Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #21

Сообщение Barracuda82 » 02 фев 2013, 22:29

Замечательный отчет, вы очень смелая девушка!
Надеюсь в будущем вы нас порадуете такими же интересными, красочными и эмоциональными отчетами.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #22

Сообщение Valentina57 » 02 фев 2013, 22:35

А я в Джайпур просто влюбилась, жаль, что не попали в форт Амбер. Фильм ВВС про стаи городских обезьян снимали в Джайпуре, всегда смотрю с наслаждением.
Индия - изумительная страна, меня туда просто тянет и Ваш рассказ у меня вызывает ностальгические переживания.
У Вас талант - пишете изумительно, фотографии интереснейшие. Спасибо.
Хочу в Индию!!!
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 02 фев 2013, 22:50

Отчет просто супер, плюсую, не могу сдержаться, откровенно удивляют многие моменты, хотя в Индии не в первый раз, рассказ очень точный по ряду моментов, советую вам в центральную Индию и в Карнатаку ,там культура очень интересная, успехов вам, ездите в Индию чаще.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #24

Сообщение Казак » 02 фев 2013, 22:56

Плюсую за отчет - отличные фото и слог, за проявленный авантюризм и стойкость в преодолении его последствий
В очень многом схожие ощущения и впечатления об Индии.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #25

Сообщение Danaez2 » 02 фев 2013, 22:58

Отличный отчёт. Для дебюта на форуме - вообще блистательно Позвольте пару вопросов по поводу прочитанного. Собираюсь в Индию весной, поэтому любопытство не праздное. Во-первых, расскажите, пожалуйста, чуть более подробно, как Вы справлялись с докучливостью местного населения? Много ли на улицах индийских городов конкретно попрошаек, или в основном приставучие торговцы? Читал, что, вроде бы, правительство Индии приняло не так давно какую-то особую программу по борьбе с попрошайничеством на улицах и, якобы, это принесло свои плоды: их число резко сократилось. Как по Вашим ощущениям - так ли это? Какую "стратегию поведения" Вы избирали, чтобы общаться с этими "приставалами"? И второй вопрос. Вы написали:

Далее моим помощником стал cleartrip.com. Очень рекомендую этот ресурс. Все предельно просто, понятно и без проблем с оплатой пластиком.


Правильно ли я понял, что Вы бронировали билеты на индийские поезда по обычной российской кредитке, находясь в России? В Интернете проходила информация, в том числе и на этом форуме, что в прошлом году индийские жд ввели обязательную регистрацию на их сайте для покупки билетов онлайн, причём, для завершения регистрации, нужно вводить некий проверочный код, который высылается только на индийские мобильные телефоны в виде смс. Встречал инфу, что и онлайн-агентства этот код требуют. Опишите, пожалуйста, как Вы сумели купить билеты на жд.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #26

Сообщение arq1 » 03 фев 2013, 01:11

сложно пройти мимо не поставив плюс))))) настолько великолепные фото и интересный рассказ
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #27

Сообщение Shokobelka » 03 фев 2013, 01:46

восхищена вашей смелостью,одна бы в Индию точно не поехала бы, отчет очень интересный
Аватара пользователя
Shokobelka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #28

Сообщение Marina Bulganina » 03 фев 2013, 02:04

Ковалам

Ковалам состоит из трех пляжей, разделенных скалами: Hawa, Lighthouse и Vizhinjam. Первый населен практически только индийцами и отличается минимальной инфраструктурой.

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Маяковый пляж – самый центровой и туристический.

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

На Виджинждам находится только аюрведический курорт, но туда можно спокойно пройти и усесться на скалы, заходящие далеко в море, чтобы насладиться закатом.

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло
Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

С маяка открываются обалденные виды.

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

А местные добавляют колориту фоткам.

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло
Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Я, не успев исследовать окрестности, заселилась в первый же гест, который меня устроил – Palmgrove Beach Resort. Потом оказалось, что он находится в самом дальнем углу пляжа Hawa, но мой балкон и вид из окна были настолько хороши, что менять гест мне совершенно не хотелось.

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло
Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

В целом же, Ковалам мне понравился чуть меньше, чем Варкала – немного менее живописный, зато намного более дорогой (у меня никак не получалось поужинать там меньше, чем на 400 рупий).

Зато закаты в Коваламе - вне всякой конкуренции!

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло
Последний раз редактировалось Marina Bulganina 03 фев 2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #29

Сообщение Marina Bulganina » 03 фев 2013, 02:20

Заключение

Резюмирую:

В центральную Индию я еще обязательно поеду (когда улучшу технику фотосъемки), но точно не в зимние месяцы!

Несмотря на пресловутую назойливость индийцев, я вернулась в Москву в очень уравновешенном настроении. Потом, конечно, родина опять начала меня раздражать, но я продержалась аж целый месяц!

Через какое-то время после возвращения я осознала, что эта поездка оказалась для меня эдаким testing ground, вызовом самой себе (хотя я ее таковой не планировала). И теперь я абсолютно четко чувствую, что мне все нипочем

Жемчужиной трипа была Керала - нельзя придумать лучше места, чтобы было одновременно тепло, вкусно, дешево и насыщенно. А это ведь я еще не ездила в слоновьи питомники и в горы на чайные плантации! Так что даже если вы все-таки решили, что Индия - совсем не ваше, не сбрасывайте со счетов хотя бы Кералу, ведь она - земля самого Бога
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #30

Сообщение Marina Bulganina » 03 фев 2013, 03:16

Нина80 писал(а) 02 фев 2013, 22:50:Отчет просто супер, плюсую, не могу сдержаться, откровенно удивляют многие моменты, хотя в Индии не в первый раз, рассказ очень точный по ряду моментов, советую вам в центральную Индию и в Карнатаку ,там культура очень интересная, успехов вам, ездите в Индию чаще.


Нина, а что именно удивляет? Мой опыт противоречит вашему?
И что, кроме Карнатаки, вы подразумеваете под центральньой Индии? - я думала, что в первой половине своего маршрута именно там и была.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #31

Сообщение Marina Bulganina » 03 фев 2013, 03:37

Danaez2 писал(а) 02 фев 2013, 22:58:Отличный отчёт. Для дебюта на форуме - вообще блистательно Позвольте пару вопросов по поводу прочитанного. Собираюсь в Индию весной, поэтому любопытство не праздное. Во-первых, расскажите, пожалуйста, чуть более подробно, как Вы справлялись с докучливостью местного населения? Много ли на улицах индийских городов конкретно попрошаек, или в основном приставучие торговцы? Читал, что, вроде бы, правительство Индии приняло не так давно какую-то особую программу по борьбе с попрошайничеством на улицах и, якобы, это принесло свои плоды: их число резко сократилось. Как по Вашим ощущениям - так ли это? Какую "стратегию поведения" Вы избирали, чтобы общаться с этими "приставалами"?


Ооо, попрошайки куда менее приставучи, чем рикши или "хотящие подружиться". Сравнить попрошаек с их прошлогодним поведением я не могу, т.к. до этого я была в Индии в 2008-2009 годах, да и Мумбаи практически бегом смотрела, а в Гоа их нет. Но с попрошайками у меня не было проблем - они, если не видят результат, отстают сами через 50 метров, а иногда их местные сочувствующие отгоняют

С приставалами я так и не выработала стратегию - просто игнорировала (плохо помогало) или одевала наушники (тоже не помогает, но когда не слышишь, это не напрягает - под ноги-то они не лезут). Когда совсем доставали, посылала матом. Они с упреком говорили "Oh, you're so rude" и сваливали, да и я себя не супер после этого чувствовала.
Под конец трипа мне выдали военную хитрость - говорить им, что придешь завтра. Попробуйте, вдруг действительно работает

И, кстати, мой дебют здесь был задолго до прошлогодней Индии: Чем заняться русским раздолбаям в Венесуэле (траффик!)

Правильно ли я понял, что Вы бронировали билеты на индийские поезда по обычной российской кредитке, находясь в России? В Интернете проходила информация, в том числе и на этом форуме, что в прошлом году индийские жд ввели обязательную регистрацию на их сайте для покупки билетов онлайн, причём, для завершения регистрации, нужно вводить некий проверочный код, который высылается только на индийские мобильные телефоны в виде смс. Встречал инфу, что и онлайн-агентства этот код требуют. Опишите, пожалуйста, как Вы сумели купить билеты на жд.


Видимо, я бронировала до того, как ввели это правило, т.к. мобильный у меня не просили.
Но я тоже слышала, что такая проблема есть - у моих знакомых, совсем недавно с ней столкнувшихся, она решилась путем нудной переписки со службой поддержки cleartrip.com. Я еще уточню и напишу вам, если там вдруг есть какая-то особенная хитрость.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #32

Сообщение hennessy-polka » 03 фев 2013, 05:33

Ну что же, получила с утра еще огромную порцию удовольствия, читая вас и рассматривая фото.
Удайпур - сказка!

"Кекающий" индус - вот это кадр!
Юг вообще произвел очень положительное впечатление благодаря вашим фотам
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский


Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #34

Сообщение Barracuda82 » 03 фев 2013, 09:24

1. С чем связан годовой разрыв между путешествием и написанием отчета по нему?
2. Очень литературный текст, у Вас спец. образование или вы работаете в этой области?
3. Как я понял, вы фотограф любитель, как давно увлекаетесь этим?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #35

Сообщение Alex_ka » 03 фев 2013, 11:21

Огромное спасибо за великолепный и информативнейший отчет, особенно за его необычную структуру. У меня были очень похожие ощущения от Раджастана и тоже, в основном, самые позитивные. В Керале и на юге еще не был, надо будет поехать обязательно. А Вам советую в следующую поездку побывать на Гималаях - там совсем другая Индия, тоже очень интересно. В общем, спасибо за ностальгию.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #36

Сообщение Marina Bulganina » 03 фев 2013, 12:22

Barracuda82 писал(а) 03 фев 2013, 09:24:1. С чем связан годовой разрыв между путешествием и написанием отчета по нему?
2. Очень литературный текст, у Вас спец. образование или вы работаете в этой области?
3. Как я понял, вы фотограф любитель, как давно увлекаетесь этим?


1. В связи с последующим довольно долгим поиском работы и осваиванием новой профессии с нуля, мне было совсем не до отчета: иногда на меня нападало вдохновение, и я писала большие куски текста, но потом на несколько месяцев забивала.
2. Я по образованию лингвист, но с уклоном в иностранные языки, а не литературу.
3. Фотографирую лет 5, но никогда не занималась этим системно - фотик беру только в поездки, и нынешний результат объясняется лишь базовыми знаниями о композиции, выдержке и диафрагме. На данный момент считаю, что фотографирую я не супер - не хватает более серьезного знания матчасти.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #37

Сообщение Valentina57 » 03 фев 2013, 13:22

Вот и замечательно, что лингвист! Читать - одно удовольствие. Некоторые пишут неплохо, но если проблемы с орфографией - трудно не реагировать. А у Вас все прекрасно, все по -Чехову. Как будто стакан чистой родниковой воды выпила. Хочется, чтобы у такого талантливого человека все и везде складывалось удачно!
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #38

Сообщение katso_98 » 03 фев 2013, 14:06

Marina Bulganina писал(а) 03 фев 2013, 12:22:2. Я по образованию лингвист, но с уклоном в иностранные языки, а не литературу.


то-то я смотрю родственная душа!)) сразу коллегу заприметил)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #39

Сообщение Нина80 » 03 фев 2013, 17:08

Потом, конечно, родина опять начала меня раздражать, но я продержалась аж целый месяц!

Я тоже так думаю.
Марина, не в штыки! У всех свой опыт в любом случае!! И это прекрасно делиться пережитым в путешествиях на нашем форуме.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как я поехала в Индию в одиночку и что из этого вышло

Сообщение: #40

Сообщение Culpatra » 04 фев 2013, 08:10

Потрясающая поездка! Очень литературный отчет, а фотографии- загляденье! Особенно мне понравился портрет верблюда с ресницами

В Индии не была никогда, не хотела и скорее всего не поеду!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль