше), я в-общем стала волноваться, выскакиваю на террасу - стоит мой муж на террасе, облокотившись на поручни, видом любуется, я к нему ты что мол оглох, трясу а он на меня таким остекленевшим взглядом: а ты что меня звала, в-общем он отключился конкретно под звуки реки внизу и музыку из виллы - вот вам и все условия для медитации. В-общем дни там пролетели молниеносно, было даже жалко что заказали поездки на те дни, сидели бы в отели безвылазно. Небольшое замечание, территория отеля, виллы, обслуживающий персонал все просто супер, но были и мелкие недостатки: завтраки так себе, ограниченные часы шатла - чтобы люди ужинали в отеле. Повар был французский, цены на ужин сумасшедшие. Для интереса мы раз сходили, заплатитили где-то около 150 баксов на двоих при том что заказывали минимум, что сказать кухня фьюжн, вкус на уровне мишелиновских ресторанов, особенно салмон тартар был просто супер что на вкус что в плане подачи. Но когда путешествуешь хочется местного и этот ужин был как то не в тему.

Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

Убуд нас тоже покорил, что-то было в этом бродить там по улочкам, местному рынку. Лес обезьян дает почувствовать себя Ларой Крофт (сорри в Камбоджу пока не попали).

Свадебное или галопом по Индонезии

Магазинчики, мастерские, ресторанчики. Пообедали мы там как-то в меленьком местечке с видом на рисовые террасы за 10 баксов на двоих: фреши, свинина и курица на гриле, фри и что то еще. Не гордон блю, но качественно. На фрукты местные подсели, особенно мангустины. Интересно что в отеле, каждый раз тарелку фруктов ставили а к ней брошюрка как каждый фрукт называется, где растет и т.д. Но давали в-основном салак (змеиный фрукт), а нам он не очень нравился, так что мангустинами закупались на рынке. Еще анекдот, с самого начала поездки еще с Сингапура, заинтриговал нас фрукт дуриан так как везде таблички что есть в отеле запрещено. Но все не получалось попробовать, то спешили, то не голодные. Тут увидели на рынке. От жадности выбрали 2 побольше А где есть? кругом антисанитария, выхода нет надо тащить в отель где типа нельзя, в-общем завернули мы это дело в 2 кулька на глухо, погрузились в маршрутку и едем обратно в отель. Не поверите пахло сквозь полиэтилен! Или, возможно, из ряда "на воре и шапка горит" нам только казалось, но я каждый момент ожидала что нас с авто попрут. Приехали, расположились на террасе. Муж раскурочил это чудо, меня уже вид смутил, похоже на зеленое оно самое...Как назло пробовать начали одновременно, муж успел выплюнуть, мне не повезло больше я проглотила В-общем тошнило меня после этого целый день. Дальше была операция по избавлению от следов преступления. Сначала думали спустить в мусорный бак на общей территории, потом стало стыдно так как фрукт вонял на несколько метров, и было жалко портить райскую атмосферу. К нашему стыду спустили мы эти фруктики по речке вниз, позор! Терраса воняла еще 2 дня...
Свадебное или галопом по Индонезии

Один из дней был посвящен поездке с Маде в Бесаких темпл и просмотру Кинтамани. Очень приятный малый, с достоинством. Бесаких очень понравился, рекоммендую больше чем Улувату и Танах Лот.

Свадебное или галопом по Индонезии

Возле Кинтамани, Маде порекоммендовал буфетный ресторан с 360 панорамой на окрестности. Нам очень понравилось, виды впечатляют.
Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

Свадебное или галопом по Индонезии

По возврату повеселил персонал отеля спускаемся мы на их импровизированном лифтике к нашей вилле. Как всегда балагурим ни о чем, тут нам этот паренек - странные вы говорит русские, мы: типа почему? А, говорит, Ваши всегда с полными пакетами бутылок приезжают, даже с аэропорта - Дьти Фри и т.д. Да и с виллы потом пустых бутылок горы выгребаем. А у Вас типа пока не одной??? Удивились мы отель вроде бы типичный для новобрачных, как то не вяжется он с попойками....

Уезжать не хотелось совсем, времени ни на что не хватило. В общем бассейне скупнулись только раз. Но делать нечего.
Свадебное или галопом по Индонезии

В Сингапуре 2 дня было потрачено на стандартную программу: канатка, Сентоза, Ботанический с орхидеями и ночной зоопарк.

Свадебное или галопом по Индонезии

Понравилось все кроме ботаники и то по глупости, поперлись мы туда пешком от метро, после 20 минут по жаре не хотелось ничего... Поругались мы там в первый раз за все путешествие. Орхидей особых не увидели, так что если временем будете ограничены можно и пропустить. Перелет обратно был гараздо легче так как в Дубаи остановка была со всем короткой, погрузились в самолет Аэросвита, места нам с мужем дали отдельно друг от друга , отделения наверху забиты, мы скромно положили свой кулечек и сумку в отделение рядом, вваливаются две тетки базарного вида, одна другой мол наши отделения заняты и давай вываливать чужие вещи всем на голову, скандал начался однако, стюардесса им типа рядом все свободно, нет мы типа тут хотим. Рядом молодка такая села ну очень накрашенная, стюардессу достала пока еще и не взлетели, когда взлетели, впереди нее сидела девочка-казашка, как эта крашенка орать начала у меня ноги длинные красивые а ты узкоглазая корова расселась, поднимай кресло. Села на поручни, ноги кверху уперлась в ее сидение и понеслось.... ВЕЛКОМ ХОМ ТОВАРИЩИ! УРА!
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение lucky-alex » 09 июн 2011, 11:19

Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение Pulca » 03 апр 2013, 21:54

Действительно галопом по Индонезии =)))) Интересно, сможем ли мы так же уложиться =))) и еще и свадьбу символическую отметить ??? может быть посоветуете местечко?
Pulca
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение galathea » 04 апр 2013, 23:18

Pulca писал(а) 03 апр 2013, 21:54:Действительно галопом по Индонезии =)))) Интересно, сможем ли мы так же уложиться =))) и еще и свадьбу символическую отметить ??? может быть посоветуете местечко?

Было бы желание и денежка на самолет, а все остальное гараздо проще Из нашего опыта я бы сейчас ограничилась Убудом и Йогией. Но я просто предпочитаю атмосферный отдых: общение с природой и впечатления от новой культуры и экзотики вокруг. Если Вам более важно романтическое уединение и хороший пляж или море, то эти места может быть и не подойдут. Выбор отеля тоже важен под свои личные предпочтения. Я никогда не доверяю всем этим рейтингам и т.д. Штудирую Трипэдвайзер на предмет картинок и отзывов в пределах своего бюджета и выбираю то что нравиться лично мне. А то столько людей ставит отелям тройки двойки только потому что им газету во-время не принесли или там паутину нашли в углу шкафа. Для меня важно же сочетание цены и характера отеля (виды, нестандартный номер, расположение и т.д.).
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное или галопом по Индонезии

Сообщение: #11

Сообщение Pulca » 05 апр 2013, 11:44

[/quote] Из нашего опыта я бы сейчас ограничилась Убудом и Йогией. Но я просто предпочитаю атмосферный отдых: общение с природой и впечатления от новой культуры и экзотики вокруг. Если Вам более важно романтическое уединение и хороший пляж или море, то эти места может быть и не подойдут. Выбор отеля тоже важен под свои личные предпочтения. Я никогда не доверяю всем этим рейтингам и т.д. Штудирую Трипэдвайзер на предмет картинок и отзывов в пределах своего бюджета и выбираю то что нравиться лично мне. А то столько людей ставит отелям тройки двойки только потому что им газету во-время не принесли или там паутину нашли в углу шкафа. Для меня важно же сочетание цены и характера отеля (виды, нестандартный номер, расположение и т.д.).[/quote]

Да, согласна с вами полностью. Про отели и правда всегда сама штудирую, и всегда помню, что не стоит основываться на отзывах туристов.
И я также очень люблю нестандартное решение по отелям ( не хижина, конечно... но отличие быть должно)
Pulca
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль