Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #341

Сообщение Vikulkin » 07 сен 2011, 14:20

oleg1968 писал(а) 07 сен 2011, 13:47:Просто П...Ц какой-то - " я была в одной семье " - ну и хули ? А миллион других - долбоебы каких свет не видывал - и чо ? Срач - это срач , а звезды - это звезды , и не надо трепаться про "духовность " пока посуда не вымыта .


Я привела пример, не голословный где то там у миллиона, как Вы.
А живой и реальный.
Простите а Вы были у этого миллиона дома????
Если вам попадались,как вы выражаетесь те, кого свет не видывал, то может Вы таких сами и искали???
Кстати, тут у нас этих самых персонажей попадается не меньше.
И потом, если Вы считаете, что там одни придурки и срач, значит Вам там делать нечего. Можете мило греть попу в "цивилизованных" Брюсселе, или Париже с их кристально чистыми кварталами..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #342

Сообщение Неждана » 07 сен 2011, 14:39

Автор темы предложил порассуждать, "чем же хороша Индия и следует ли туда ехать за просвещением, открытием чакр" и пр.
Мой ответ: Не знаю на счет просвещения, за этим не езжу ни в Индию, ни в другие места. А вот чем хороша... для меня это сложный вопрос. Может быть тем, что непохожа на что-то другое?
Я не была нигде в Индии, кроме Гоа, поэтому трудно судить о стране в целом. Но мне одного раза точно достаточно, поскольку отдыха никакого не получилось. Ты постоянно начеку.
На пляже...каждые пять минут подходят индусы, пытаясь делать вид (или не пытаясь), что просто пришли тут рядом постоять, пока их дружок снимает вас и его во всех ракурсах... или попрошайки, калеки, собаки, стоящие над тобой, или толкающие, или норовящие влезть тебе в сумку....
В океан одной лучше не входить, а лучше вообще не входить... потому что кто-то подплывает, щупает и никакие удары не помогают... их сразу много, со всех сторон. Да, охрана что-то там им кричит, но не помогает же!
В кафе...то добавят в счет лишний нолик, то лишнее блюдо...И потом долгие препирательства, пока докажешь, что ты прав...
В тук-туках и такси... договариваешься на одну цену, по приезду требуют другую, сразу крик, хватают за руки, за сумку...
На улице... крики "наташа", "давай", "смотри"... и снова хватают, тащат, суют в лицо какие-то вещи...
Постепенно одуреваешь от всего этого, так что смотреть положительно определенно не получается.
В доме, который снимали, наконец-то пытаешься расслабиться и отдохнуть. А нет! Из местного храма начинаются песнопения. И рупор установлен явно в твою сторону. Вопят с 18 до 23, правда, не каждый день....
Вот такие ощущения.
Да, а фотографии получились неплохие.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #343

Сообщение Гость » 07 сен 2011, 20:20

Из отзывов прочитала, что одна из самых стоящих покупок - это шафран. Он там якобы лучший в мире. Насколько это соответствует действительности?
Гость

 

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #344

Сообщение zerokol » 07 сен 2011, 21:06

Bilochka писал(а) 07 сен 2011, 20:20:Из отзывов прочитала, что одна из самых стоящих покупок - это шафран. Он там якобы лучший в мире. Насколько это соответствует действительности?

лучший вроде иранский, а в Индии подсунут черти чего вместо шафрана, они мастера.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #345

Сообщение old crow » 07 сен 2011, 21:38

Про Индию ничего не скажу - не была.
Зато насмотрелась на индусов - в Риме - на продавцов зонтиков, которые укладывались спать за вокзалом Термини и срали прям на тротуаре, в одном городишке в Штатах, который был вотчиной индусов, в результате чего по всему городку летали бумажки, полиэтиленовые пакеты, и воняло карри вперемешку с гнилью. И еще в Брюсселе - в индийском квартале, где срач был в разы больше индоамериканского!
Вот и думаю - в Индию вроде бы и хочется - но как представлю что там такой же срач, увеличенный в геометрической прогрессии - все желание отпадает.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #346

Сообщение Lomantin » 07 сен 2011, 21:46

zerokol писал(а) 07 сен 2011, 21:06: в Индии подсунут черти чего вместо шафрана, они мастера.
Ага...Немного коры дубовой,немного дорожной пыли (с) + пищевой краситель,- вот тебе и халявный шафран Ухо в Индии надо держать востро...Кста,хочу заметить, что в Индонезии с кидаловом и наебками дела на порядок острее да и народец подстать...Речь безусловно не об интеллегенции...Такое вот имхо....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #347

Сообщение BestThing » 07 сен 2011, 21:47

zerokol писал(а) 07 сен 2011, 21:06:
Bilochka писал(а) 07 сен 2011, 20:20:Из отзывов прочитала, что одна из самых стоящих покупок - это шафран. Он там якобы лучший в мире. Насколько это соответствует действительности?

лучший вроде иранский, а в Индии подсунут черти чего вместо шафрана, они мастера.


В Кашмире можно найти настоящий, хотя и там конечно могут впарить подделку. Я как-то видела, как его проверяют - сушеный лепесток разминают в нескольких емкостях с водой.Если цвет не теряет и продолжает краситься в воде - настоящий.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #348

Сообщение katso_98 » 07 сен 2011, 21:53

old crow писал(а) 07 сен 2011, 21:38:Зато насмотрелась на индусов - в Риме - на продавцов зонтиков, которые укладывались спать за вокзалом Термини и срали прям на тротуаре

о да... посрать на улице эти ребята полюбляют.... сам был в шоке когда неоднократно наблюдал как индусы срали прям на рельсах на глазах проезжающих мимо поездов в Мумбае
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #349

Сообщение Darius » 07 сен 2011, 22:51

Bilochka писал(а) 07 сен 2011, 20:20:Из отзывов прочитала, что одна из самых стоящих покупок - это шафран. Он там якобы лучший в мире. Насколько это соответствует действительности?

Покупала. Насчет лучший в мире не знаю, но был настоящим , и стоил совсем не дешево.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #350

Сообщение Lomantin » 07 сен 2011, 22:57

katso_98 писал(а) 07 сен 2011, 21:53:о да... посрать на улице эти ребята полюбляют....
В этом есть безупречная логика:) Зачем срать в доме,если можно на улице? Это же и дешевле и гигиеничнее... Призадумалсо...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #351

Сообщение Юдакова » 07 сен 2011, 23:00

Правильно ли я поняла название темы?
Насколько я знаю, индусы - это приверженцы индуизма.
Действительно ли в этой теме говорят именно об индусах, а не обо всех индийцах?
Аватара пользователя
Юдакова
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #352

Сообщение mole » 07 сен 2011, 23:03

На коре вокруг Кайласа (Тибет) Выйдя утром из ночлежки прямо перед дверями в 10-ти метрах, увидел картину... Индус сидит срет и одновременно блюет... мастер
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #353

Сообщение Lomantin » 07 сен 2011, 23:07

Юдакова писал(а) 07 сен 2011, 23:00:Правильно ли я поняла название темы?
Насколько я знаю, индусы - это приверженцы индуизма.
Действительно ли в этой теме говорят именно об индусах, а не обо всех индийцах?
По моему тут говорят о своих впечатлениях об Индии и ее населении....
Кста! То что индусы и индийцы это разные вещи,к своему стыду узнал впервые и именно тут!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #354

Сообщение Lomantin » 07 сен 2011, 23:11

mole писал(а) 07 сен 2011, 23:03: Индус сидит срет и одновременно блюет... мастер
Леха,тебе повезло что ты видел его! Достичь такого класса и уровня мне слабо...Аж завидую таким способностям...
А если кроме шуток,то где такое еще увидишь?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #355

Сообщение Alex_ka » 07 сен 2011, 23:12

katso_98,
Фу, зачем сразу так грубо, "срали". Это же так романтично (цитирую сам себя)
Рано утром автобус остановился на шоссе у въезда в Дели, чтобы разгрузить сотню коробок, уложенных на крышу где-то в районе Куллу. Поднимающееся солнце освещало пары, поднимавшиеся от реки Ямуны. Пели птички. И от горизонта до горизонта на берегах Ямуны на абсолютно одинаковом расстоянии друг от друга сидели на корточках люди. Время от времени, один из них покидал шеренгу, закончив свои дела, но его место тут же занимал другой. И так от горизонта до горизонта. Welcome to Delhi!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4878
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #356

Сообщение Lomantin » 07 сен 2011, 23:35

Alex_ka писал(а) 07 сен 2011, 23:12:Фу, зачем сразу так грубо, "срали". Это же так романтично (цитирую сам себя)
А ведь действительно,романтично срать не каждому дано.... Что-то заскучал я по Индии... Там есть чему подучиться...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #357

Сообщение Carmel » 07 сен 2011, 23:48

Ага.... в ГОА.... лежишь на пляже.... а за тобой на заборе висят индусы..... и будут наблюдать за тобой, пока к тебе не подойдет белый мужчина.... тогда их как ветром сдувает с забора....)) как в зоопарке, честное слово..... ни в одной стране мира такого не видела.....
Подошла к индусу, протянула фотик - мол, сфоткай меня..... так он бросился от меня бегом..... ничего не поняла - я была одета, в приличном виде ( вообще в брюках), что его так напугало? )))
короче, дикари..... )))
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #358

Сообщение Stan » 07 сен 2011, 23:52

Carmel писал(а) 07 сен 2011, 23:48:Ага.... в ГОА.... лежишь на пляже.... а за тобой на заборе висят индусы..... и будут наблюдать за тобой, пока к тебе не подойдет белый мужчина.... тогда их как ветром сдувает с забора....)) как в зоопарке, честное слово..... ни в одной стране мира такого не видела.....
Подошла к индусу, протянула фотик - мол, сфоткай меня..... так он бросился от меня бегом..... ничего не поняла - я была одета, в приличном виде ( вообще в брюках), что его так напугало? )))
короче, дикари..... )))

..в ОАЭ, Дубай, они тоже поддерживают традиции -приезжают по пятницам на набережную общественного пляжа садятся на бортик и "гоняют бильярд" пока белотелесые матроны(в основном наши) хотят почти в чем мать родила..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #359

Сообщение T_H » 07 сен 2011, 23:57

Юдакова писал(а) 07 сен 2011, 23:00:Правильно ли я поняла название темы?
Насколько я знаю, индусы - это приверженцы индуизма.
Действительно ли в этой теме говорят именно об индусах, а не обо всех индийцах?


Весь негатив, как правило, порождают именно индусы. А вот, например, сикхи или ладахские буддисты - уже совсем другие люди, резко отличающиеся от индусов в лучшую сторону. К сожалению, они в Индии в явном меньшинстве.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #360

Сообщение Хатхор » 08 сен 2011, 00:05

Stan писал(а) 07 сен 2011, 23:52:приезжают по пятницам на набережную общественного пляжа садятся на бортик и ....
думала,что дальше прочту:" гадят у всех на виду"
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль