Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #461

Сообщение Барышня из Питера » 02 окт 2011, 08:50

b-olegh писал(а) 01 окт 2011, 21:10:
capitalita писал(а) 23 сен 2011, 19:26:Летели.На 1 ряду у туалета

Принято!
Так, хоть и не в Калькутту, а в Дели, и катарами, но все равно, выбрал места подальше от туалета! А то вдруг кому-то повторить захочется!
Кто еще что посоветует? На что в перелета внимание обратить? А то менее суток до вылета!

Хе-хе. Садиться надо ВСЕГДА подальше от туалета. Я это усвоила в 13 лет, когда летела из Барнаула в Ленинград. Всего 4 часа лету, а вонь у туалета страшная. И это никакая не Индия. Готовьтесь лучше не к перелету, а к самой Индии.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #462

Сообщение Барышня из Питера » 02 окт 2011, 09:20

Stan писал(а) 28 сен 2011, 16:24:..видимо это все фотомонтаж..и зачем порочить таких чистюль как индийцы

Я так понимаю, что не видела я серунов потому, что вставала позже, а к этому времени серуны уже заканчивали свои серунские дела... Ну ниче. В декабре опять в Индию. Буду вставать пораньше и караулить серунов с фотоаппаратом.
Ежели говорить серьезно и про Индию, то я шарахалась от велоркш - уж больно у них злые глаза.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #463

Сообщение юра бублик » 03 окт 2011, 17:31

Около 54% населения Индии (638 млн человек) не имеют возможности пользоваться туалетами.

Как сообщает газета Hindu со ссылкой на специальное исследование, проведенное ЮНИСЕФ, эта цифра составляет 58% от числа людей во всем мире, справляющих естественные нужды на улице.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #464

Сообщение Нышпорка » 13 окт 2011, 12:25

Следила за темой очень внимательно ибо собиралась в Индию впервые. Сейчас пишу из Варанаси, нахожусь тут третьи сутки. Скажу так  - это похоже на сумасшедший дом под открытым небом, но это такой, позитивный дурдом!!! Я никаких мертвых душ тут не чувствую, дико страшных и убогих людей не видела, шляюсь одна по городу целыми днями, общаюсь с людьми- сплошные позитивные индийцы! Они могут быть разными и приставучими, и занудными, но они абсолютно не агрессивны как бывают другие банабаки, тут все как малые дети! Грязь и вонь, конечно, мега масштабов, это реально мусорка и одна сплошная убораня, но меня как-то это не раздражает, чему я неописуемо удивляюсь (вообще я человек брезгливый, люблю чистоту и комфорт). В этом засранном пейзаже даже есть своя уникальная эстетика. Так же поразило то, что костры с трупами совсем не поражают.... В общем, от Индии и индусов нужно всегда ожидать неожиданного 
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #465

Сообщение b-olegh » 19 окт 2011, 11:55

Нышпорка писал(а) 13 окт 2011, 12:25:Сейчас пишу из Варанаси, нахожусь тут третьи сутки. Скажу так  - это похоже на сумасшедший дом под открытым небом, но это такой, позитивный дурдом!!! 


В Варанаси побывал чуточку ранее Вас - с 05 по 07 октября...
Мне этот город гораздо больше понравился, нежели Дели или Агра...
Он по сравнению с ними какой-то мягкий, западающий в душу...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19884
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #466

Сообщение Нышпорка » 19 окт 2011, 21:19

Пишу из Дели, была здесь 3,5 дня. Люди, ну не живите вы на Мейн базаре и будет вам счастье и красивая Индия!!!! Ну что ж всех на помойки тянет-то??? У нас же дома, в совковии, этого дерьма навалом!!! Жила на Кароль баге, тут весьма цивильно, атмосфера как в Тайланде, мега срача как мейне нет, метро 2 минуты пешком. Люди!!!! Пользуйтесь в Дели метро!!! Там чисто, кондиционеры и дешево, по английски везде все написано! Я увидела очень красивые места в Дели, Ашкарадам это настоящий вынос мозга!!!! Безумно красиво!!!! обязательно напишу огромный отчет, но у меня столько фоток и впечатлений, что буду пол года разгребать Главный совет тем кто собирается в Индию - определите для себя точно что именно вы хотите? И подумайте насколько сильно вы хотите это увидеть? Индия даст вам все что пожелаете с избытком!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #467

Сообщение Pen » 20 окт 2011, 17:53

Довелось пожить в Мумбаи 6 месяцев. Был в Дели, в ГОА.
Много чего бесило. И мега срач и огромное количество народу. Несколько раз отравлялся доходило до температуры... ничё живой.
Раздражало засирание и обоссывание окружающей територии, улиц, пустырей. Но больше всего бесило огромное внимание к моей персоне. Чувствовал себя обезьяной в зоопарке.
PS: Если видите чувака-индуса идущего с ведром воды/канистры, значит он идёт срать

Люди там очень дружелюбные. Не припомню никакого негатива с их стороны. Корешей много там живёт. До сих пор общаемся.
За пол года жизни в Мумбаи не видел ни одного серьёзного ДТП. Кроме пары мелких поцелуев в жопу и упавший на бок моторикша. А ездят они там сами знаете как. В Москве каждую неделю вижу какую-нибудь аварию.

Улетал от туда с облегчением. На прощание сказал, до свидания Индия, я сюда ещё вернусь.
Сейчас слегка скучаю ... иногда даже по гавнищу . Нехватает тех острых ощущений, экзотики и прочего экстрима.
Мечтаю побывать в Варанаси, поплавать на лодке среди трупов На север к горам тоже хочется и на восток к Бенгальскому заливу.
Может на будущий год соберусь.
Pen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #468

Сообщение capitalita » 20 окт 2011, 18:24

А еще интересно когда дождик на рынке застанет.
Сначала начинают растворяться и течь красные плевки,потом вода прибывает(ливневок то нет)и начинают подвсплывать и мигрировать нечистоты.
Затем расслабляется нервная система,потому что деваться некуда-бредешь в этом во всем,уже по щиколотку и только думаешь-Как хорошо,что я в тапках резиновых,а не в кроссовках дорогих.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #469

Сообщение Penelopa » 04 ноя 2011, 19:08

Читаю тему и узнаю знакомые признаки. ТС, вы не один в своем праведном гневе. Дело в том, что мы у себя в Европе слишком страдаем европоцентризмом и нам тяжело принять тот странный факт, что бОльшая часть мира живет совсем иначе. Это не значит, что мы должны жить так же. Это значит, что не надо им мешать жить так, как они живут. И если Вы достаточно тонкокожи, чтобы болезненно воспринимать другое, кроме своего, мнение, то, может, не стоит мучать себя и ездить туда, где априори Ваше мнение будет оспорено, причем в самой жесткой форме? Мы же все взрослые люди и понимаем, где и как это может случиться...
Сразу скажу-Индия, она разная, может и таким боком повернутся, как к ТС повернулась. И карма тут ни при чем. Но тащить в салон самолета аккумуляторы... И потом удивляться, что, елки-палки, гады-индусы не позволили протащить их туда...А правила перевозки слабо прочитать заранее было? Затем про дорогу Ришикеш-Харидвар...Я по ней ездила раз десять туда и обратно. не меньше. Не знаю, насколько экзотичной должна быть внешность, чтобы все лезли в салон машины фотать Вас на мобильник и раскачивали машину... Я яркая блондинка с выраженной славянской внешностью. И, вот досада, таких эмоций ни у кого ни разу не вызывала ))
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #470

Сообщение lunniks » 04 ноя 2011, 22:46

Все зависит от мироощущения! может вы просто не замечали этих эмоций? Я сам по себе толстокожий и к тому же мужчина, но прекрасно понимаю белых женщин оказавшись в индии, расстреливаемых из многоствольного пулемета индийских глаз. Сам не раз ощущал себя звездой. Но мне-то боятся нечего. Хотя все равно один раз чуть не порвали, но я им прощаю. Я люблю индийцев и не могу на них злится, так же как на обезьян-воришек.

И добавлю по поводу туалета. Никогда не уделял этому внимания и никогда ЭТО не уделяло внимания мне. Просто не повезло человеку, но насрать в раковину мог и немец и русский и таджик. Индусы, летающие самолетами, знают как пользоваться раковинами и унитазом! Я Летал 3 раза внутренними рейсами в Индии и убежден в этом!
Последний раз редактировалось lunniks 07 ноя 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #471

Сообщение Penelopa » 07 ноя 2011, 11:47

Я летаю внутренними рейсами в Индии по нескольку раз в год. И ни разу такой, как у автора , картины не видела(тьфу-тьфу-тьфу!!! ) )
Беда такой, как у автора, реакции-в неподготовленности моральной к отдельно взятой стране. Или, может, в недооцененности полученной до поездки информации. Или от переоценки собственной толстокожести. ИМХО,конечно. А что сам-то автор думает? Почему так вышло?
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #472

Сообщение Гость » 19 дек 2011, 16:05

Этот храм построен довольно давно, но раньше я о нем не слышала.
Храм Лотоса в Индии яркая современная архитектурная достопримечательность Дели и Азии в целом...
http://subscribe.ru/group/tsvetyi/1356595/
Гость

 

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #473

Сообщение Vikulkin » 19 дек 2011, 21:06

В сентябре пробыла месяц в Ришикеше.
Познакомилась с кучей людей. Удалось пожить в индийской семье, побывать на индийской свадьбе в семье браминов, и на помолвке в семье земледельцев, в маленькой деревушке рядом с Харидваром.
Еще раз убедилась в своих выводах об этой стране и народе..

Это уже не первый визит в Индию, я знала чего ожидать и никакого шока не было.
Если отбросить эмоции и говорить фактами:
- в массе своей это глубоко религиозные люди, у них с молодых ногтей в детях воспитывают уважение к старшим, к храмам, в жизни в целом.
- в индии (я не беру столицу и пару-тройку европеизированных городов) очень важна семья. муж/жена, дети и родители.. по официальной статистике на 1000 браков всего 1 развод. Браки до сих пор договорные и заключаются родителями но мнение детей имеет значение.
- это дружелюбный народ, если обратиться к любому прохожему на улице, он кинется помогать и подсказывать (даже если сам не знает) ;)
- для индусов мусор и грязь вокруг это проблема, они искренне просто не замечают вони от мусорных куч или забившейся сточной канавы.В доме все идеально убрано и даже детям не придет в голову бросить обертку от конфет, но как только они переступают порог дома это правило перестает работать, прямо перед входом во двор может валяться все, что угодно.
- индусы априори хорошо относятся к незнакомым людям, у них нет изначальной настороженности.( "А вот ты козел и докажи мне, что это не так"). Конечно вас сначала попробуют на "вкус", поймут что вы за человек и дальше вести будут соответственно. Если видят, что можно развести - разведут, если видят, что человек адекватный и хорошо к ним относится, то будут вести себя так же.

Не знаю, возможно, это мне так повезло и мне не попадались те, кто накалывает, обворовывает или даже просто хамит.
За неделю вся моя московская настороженность и ожидание подвоха улетучились и я стала получать удовольствие от общения с людьми, которым ни от меня ничего не нужно, ни мне от них, с которыми я не боялась шутить, говорить гулять и быть как-то не так понятой.
Я ездила одна и меня даже бывалые предупреждали, что индусы темпераментны и могут как-то не так воспринимать самостоятельно путешествующую девушку. Я не ходила в парандже, но с уважением относилась к их традициям, по близлежащим горам лазила, возвращалась домой к полуночи.., и не было ни одного случая некорректного поведения в мой адрес. Возможно нужно вести себя по отношению к окружающему миру дружелюбно и мир ответит тем же.
Ну а шокирующий быт это реальность, такая же как "мирные сограждане" у пивного ларька в час ночи в Бирюлево..
Кстати приведу один пример, который меня очень удивил. Свадьба старшего сына уважаемого доктора, около 600 гостей.., арендованная территория отеля, богато декорированные столики, сцена, ди-джеи, снующие официанты с подносами, километры столов со снедью по всему периметру и зажиточные гости в богатых сари и золоте.. и рядом с каждым столом и столиком ГОРА использованных тарелок и бутылок.
Сама не раз наблюдала картину как взрослая женщина изящно откушав фруктовый салатик со шпажки, не глядя кидает эту самую шпажку вместе с салфеткой себе же под ноги. Да, у них это нормально..

Возможно повторюсь, но гостям Индия показывает себя с разных сторон. наверное потому, что каждый человек на весь мир смотрит не через стекло, а через зеркало - что в себе видит или о чем думает, то ему и отображается во вне. И это к любой стране применимо. Если у меня есть предубеждение к чему-либо, то я найду это в любой точке земного шара.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #474

Сообщение Vikulkin » 19 дек 2011, 21:10

Bilochka писал(а) 19 дек 2011, 16:05:Этот храм построен довольно давно, но раньше я о нем не слышала.
Храм Лотоса в Индии яркая современная архитектурная достопримечательность Дели и Азии в целом...
http://subscribe.ru/group/tsvetyi/1356595/


Место действительно необычное. в очереди все суетятся толкаются, спорят, но попав внутрь, даже самые ярые атеисты говорят, что становится очень спокойно и хорошо. Очень впечатляет..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #475

Сообщение mole » 19 дек 2011, 21:23

2 Vikulkin

Возможно повторюсь, но гостям Индия показывает себя с разных сторон. наверное потому, что каждый человек на весь мир смотрит не через стекло, а через зеркало - что в себе видит или о чем думает, то ему и отображается во вне. И это к любой стране применимо. Если у меня есть предубеждение к чему-либо, то я найду это в любой точке земного шара


Ну что сказать повезло тебе, а при нас в Ришикеше, как я рассказывал, девчонку чуть не убили (ножом по горлу) и тоже вроде не в мини юбке она на водопад пошла и выглядела прилично, не бухая, не накуренная.... Да и какое тут предубеждение когда я горло разрезанное сам видел, это знаете ли не симпатично выглядит.

Никто ведь не говорит что Индусы плохой народ, говорят что расслабляться не нужно а если и расслабляться то только там где точно уверен что тебя не обидят.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #476

Сообщение Vikulkin » 19 дек 2011, 21:39

mole писал(а) 19 дек 2011, 21:23:[b]

Ну что сказать повезло тебе, а при нас в Ришикеше, как я рассказывал, девчонку чуть не убили (ножом по горлу) и тоже вроде не в мини юбке она на водопад пошла и выглядела прилично, не бухая, не накуренная.... Да и какое тут предубеждение когда я горло разрезанное сам видел, это знаете ли не симпатично выглядит.

Никто ведь не говорит что Индусы плохой народ, говорят что расслабляться не нужно а если и расслабляться то только там где точно уверен что тебя не обидят.


м-да.. действительно повезло, а как раз на водопад одна и топала..
Я не говорю, что они хорошие или плохие.. козлов везде хватает и там их не меньше, чем у нас. Но меня вымораживает, когда приезжают нафуфыренные дамочки в Маноло Бланик и с Луи Вюттоном в индию, а потом рассыпаются кучей комментариев "Боже, как там грязно, и какие они все вонючие" так простите на кой хрен вы в индию едете?? фимиам воскуривать?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #477

Сообщение mole » 19 дек 2011, 21:48

Но меня вымораживает, когда приезжают нафуфыренные дамочки в Маноло Бланик и с Луи Вюттоном в индию


Этим точно в Индии делать нечего. Так вот я тему то и создал, чтобы у людей не было иллюзий.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #478

Сообщение Laтиfa » 19 дек 2011, 21:53

mole писал(а) 19 дек 2011, 21:48:
Но меня вымораживает, когда приезжают нафуфыренные дамочки в Маноло Бланик и с Луи Вюттоном в индию


Этим точно в Индии делать нечего. Так вот я тему то и создал, чтобы у людей не было иллюзий.


Как сказать, Индия нынче в моде, в прямом смысле)) http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=QWt ... =endscreen
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #479

Сообщение mole » 19 дек 2011, 21:56

2 Laтиfa

Да, в фильмах и на картинках одна Индия, а в реале совсем другая.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #480

Сообщение Laтиfa » 19 дек 2011, 22:02

2 mole

Я в курсе))
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль