10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Сообщение: #21

Сообщение Оля LeCype » 19 ноя 2014, 00:05

Удайпур - город, который напоит тебя чаем!

За окном автобуса еще темно, и только еле-еле начинает светать. Мы прибываем в Удайпур. Билет на автобус класса Sleeper deluxe нам обошелся в 365 рупий на 1 человека ($5,9).
Быстро найдя рикшу мы мчимся к нашему отелю чтоб поспать еще пару часиков перед новыми путешествиями.
Так как мы заехали очень рано утром и планировали выехать днем само позже как только возможно и заплатив только как бы за 1 ночь, нам пошли на встречу и сказали, что уборщица придет в нашу комнату в самую последнюю очередь, чтоб мы успели немного отдохнуть. Было очень приятно это услышать, так как думала сейчас придется долго спросонья договариваться. Пожилав нам хорошего отдыха, администратор оставил комнату в нашем распоряжении.

И она была чудесна, такая домашняя.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Отдохнув немного мы пошли изучать город.
А у люди все такие же улыбчивые и радостные.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Очень советую сходить в этот музей. Он не супер-пупер интересный, но там есть несколько интересных моментов:
- художник
- музей кукол
- музей индийской культуры (там можно увидеть различные бытовые предметы, а также рассказывается история свадебной церемонии). Вот это действительно интересно.
Хотя нет, музей все таки стоит посетить, там только на первый взгляд кажется все скучно.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Походя по коридорчикам можно вы ти на такие виды:
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014
Дворцы на озере Пачола.
Ранее в них обитали различные короли и махараджи, сейчас же это раскошные отели.

Вот такой дворик на територрии музея.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Блуждая по бесконечным коридорчикам музея, мы нашли одного местного художника. Он сидел и рисовал свои большие и маленькие картинки на шелке. Это очень тонкая и красивая работа. Есть до такой степени детальные рисунки, что аж дух захватывает. Все они конечно в индийской стилистике.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Я стояла и смотрела на его картины, как он попросил меня сесть и говорит "I will show you magic! Seat down". Рефлексы не сдают и я недоверчиво на него смотрю. Немного поколебавшись, я присела на стульчик. "Give me your hand". Я ему протягиваю руку, он берет в руки кисть и начинает рисовать мне на ногте! Вот такое чудо вышло:

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014
Павлинчик на ногте.

Покрыл лаком, чтоб дольше сохранилось. Я была в таком диком восторге! Потом он попросил своего помошника принести чай. Мы все сидели, пили чай и просто общались, он рассказывал про жизнь, как рисует, какие люди ему еще встречались. И при этому не было и намека на продажу своих картин. Очень тепло пообщавшись, он достал со своего стола стопку маленьких картинок, нарисованных им. Говорит "Выбирайте сколько хотите, дарю". Да, вы все правильно прочитали, он нам предложил бесплатно выбрать себе картинки на память о нем. Такой щедрости я не ожидала! Чем дальше едишь по Индии, тем больше она удивляет. Выбрав себе немного, я решила, что хочу и купить себе побольше. Купила себе очень красивую картину Ганеша на шелке в зеленых тонах.

Наполнившись самыми позитивными эмоциями мы пошли дальше по музею.

И набрели на такую вот комнатку экспонатов индийских кукол. Такая яркая комната, как сама Индия. Аж глаза режет))
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

И среди всех кукол ходила парочка с такой очень симпатичной индуской.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Немножко с индийского быта
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Экспонаты с комнаты про индийскую свадьбу. Вот тут мне очень понравилось, так как есть надписи о всех традициях, которые соблюдаются и по сегодняшний день.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

И также различные интересные комнаты в индийском стиле. Вот эта, например, была зеркальная комната, вся покрытая небольшими зеркальными пластинками, очень интересный эффект.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

В общем, музей стоит посещения. И стоимость билета всего 50 рупий ($0.8)

Отдельное место занимает набережная. Как я поняла, любая тусовка начинается там: свадьбы, фестивали, праздники и тд. Но об этому чуть позже, а сейчас просто виды.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Изучать город пешком - самое лучшее занятие. Удайпуровские узенькие улочки тому и способствуют. Есть конечно страх, что сейчас на тебя наедит какой-то мопед или тук-тук, и долго решаешься перейти дорогу шириной в 3 метра, но этот город прекрасен.

Решили мы зайти в малюсенький магазинчик кожанных сумок, да просто посмотреть что по чем, как говорится. И как прекрасно, что мы таки зашли. Меня ждало одно из самых лучших знакомств.

Этого индуса зовут Ариф.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

После получаса общения с ним, мне казалось, что я знаю его уже года 2. Это самый улыбчивый и открытый индус, которого я встречала. Он нам даже не пытался ничего продать. Пока моя попутчица выбирала себе сумку, я с Арифом общалась обо всем: о его семье, о индийской жизни, о его работе, о чае (конечно, нас снова угостили чаем! ))), о рецептах от простуды, о индийской кухне. Я не знаю сколько времени мы пробыли в магазине, но наша беседа была такой непринужденной. Купив у него сумку для попутчицы и конечно немного поторговавшись (воспринимайте это как игру в Индии, это не должно вас напрягать!), мы догвоорились вечером встретится и поседеть всем в кафе.

Выйдя на улицу и пройдя несколько кварталов, мы наткнулись на еще одну индийскую свадьбу.
Её размах и красочность поражала. Хотя мной так и не были замечены жених с невестой, но переспросив у местных они сказали, что это именно свадьба, видно какой-то один из многочисленных эпизодов.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Обратите внимание, среди всех индусок затусовалась иностранка. И все весело, что главное

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Свадьба считается очень дорогой, если на ней присутствует слон.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Что именно тут делали мужчины с кувшинами с кокосами (или что это?) я вам поведать не смогу, так как никто объяснить мне не смог. Они хаотично двигали эти кувшины, меняли местами кокосы. Разрыв любых шаблонов.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Насмотревшись свадьбы мы пошли дальше изучать город и перешли на другую его сторону, посмотреть на набережную с другой стороны Печолы.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Дело близилось к вечеру.
Мы вернулись в наш гест хауз, где нам позволили бесплатно оставить наши вещи в "камере хранения" (угол комнаты куда сбрасываются все рюкзаки туристов). Забрав их мы пошли в уже известный нам магазин кожанных сумок к Арифу.

Он нам предложил пойти в кафе его друга (да, они там все друг друга знают и все друзья) и там сьесть какой-то десерт, так как до этого мы уже поужинали.
Он нас угостил индийским традиционным десертом - мороженное с чем-то гарячим или с каким-то видом печенья (не помню уже точно).
Также прекрасно побеседовав с Арифом и его друзьями, я сделала несколько фото ночного Удайпура и мы поехали на вокзал в следующий город - Мумбай.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Удайпур добил меня до конца своей теплотой и дружественностью, которая иногда, но таки присуща Индии. Столько прекрасных моментов было пережито в тот единственный день, что для меня этот город стал самым любимым во всей Индии. И именно в Удайпур я бы вернуласт еще раз.
Open heart, open mind
Аватара пользователя
Оля LeCype
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Сообщение: #22

Сообщение V-Tashtaiskiy » 19 ноя 2014, 08:41

Позавидовал Вам по-доброму, что удалось заглянуть в такой красивый город и так интересно провести день: музей, прогулки, неожиданные приятные знакомства, церемония свадьбы. Сейчас сожалею, что мы не добрались до Удайпура. В следующий раз непременно
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Сообщение: #23

Сообщение sanga1 » 19 ноя 2014, 10:30

Спасибо!

Можете дать адресок отеля! Хотел спросить а спальные раены есть там,проста хочется сходит и в кинотеатр,думаю что в старом городе это нет!!
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Сообщение: #24

Сообщение Оля LeCype » 19 ноя 2014, 12:58

Вот название отеля в Удайпуре: Udai Haveli Guest House находится на 40, Ganesh Gati.
Ночь там на двоих нам стоила 600 рупий ($9.7)

Спальные районы там есть, но я там не была. На нашем пути в Удайпуре кинотеатры мы также не встречали. Если будете в Джайпуре там есть кинотеатр Раш Мундир, всередине красиво.
Open heart, open mind
Аватара пользователя
Оля LeCype
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Сообщение: #25

Сообщение Оля LeCype » 19 ноя 2014, 14:36

Долго вас томить я не буду. Встречайте последнюю часть моего путешествия по Индии.

После Удайпура мы отправились на поезде в Мумбай.
Но билет был не до самого Мумбая, а до пригорода. По этому нам пришлось пересесть на электричку, чтоб добраться до города. Билет с пункта Bandra Terminus до главного вокзала Мумбая Chatrapati Shiv стоил 10 рупий на челоке ($0.16)

Вагоны также разделеный отдельно на женские и мужские. В мужских толкотня, народу, в женских - посвободнее.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

И вот мы уже в Мумбаи. Их вокзал очень красивый и старый.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Если б я не знала, я бы посчитала это старению каким-то музеем или дворцом. Очень впечатляет.

Мумбай очень отличается от других гороов. Он как город в джунглях. На улицах тут и там встречаются лианы, пальмы. А здания покрыты чернотой от тропического климата. Даже новые постройик через год-два приобретают такой вид, как буд-то они стоят тут столетиями.

Ворота Индии в Мумбаи не представляют ничего интересного днем. Обязательно посмотрите на них вечером. Ниже вы узнаете почему.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Приехав к Воротам, мы немного погуляли по площади.
Я думаю многие помнят страшный террористический акт на отель Тадж Махал в 2008 году. Сейчас он выглядит так. Как видно, все отремонтировали.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Чтоб сделать быстрый осмотр города (а у нас на все про все было около 5 часов), мы решили проплыть на кораблике по морю. На закате очень советую.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Вот почему я советовала смотреть на Ворота Индии именно после заката
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

После заката мы отправились немного перекусить и в отель, так как на следующий ранее утро нас ждал переезд в город Аурангабад.

Утром в 6:10 у нас был поезд в Аурангабад. Я продрыхла всю дорогу. И это был единственный случай во всех переездах, когда наш поезд опаздал. Мы приехали где-то на 1 час позже или даже больше.

С поиском отеля в Аурангабаде как-то не совсем сложилось, хоть и читала на форуме, что там есть достаточно бюджетного жилья. В итоге немного поискав на тук-туке и посмотрев страшный номер с тараканами, мы остановились на самом крйтом отеле за все наше путешествие. Стоимость я, к сожалению, у себя в записях не нашла, но было где-то около 2500 рупий ($40) за двоих на 2 ночи.

Номер был просторный и чистый
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Хохма в этом фото - знак не гудеть. Это невозможно в Индии)
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Утром мы отправились к пещерам Аджанта. Нам не составило труда туда добраться на автобусе с автовокзала.
Без исключения советую всем, кто приехал в Индию поехать в Аджанту. Во-первых, эти пещеры включены в наследие ЮНЕСКО. Во-вторых, вдумайтесь, этот храмовый буддийский комплекс высекался в скале! Времени ушло не мало, несколько столетий, со 2-ого века до н.э. по 5-ый век н.э. Детальность проработанная в скальных фрагментах не то, что поражает, а просто слов не можешь найти. Только один вопрос "Ну как? Как им удалось это сделать? Без современных интсрументов".
Больше за меня скажут фотографии.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Всего этот комплекс состоит с 29 пещер. Вот так выглядит макет пещер Аджанты
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

На территории также были замечены вот такие продвинутые монахи. Хотя непонятно почему головы не бриты..

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

И еще немного потрясающих пещер. Я просто не могу оторваться, чтоб их не показать. Это такое величественное и трудоемкое сооружение.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Вот не могу я просто ходить по достопримечательностям и просто смотреть. Познакомилась с двумя преподавателями в университете. Один, если не ошибаюсь, историк, второй философ.
Звали их Бхарат и Говинд.
10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Есть у индусов такая детская непосредственность в знакомствах. Они, как мы в детстве, если я вижу нового человека в своей песочнице я подойду и спрошу как его звать. Вот что-то подобное и у индусов. Они не считают, что есть что-то странное в том, чтоб подойти к человеку и просто познакомиться. У нас с первого контакта это не воспринимается дружелюбно.

Также мы потом познакомились с полячкой Анной, которая после прохождения курсов йоги решила немного поездить по Индии перед отъездом домой.

А вот возврат в Аурангабад у нас был с приключением.
Солнце уже садилось. Автобуса не было и не было понятно когда он вообще должен быть, так как расписания также не было. Мы вышли на дорогу и начали ловить хоть какой-то автобус или машину. Но ничего не останавливалось. Так прождав где-то полчаса наконец появился наш автобус, который едит в Аурангабад. Поверьте, остаться ночевать где-то на дороге возле пещер совем не хотелось и чем дальше тикало время, тем больше становилось не по себе. И как же хорошо, что этот автобус пришел. Хоть и набитый, но мы таки сели в него.

На следующее утро, мы уже все вместе с Анной поехали в пещеры Эллора.

Также очень советую к посещению. Немного другой формат, но также скальные храмы. Мне очень было трудно определиться, что мне понравилось больше. И сейчас не могу ответить на этот вопрос.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

А потом на меня напали дети)))
Дело в том, что сюда также приводят и детвору со школы на экскурсии. Они как увидели меня, окружили и все тянут меня за руку, просят сфотографироваться, балуются и смеются мне в камеру. Просто рай для любителей настоящих эмоций. Делюсь с вами )

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

И еще немного самой Эллоры.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Получив мощнейший заряд энергии и позитива от детей, мы вернулись в Аурангабад, чтоб на автобусе отправится в конечную точку нашего пребывания - ГОА.

Автобус у нас был с сидячими местами, не лежачими. Но это даже лучше, так как мы ночью ехали по таким серпантинам, что на полке мы бы просто катались. И тех, кого укачивает и собирается ехать по такому пути, возьмите на всякий что-то от укачивания. Билет на 2-их стоил 2200 рупий ($35).

В ГОА мы приехали около 6 утра. Побитые и разбитые, так как очень хотелось спать. Попробуй заснуть на таких виражах. Жаль, не было видно местности, по которой ехали. А может быть и к счастью)) Мало ли, что там за окном.

Про ГОА рассказывать особо не чего. Так как там уже был так называемый овощной отдых.
Отдыхали мы в городке под названием Мандрем, это недалеко от тусовочного Арамболя. Туда мы как-то сходили на рынок пешком. Народа там много русского. И почти все на мопедах. Но этот вид транспорта не для меня. Пытались найти велосипед на прокат, но увы не было нигде.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Жилье мы искали на месте, Это заняло у нас какое-то время, но в итоге мы получили очень даже хороший вариант. Можно считать первая линия, так как перед нами больше никого не было. Бунгало экологически чистые, с бамбука и банановых листьев. Санузел хороший, качественный, всегда горячая вода, что вобщем-то редкость там. Немного поторговавшись мы получили такой бангуло за 1000 рупий ($16) за двоих за 1 ночь.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

При этих бунгало есть своя кафешка. Цены там вполне нормальные и вкусно готовят.

И тут я нашла своих людей)) Познакомилась с хозяином и персоналом. По вечерам сидела в кафешке болтая с ними о всяком разном. Для привлечения русских туристов они на пляже поставили табличку с названиями русских блюд на русском языке. Как никакой маркетинг) и работал, народ приходил.

Сурэш (хозяин этих бангало) рассказывал от куда у них квас, у кого он его покупает. Даже дал мне бесплатно попробовать. От нашего привычного кваса есть отличия)) И снова тем для разговоров было много - о жизни, о русских, о еде, о культуре. Помню как-то засиделась я у них, смотрю на часы, уже 23, а они до 22 работают или еще раньше закрываются. Я такая думаю, ну вообще я загналась, наверно они не знают как от меня сдыхаться. Говорю, что мол, простите, что так вас задержала, уже ведь поздно. А мне - ничего страшного, нам очень приятно с тобой общаться, так как мало кто так к нам приходит и так активно ведет беседу. Ну думаю, приятно блин)) Непринужденность - второе я индусов.

Парочку фото видов ГОА и люди, с которыми мне было очень приятно общаться.

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014
Сурэш

В заключение:

Я на собственной шкуре поняла, что Индия не оставит равнодушным никого. Тебе либо она понравится, либо не захочешь сюда вернуться никогда. А может все зависит от того, готов ли человек сейчас к поездке в Индию, может он еще "недорос". Помните также такое важное правило - как вы себя настроите, как вы будете воспринимать эту поездку, так она и выйдет, материализуются ваши мысли.

Всем желаю потрясающих поездок по Индии, еще лучше чем моя!
Open heart, open mind
Аватара пользователя
Оля LeCype
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Сообщение: #26

Сообщение V-Tashtaiskiy » 20 ноя 2014, 18:27

Оля, респект тебе за завершенный труд (отчет). Интересно было проследить путь в 14 дней. Насыщенный маршрут, пусть и "галопом по Индиям", но здорово, что столько удалось посмотреть. Отдельное спасибо - за фоновый позитив отчета. Желаю во всех странствиях обретать "своих" людей, если сердце и разум открыты, то и народ чужеземный это прочувствует и ,так сказать, потянется))) Удачи !
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 10 городов Индии за 14 дней. Февраль 2014

Сообщение: #27

Сообщение mally1983 » 07 авг 2015, 20:03

да, очень позитивный отчёт!
mally1983
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль