Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #81

Сообщение Nat101 » 06 апр 2010, 15:07

unix
спасибо за отчет. вот думаю среди прочих на Яве на Семеру залезть. Судя по видео, злой он, Семеру. А может, ему какую жертву принести, чтоб подобрел? а то ведь страшно. С гидом хочу пойти, конечно, в сомнениях вся... скажите, идти или не идти? блин, а ведь все-равно пойду... или не ходить?
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #82

Сообщение unix » 06 апр 2010, 15:38

Nat101 писал(а): идти или не идти? блин, а ведь все-равно пойду... или не ходить?


ну, сударыня, вы меня рассмешили - спасибо

Оказывется есть ещё девушки в русских селеньях которые будут намного смелее и отважнее некоторых мужиков

теперь по делу - идти, конечно идти, какие могут быть сомненья, тем более если вы туда отправляетесь с гидом. А если ещё кто-нибудь поможет тащить шмотки чтобы идти налегке - то вообще замечательно. Там кстати полно народу ходит, в том числе и интуристы.
Конечно очень тяжело и мучительно долго туда забираться . но всё это компенсируется шикарным зрелищем и незабываемыми приключениями которые будут потом вспоминаться всю жизнь.... такого нигде больше не увидишь наверное, и фотки наши не передают и части той зрелищности что там есть

Страшного особо ничего там нету - только не надо к самому кратеру подходить как сделал я ( но мне то простительно - я с головой дружу не сильно ( шутка ) - можно реально плохо кончить, да и гид, думаю, вас туда не подпустит.
А после восхождения в жертву можно принести гида - так как на обратном пути он уже не понадобится

а куда ещё собираетесь залезть, если не секрет ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #83

Сообщение Nat101 » 07 апр 2010, 12:30

Папандаян, потом Грин каньен, Мерапи там же Брободур, Семеру, Бромо, Иджен на Сумбаве Тамбора есть такой вулкан с двумя озерами, как написали в LP, ну и Келимуту, конечно. кроме этого надо заскочить к варанам и в канаве поваляться пару дней. на все три недели всего. До этого только на Ринджани была три дня там гуляла, понравилось. А про гидов у меня такое мнение неоднозначное. не пустят туда, не пустят сюда, мешают только, но ведь без них никуда, если в одиночку идешь, да еще и женского полу, ну уж как есть.

Эх, так обрадовалась хорошему совету, что спасибо забыла сказать.
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #84

Сообщение unix » 08 апр 2010, 10:29

Nat101 - мощный маршрутец
кажется мне что многовато Вы всего напланировали на три недели, хотя возможно я ошибаюсь

в любом случае на Семеру идите обязательно - 100 % не пожалеете

и удачного и интересного путешествия
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #85

Сообщение Nat101 » 08 апр 2010, 12:09

unix
Спасибо, думаю, я все успею. если что - Тамбору на потом оставлю. А еще у меня вопрос: Папандаян - это надолго? сколько занимает туда поход по времени, лужи грязи и серные ванны ядовитые как на Иджен?
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #86

Сообщение unix » 08 апр 2010, 16:39

Если ехать из Гарута, то за полдня можно управиться если много не лазить по окрестностям. На самом вулкане достаточно двух-трех часов чтобы хорошенько все посмотреть и полазить, и идти до него от стоянки примерно полчаса.
Грязевые гейзеры там маленькие и серные фумаролы тоже - жидкая сера не вытекает как на Иджене, есть только небольшие разноцветные ручьи. Там интересно побродить и полазить по всему этому дымяще- булькающему делу, и полазить по лавовым полям с разноцветными камнями.
Папандаян вообще необычный и очень красивый вулкан - весь дымящийся и с обугленными стоволами деревьев. У меня фотки получились плохие и не яркие потому что я был там вечером
а если ехать с ранннего утра - то картинка будет намного красивее
только я там был почти два года назад, но не думаю что там всё сильно изменилось
вот здесь есть Папандаяновы фотки покрупнее: Вулканы, гейзеры и другие горячие места планеты Земля.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #87

Сообщение Nat101 » 09 апр 2010, 13:18

unix
понятно, в Гаруте хотим остановиться в отеле чтоб купальни с горячими источниками были, вроде там есть такие. После самолета расслабиться.
а вулканы-гейзеры и другие.... посмотрела, вся в восторге! Папндаян все-таки очаровательный, особенно грязненький и вонюченький, наверное фотки классные, есть к чему стремиться, но пока так. Спасибо. хоть я и не люблю фотки смотреть до поездки, это как книгу с конца, но информацию получить надо ведь, посмотреть стоит или не стоит туда путь держать. Очень помогло в этом плане.
Вот думаю, на Мерапи забить, если по времени успевать не будем. Хотя, Яву за 11-12 дней пройдем нормально, я думаю и на Мерапи хватит. А про Семеру скажите, пожалуйста, поподробнее, там во сколько надо начинать восхождение и когда заканчивается, а финиш в том же месте, где и старт? прокат спальников и палаток, гидов и его ассистентов в виде помощника нести шмотки, думаю, без проблем найдем? Если на него 3 дня заложить, правильно будет? Надо взять билет по прилету из Денпасара в Лабуан баджо и обратно, для этого нужно знать немного конкретнее по срокам и времени, чего сколько занимает. Не люблю париться по этому поводу, но тут без этой замарочки нельзя будет, получается.
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #88

Сообщение unix » 09 апр 2010, 22:19

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

На самом Мерапи я не был, только ездил посмотреть на него поближе со смотровых площадок, и рядом с ним есть турсайт "лававей" с разрушенными лавой домишками - но место не особо впечатляющее, но съездить можно ради расширения кругозора.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Это первая смотровая вышка - которая поближе к вулкану, и вид на Мерапи с неё.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Первая смотровая вышка, и вид с неё в плохую погоду
на этот раз не повезло, и пока я доехал до вышки, Мерапи затянуло облаками. Из этого следует что ехать на вулкан надо пораньше - часов в 7 -8 утра.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Дорожка на Мерапи.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

А на смотровую вышку съездить обязательно стоит, только вот я позабыл как она называется, но думаю найти её не проблема и все местные ребята её знают. А вторая называется вроде Калиранг и она дальше от вулкана и хуже. Там еще в Калиранге водопад имеется и что-то типа парка отдыха с паровозиком и мартышками.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Можно за недостатком времени на Мерапи забить, и выиграть пару-тройку дней от этого, тем более что там очень сложное восхождение, и он может быть закрыт для восхождения если сильно дымится, а если не дымится то оно вроде того и не стоит - Семеру будет получше, поскольку шарахает без перерыва
насчет проката спальников и т.д я подсказать не могу - у нас было всё своё, а палатка вроде там не нужна - там по пути два домика где переночевать и передохнуть
на Семеру мы шли из Ранупани и возвращались туда же, незнаю может есть и другой путь, но врядли.
Если брать трехдневный ирек, то выходить можно не очень рано ( мы вообще вышли после обеда ) как следует выспавшись, и к вечеру доберетесь до дальнего домика или до Аркоподо где домиков нет, но все ночуют вроде там. У нас всё было не как у всех - мы залезли днем, а все залазят ночью и утром слезают. И так получилось, что мы ночевали в домиках. А у вас будет наверное одна ночь на вулкане, а вторая в домике. Второй день значит на вулкан и обратно, а третий день возвращение в Ранопани. В принципе можно уложиться и за два дня, но это очень тяжело физически, и только для ломовых лошадей. Портеров нести шмотки я думаю можно найти в Ранопани, и гида наверное тоже.
У нас всё было пущено на самотек, и мы всё тащили сами, поэтому точно не знаю как там с этим делом.
А главное не забудьте взять воды литров пять-шесть минимум, и жрачки побольше.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #89

Сообщение Nat101 » 11 апр 2010, 12:46

Unix,
спасибо, огромное спасибо!
внесу корректировки. Первый раз так основательно готовлюсь, все благодаря данному форуму. Первый раз ездила, на самотеке все тоже было. Вот, посмотрим, как получится. Но от рассказа по приезду точно теперь не отверчусь, чувствую.
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #90

Сообщение mravil » 17 апр 2010, 00:06

добавлю. для вашей безопасности можно быть на смеру только до 10 ти утра или после 4х вечера. это связано с повышением активности вулкана днем. впрочем гид должен знать это. если не знает -гоните его в ....
воду также можно брать из озера, но ее надо или кипятить или взять с собой обеззараживающие таблетки.
много жрачки тащить ни к чему. когда сильно устаешь есть особо не хочется, хотя конечно все индивидуально. если можете обойтись бутерами я бы рекомендовал сыр, печенье, шоколад. орехи , соки, сухарики. Хорошо поешьте в деревне перед выходом. Если горелку потащите хороши местные бомжпакеты я покупал в гипере в куте. сифуд очень классный.
Последний раз редактировалось mravil 17 апр 2010, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #91

Сообщение Solarsoul » 17 апр 2010, 00:47

На Мерапи подниматься действительно непросто...подъем как правило ночью и весьма интенсивный и утомительный темп... как правило стараются успеть к рассвету,был там в марте 2010 из 10 человек поднялись только трое...вулкан слегка дымится...
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #92

Сообщение Solarsoul » 17 апр 2010, 10:26

DSCF1085.JPG
Пользуясь случаем,хочу еще раз поблагодарить Илью (UNIX ) и Светлану (tutovka) многие Ваши советы по Индонезии реально были полезными и актуальными!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #93

Сообщение unix » 18 апр 2010, 18:16

Solarsoul - как поездка, удалась ?

вижу что на Мерапи Вы забрались - риспект

если можно, то добавьте ещё фоток Мерапи для полноты картины, плиз

и как там Кракатау - жив ли ещё курилка, в смысле шарахает он или не очень ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #94

Сообщение Nat101 » 19 апр 2010, 09:47

mravil,

спасибо за дополнение. По совету unix не пойду на Мерапи, поеду на черном поезде кататься и на вышке постою, поглазею издалека на него. А про Семеру можно поподробнее, там мешок спальный можно напрокат взять, и пенку? если владеете информацией, скажите, пожалуйста, сколько гид стоит примерно? Подружка передумала, не пойдет туда, а я вот и не думаю отказываться, только экипировку надо продумать немножко.
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #95

Сообщение Solarsoul » 19 апр 2010, 16:10

to UNIX до Кракатау так и не добрался-времени не хватило на обратном пути...а с фотографиями Мерапи получилось немного...поднялись в 3.30 утра и попали в хорошее облако...фотоаппарат FUJI S 200EXR через полчаса от сырости стал "капризничать" (выключался,потом долго загружался и т.п.) но все же немного получилось
DSCF1036.JPG
DSCF1049.JPG
DSCF1055.JPG
DSCF1068.JPG
DSCF1081.JPG
DSCF1099.JPG
DSCF1008.JPG
DSCF1061.JPG
DSCF1028.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
to UNIX ...поездкой в Индонезию и именно Явой очень доволен,спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #96

Сообщение mravil » 19 апр 2010, 18:23

Solarsoul -ночной снимок класс!

про прокат снаряжения не могу посоветовать( мы несли свое. может купить там? и потом выкинуть? думаю баксов в 20-30 уложитесь.
гид думаю лучшее решение проблемы. он и со снарягой поможет.
совсем одной ходить строго не рекомендуется. любой вывих ноги и т.п. и вы в большой опасности.
важно!!! обязательно возьмите страховку типа экстремальной, покрывающую с запасом ваши риски.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #97

Сообщение unix » 19 апр 2010, 23:15

Solarsoul - спасибо за фотки
а с Кракатау мне тоже не повезло, хоть я до него и добрался - а он наплевал на меня и взял таймаут видел только слабенький дымочек из кратера

mravil - вот блин, ну ты девушку перед походом хорошо морально подготовил - "любой вывих ноги" и "страховку типа экстремальной"
зачем пугать человека зря - лучше чего хорошего сказал бы на дорогу и пожелал хорошего пути и удачи ... ( извини за небольшую "критику" )))

Nat101 - Наталья, если хотите взять снаряжение на месте, то лучше заранее узнать об этом у гида с которым пойдете. напишите на ему и спросите что и как, и колько стоит, а то вдруг так получится что на месте ничего, или чего-нибудь небудет... и тогда всё наперекосяк
и ночью по любому туда залезать опаснее чем днем, в смысле на саму вершину, потому что там очень крутой склон и сплошные буераки, и очень сыпучий грунт под ногами. А забираться и спускаться лучше когда всё хорошо видно что твориться под ногами.
И само извержение лучше наблюдать и фоткать при ясном свете, чем в потемках, тем более что вершина может быть в тумане и затянута облаками как днем, так и ночью.
Но в темноте наверняка передвигаться всё равно придется, и главное не забудьте взять хороший налобный фонарь и запас батареек к нему.
Ещё непромокаемый плащ с капюшоном, пригодится на случай непогоды.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #98

Сообщение mravil » 20 апр 2010, 07:32

2юникс. схема такая. страхуешься. потом вызываешь вертолет. на нем летишь на вершину а потом в город))
обычно ходят по схеме: с вечера добираются до последнего кампа на горе - это просто ровная площадка в лесу на высоте около 3000, там ночуют, если смогут, так как холодно и оттуда к рассвету поднимаются на вершину. Встречают там рассвет и т.п. и после 10ти уходят вниз , возвращаются в этот камп и там отсыпаются, но уже по дневному теплу.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #99

Сообщение Solarsoul » 20 апр 2010, 08:12

насчет проката снаряжения-я честно говоря такого не встречал,может где и есть,одежда с капюшоном непромокаемая оооочень актуальна,и обувь не помешает трекинговая (я ходил по наивности в кроссовках-теперь их кроссовками трудно назвать)..фонарь для ночи просто необходим,правда своим налобным не пользовался,купил по совету местных за 3 бакса отличный аккумуляторный трехрежимный фонарь (маленький,но мощный)...темп у проводника интенсивный (каждую ночь поднимается),как и писал ранее поднялось нас трое ( я,француз и голландец..ну и проводник соответственно)...на подъеме француз отставал и часто приходилось его ждать в темноте,а на спуске голландца,потому как он от усталости буквально падал...на спуске я и сам дважды срывался(тропа половины пути сплошь глина,камни и кустарник и от влажности очень скользкая) а я с собой еще и фотоштатив тащил...в общем нелегко но мне понравилось...смею заметить пока поднимались-встретились с группой местной молодежи (они шли другой тропой) которые несли одну канистру с водой на четверых,сами шли в футболках и пляжных тапках (нисколько не преувеличиваю)
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #100

Сообщение mravil » 20 апр 2010, 10:08

когда лазил по наводке unix на Сламет\Slamet volcano\ далеко оторвался от местных и залез первым). но попозже попросив пофоткать себя любимого у кратера обнаружил у локала на босу ногу пляжные сланцы! и это на острейшей вулканической вспенненой породе, кот. прикаждом шаге крошится на мелкие острые фрагменты.
обувь я купил на местном рынке - кроссовки за 6$ только на восхождение и потом оставил парню у кот. жил дома в семье .
если вас понесет на сламет гид у вас будет!
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль