Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3581

Сообщение Винский » 29 ноя 2014, 01:02

Индию можно посетить, получив электронную визу e-Visa.
Это удобно. Особенно для тех, кто живет в значительном отдалении от посольства Индии, а также тем, кто не собирается в Индии бомжевать долгое время.
В данной статье я показываю на примерах-картинках 10 шагов по заполнению, оплате и отправке всех нужных документов на e-visa, которые дают вам право воспользоваться визой по прилету.
По понятным причинам последний шаг - оплата 60 долларов - мною не сделан, так как не собираюсь в ближайшее время в Индию.

Как получить электронную визу (e-Visa) в Индию на 30 дней - условия:

  • - вы едете в Индию как турист
  • - срок действия вашего паспорта на момент обращения за визой действителен не менее 6 месяцев
  • - на момент прохождения паспортного контроля в Индии у вас должен быть при себе обратный билет
  • - виза действует 30 дней. Отсчет 30 дней начинается после пересечения границы Индии

Так же возможно оформление e-Visa на 1 год и на 5 лет.
Время нахождения в Индии по длительным визам не может быть более 90 дней.

Пример оформления заявления на туристическую e-Visa: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... leForm.pdf

Заходишь на страницу https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html
И заполняешь форму заявления на e-Tourist Visa
На первой странице формы выбираешь длительность визы: 1 месяц, 1 год или 5 лет, и указываешь цель поездки в Индию (Туризм/достопримечательности, встреча с друзьями, йога и тд).

На следующих страницах формы понадобится цифровая цветная фото 2х2 дюйма лица, и скан страницы з/паспорта с персональными данными.
Их надо будет загрузить на сайт.

Если где-то что-то пропустили при заполнении или заполнили неправильно, система попросит исправить не переходя на следующую страницу

Результатом всех действий должно быть письмо о разрешении получения визы по прилету.
Дальше могу предположить теоретически по аналогии с другими странами, которые практикуют электронные визы:

  • - распечатываете пришедшее на почту подтверждение (в нем основную информационную роль играет референси номер)
  • - при регистрации на рейс показываете распечатку
  • - по прибытию в Индию ищете глазами киоск с надписью Visa on Arrival и подаете паспорт с распечаткой туда
  • - если специального киоска нет - отдаете паспорт и распечатку на пограничном контроле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25530
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3582

Сообщение sergyy » 30 авг 2024, 22:24

Подался за месяц, думал что дадут от даты предполагаемого въезда. А в итоге получил разрешение на въезд с даты выдачи. То есть меньше чем нужно.
Как поступить? Писать им в почту с сайта чтоб изменили даты, или бесполезно? Или подождать точно своей даты и снова подавать/оплачивать новую заявку?
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3583

Сообщение ал_спб » 30 авг 2024, 22:46

Что значит меньше чем нужно? Месяц от даты вьезда действительно. Виза выдается от дня подачи всегда, но вьезд должен быть во время действия визы. Вьезд.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3584

Сообщение sergyy » 30 авг 2024, 22:56

ал_спб, думал что от даты предполагаемого въезда (по типу Шенгена), а по факту билет позже. Теперь действие е-визы заканчивается раньше чем дата фактического въезда. Как быть в такой ситуации? Писать им что видимо бесполезно. И открывать /оплачивать новую заявку?
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3585

Сообщение ал_спб » 30 авг 2024, 22:58

Ну Вы прочтите шапку раз и сайт выдачи виз - два. Там все написано. И прочтите мой ответ еще раз. Невозможно получить визу истекающую раньше въезда. Никак. Вы его указываете в форме подачи.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3586

Сообщение sergyy » 30 авг 2024, 23:05

ал_спб, билет позже брал, предполагая что дадут от даты раньше. То есть дату проставил конец месяца в анкете, а билет взял на начало следующего месяца. Теперь в е-визы, дата окончания действия конец месяца. Как теперь поступить?
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3587

Сообщение ал_спб » 30 авг 2024, 23:16

То есть Вы наплевали на правила, с которыми согласились. Читать надо, тем более про визы. Вы билет на самолет так же берете? Думаю, нет. Все написано. Ну ничего страшного, еще новая заявка - 15 минут, день ожидания и 25 долларов - и новая виза Ваша.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3588

Сообщение sergyy » 30 авг 2024, 23:25

ал_спб, согласен с Вами, но я был уверен что они дадут от даты предполагаемого въезда от которого у меня будет месяц. Отсюда и такая ситуация. Подскажите а изменить они могут? Были ли такие случаи что по звонку или по письму они могли менять/исправлять ошибки?
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3589

Сообщение ал_спб » 30 авг 2024, 23:28

Нет, конечно. С чего? Вы просили визу - Вам ее дали. По какому звонку? Куда? Делали бы бумажную тогда.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3590

Сообщение sergyy » 30 авг 2024, 23:32

ал_спб, на сайте указаны телефоны, почта. Для помощи и поддержки. Если ошибка (номер паспорта, ФИО, в моем случае даты , не так истолковал) ничего не возможно исправить?
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3591

Сообщение ал_спб » 30 авг 2024, 23:59

Это не ошибка. Сайт устроен так, чтобы ее было сделать нельзя. Вы умудрились, причем надо было постараться. Напишите. Только новую быстрее сделаете. Там вон выше деньги уже неделю возвращают. Вы вообще были в Индии? Знаете, как там дела делаются? Скорее ишак сдохнет. Сервис, скорость, запрос - этих вещей там нет.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3592

Сообщение sergyy » 31 авг 2024, 01:03

ал_спб, а когда подавать на новую? Когда будет доступна моя дата? Или нужно выждать время уже полученной е-визы и тогда?
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3593

Сообщение ал_спб » 31 авг 2024, 01:15

Подача на визу осуществляется не ранее (!) 30 дней до въезда, лучше попозже, для запаса времени. Сайт не позволяет это сделать раньше, все продумано. Многие подают вообще за неделю, ну, я так не делаю, но за две-три мне кажется - самое то. Разумеется, теперь Вы укажете, что виза у Вас уже была.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3594

Сообщение sergyy » 31 авг 2024, 01:20

ал_спб, прочитав тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=233&t=333206&start=40 понял что такие случаи уже были, и нужно подаваться повторно после даты уже выданной, иначе отказ.
sergyy
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3595

Сообщение timru » 01 сен 2024, 20:48

Подскажите пожалуйста. Я заполняю анкету на е-визу в Индию. Там есть такой пункт, были ли вы в Индии? Я был в 2018-м. Если отметить "да", то там разворачиваются дополнительные пункты - когда была выдана предыдущая виза, номер визы, в каком отеле вы жили и т.д.
Но я разумеется спустя 6 лет эти данные не имею. Максимум что я имею - номер е-визы в старом паспорте, написанный пограничником от руки.
Вопрос: как лучше будет сделать? Либо вообще не отмечать пункт "я был в Индии раньше", либо отметить "да, был в Индии", но указать не вполне точные данные по предыдущей визе и какой-то случайный отель.
Пожалуйста помогите, вопрос срочный.
timru
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3596

Сообщение psiros » 01 сен 2024, 20:50

Я указывал год посещения Индии, номер визы. Остальное от балды. Все прошло нормально, визу дали.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9232
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3597

Сообщение -Netghost- » 01 сен 2024, 21:57

timru писал(а) 01 сен 2024, 20:48:Если отметить "да", то там разворачиваются дополнительные пункты - когда была выдана предыдущая виза, номер визы,

Странные они, у них же всё это в базе и так есть.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3598

Сообщение ал_спб » 01 сен 2024, 22:19

С чего Вы взяли? Нет, конечно.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3599

Сообщение sheinmus » 01 сен 2024, 22:33

Приветствую! Так и не разобрался. Подскажите, пож-ста. Если для туристистической визы на 30 дней укажу например: Expected Date of Arrival: 01/10/2024 (1 октября) . Это и будет крайней датой въезда? Или она будет немного сдвинута влево?
sheinmus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.05.2019
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3600

Сообщение ал_спб » 01 сен 2024, 22:39

От даты въезда - месяц. Крайняя - это плоть. Подаем не ровно за месяц, а чуть позже. Это несложно, сайт не дает оформить раньше. Въехать надо до окончания действия визы. То есть, подавая сегодня, последняя дата вьезда - 30 сентября. Можно раньше, хоть со вторника, позже нельзя. Время не двигается вправо или влево, только вперед и назад.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5699
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #3601

Сообщение sheinmus » 01 сен 2024, 23:02

ал_спб писал(а) 01 сен 2024, 22:39:От даты въезда - месяц. Крайняя - это плоть. Подаем не ровно за месяц, а чуть позже. Это несложно, сайт не дает оформить раньше. Въехать надо до окончания действия визы. То есть, подавая сегодня, последняя дата вьезда - 30 сентября. Можно раньше, хоть со вторника, позже нельзя. Время не двигается вправо или влево, только вперед и назад.


Спасибо! Еще один момент. Если я, например, буду подавать 7 сентября, то последняя дата въезда ~7 октября. Правильно? Expected Date of Arrival: 01/10/2024 не окажет влияния?
sheinmus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.05.2019
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль