Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Хатхор » 23 дек 2008, 15:38

Ух ты! Красота. Вписываем в пункт "Бали"
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9101
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение unix » 23 дек 2008, 16:28

Да, забыл совсем.....
О птичках, тьфу ты... то есть о главном
Туда, на Иджен есть дорога с другой стороны - от Banyuwangi, то есть если туда ехать с Бали, то это есть наилучший вариант. Только там надо ехать сначала до посёлка с названием Gladah , потом до деревни Licin, а оттуда уже на Иджен. А деревня недалеко от вулкана, где отель Арабика называется Sempol ( про это я уже написал ) Только вот незнаю как там с общественным транспортом, так как я ездил на мотобайкере, но наверняка что нибудь там ездит. Да и с ловлей и наймом любого транспорта на Яве нету никаких проблем
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Bluma » 23 дек 2008, 19:55

unix писал(а):Да, забыл совсем.....
О птичках, тьфу ты... то есть о главном
Туда, на Иджен есть дорога с другой стороны - от Banyuwangi, то есть если туда ехать с Бали, то это есть наилучший вариант. Только там надо ехать сначала до посёлка с названием Gladah , потом до деревни Licin, а оттуда уже на Иджен. А деревня недалеко от вулкана, где отель Арабика называется Sempol ( про это я уже написал ) Только вот незнаю как там с общественным транспортом, так как я ездил на мотобайкере, но наверняка что нибудь там ездит. Да и с ловлей и наймом любого транспорта на Яве нету никаких проблем

Ага, вот это то мне и было нужно, потому что поеду именно от Баньюванги. Пойду карты смотреть, спасибо
Аватара пользователя
Bluma
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #64

Сообщение Хатхор » 23 дек 2008, 20:29

unix писал(а): то есть если туда ехать с Бали, то это есть наилучший вариант.
паромом? расскажите подробно (можно в теме с моим маршрутом)
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9101
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #65

Сообщение Julis » 24 дек 2008, 07:41

unix писал(а):Кстати о главном - если есть желание, то можно скооперироваться и съездить в Эфиопию - посмотреть на ихние шикарные вулканы. Там правда не всё так просто устроено, как хотелось бы, но всё вполне реально, и можно устроить хорошее путешествие и заодно и всю Эфиопию посмотреть. Лучше ехать когда там нет сильной жары ( место там очень жаркое ) - например в ноябре или декабре. Места там просто шикарные - даже никаких нет слов


C эфиопскими вулканами тема интересная, тайная мечта, только вот оччень стра-ашно
Я даже на формуме открывала тему:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=60160

Так там все так запугали, что я решила как минимум дождаться успешного овзвращения группы под предводительством последнего спикера))
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #66

Сообщение Bluma » 24 дек 2008, 11:49

Книжка про вулканы.
http://avaxhome.ws/ebooks/travel_guides ... guide.html
Вулканы Индонезии - фото (траффик!)
Аватара пользователя
Bluma
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #67

Сообщение unix » 24 дек 2008, 14:25

Julis писал(а):Так там все так запугали, что я решила как минимум дождаться успешного овзвращения группы под предводительством последнего спикера))


Ага, точно, подождём когда вернётся экспедиция, и расскажет что у них там получилось с вулканами ( если расскажут конечно )

А бредни про страшных и ужасных эфиопов и афаров я уже слышал - только все почему-то возвращаются оттуда полными впечатлений, живыми и здоровыми И даже если там и вправду есть куча негатива в этой Эфиопии ( никогда не заморачивался на эту тему ), то это не значит что ехать туда не надо, и уж тем более из-за всякой ерунды нельзя отказываться от от своей мечты
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение serg70 » 25 дек 2008, 18:48

Задохнуться не должны - всё зависит от направления ветра ( да проще взять респиратор ) Купаться в нём нельзя, и осликов и мотиков там не ездит, а жаль


Илья, не просто нельзя, а категорически
Алюминиевая банка за полчаса в воде просто чернеет. Кислота сплошная серная, где-то читал,что уровень рН 0,5
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #69

Сообщение Velena » 18 апр 2009, 10:43

unix суперрр
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #70

Сообщение supermen » 29 авг 2009, 00:22

спасибо большое, очень интересно, есть о чём подумать!
Последний раз редактировалось supermen 29 авг 2009, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
supermen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #71

Сообщение tutovka » 29 авг 2009, 00:27

Илья! все твои отчёты прочла от корки до корки и поставила тебе по шесть звёздочек ты настоящий вулканавт! спасибо тебе, ты столько нового и интересного рассказал нам на этом форуме!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #72

Сообщение mravil » 29 авг 2009, 17:59

восстановил утраченные видеоссылки после переделки форума и добавил еще немного видео с вулканического путешествия

на двадцатой секунде слышны выстрелы из жерла Здесь стреляет слабо. .

http://www.youtube.com/watch?v=HtC4UmfW8s0

Когда только поднялись на вершину, а это было днем - днем активность вулкана много выше, из-за Солнца - магматический прилив, грохнуло так, да еще бомбы размером с голову посыпались на склон напротив, что готов был кубарем вниз кинуться.
Кстати , как я понял потом из разговоров местных, после 10ти утра подниматься на вершину запрещено. Гиды водят ночью, когда активность вулкана минимальна, встречают рассвет и вниз. Нам повезло что мы поздно пришли

прощальный вздох вулкана Махамеру



озеро на дне кратера вулкана Махао
http://www.youtube.com/watch?v=K9Pzx7zzUDU


А вот что смотрит Индонезия по телевизору, разительный контраст с нашим тв , не правда ли?
Битлз в Индонезии
http://www.youtube.com/watch?v=wlHIwAFPqbI


Фотки у Ильи отличные. еще и мои с трипа м. посмотреть здесь : Смеру
http://picasaweb.google.com/mravil2003/ ... directlink

и здесь: Сапутан
http://picasaweb.google.com/mravil2003/ ... directlink

Финальное спасибо Илье за отличную идею путешествия! Экстремальное наблюдение извержения Смеру с края кратера, так сказать из первого ряда партера... экстремальная ночевка в горах... Что может быть лучше для бродяги-путешественника!
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #73

Сообщение unix » 14 сен 2009, 00:01

Вулкан Сламет ( Slamet )

Сламет, в отличие от Кракатау, Семеру или Бромо с Идженом, почти не известен в кругах путешественников, но несомненно является одним из самых интересных для посещения вулканов на Яве. Вулкан высотой 3428 метров находится в центральной части острова Ява поблизости от города Пурвокерто ( Purwokerto ), и является второй по высоте вершиной острова после вулкана Семеру, а также одним из самых активных вулканов на Яве. Извержения различной силы происходят раз в несколько лет, но не доставляют сильного беспокойства местному населению из-за большой удаленности вершины вулкана от населенных пунктов. Последнее извержение было в 2007 году, и огромный столб дыма в течение недели был виден на расстоянии более 100 километров от вулкана. Этим летом всё повторилось по новой, и началось более продолжительное и мощное извержение.
На покрытой вулканическими камнями, песком и пеплом вершине имеется несколько кратеров размером около 400 - 500 метров. Извержение обычно происходит из одного из кратеров который расположен в западной части вершины, и представляет из себя очень красивое зрелище со взрывами и фейверком раскаленных камней с грохотом вылетающих из жерла вулкана

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

- на вулкан хочешь забраться....тогда садись, поехали.....

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)


Вообще-то, я в эту свою четвертую поездку в Индонезию собирался на Суматру, и буквально за несколько дней до вылета узнал что на Яве началось извержение вулкана Сламет. Пришлось задвинуть Суматру на будущее, и снова лететь на любимый остров Ява. Прилетев из Сингапура в Джокьякарту, я на следующий день на поезде доехал до города Пурвокерто,и оттуда на микробасе до курортного посёлка Батураден расположенного поблизости от вулкана. По пути я всё в подробностях узнал как добраться до вершины. Оказалось что из Батурадена сначала нужно добраться до деревни Бамбанган, которая находится на склоне вулкана с другой стороны, и там есть тропа ведущая на вершину, и уже оттуда стартовать. Вечером договорился с местным байкером что завтра с утра поедем в Бамбанган за 50 000 рупий. Ехать туда по лесам и полям около часа, и на следущее утро я отправился на встречу приключениям и на покорение вершины вулкана Сламет

Это так называемые ворота на вулкан, и отсюда начинается тропинка до самой вершины.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Восхождение на вершину занимает примерно часов пять - шесть для молодых и спортивных. Я заползал туда часов восемь ( не молодой и не спортивый ) но всё- таки забрался Без 7-ми килограмового рюкзака с водой, едой и теплой одёжкой я бы забрался немного быстрее....
Сначала тропинка идет через поля и огороды засаженные разнообразной сельхозкультурой, и постепенно переходит в леса и буераки.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Тропинка сильно замусорена разнообразными отходами остающимися от вулканологов, поэтому всем порядочным восходителям предлагается избавиться от мусора в эту помойку, чтобы не загрязнять окружающую природу.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

По пути мне повстречалась парочка отдыхающих индонезийских вулканолюбителей, уже побывавших на вершине, и возвращающихся оттуда целыми и невридимыми в прекрасном расположении духа. Это придало мне новых сил и вселило надежду что будет хорошо. Огромное им спасибо за эту встречу. Все-таки одному залазить в такие опасные и незнакомые места как-то стрёмновато в первый раз. Попросил сфоткаться с ними на память, и очень правильно сделал, так как больше мне никто не постречался вообще, ни на вершине, ни на обратном пути.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Догога на вершину. Чем выше поднимаешься, тем хуже и буерачестее становится тропинка.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Ещё выше начинается красивый дремучий лес, и на деревьях растут яркие оранжевые грибочки.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Через несколько часов проползания через корни деревьев и продирания через лесные заросли я наконец -то выбрался на открытое пространство. Здесь взору открывается захватывающая дух своей сногсшибающей красотой живописная картина вершины и окрестностей вулкана с высоты 3000 метров

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Продолжение следует....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #74

Сообщение unix » 17 сен 2009, 01:26

Там где кончается растительность - там начинается самое трудное
Растительность кончается примерно на трехтысячах метров, и дальше приходится лезть по рыхлому, осыпающимуся под ногами грунту состоящему из камней и песка. Здесь самое главное не оступиться и не осыпаться вниз вместе с породой. Пару раз я конечно навернулся, и очень неслабо, но как говориться отделался легким испугом и несколькими синяками и шишками. Вот так цепляясь руками за землю и переползая через камни и сыпучие буераки, осторожно, медленно и очень долго я почти на четвереньках забрался в конечном итоге на самый верх....

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Здесь, на высоте 3400 с лишним метров уже не так жарко как внизу, дует сильный ветерок и становится прохладно, и к моему огорчению как только я заполз наверх, вершину вулкана затянуло тучами и пошел мерзкий высокогорный дождь.
Наверху там огромная черно - коричневая вулканическая пустыня, вся покрытая каменистой породой, песком и разноцветными булыжниками вырвавшимися на поверхность из земного чрева.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Слава богу что через полчаса дождь кончился и немножко просветлело. Ветер временами разгонял облака и огнедышаший дымящийся кратер было видно как на ладони. И мне удалось с большого расстояния ( примерно около километра от кратера ) пофотографировать и заснять на видео всё это фантастическое действо. Конечно очень хотелось подобраться поближе, но меня сразу отрезвил памятник погибшим здесь ребятам. Светлая им память.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)


Из кратера с небольшим перерывом раздаются жуткие звуки напоминающие одновременно скрипение и скрежет, а затем при взрыве с грохотом вырываются клубы дыма, и из кратера вылетают во все стороны раскаленные камни. Через мгновение они с глухим звуком сыпятся вокруг в радиусе нескольких сот метров. Потом всё ненадолго затихает, и минут через десять всё действие начинается по новой.

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

Вот так всё происходит на самом деле. Зрелище просто потрясающее, и никакими словами нельзя передать чувства восторга и восхищения всем происходящим. Вулканы это одно из самых впечатляющих и замечательных мест на планете Земля
Кино получилось не очень качественное, но зато вживую можно посмотреть ( и послушать ) на это сумашедшее зрелище



Вот вроде и всё
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #75

Сообщение mravil » 01 окт 2009, 18:56

круто! даешь еще видео!
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #76

Сообщение unix » 03 окт 2009, 21:46

mravil писал(а):круто! даешь еще видео!


Это самое лучшее видео из того что есть...
Надо было со мной ехать, тогда б всё увидел своими глазами и смотрел своё видео.... а то "финальное спасибо"
В след раз наверное камеру возму, вот это будет настоящее видео
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #77

Сообщение mravil » 03 окт 2009, 22:56

лучше возьми оператора , а еще лучше операторшу:)
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #78

Сообщение AlexRage » 26 ноя 2009, 18:22

Супер!
Не страшно, что рванет?
AlexRage
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.07.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #79

Сообщение unix » 23 дек 2009, 15:26

не рванёт - не выйдет
тыщи лет стоял себе, стоял, и ни разу не рванул....
а тут вдруг рванёт в тот день когда я туда залезу... не-е - так не бывает
скорее рванет Кракатау или Йеллоустоун - а ведь туда ездит куча народу
самое страшное что может случится - это расшибиться где- нибудь там в буераках, или, не дай бог ногу подвернуть или сломать вот это уже будет абзац поэтому вроде как стремно туда залазить одному, а так ничего там страшного нету.
а вообще-то я не из пугливых и бережливых, и как говорил Великий Русский полководец А.В. Суворов - "смелость города берёт", а у меня она помогает покорять вулканы
кстати мой коллега по вулканам mravil тоже туда забрался недавно, да ещё и с ночевкой

Равиль - давай фоты оттудова
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Индоднезии - фото (траффик!)

Сообщение: #80

Сообщение mravil » 23 дек 2009, 16:17

усе будет, шеф.! щас попривыкну к минус 20 после +30 , с делами немного разделаюсь и выложу ниСрукцию для покорителей Сламета
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль