Мусор в океане на Бали. Когда и где?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мусор в океане на Бали. Когда и где?

Сообщение: #1

Сообщение GIP » 13 апр 2020, 08:31

Наверное все уже видели страшное видео где дайвер плавает в тоннах мусора у берегов Бали и многочисленные видео и фото заваленных мусором пляжей. По отзывам, в сезон дождей это происходит ежедневно и ежедневно грузовики собирают с берега то что можно собрать, но следующим утром весь мусор опять на пляже. Из воды мусор не достать, естественно.

Вопрос - такая ситуация на всех пляжах или есть пляжи на которых мусора никогда не было?

Как я понял, такая ситуация с начала декабря по конец марта. Или в конце марта уже такого нет?

Просто я выбираю месяц для поездки для сёрфинга. Могу только в ноябре-декабре (но декабрь уже сильно дождливый, поэтому думал в начале ноября), либо рассматривал вторую половину марта 2021, т.к. дождей уже меньше чем в феврале.

Но сёрфить на свалке никакого желания. Фото и видео действительно ужасающие.
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской
бали форум

Re: Мусор в океане на Бали. Когда и где?

Сообщение: #2

Сообщение Duckling » 26 окт 2020, 13:24

К сожалению, это правда. В 1 половине марта был там 12 дней. Многие места впечатляюще засраны ): . В море часто плавает пластик и т.п. На многих пляжах переизбыток плешивых собак . Так что санитарная обстановка оставляет желать лучшего .
В конце марта, слышал что течения меняются и мусор уплывает к другим островам .
Единственный почти чистый пляж , где я был это Нуса-Дуса . Не знаю почему, но там почти не было собак и мусора.

Кроме того, ходят упорные слухи об анархии и банд-формированиях , захвативших многие достопримечательности в северной части острова. Они вымогают огромные деньги с туристов и при отказе платить - ведут себя крайне агрессивно. Если вы покупаете тур на вулканы и т.п., то вы всё равно финансируете бандитов так как поборы будут включены в стоимость.
Не претендую не 100% объективность, но в интернете уже много отзывов о них и я лично говорил с человеком, который столкнулся с вымогателями несколько лет назад . Судя по отзывам, с годами они становятся всё наглее и агрессивнее.
Движение на дорогах - как правило плотное и стрёмное . Водить байк было сложно. На бали надо быть особенно осторожным.

Но, несмотря на все эти недостатки, я ещё вернусь на Бали. В южной части острова безопасно и много потрясающе красивых пляжей , можно кататься на волнах.
Но туда стоит ехать только с апреля по ноябрь , в этот период не должно прибивать мусор с других островов.

В этой теме фотки есть Пляжи на Бали где можно купаться . Свои не получается загрузить.
Аватара пользователя
Duckling
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль