Отливы на островах Гили

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отливы на островах Гили

Сообщение: #1

Сообщение Lena_serditova » 09 май 2024, 16:53

Здравствуйте!

Сейчас мы отдыхаем на Бали и планируем переезд на острова Гили. Возникли вопросы, связанные с отливами и приливами: как многие отмечали, на Бали пляжный отдых действительно сильно зависит от них. Мы путешествуем с двухлетним ребенком и хотели бы найти на Гили идеальный пляж, где можно было бы купаться даже во время отлива. Реально ли это?

И какой из островов, по вашему мнению, наиболее подходит для пляжного отдыха?

Стоит отметить, что мы также любим фрукты и морепродукты, и, как я поняла, только на Гили Т есть большой рынок.

Спасибо за рекомендации!
Lena_serditova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2009
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
индонезия форум

Re: Отливы на островах Гили

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 13 май 2024, 00:25

Я бы вообще с ребенком такого возраста не совался на пляжи в Гилях и место этого выбрал бы Куту на Ломбоке (там реально качественные пляжи, на фоне которых Гили ни о чем). Если же вопрос принципиально стоит о том, чтобы Гили, то самый толковый вариант в таком случае это Гили Траванган.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отливы на островах Гили

Сообщение: #3

Сообщение Guinness86 » 17 май 2024, 16:30

Lena_serditova писал(а) 09 май 2024, 16:53:Сейчас мы отдыхаем на Бали и планируем переезд на острова Гили.


Добрый день.
По отливам, к сожалению, не подскажу) Но в скором времени нам предстоит отдых на Бали с визитом на Гили Т.
Буду благодарен, если поделитесь своим опытом приобретения билетов на острова. Где искать, как покупать? и так далее. Не хотелось бы откладывать этот вопрос до последнего.
Guinness86
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отливы на островах Гили

Сообщение: #4

Сообщение Русич » 19 май 2024, 04:10

aa_ya писал(а) 13 май 2024, 00:25:Я бы вообще с ребенком такого возраста не совался на пляжи в Гилях и место этого выбрал бы Куту на Ломбоке (там реально качественные пляжи, на фоне которых Гили ни о чем). Если же вопрос принципиально стоит о том, чтобы Гили, то самый толковый вариант в таком случае это Гили Траванган.


Проживая на курорте Кута, что на острове Ломбок придется до "реально качественных пляжей" добираться на мопеде.
Врятли эт подходит для семей с маленькими детьми. Причем отливы в окрестностях ломбокской Куты не в чем не уступают отходу воды на островах Гили.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отливы на островах Гили

Сообщение: #5

Сообщение Русич » 19 май 2024, 04:15

Guinness86 писал(а) 17 май 2024, 16:30:Буду благодарен, если поделитесь своим опытом приобретения билетов на острова. Где искать, как покупать?


Зайдите в любое турагентство. Билеты продаются в комплекте с трансфером до пирса из отеля. Можно взять с открытой датой возвращения. На островах надо будет найти необходимый офис и на месте (после понимания насколько данный курорт вам зашёл) определиться на сколько вы там задержитесь.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль