Поездка во Вьетнам через Камбоджу и Таиланда

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 2

Поездка во Вьетнам через Камбоджу и Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение pars » 06 авг 2005, 17:05

Уважаемые друзья - опытные путешественники и авдшники!
Хотел бы спросить Вашего совета по поводу нормальности маршрута
в октябре на две недели из БКК по земле в Камбоджу (с заездом в Сием Рием на 2 дня) потом В Пном Пень (получение визы во вьетнам), а там по земле или по воде до Сайгона, во вьетнаме хотелось бы побыть недельку - пару дней в сайгоне - остальные в окрестностях сайгона, что на море, а затем обратно также или самолетом из Сайгона до БКК.
В марте этого года уже был в Таиланде, Бирме и Камбодже (две недели на все про все).
Или может быть лучше ехать сразу во вьетнам (основная цель поездки), без таиланда, но в камбоджу мне надо заехать по любому в Сием Риеп, остались дела после прошлой поездки?
Но в данном случае напряжнее с авиабилетами и визами?
Заранее все спасибо.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Фантьет Вьетнам

Re: Поездка во Вьетнам через Камбоджу и Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение Anneta » 08 авг 2005, 08:21

pars писал(а):Или может быть лучше ехать сразу во вьетнам (основная цель поездки), без таиланда, но в камбоджу мне надо заехать по любому в Сием Риеп, остались дела после прошлой поездки?
Но в данном случае напряжнее с авиабилетами и визами?
Заранее все спасибо.

О обенно ничего напряженного нет. Авиабилеты Москва-Сайгон-Москвы у вьетнамских авиалиний в марте стоили 650 долл.
Прилетаете в Сайгон и сразу же через транзитную зону улетаете в Сием Рип (самолет из москвы прилетает примерно в 10-30, а в 12 есть рейс на сием рип), камбоджийскую визу получаете по прилету, а вьтенамскую делаете в пном пене
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение pars » 09 авг 2005, 07:27

спасибо за рекоммендации, но я думаю что лучше прилететь в бкк или сайгон - а там уже из транзита можно и в сием риеп. Ведь можно купить билет в транзите?
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Anneta » 09 авг 2005, 08:05

pars писал(а):спасибо за рекоммендации, но я думаю что лучше прилететь в бкк или сайгон - а там уже из транзита можно и в сием риеп. Ведь можно купить билет в транзите?

про покупку билетов в транзитной зоне ничего не знаю, у нас уже билеты были на руках
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Bars_ik » 09 авг 2005, 09:54

Билет в транзите купить можно. Только если Вы собираетесь лететь в Сайгон без вьетнамской визы, без билета в Сиам Реап, без (на худой конец) камбоджийской визы- боюсь, Вас просто напросто не выпустят из Ш-2 наши пограничники.
IMHO, вариант через БКК более удачен.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #6

Сообщение Anneta » 09 авг 2005, 09:59

Bars_ik писал(а):Билет в транзите купить можно. Только если Вы собираетесь лететь в Сайгон без вьетнамской визы, без билета в Сиам Реап, без (на худой конец) камбоджийской визы- боюсь, Вас просто напросто не выпустят из Ш-2 наши пограничники.
IMHO, вариант через БКК более удачен.

да у нас могут и не выпустить...
мы показывали камбоджийскую визу
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение pars » 10 авг 2005, 07:36

спасибо большое, я думаю, я уже потихоньку определился.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Александр Александрович » 18 авг 2005, 17:08

Мы планируем аналогичный маршрут из БКК по земле через Камбоджу во Въетнам, до Сайгона. Несколько в экспресс-режиме, планируем потратить на всё неделю. Из Сайгона хотим улететь или уплыть в Тайланд (куда именно не решили) с целью догулять вторую неделю отпуска на пляже. Вопросы:

- стоит ли лететь/плыть в Тайланд или во Въетнаме-Камбодже есть сопоставимые по морю-песочку пляжи?
- какие варианты транспорта существуют в "пляжный" Тай из Сайгона? И куда именно (Пукет, Краби, Самуй или др.?) можно добраться? В первую очередь интересуют бюджетные варианты авиатранспорта.

Заранее благодарю!
We're gonna live forever!
Аватара пользователя
Александр Александрович
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pars » 18 авг 2005, 19:40

Мы планируем аналогичный маршрут из БКК по земле через Камбоджу во Въетнам, до Сайгона. Несколько в экспресс-режиме, планируем потратить на всё неделю. Из Сайгона хотим улететь или уплыть в Тайланд (куда именно не решили) с целью догулять вторую неделю отпуска на пляже. Вопросы:

- стоит ли лететь/плыть в Тайланд или во Въетнаме-Камбодже есть сопоставимые по морю-песочку пляжи?
- какие варианты транспорта существуют в "пляжный" Тай из Сайгона? И куда именно (Пукет, Краби, Самуй или др.?) можно добраться? В первую очередь интересуют бюджетные варианты авиатранспорта.

я вот собираюсь отдыхать во вьетнаме на море или в камбо, не знаю как получиться, только вот еще не решил может быть тай все-таки исключить из программы, сразу рубнуть во вьетнам,
из сайгона что-то достаточно проблематично вообще улететь дешевле 100 дол в бкк, можно но искать надо, как понимаю
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Agata » 24 авг 2005, 15:50

Александр Александрович писал(а):- стоит ли лететь/плыть в Тайланд или во Въетнаме-Камбодже есть сопоставимые по морю-песочку пляжи?


Есть хорошая но скучная курортная деревушка Фан-Тхиет, классный пляж, целая линия недорогих отелей м ресторанчиков. Песочек как на Кубе, море отличное, единственное - легкий бриз с моря, поэтому постоянно небольшой прибой. Был отельчик - там человек 20 Австралийцев было - им скучно не было.

В иннете рекламируют Ня-Чанг - там жизнь повеселее конечно - но пляжи грязные и вода что то не очень, хотя если перебраться на острова - там класс. И бухта Ня-Чанга занесена в какую то книгу Юнеско - как одно из живописных мест...
Agata
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Катя » 31 авг 2005, 12:11

если выбирать отдых между Таиландом и Ня Чангом - конечно же Таиланд. В Ня Чанге полный отстой. Практически отсутствует инфраструктура. Никакого шопинга. Даже массаж на пляже предлагают как-то неактивно и не торгуются. Вечером вообще пойти некуда кроме как в ресторан. Ну а про Таиланд вы и сами все знаете. Более экзотичную страну трудно себе представить.
Катя
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #12

Сообщение Александр Александрович » 31 авг 2005, 15:39

Господа, спасибо за ответы!
Ничего не могу найти летающего/плавающего из Камбоджи на Пукет, или хотя бы к тому побережью Сиама (там как-нибудь доберёмся на перекладных) найти не могу, а делать крюк через Бангкок не охота- времени не хватит. Может кто-нибудь что-то знает?
We're gonna live forever!
Аватара пользователя
Александр Александрович
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Anneta » 31 авг 2005, 16:04

Александр Александрович писал(а):Господа, спасибо за ответы!
Ничего не могу найти летающего/плавающего из Камбоджи на Пукет, или хотя бы к тому побережью Сиама (там как-нибудь доберёмся на перекладных) найти не могу, а делать крюк через Бангкок не охота- времени не хватит. Может кто-нибудь что-то знает?

Что-то там плавает (когда были в Сиануквиле один наш соотечественник именно так туда из Тая прибыл).
Попробуйте спросить биологов, у которых гостиница в сиануквиле - люди они очень приятные - думаю подскажут. не знаю можно ли писать их координаты здесь, могу кинуть в личку
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Александр Александрович » 31 авг 2005, 16:19

Anneta писал(а):Что-то там плавает (когда были в Сиануквиле один наш соотечественник именно так туда из Тая прибыл).
Попробуйте спросить биологов, у которых гостиница в сиануквиле - люди они очень приятные - думаю подскажут. не знаю можно ли писать их координаты здесь, могу кинуть в личку


Буду очень Вам признателен! Это россияне, как я понял?
We're gonna live forever!
Аватара пользователя
Александр Александрович
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль