Мобильный интернет в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #21

Сообщение c-t-cat » 23 дек 2016, 07:25

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Индии (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Индии

Снимок экрана 2023-08-24 в 16.56.17.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
c-t-cat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #22

Сообщение Ксения Балашова » 20 фев 2017, 10:01

AvCrash писал(а) 20 фев 2017, 09:48:вот тут goo. gl/maps/NSQDERyViKL2
ссылка не гуглится ((
Ксения Балашова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.12.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #23

Сообщение FallenCleric » 20 фев 2017, 10:04

Ксения Балашова, пробел удалите после точки.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #24

Сообщение Rusl12 » 20 фев 2017, 21:40

Кто в Керале бывал в последнее время? Коччи и чуть севернее него интересует.
У каких операторов там покрытие хорошее и интернет дешевый и шустрый?
Нужно трафика гигов 10-20 на 45 дней. Местных звонков скорее всего почти не будет, или вообще не будет. Чисто для интернета на смартфон.
Rusl12
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #25

Сообщение AvCrash » 20 фев 2017, 23:04

Rusl12 писал(а) 20 фев 2017, 21:40:Кто в Керале бывал в последнее время? Коччи и чуть севернее него интересует.
У каких операторов там покрытие хорошее и интернет дешевый и шустрый?
Нужно трафика гигов 10-20 на 45 дней. Местных звонков скорее всего почти не будет, или вообще не будет. Чисто для интернета на смартфон.

Да мне кажется, что вам любой подойдет. Они везде все работают с инетом
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #26

Сообщение Rusl12 » 22 фев 2017, 09:17

AvCrash писал(а) 20 фев 2017, 23:04:Да мне кажется, что вам любой подойдет. Они везде все работают с инетом

Крайне информативное сообщение.
Они точно не везде работают с интернетом быстро, а кое-где вообще не работают с интернетом в приципе. Видят, но не цепляют.
Rusl12
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #27

Сообщение AvCrash » 22 фев 2017, 09:40

dema2000 писал(а) 27 дек 2012, 10:05:Могу отдать SIM, и будет работать сразу...


Симки туристические действуют 3 месяца. Никто об этом не говорит, но обычно отключают. Я так приезжал ни раз домой с отдыха и симки потом переставали работать
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #28

Сообщение Алефтина Оробец » 23 фев 2017, 21:34

А я думала, что сломала что - то, симка перестала работать и все. Теперь понятно почему
Алефтина Оробец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #29

Сообщение Rozinov Alexey » 01 мар 2017, 06:36

AvCrash » 22 фев 2017, 09:40

Симки туристические действуют 3 месяца. Никто об этом не говорит, но обычно отключают. Я так приезжал ни раз домой с отдыха и симки потом переставали работать.

Ксения Балашова » 20 фев 2017, 09:17

всем привет. Прочитала кучу информации по сим-картам. Остались кое-какие вопросы. Помогииите )) Прилетаю в Дели утром и на следующий день поездом в Агру. Лучше оформить симку в аэропорту по прилету или на Мэйн базаре? Пишут, что иногда активация занимает долго по времени и лучше покупать симку там, где планируешь задержаться...Еще такой вопрос в аэропорту на симки цены накручивают? Или продают по обычной цене? Симка нужна больше для интернета, чем для звонков. Какой тариф попросить???

Симки отключаются так -
три аэртела отключались ровно через три месяца с момента приобретения (получилось типа 93 дня) день в день. Предварительно несколько раз предупреждали смс-ками. Заходил перед отключением в офис Аэртела - сказали продлить никак нельзя, в Индии закон что симка иостранца должна отключаться через 90 дней или по истечении визы - что будет раньше.
Водафон - отключилсись обе симки более чем через три с половиной месяца (почти 4 месяца). Предварительно пришла смс что в течении 72 двух часов предлагается появиться в офис водафона с набором документов (и копий?) подтвердить что виза еще не кончилась и если я правильно понял - тогда можно продлить действие симки. Тут некуда было идти. Так что через 4-5 дней после смс он умер. Водафон умер вечером. Аэртел - с раннего утра.

По интернету. Не знаю про остальных операторов - Водафон и Аэртел вы имеете возможно в диалоге на специальном номере (водафон вроде 111, аэртел 121, но эти номера иногда меняются - уточните при покупке) перевести деньги со счета коллинг на счет дата - но только определенные фиксированные пакеты - ну то есть скажем 1 гиг на 28 дней. Есали не исчерпаете, остаток пропадет. Если исчерпаете - милости просим новый пакет. То есть это как бы два разных счета - звонки и интернет. Но можно таким образом пакет покупать. Положить деньги на счет коллинга как правила сложности не представляет, даже если симка приобретена в другом штате - нужно только предупредить где она приобреталась. А вот на интернет положить часто бывает непросто, если штат другой. Советую пользоваться этими номарами с диалогом (диалог: цифирьками отвечаете - не бойтесь, там на английском и нормальном английском и написано, а не разговор (USSD называется что ли)). У водафона вроде бы подешевле, но вроде как качество инета похуже (так говорили,у меня сложилось тоже такое впечатлениее, но брал инет-пакет только один раз посмотреть). И покрытие у водафона иногда дурит.

Покупка симки. Советую Airtel или Vodafon. На мой взгляд Аэртел получше покрытие, но бывает что именно водафон где-то лучше. Ни в коем случае не берите Aircel - нее перепутайтее. Разве что поедете в северо-восточные штаты. Там - да. Но теперь уже и там во многих местах стали хорошо работать Аэртел и Водафон. Еще есть BSNL, который работает например в Кхайдакане, а для Аэртела и Водафона там приходится залезать на гору. Но BSNL в Дели все равно не купить - только "на местах" - а там надо в городках покупать, а как тогда с активацией быть?

В аэропорту не советую брать - кто вам ее будет активировать? Я обычно покупаю на мейне и сразу оговариваю, что приду через нужное время и продавец мне ее сам активирует. Самостоятельно это нереально. Все что можно понять - первый вопрос: какой язык предпочитаете. Отвечаете "английский". Но это не инглиш. Это т.н. хиндиш. Я пытался... Нужно позвонить с этойй самой симки и ответить на кучу вопросов. Вплоть до адреса проживания в Дели - гостиница и номер комнаты. И вроде должно совпадать с анкетой, которую заполняете при покупке. При покупке надо ксерокс паспорта, ксерокс визы, фотку. И запонить анкету на 2 страницы. Как правило ксерокс и даже фотку делают на месте (за доп. плату недорого). Активуация - если рано утром брали, то можно вечером попозже. Если брали днем - на следующий день. Не считая праздников. Насчет воскресенья - не уверен.

Но это в Дели. А в Варанаси в офисе Водафона жене сказали, что активация займеет 2 дня, а для покуппки симкки надо какое-то индийское лицо, которое за нее поручится. В Дели с таким не сталкивался.

В идеале если вам продадут уже активированную симку, зарегистрированную на кого-то из индийцев. В глубинке такое случается. Тогда она действует потенциально почти неограниченно. Но говорят, с аертела надо раз в месяц делать звонок или смс. С водафона вроде как не надо (?). Но если хотите сохранить будучи в России - то не знаю, сколько там будет стоить даже отправка смс - и это каждый месяц! В Дели вы такие симки вряд ли найдете. В Тируванамалаи видел. Говорят, такое же бывает в Путтапарти. Но обычно это будет несколько дороже, чем обычная симка на вас оформленная (400 и 50 на счету например).

Кстати очень дешевая связь из Индии в Россию. смс 5 рупий, звонок что-то вроде порядка 10 рупий минута. А вот роуминг для российских симок бешеный какой-то.

Еще раз - не перепутайте Аертел с Аерселом. Я стараюсь брать симки на мейне - уже дядечку одного знаю. Он мне всегда потом активирует. Надо от площади в середине мейна пойти по переулку в сторону противоположную площади и сразу же по правой руке (вторая лавочка от мейна) будет его лавочка. Он с утра и обычно допоздна.

Стоимость симок приличная. Точно не помню но типа 300-400, при этом на счету будет 100-150. Можно сразу что-то бросить на инет (точнее пакет купить). ЛУчше брать симку в Дели - с ними как-то меньше мороки с пополнением счета (имхо).

Если надо Aircel - то вроде как можно в Тибетской Колонии покупать. Возможно, там будет BSNL тоже но вряд ли. Но тогда придется приезжать туда снова для активации. Или там жить - но это скорее для едущих в Дхарамсалу. Если не ориентируетесь в Дели - вряд ли вам это актуально.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #30

Сообщение Rozinov Alexey » 01 мар 2017, 06:57

Насчет жалоб на рекламу в мобильной связи. Ну да, и много. Вроде, Аэртел поменьше. А Водафон - иногда очень много. Как-то бывают симки на которые немного приходит реклама, а бывает на которые очень даже. Причем не только смс, но и звонки. Особливо в роуминге обидно. Поэтому я вообще-то всем знакомым сообщаю свои номера и прошу если кто-то будет звонить с незнакомого номера - сначала сообщить смс о том, кто это. И на незнакомыее номера попросту не отвечаю. Вы скоро уловите как выглядят рекламные номера. Хотя и некоторых других часто тоже звлонят. Забивайте в черный список. Но обычно черного списка не хватает. И иногда звонят очень настойчиво: сбрасываете по 2-3 раза подряд. Смс довольно часто приходит по делу. Бывают какие-то акции по покупке интернет-пакетов со скидкой. Бывает еще что-то интересное.

Полезный номер 139 - справочное жд. Дождитесь ответа после рекламы. Там в диалоге можно узнать насколько опаздывает ваш поезд. Но займет минута 2-3 не меньше. приготовьте информацию заранее. Можно послать смс номер PNR билета на 139 (пишется PNR<10цифрномера> подряд без пробелов и каких-либо знаков препинания и отправляете. типа PNR0000000000 ). Вам в ответ приходит смс с данными вашего билета - актуально если у вас вейтинг лист и вы хотите знать, конформировался ли он... Что это такое - в других темах по жд. Но лучше вейтинг лист не иметь, особенно если он не конформировался. Иначе поедете стоя.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #31

Сообщение AvCrash » 01 мар 2017, 09:49

Про рекламу ничего сказать не могу.
Я беру симку для инета и вторую чтобы звонить на международные.
Поскольку на симку для инета нельзя позвонить, а на вторую я не жду ни от кого звонков, то все телефоны тупо сбрасываются. Вероятно, поэтому, я ни разу не слышал рекламы в индии на водафоне)
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #32

Сообщение Muxa1bl4 » 12 мар 2017, 13:44

Отдам гоанскую микро сим в Москве за шоколадку Lindt. 89296313543
Последний раз редактировалось Muxa1bl4 17 мар 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Muxa1bl4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #33

Сообщение Rozinov Alexey » 17 мар 2017, 15:08

Rozinov Alexey писал(а) 22 янв 2017, 13:11:Возможно повторю кого-то, но здесь такой инет, что не просмотреть нормально тему, а кому-то может быть полезно.

По законам симка оформленная на иностранца, действует до конца действия визы, но не более 90 дней!!! Вот мне с аертела уже начали приходить сообщения, что 90 дней скоро истекут. Водафон пока вроде молчит (там столько рекламных смс, что мог и прозевать). Скоро 90 дней истекут. Посмотрим, что получится. Причем на аертеле приходят и мне на две симки и подруге на ее аертел. И водафон тоже пока вроде как молчит. Будьте к такому готовы. Я так понимаю, что при этом баланс на счету пропадет. Мне говорили, что можно обратится в офис фирмы – и тогда срок действия симки продлят. Попробую. Если что получится - отпишусь.


Ну вот обращался в офис Airtel. Сказали - бесполезно. Покупайте новую. Симки сдохли день в день через 3 месяца (а не через 90 дней - получилось 92 или 93 дня). Еще одна скисла тоже ровно через 3 месяца.

Теперь что касается Водафона. Через примерно три месяца и еще три недели прислал на обе симки смс чтобы в течение 72 часов обратится в офис с необходимыми документами - как я понял, для продления срока действия. Но офиса в тех местах не было и еще через дней 4-5 после смс он тоже сдох. Возможно, если бы я подтвердил, что виза у меня еще будет действовать, то мне продлили бы срок действия. Возможно - впустую потратил бы время. Точно не знаю

Еще момент. В Дели с меня брали за симку что-то типа аэртел 350 и 50 на счету, а Водафон 400 и 150 на счету - точно не помню но типа так. А при покупке Водафона активированного и оформленного на кого-то левого в Айодхье взяли 200 и 50 на счету. А при покупке тоже активированного Аэртела то же оформленного на кого-то левого взяли 400 и 100 на счету. То есть ощущение, что меня явно где-то разводили на деньги. Но вот где?
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #34

Сообщение IngaTrip » 20 мар 2017, 20:03

Всем привет! Нужна индийская симка, собираюсь на Гоа.
Москвичи, поделитесь, пожалуйста, если не жалко:) ingafreelance@mail.ru
IngaTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #35

Сообщение AvCrash » 20 мар 2017, 20:23

IngaTrip писал(а) 20 мар 2017, 20:03:Всем привет! Нужна индийская симка, собираюсь на Гоа.
Москвичи, поделитесь, пожалуйста, если не жалко:) ingafreelance@mail.ru

Туристическая симка действует ровно 3 месяца с момента активации. Вам легче оформить симку по приезду. Паспорт, его копия и фото + немного денег. Так будет куда более быстро и надежно, чем искать симку в москве.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #36

Сообщение L e o » 20 мар 2017, 23:05

berart писал(а) 12 янв 2017, 14:25:
c-t-cat писал(а) 23 дек 2016, 07:25:Вчера прилетел в Дели. В аэропорту есть офис водафона, 5гб 4g (lte) + 170 минут местных стоит 2т.рупий. фото и прочие копии делают на месте. Оплату картой именно в этом офисе не берут. Так же можно взять 3гб, цену не помню, вроде 1500 рупий. Активация произошла часа через 2. Потом надо было позвонить и набрать номер паспорта для завершения процедуры.

Так же рядом есть офис Aircell, 990 рупий за 3гб 3g (не lte). И в пакет входит 500 минут. Можно оплатить картой.

Подтверждаю. На НГ был в Индии, по выходу из аэропорта Дели поварачиваешь направо, там маленький офис Водафона. 1Гб - 1200 рупий, 2 Гб -1400. Взял себе 2 Гб. Покупал ночью, около 2 ч., офис был открыт. С утра, часов в 10, пришло подтверждение активации, после звонка смог пользоваться. Роуминга между штатами, я так понял, у них нет. Практически везде по "Золотому треугольнику" был доступен вполне сносный мобильный интернет.


Добрый день! Активация симки после звонка - это что? Надо голосом что-то подтверждать или там просто вводится номер паспорта? А если это iPad тогда как? Мне нужен только мобильный инет. Спасибо!
L e o
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #37

Сообщение IngaTrip » 20 мар 2017, 23:13

Просто еду всего на 10 дней. Начиталась, что активация может занять до 3 дней.
IngaTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #38

Сообщение AvCrash » 21 мар 2017, 09:45

IngaTrip писал(а) 20 мар 2017, 23:13:Просто еду всего на 10 дней. Начиталась, что активация может занять до 3 дней.

Такое бывает, если вы попадете в праздник или выходной день.
Я помню покупал в Дели перед НГ и активация заняла около 5 дней ругательств в адрес водафона по телефону).
Все остальные разы в будни симка активировалась на месте.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #39

Сообщение Rusl12 » 27 мар 2017, 18:13

Подскажите может кто в курсе. Взял в Индии симку IDEA.
На нее постоянно кто-то звонит с номера +911400912795
Кто-нибудь в курсе откуда названивают?
Rusl12
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #40

Сообщение FallenCleric » 27 мар 2017, 18:34

Rusl12 писал(а) 27 мар 2017, 18:13:Подскажите может кто в курсе. Взял в Индии симку IDEA.
На нее постоянно кто-то звонит с номера +911400912795
Кто-нибудь в курсе откуда названивают?

Небось рекламщики.
А почему не снять трубку и не проверить?
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #41

Сообщение Rusl12 » 27 мар 2017, 20:42

FallenCleric писал(а) 27 мар 2017, 18:34:А почему не снять трубку и не проверить?

Потому как не в курсе платные ли входящие. А на счету совсем чуть-чуть.
Rusl12
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль