Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #41

Сообщение Apyatka » 21 июн 2016, 22:47

Люданик писал(а) 21 июн 2016, 16:35:Спасибо большое, читала с удовольствием, смотрела фотографии знакомых и любимых мест Вьетнама. Эх... поняла, что хочу туда поехать еще раз.
На счет бывших соотечественников: была в подобной ситуации, хорошие люди, но пытались просветить меня рассказами о политической ситуации Тут хорошо помогал полнейший пацифизм и здоровый пофигизм с переводом темы в нейтральное русло

Спасибо, что читаете! Еще не все) Еще пишу.
Вьетнам очень необычен. Он зацепил меня сильнее остальных стран, в которых я была. Но если ехать только для пляжного отдыха, то нужно наверное селиться в дорогой отель и никуда из него не выходить. Грязь может шокировать.
Точно знаю, что поеду туда еще. Я не видела Сапу, Хуэ, Нинь-Бинь...
С "соотечественниками" неожиданно получилось. Пацифизм у меня свой, а пофигизм в нынешней обстановке нужно воспитывать в себе, взращивать) Понятно, что такой сорт людей, которые поделили мир на "наших" и "врагов" лучше обойти, но я сразу этого в них не заподозрила. Мы приятно общались о путешествиях в общем и по Вьетнаму в частности. Но как только мы назвали город, откуда мы, они захотели высказать, что о нас думают... а я очень темпераментна, да еще и без тренировки) Как-то не получается слушать бред в превосходной степени, сдобренный обвинениями.
Вот правда- всегда считала, что у людей, которые покинули свой город и поехали посмотрели на чужой, крогозор шире)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #42

Сообщение Apyatka » 21 июн 2016, 23:23

A-lex K писал(а) 21 июн 2016, 18:15:Как это никто не читает! Очень даже читает!

Спасибо! Еще не все)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #43

Сообщение mikrob1 » 24 июн 2016, 16:11

Спасибо за такой подробный отчет! Планирую месячную поездку по Вьетнаму, многие места из Вашего путешествия записала:) Очень приятно и легко пишите!
mikrob1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #44

Сообщение Apyatka » 28 июн 2016, 00:51

День пятнадцатый, пустой, 19 декабря 2015 года.
В путешествиях я очень люблю движение. Подпрыгиваю на месте, как мячик, если нет возможности куда-то идти или ехать. Но иногда старые раны дают о себе знать приходится остановиться.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
(фото Игоря Титова)

Еще с вечера мы договорились, что уедем до завтрака и нам приготовили лайтбоксы с едой, но уже утром, кроме этого, пригласили выпить кофе до открытия столовой. Я засомневалась брать ли еду "в дорогу", тем более, что договаривались мы о фруктах, а нам выдали настоящий завтрак в термокоробках, но Ира сказала, что сама понесет все это в своем рюкзаке.
Забегая вперед- спасибо Ире огромное, в очередной раз ее практичность буквально спасла меня- к сожалению, у меня не было возможности выйти из номера и нормально пообедать.
Такси приехало вовремя, в аэропорту мы были, как всегда, сильно заранее. На счетчике натикало 116 тыс, но таксист потребовал еще 20 сверху. И опять у меня возникло недопонимание, с горем пополам и с помощью других таксистов я поняла, что возле аэропорта участок дороги платный. Слава Богу никаких неожиданностей нас не подстерегало и даже багаж был оплачен полностью, правда вылет задержали на 40 минут, но это не было для нас важным. Впереди еще полторы суток перед вылетом домой.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

У меня не было к Хошимину повышенного интереса и, конечно, я не планировала ночевать там 4 ночи, тем более, что цены в Хошимине на ночлег неоправданно высоки для Вьетнама. Но, так как мы прилетали среди ночи и улетали среди ночи, пришлось заказывать отель каждый раз еще на полсуток. Вот только отелям там все равно- полсуток или сутки, они хотят получить свои деньги сполна. В общем, из-за времени вылета, нам пришлось переплачивать за отели. Наверное ночь с 19 на 20 декабря мы могли бы еще остаться на Фукуоке, но моя нервозность по поводу опозданий на самолет заставила меня прилететь в Хошимин на сутки раньше. Это мое незыблемое правило - ночевать в том городе, откуда вылетаешь. Особенно когда речь идет не о копеечном внутреннем перелете, а о серьезной дороге домой.
Таким образом, у нас образовалось два дня в Хошимине и я, если честно, даже не знала, куда деть столько времени. Поэтому я решила поболеть.
В самолете у меня отекли ноги. Прям надулись, как в кино, врезаясь в тоненькие шнурочки босоножек. Они и были немного пастозны все время, пока меня объедали комары, а тут, возможно, наслоились еще и другие факторы- жара, частые перелеты, питье практически беспрерывно. В общем, причина мне не была важна, лететь домой, в любом случае, с отечными ногами было нельзя. Нужно было срочно привести себя в порядок. Хорошо, что существует интернет! Он подсказал мне как будет мочегонное на вьетнамском и где находится ближайшая аптека, в которой это лекарство есть. Слава Богу в таблетках его можно купить без рецепта.

Хошимин.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
(фото Игоря Титова)

Я была немного расстроена образовавшейся проблемой и плохо соображала, поэтому мы взяли такси, хотя к нашему отелю от аэропорта идет автобус.. Все удовольствие 200 тыс, то есть, меньше 10 долл.
Мы заселились в тот же отель, в котором жили, когда прилетели во Вьетнам, в начале месяца. Оставили вещи в номере и разбежались- я в аптеку, Ира по своим делам.
Выйдя из аптеки, я обнаружила красивое кафе и решила побаловать себя, напоследок, перед тем как залечь в отеле.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Ах, какое там было мороженое!

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Я долго сидела, оттягивая экзекуцию, но, в конце концов, приняла две таблетки и поспешила в отель.
И вот здесь случилось то, что я могу списать только на слабоумие после приема мочегонного. Стою на улице, вижу через дорогу торговый центр. Вспоминаю, что мне срочно нужно купить сувениров и фруктов и тулю через эту дорогу по переходу на светофоре.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Вы представляете сколько байков может собраться на светофоре, да? Так вот, я успеваю пройти чуть больше половины дороги и зажигается красный! У нас, когда зажигается красный, а пешеходы находятся на дороге, что обычно происходит? Ничего обычно не происходит- пешеходы доходят до троутара и только тогда двигается транспорт. А здесь, как только зажегся красный для пешеходов, а соответственно зеленый для транспорта, в ту же секунду весь поток сорвался с места. Спасло меня только то, что я была не первый день во Вьетнаме, а пятнадцатый! Я знала, что нельзя дергаться, нельзя пятиться назад и нельзя бежать вперед. Я знала, что нужно сделать вид, что я их не боюсь они, как собаки, чувствуют страх), и идти медленно, но уверенно, вперед. Чтобы страх не зашкаливал и не толкал на безумства на байки лучше не смотреть. Слежу краем глаза за потоком, чтобы не подсунуться под автомобиль, а мотоциклы и мотороллеры, как стая мелких рыбешек, обтекают меня с невероятной точностью и естественностью. Я и этот поток- часть фантастического дорожного движения Вьетнама. Часть невероятного часового механизма, который не дает сбоев. Но это настолько страшно, что наверное явилось самым сильным моим впечатлением от страны- я одна в сплошном потоке байков.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
(фото Игоря Титова)

Самое смешное, что торговый центр напротив оказался магазином бытовой техники и мне купить там было нечего.
До следующего утра я была практически неподъемной. Я курсировала между ванной комнатой и кроватью, ненадолго выходя покурить от скуки. Мочегонное превращает меня в ослабленное существо на трясущихся ножках. Только горизонтальное положение и полный покой! Но без него лететь домой было опасно.

День шестнадцатый, прощальный, 20 декабря 2015 года.
Утром встала как огурчик! Похудела килограмм на 4, не меньше, не пытайтесь повторить в обычных условиях! и была опять готова покорять Вьетнам. А времени уже почти не осталось! У меня был длинный список подарков и огромное желание привезти домой много фруктов и рыбный соус .
Кто читал сначала, тот может быть помнит, что у меня был среднего размера, полупустой чемодан и билет Эйр Чайна, по которому разрешено перевозить 2 места по 23 килограмма. Именно в этот день мне предстояло все эти килограммы скупить) И мне почти это удалось!
После завтрака множественными разноцветными вьетнамскими десертами идем на рынок через интересный парк.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
(фото Игоря Титова)

Рынок Бень Хань дорогой, это правда. Но он колоритный, торгуются там хорошо и находится он в двух шагах от отеля. Поэтому почти весь день мы интегрировались в местный колорит именно там)

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

В один момент Ира просто утянула меня домой, а я цеплялась руками и ногами за красочные торговые ряды Кааак? Куууда? Почемууу? У нас еще не закончились деньги! Ира говорит, что у меня горели глаза и я дышала дымом. В общем, я склонна к наркомании в любом виде)
Мы отнесли покупки в отель и пошли искать еду.
Куда мы пошли искать еду?
Правильно! В кафе-мороженое)
Было предрождественское время и Вьетнам готовился к этотому родному для них празднику с нормальным таким размахом)

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Накануне, в этом кафе, меня встретила мененжер, долго предлагала и давала пробовать разные виды мороженого, пока я на своих трех с половиной английских словах смогла, наконец, объясниться.
И вот мы сидим в том же кафе.
Давайте вернемся к вчерашней фотографии. Видите рекламу?

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Вот такого Деда Мороза мы заказали Ире. Причем заказали точно так же, как я сделала это вчера- у входа нас встречает мененжер и долго расспрашивает что именно мы хотим выбрать.
Мы показали на рекламке, что нам нужно, выбрали сорта мороженого из которых будут эту сладкую инсталяцию творить и даже сорт мороженого, из которого сделают подарок.
Уселись за столик у окна и сидим ждем.
Нам водичку принесли, салфетки, ложечки...
Мы сидим.
Сидим, отдыхаем, общаемся.
Мне уже и сидеть надоело.
Я уже и на улицу вышла и обратно вернулась.
И опять посидела.
-Ира,- говорю- а ты не хочешь спросить у них за чем задержка?
-Та неудобно- говорит Ира- может этого дедамороза долго делать.
-Вчера они мне намного быстрее сделали.
-Так у тебя снеговик был, он меньше.
Сидим дальше.
Чувствую, я уже серьезно есть хочу.
Опять на улицу вышла.
А там кафешка манит запахами... Страшные снаружи, добрые внутри.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

-Ира- говорю- я есть хочу! Я лапши хочу! Я идти куда-то хочу, мне надоело здесь сидеть!- и зову официантку.
Та долго удивлялась, еще дольше куда-то ходила и в конце концов пришла... брать у нас заказ.
В результате мы получили вот такое

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Это было вкусно. И красиво)

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Идем опять на рынок, покупаем то, что не успели купить в первый приход. Запах лапши преследует меня и мы усаживаемся прямо на рынке, на маленькие стульчики, практически в проходе, с самым великолепным в мире супом. Это был не Фо, а рыбный суп с грибами Banh Canh Cua. Стоит 50 тыс донгов.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Как и суп Фо, его собирают прямо на ваших глазах. Кладут лапшу, заливают бульоном и накладывают по одной-две штучки разных добавок- гриб большой, гриб маленький, кусок рыбы такой, кусок рыбы другой, креветку, пару ломтиков свинины, маленькие кусочки, похожие на омлет, зелень, немного перца...
-Но, но! Ноу спайси! Прекратите перчить наш суп!
-ОК) Может вам еще хлеба дать?
От хлеба отказываемся, просто не представляем как держать горячую тарелку с супом, хлеб и ложку одновременно. Но это, в принципе, наверное не сложно. Тарелку ставят на мелкую тарелку, а ее, в свою очередь, на такую же табуреточку как те, на которых мы сидим.
Очень вкусно!

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Кто только собирается в Хошимин, запишите-рынок Бень Хань, место 1301, рядом с выходом 11. Не пожалеете. Кстати, там рядом мы купили много маракуйи.

На рынке мы купили не все, поэтому пошли в центр, в тц Парксон (Parkson).

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Там, на 4 этаже, в универсаме, мы покупаем кокосовое масло, конфеты из семян лотоса, несколько больших манго и еще кое-что по мелочи. Весь день на шопинге- на такое способны только женщины. Мы купили все, что хотели и даже не устали)
Там же, на 4 этаже Парксона, находится большой фуд-корт.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сначала мы просто сидим с коктейлями на мягких диванчиках у окна, в кафе, потом я иду гулять по фуд-корту и нахожу вожделенный блин Banh Хeo, который мы ели в первый приезд в Хошимин, но больше не видели нигде.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Блин этот стоит всего 60 тыс донгов, а удовольствия там на миллион! Я научу вас как это есть) Берете салатный лист, кладете на него кусок блина, и накладываете палочками (или ложечкой) содержимое блина и зелень. Чаще всего это мята. Заворачиваете голубчиком или просто рулончиком и мокаете это в соус. Вкусно очень!

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Опять едим) Отзывы о Вьетнаме следует читать на полный желудок) Еда- это составляющая местного колорита. Она практически берет туриста в плен. Все мои воспоминания завязаны на еде. Прошло полгода, но я не пропускаю возможности поесть вьетнамской еды, где бы я ее не увидела.
В отель идем уже в темноте. Возле рынка Бень Хань видим удивительное явление- в один момент замирает движение на прилегающих улицах и со всех сторон бегут-едут-тащат огромные тюки на ночной рынок. Практически в мгновение вырастают палатки и раскладывается скарб. Рынок разворачивается на глазах.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Хотелось понаблюдать за процессом, да и потолкаться там было бы нелишним. Но нам пора укладывать фрукты в коробки, коробки в чемоданы, чемоданы в самолеты... В общем, нам пора лететь домой.
Конечно, платить за возможность принять душ и отдохнуть пару часов, ужасно жабодавно, но это было очень правильным выбором. Мы спокойно пришли, сложили вещи и отдохнули, беззаботно валяясь на кроватках, до 12 часов ночи.

Совет: если вы хотите привезти фрукты и соусы- купите большой пластиковый судок и туда поместите все, что предположительно может помяться и разлиться, укладывая плотно, чтобы оно не двигалось внутри. Такая коробка заняла в моем чемодане ровно половину места. Но вместила в себя все, что было нужно. Ничего не помялось и не разлилось.
Судки эти можно купить прямо на рынке Бень Хань.

В аэропорту, в единственном открытом дютике, за последние вьетнамдонги, я покупаю сувенир для мужа- велорикшу.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

На этом и заканчивается мое путешествие в самую необычную страну мира- Вьетнам.

Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
(фото Игоря Титова)
Последний раз редактировалось Apyatka 15 ноя 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #45

Сообщение irusja » 02 авг 2016, 18:35

Мне очень понравилось, спасибо Вам) тоже люблю Вьетнам!!
irusja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #46

Сообщение Dr.Fesenko » 07 авг 2016, 20:53

Спасибо автору за прекрасный отчет и хороший слог, позволяющий читать отзыв легко и непринужденно! Летим на Фокуок в ноябре текущего года!
Dr.Fesenko
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #47

Сообщение Apyatka » 25 авг 2016, 02:46

Все, что рассказывала о Китае, перенсла в раздел отзывов о Китае Пекин по-быстрому и бесплатный лаунж от Air China.
Последний раз редактировалось Apyatka 20 сен 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #48

Сообщение летящая » 26 авг 2016, 10:43

Замечательный отчет, информативный, фото супер, спасибо
летящая
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #49

Сообщение InfiniteStar » 26 авг 2016, 20:42

SMarseleza1 писал(а) 04 июн 2016, 22:57:Apyatka, спасибо за прекрасный отчет!!!

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько Вы по времени добирались из Далата в Мишон? Просто я смотрю по карте он мне показывает растояние от Далата в 10 часах езды. Как вы считаете стоит туда ехать ?
Последний раз редактировалось InfiniteStar 26 авг 2016, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #50

Сообщение Vadym » 26 авг 2016, 21:28

Apyatka писал(а) 04 июн 2016, 22:30:Все билеты брали на сайтах перевозчиков. Эйр Чайна- на сайте http://www.airchina.com/index.shtml. Вьетджет- на сайте http://www.vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home . Вьетнамские авиалинии- на сайте https://www.vietnamairlines.com/.


Спасибо за отчет!
Сами собираемся менее чем через три недели двигать в направлении Лаоса и Вьетнама, но еще ничего не готово, "конь не валялся" и даже основной перелет не забронирован. Только что проверил цены на маршруте BKK-Saigon (https://book.vietjetair.com//TravelOptions.aspx?lang=en&st=pb&sesid=), и не поверил своим глазам 4,71USD!!! Это реально или ?? Вы писали, что рейсы часто опаздывают или полностью отменяются. Насколько высока вероятность нарваться на "вьетнамскую пунктуальность"?
Последний раз редактировалось Vadym 26 авг 2016, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #51

Сообщение Apyatka » 26 авг 2016, 22:10

InfiniteStar писал(а) 26 авг 2016, 20:42:
SMarseleza1 писал(а) 04 июн 2016, 22:57:Apyatka, спасибо за прекрасный отчет!!!

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько Вы по времени добирались из Далата в Мишон? Просто я смотрю по карте он мне показывает растояние от Далата в 10 часах езды. Как вы считаете стоит туда ехать ?

Добрый день.
Если только Мишон посмотреть, то не стоит. В Нячанге есть Тямские башни. Они похожи, судя по фото. И это точно намного ближе. Я из Далата точно не поехала бы смотреть Мишон.
Мы ехали из Хой-Ана час-полтора, не помню уже.
Другой вопрос, что в районе Дананга вообще много чего посмотреть можно, в том числе и Мишон. Может стоит включить Данаг, Хой Ан в маршрут. Я еще жалею, что в Хюэ не попала.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #52

Сообщение Apyatka » 26 авг 2016, 22:20

Vadym писал(а) 26 авг 2016, 21:28:
Спасибо за отчет!
Сами собираемся менее чем через три недели двигать в направлении Лаоса и Вьетнама, но еще ничего не готово, "конь не валялся" и даже основной перелет не забронирован. Только что проверил цены маршруте BKK-Saigon (https://book.vietjetair.com//TravelOptions.aspx?lang=en&st=pb&sesid=), и не поверил своим глазам 4,71USD!!! Это реально или ?? Вы писали, что рейсы часто опаздывают или полностью отменяются. Насколько высока вероятность на "вьетнамскую пунтктуальность"?

Спасибо, что читаете!)
Ссылка не открылась. Но несложно найти по этому маршруту, что именно Вы имеете ввиду. Это промо, невозвратный билет. Но это голый тариф, поставьте на него галочку и будет уже 41, 03, а в конце заказа будет еще плата за багаж и за карточку. За багаж 6 долл 20 кг, а за карточку 5,50. По крайней мере, когда я брала билеты, было так.
Если стоимость 53 долл достаточно низкая для этого перелета, я бы рискнула. Да опаздывают, переносят, отменяют, но не каждый же день) Рассчитывайте с запасом, пунктуальностью эта компания не славится.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #53

Сообщение Vadym » 26 авг 2016, 22:35

Спасибо,
да так и есть. За багаж - песня известная.
Вот и думаем, или заказать прямой до Лаоса/Вьтнама или до Бангкока, а там новый билет... Пока в поиске и ждем авось
Последний раз редактировалось Vadym 26 авг 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #54

Сообщение InfiniteStar » 26 авг 2016, 22:36

Добрый день.
Если только Мишон посмотреть, то не стоит. В Нячанге есть Тямские башни. Они похожи, судя по фото. И это точно намного ближе. Я из Далата точно не поехала бы смотреть Мишон.
Мы ехали из Хой-Ана час-полтора, не помню уже.
Другой вопрос, что в районе Дананга вообще много чего посмотреть можно, в том числе и Мишон. Может стоит включить Данаг, Хой Ан в маршрут. Я еще жалею, что в Хюэ не попала.[/quote]
Ооой извиняюсь, ошибочка я имела виду Дананг. Мы летим на месяц с декабря по январь. Прилетаем в Хошимин от туда сразу на Фукуок далее в Дананг. В Дананге хочу посмотреть мраморные горы, Мишон ещё вычитала про Бана, но пока думаю. Расматриваю Хюа тоже Еще думаю стоит ли лететь на Холог, не слишком ли там холодно было в это время года?
Последний раз редактировалось InfiniteStar 26 авг 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #55

Сообщение Apyatka » 26 авг 2016, 22:46

Vadym
А до Бангкока есть какая-то акция?
На сколько дешевле получается?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #56

Сообщение Apyatka » 26 авг 2016, 22:54

InfiniteStar писал(а) 26 авг 2016, 22:36: Ооой изменяюсь ошибочка я имела виду Дананг. Мы летим на месяц с декабря по январь. Прилетаем в Хошимин от туда сразу на Фукуок далее в Дананг. В Дананге хочу посмотреть мраморные горы, Мишон ещё вычитала про Бана, но пока думаю. Расматриваю Хюа тоже Еще думаю стоит ли лететь на Холог, не слишком ли там холодно было в это время года?

По карте от Дананга до Мишона пешком 8 часов)) Часа 2 ехать, я думаю.
На Халонге прохладно на кораблике. Я одевалась тепло, но люди купались. Там такое в декабре.. ммм... паршивое лето), но никак не зима) Но острове Катба вообще жарко.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #57

Сообщение Vadym » 26 авг 2016, 22:57

Да пока особо никакой, AirFRance c KLM что-то вроде предлагают, но....
Прямой MUC-BKK-MUC 540€.
На конец сентября-октябрь есть хорошие предложения от BA и Iberia на LAX и Северную с Центральной Америкой. MUC на New York и обратно с LAX за 500€ через Лондон. Также Чикаго, Маями, Панама и Куба. Надо играться. Может и мы в последнюю минуту повернем оглобли на Запад
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #58

Сообщение InfiniteStar » 26 авг 2016, 23:06

По карте от Дананга до Мишона пешком 8 часов)) Часа 2 ехать, я думаю.
На Халонге прохладно на кораблике. Я одевалась тепло, но люди купались. Там такое в декабре.. ммм... паршивое лето), но никак не зима) Но острове Катба вообще жарко.[/quote]

Спасибо большое за ответ Приму к сведению ...
А Вы знаете из Хюэ ходят поезда до Ханоя?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #59

Сообщение Apyatka » 26 авг 2016, 23:23

InfiniteStar писал(а) 26 авг 2016, 23:06:А Вы знаете из Хюэ ходят поезда до Ханоя?

Ходят точно
Посмотрите тему Поезда во Вьетнаме
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #60

Сообщение Qarootoramma » 05 сен 2016, 11:03

Спасибо. Плюсую
Очень интересные фото из повседневной жизни Вьетнама.
Вьетнам стремительно меняется.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль