Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #361

Сообщение Kate2015 » 04 фев 2015, 00:32

Ludy писал(а) 03 фев 2015, 23:12:
Kate2015 писал(а) 03 фев 2015, 22:03:И почему сращу аферистка?Что так негативно!Люблю человека,и хотелось бы что бы это было официально,иметь в дальнейшем детей.Зачем столько негатива?

А что позитивного в том, чтобы путаться с женатым мужиком? Который к тому же замыслил иммиграционный фрод. А если не замыслил, то он Вам лапшу на уши вешает.
В первом случае да, в ближайшие 3-5 лет Вам замужество не светит.
Во втором случае замужество с конкретным типом Вам возможно никогда не светит.



Ну так женились они по любви,пока не встретил меня.
Kate2015
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2015
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #362

Сообщение Ludy » 04 фев 2015, 03:09

Possum писал(а) 03 фев 2015, 23:40:
HappyOne писал(а) 03 фев 2015, 23:30:Подумайте сами, зачем ему привозить жену с которой он не собирается жить?

Да ладно вам! Не все же при разводе собачатся и врагами становятся, у нормальных людей часто бывает и так, что сохраняют хорошие отношения. Соответственно, и пытаются минимизировать отрицательные последствия развода для второй стороны.

Вы действительно не понимаете о чем речь?
Мужчина либо задумал иммиграционный фрод, либо девушку пользует, пока жена ждет визу.
И причем здесь "собачиться при разводе"?
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #363

Сообщение Possum » 04 фев 2015, 03:18

Ludy писал(а) 04 фев 2015, 03:09:Вы действительно не понимаете о чем речь?
Мужчина либо задумал иммиграционный фрод, либо девушку пользует, пока жена ждет визу.
И причем здесь "собачиться при разводе"?

Я отвечал на совершенно конкретный вопрос "зачем ему привозить жену с которой он не собирается жить".
Является это иммиграционным фродом или нет - я не знаю, зависит от обстоятельств, поэтому я это не комментировал.
Кто кого "пользует" и проистекающие из этого моральные проблемы, равно как и оценки, позитивно это или негативно, или выводы типа "годы идут, а мужа все нет" - тем более не наше с вами дело.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4801
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #364

Сообщение Possum » 04 фев 2015, 04:03

Ludy писал(а):Но оценки по поводу ее безпроблемных отношений с женатым мужиком я могу давать такие, какие захочу. Это мое личное дело. И у меня несколько другие взгляды на эту безпроблемную ситуацию.

Можете, конечно. Точно также, как я могу высказать мнение, что это более уместо в форуме Курилка а не Виза США: получение американской визы, документы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4801
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #365

Сообщение antarktida8 » 11 апр 2015, 22:04

Доброго времени суток! Я немножко запуталась в разных типах виз и не пойму как грамотнее поступить, ситуация такая:
мы с гражданином США собираемся пожениться на территории США. Виза у меня сейчас туристическая. Как лучше поступить далее, чтобы не перечить букве закона? В планах жить вместе на территории штатов.
Как я предполагала, можно выйти замуж по тур визе, вернуться в Россию, не нарушая правил и сроков въезда, и подать доки на иммиграционную визу жены (CR1, верно?).
Пугают сроки (1,5~2 года) + какие-то вакцинации, мед обследование, отзывы тех, чьи доки были утеряны и сроки затянулись и проч.
Вопрос, можно ли все эти доки продать на территории США сразу после свадьбы, чтоб туда - сюда не ездить и мб там это быстрее?

русские источники информации либо отсылают на travel.state.gov/ с которым сложновато иметь дело, либо это реклама от каких-то сомнительных агентств.
хэлп
antarktida8
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #366

Сообщение North Star » 11 апр 2015, 22:42

antarktida8 писал(а) 11 апр 2015, 22:04:Доброго времени суток! Я немножко запуталась в разных типах виз и не пойму как грамотнее поступить, ситуация такая:
мы с гражданином США собираемся пожениться на территории США. Виза у меня сейчас туристическая. Как лучше поступить далее, чтобы не перечить букве закона? В планах жить вместе на территории штатов.
Как я предполагала, можно выйти замуж по тур визе, вернуться в Россию, не нарушая правил и сроков въезда, и подать доки на иммиграционную визу жены (CR1, верно?).
Пугают сроки (1,5~2 года) + какие-то вакцинации, мед обследование, отзывы тех, чьи доки были утеряны и сроки затянулись и проч.
Вопрос, можно ли все эти доки продать на территории США сразу после свадьбы, чтоб туда - сюда не ездить и мб там это быстрее?

русские источники информации либо отсылают на travel.state.gov/ с которым сложновато иметь дело, либо это реклама от каких-то сомнительных агентств.
хэлп


Правильно понимаете, брак можно зарегистрировать в США, а для оформления иммиграционной визы вернуться в Россию. Чтобы впоследствии на Ваших родных не отыгрывались и они могли спокойно получать визы для поездок к вам в гости. Медицинский осмотр и прививки это обязательный пункт, вне зависимости от того где Вы будете находиться. С прививками вообще проще на Родине разобраться, какие есть, а какие надо добавить. Информацию о последовательности действий смотрите http://www.uscis.gov/family/family-us-c ... -residents
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #367

Сообщение Chudo70 » 12 апр 2015, 14:03

antarktida8 писал(а) 11 апр 2015, 22:04:русские источники информации либо отсылают на travel.state.gov/ с которым сложновато иметь дело

Я бы так не сказала. Посмотрите эту ссылку http://travel.state.gov/content/visas/e ... ocess.html . Там по шагам в виде графика расписан весь процесс от подачи петиции до въезда в США.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2143 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #368

Сообщение Dvolk » 12 апр 2015, 14:42

antarktida8 писал(а) 11 апр 2015, 22:04:Доброго времени суток! Я немножко запуталась в разных типах виз и не пойму как грамотнее поступить, ситуация такая:
мы с гражданином США собираемся пожениться на территории США. Виза у меня сейчас туристическая. Как лучше поступить далее, чтобы не перечить букве закона? В планах жить вместе на территории штатов.


Строго говоря, ваша цель не совпадает с целями, под которые выдавалась тур. виза. То есть, масса народа так делает и все у них в порядке, но вполне возможна ситуация, когда на границе, узнав, что Вы едете к парню, Вас не пропустят и завернут назад.

Поэтому наиболее правильный, хоть и несколько долгий путь - это получение визу невесты K-1. С момента въезда по этой визе у Вас будет 3 месяца на то, чтобы выйти замуж и подать документы на смену статуса (т.е. на получение грин-карты). Процесс получения визы с момента подачи документов до прохождения интервью занимает чуть больше полугода.

При этом в момент подачи документов Вашим женихом Вы вовсе не обязаны находиться на Родине. Вы можете приехать к нему в гости по тур. визе, сразу после этого он может подать документы и какую-то часть ожидания Вы сможете провести вместе с ним. Неудобство только в том, что Вы будете все еще в туристическом статусе, т.е. не сможете ни работать, ни учиться в колледже, ни получить мед. страховку и т.п. Разве что права там сможете получить.

Как я предполагала, можно выйти замуж по тур визе, вернуться в Россию, не нарушая правил и сроков въезда, и подать доки на иммиграционную визу жены (CR1, верно?).


Да. Хотя получение визы жены занимает немного больше времени, но Вы вовсе не обязаны все это время проводить на Родине. Документы на воссоединение можно будет подать сразу после свадьбы, когда Вы еще в США. Вы также будете в тур. статусе, но Вас никто не заставит уехать, пока не кончится разрешенный срок пребывания. Т.е. из 9 - 12 мес. ожидания Вы часть срока сможете пробыть в Штатах как турист.

Можно так же въехать в США, выйти замуж и сменить статус (т.е. получить грин-карту, не выезжая из страны и не получая других виз). Это законно, но неправильно и именно из-за таких вот случаев молодым одиноким девушкам очень часто отказывают в визах. А Вашим родственникам это, скорее всего, создаст проблемы при поездках к Вам в гости.

Пугают сроки (1,5~2 года)


Это уже устаревшая информация. Как правило, до года, при этом вместе с петицией на визу жены можно подать петицию на визу, кажется, К-3. Ее специально придумали для тех случаев, когда получение визы жены сильно затягивается.

+ какие-то вакцинации, мед обследование,


Этого совершенно не надо бояться. Все без проблем делается за один день в одном из сертифицированных посольством центров (в Москве, если не ошибаюсь, Филатовская больница). Прививки там дорогие, но их можно и отдельно сделать. Надо только найти список того, что требуется по возрасту.

отзывы тех, чьи доки были утеряны и сроки затянулись и проч.


Это возможно при получении любой визы. Тут главное самим носом не щелкать. Получив документы, USCIS отправляет в ответ номер дела, по которому можно будет проверить состояние заявки через интернет или по телефону.

Вопрос, можно ли все эти доки продать на территории США сразу после свадьбы, чтоб туда - сюда не ездить и мб там это быстрее?


Подает документы Ваш жених/супруг, Ваше местонахождение при этом не важно.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #369

Сообщение Ludy » 13 апр 2015, 13:42

Dvolk писал(а) 12 апр 2015, 14:42:Строго говоря, ваша цель не совпадает с целями, под которые выдавалась тур. виза. То есть, масса народа так делает и все у них в порядке, но вполне возможна ситуация, когда на границе, узнав, что Вы едете к парню, Вас не пропустят и завернут назад.

Хочу добавить, что в лучшем случае просто завернут назад. В худшем, Вам могут затем отказать в выдаче иммиграционной визы/гринкарты. Стоит овчинка выделки?

Dvolk писал(а) 12 апр 2015, 14:42:При этом в момент подачи документов Вашим женихом Вы вовсе не обязаны находиться на Родине. Вы можете приехать к нему в гости по тур. визе, сразу после этого он может подать документы и какую-то часть ожидания Вы сможете провести вместе с ним. Неудобство только в том, что Вы будете все еще в туристическом статусе, т.е. не сможете ни работать, ни учиться в колледже, ни получить мед. страховку и т.п. Разве что права там сможете получить.


А откуда такая информация по правам. Как раз права в тур. статусе на данный момент не получить (может в каком-то штате и есть такая удивительная возможность, интересно где?). А главное они и не нужны. Находясь по тур. визе в США можно пользоваться своими международными, выданными на Родине.

Dvolk писал(а) 12 апр 2015, 14:42:Можно так же въехать в США, выйти замуж и сменить статус (т.е. получить грин-карту, не выезжая из страны и не получая других виз). Это законно, но неправильно и именно из-за таких вот случаев молодым одиноким девушкам очень часто отказывают в визах. А Вашим родственникам это, скорее всего, создаст проблемы при поездках к Вам в гости.

Не совсем так. Это законно, если при получении визы и во время въезда в страну не было намерений выходить замуж и оставаться. В противном случае это очень даже не законно и может быть сурово наказанно.

Dvolk писал(а) 12 апр 2015, 14:42:Это уже устаревшая информация. Как правило, до года, при этом вместе с петицией на визу жены можно подать петицию на визу, кажется, К-3. Ее специально придумали для тех случаев, когда получение визы жены сильно затягивается.

Подача на визу К-3 - это потеря денег. Сейчас эту визу не выдают т.к. сроки рассмотрения документов на визу жены СР-1 примерно такие же, как и на визу К-3.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #370

Сообщение Dvolk » 13 апр 2015, 22:21

Ludy писал(а) 13 апр 2015, 13:42:А откуда такая информация по правам. Как раз права в тур. статусе на данный момент не получить (может в каком-то штате и есть такая удивительная возможность, интересно где?).


Мне лень искать, но насколько я знаю, права можно получить почти в любом штате. Туристический статус - это же вполне себе легальный статус в США, ничуть не хуже учебного, например. Нужна только бумажка из SSA о том, что человеку не положен номер соц. страхования.

В Калифорнии совершенно точно можно получить. Только срок действия у них будет не больше, чем срок действия статуса.

А главное они и не нужны. Находясь по тур. визе в США можно пользоваться своими международными, выданными на Родине.


С американскими правами страховка дешевле, плюс стаж вождения идет (удешевляет страховку в будущем). Ну и паспорт с собой таскать не надо, если хочется алкоголь купить. Опять же, в тур. статусе нельзя ни работать, ни учиться более 18 часов в неделю. А значит есть куча свободного времени, которое можно потратить на что-то полезное, например, на сдачу экзамена. Потом, когда будет легальный статус, может быть уже и не до этого - работа, учеба...

Подача на визу К-3 - это потеря денег. Сейчас эту визу не выдают т.к. сроки рассмотрения документов на визу жены СР-1 примерно такие же, как и на визу К-3.


Хм? Насколько я знаю, если подавать все вместе, то это бесплатно. К-3 никто не отменял, ее не выдают просто потому, что в большинстве случаев до нее не доходит дело. Но если рассмотрение петиции по какой-то причине затянется, то может пригодиться.

Если я не прав и это платно, тогда да, не имеет смысла.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #371

Сообщение Ludy » 14 апр 2015, 15:34

Dvolk писал(а) 13 апр 2015, 22:21:Мне лень искать, но насколько я знаю, права можно получить почти в любом штате. Туристический статус - это же вполне себе легальный статус в США, ничуть не хуже учебного, например. Нужна только бумажка из SSA о том, что человеку не положен номер соц. страхования.


Понятно, т.е. свежего опыта получения прав по тур. визе нет. Раньше это действительно можно было в некоторых штатах (насчет почти любого не уверенна). Сейчас получить по тур. визе может в Калифорнии и можно. Там много чего можно. Может еще в пару-тройке штатов такой номер пройдет. Но точно не в почти любом штате, когда дело доходит до практики.
Статус туриста конечно легальный, но он имеет кучу ограничений. Если дама рискнет поехать по тур. визе (а я бы на ее месте этого не далала, потому что это нарушение, за которое можно серьезно поплатиться), то права она скорее всего не получит до тех пор, пока не будет иметь SSA и разрешение на работу или гринку. Во многих штатах это так работает сейчас.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #372

Сообщение Боня26102009 » 15 апр 2015, 13:19

antarktida8 писал(а) 11 апр 2015, 22:04:Пугают сроки (1,5~2 года) + какие-то вакцинации, мед обследование,

antarktida8, лучше заранее побеспокойтесь о справке из МВД об отсутствии судимости. На месяц может затянуться. А прививки - медосмотры там всякие - фигня. За 1-3 дня всё сделаете.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #373

Сообщение Chudo70 » 15 апр 2015, 13:27

Боня26102009 писал(а) 15 апр 2015, 13:19:
antarktida8 писал(а) 11 апр 2015, 22:04:Пугают сроки (1,5~2 года) + какие-то вакцинации, мед обследование,

antarktida8, лучше заранее побеспокойтесь о справке из МВД об отсутствии судимости. На месяц может затянуться. А прививки - медосмотры там всякие - фигня. За 1-3 дня всё сделаете.

Там еще даже не решили на какую визу подавать. До одобрения петиции о справках рано думать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2143 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #374

Сообщение Ludy » 15 апр 2015, 13:50

Боня26102009 писал(а) 15 апр 2015, 13:19:
antarktida8 писал(а) 11 апр 2015, 22:04:Пугают сроки (1,5~2 года) + какие-то вакцинации, мед обследование,

antarktida8, лучше заранее побеспокойтесь о справке из МВД об отсутствии судимости. На месяц может затянуться. А прививки - медосмотры там всякие - фигня. За 1-3 дня всё сделаете.

Справка о несудимости действительна год. И нужна она будет не сразу при подаче петиции на визу, а горазо позже (на интервью или на этапе прохожнения НВЦ в зависимости от визы). Так что рано ей беспокоиться о справке.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #375

Сообщение АндрейМк » 15 апр 2015, 14:49

Dvolk писал(а) 12 апр 2015, 14:42:Строго говоря, ваша цель не совпадает с целями, под которые выдавалась тур. виза. То есть, масса народа так делает и все у них в порядке, но вполне возможна ситуация, когда на границе, узнав, что Вы едете к парню, Вас не пропустят и завернут назад.

Поэтому наиболее правильный, хоть и несколько долгий путь - это получение визу невесты K-1. С момента въезда по этой визе у Вас будет 3 месяца на то, чтобы выйти замуж и подать документы на смену статуса (т.е. на получение грин-карты). Процесс получения визы с момента подачи документов до прохождения интервью занимает чуть больше полугода.

При этом в момент подачи документов Вашим женихом Вы вовсе не обязаны находиться на Родине. Вы можете приехать к нему в гости по тур. визе, сразу после этого он может подать документы и какую-то часть ожидания Вы сможете провести вместе с ним. Неудобство только в том, что Вы будете все еще в туристическом статусе, т.е. не сможете ни работать, ни учиться в колледже, ни получить мед. страховку и т.п. Разве что права там сможете получить.



Гражданам визовых стран тур. визы выдаются в том числе и для посещения женихов/невест и для въезда в США с целью регистрации брака. Мы не знаем всей предыстории получения тур визы, чтобы сразу же говорить о несовпадении целей. Никаких специальных виз и разрешений для заключения брака в США не требуется, поэтому если вопрос только в регистрации брака, то это можно делать по действующей визе. Главное - не использовать неиммиграционные визы для иммиграции. Если по этой визе уже был въезд, для того, чтобы расписаться в США во время последующих посещений, никого уведомлять не надо и разрешений ни у кого спрашивать не надо.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #376

Сообщение Ludy » 16 апр 2015, 14:38

АндрейМк писал(а) 15 апр 2015, 14:49:Гражданам визовых стран тур. визы выдаются в том числе и для посещения женихов/невест и для въезда в США с целью регистрации брака. Мы не знаем всей предыстории получения тур визы, чтобы сразу же говорить о несовпадении целей. Никаких специальных виз и разрешений для заключения брака в США не требуется, поэтому если вопрос только в регистрации брака, то это можно делать по действующей визе. Главное - не использовать неиммиграционные визы для иммиграции. Если по этой визе уже был въезд, для того, чтобы расписаться в США во время последующих посещений, никого уведомлять не надо и разрешений ни у кого спрашивать не надо.

1. Все бы хорошо, но девушка спрашивает ни как вообще поступить, а как лучше поступить. И вопрос не только в регистрации брака. И у нее есть иммиграционные намерения. Если она хочет въехать в США и там поженившись жить со своим мужем, то ей все правильно посоветовали - виза К-1. И таки это и есть специальная виза для заключения брака, существование которой Вы отрицаете. Кстати, разрешение на регистрацию брака тоже надо получать будет. Может не во всех штатах, но во многих прежде чем заключить брак необходимо получить соответствующий сертификат. Но это делается легко и быстро.
2. Девушка хочет въезжать на территорию США с целью заключить брак с гражданином США (если я не ошибаюсь). А это не одно и то же, что приехать в Вегас с русским соседом Ваней и расписатьсь на следующий день. В этом случае тур. визы вполне бы хватило. Вы забыли сказать, что если на границе у нее поинтересуются целью визита и далее последует допрос с пристрастием, то надо будет говорить плавду о планируемом замужестве с гражданином США. После таких откровений вполне возможно, что ее завернут назад и могут и визу аннулировать.
3. Если девушка скроет свои намерения на границе, выйдет замуж в США и на нее будет подана петиция на смену статуса внутри США, чтобы она могла остаться жить там, то она рискует получить отказ, депортацию и бан на въезд в США. Ей это действительно надо?

У нее есть два нормальных варианта:
1. Виза невесты, въезд в США, свадьба, смена статуса внутри США и спокойная семейная жизнь.
2. Замужество (в США по тур. визе или в другой стране), возвращение на Родину, получение визы жены, въезд в США, получение гринки и спокойная семейная жизнь.
Зачем искать дополнительные сложности?
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #377

Сообщение АндрейМк » 16 апр 2015, 23:24

Ludy, все это очень хорошо, но за тем лишь исключением, что вопрос был действительно в том, как лучше поступить, и Вы совершенно правильно дали два варианта - либо брак в США с возвращением на Родину и подачей петиции на визу жены, либо петиция на визу невесты и въезд в США с возможностью остаться там после заключения брака, но Вы отрицаете первый вариант как несовсем подходящий в первой части своего ответа. Я же написал, что брак в США не требует никаких виз, поэтому можно расписываться, но не забыть выехать... Не могу понять, о чем Вы со мной спорите, если Вы, похоже, придерживаетесь такого же мнения.
И, да, я отрицаю наличие визы для заключение брака, так как ее нет. Никакой визы для этого не надо - необходимо просто въехать в США. Виза К-1 - не разрешение вступить брак, а просто виза для иммиграции в США. Заключив брак по В2 и подав на смену статуса, человек совершает нарушение, а по К1 такого нарушения нет, но для самого брака никаких виз и разрешений не надо (и не стоит здесь говорить о разрешениях на местном уровне (хотя marriage license и не является разрешением) - они для федерального закона никакого значения не имеют). Важно то, что происходит после брака - либо человек следует условиям визы/безвизового въезда и уезжает из страны после заключения брака, либо же он делает нарушение и подает на смену статуса, или остается нелегально. И неважно с кем брак - с гражданином США или другой страны - если речь только о браке, а не о том, чтобы оставаться в стране после него, то визы В2/VWP вполне хватить. И не стоит строить домыслов о том, кого и куда развернут узнав о цели заключить брак - много людей въезжают с такой целью каждый день, не будучи "развернутым"...да, и вопрос не об этом. Если человек не лгал о наличии жениха/невесты при подаче на визу, то объяснить на границе, что они едут всего лишь заключить брак, а не иммигрировать, не составит труда.
Зачем строить какие-то догадки о каких-то сокрытиях, сменах статусов и т.д.? Автор ясно спросила о двух совершенно нормальных варинатах - брак в США с выездом и оформлением визы жены в России, либо оформлением визы невесты с браком без выезда из США. Оба варианта приемлемы. Я бы выбрал первый. Но оба варианта совершенно законны. Никто ничего не скрывает - зачем придумывать и притягивать за уши того, чего нет? Если бы человек спросил о том, можно ли было остаться после регистрации брака по визе В2, то ответ был бы другой, но такого вопроса не было - были домыслы (которые сопровождают любой такой вопрос) отвечающих.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #378

Сообщение antarktida8 » 17 апр 2015, 02:34

всем спасибо за ответы и советы! во время первого визита в США я не нарушала правил и не просрочивала сроки выезда. даже выехала на 2 месяца раньше того срока, что мне поставил офицер на паспортном контроле. Я уже тоже не пойму о чём идет спор, планов оставаться нелегалом после свадьбы у меня не было, нет и не будет. В России всё-таки еще работа держит. Ссылка, приведенная выше пользователем Chudo70, помогла разложить всё по полочкам за пару дней, теперь не так страшна процедура получения визы жены
antarktida8
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #379

Сообщение АндрейМк » 17 апр 2015, 10:49

antarktida8, удачи Вам!

Хотел бы отметить, что если Вы планируете задержаться в России еще длительное время, то у Вас только один вариант и есть - оформить брак в США, а потом выехать в Россию и обратиться за визой жены когда Вы точно будете знать, что планируете переехать. Виза невесты открывается только в том случае, если Вы планируете оставаться в США после оформления брака, а если таких планов нет, то никто Вам К-1 не откроет, а посоветует либо въезжать по В-2 и оформлять брак, либо оформлять брак в России.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #380

Сообщение antarktida8 » 17 апр 2015, 16:25

и ещё один вопрос тогда! в первый раз я летала в Чикаго. В этот раз у меня билеты МСК-НЙ-МСК, хочу быстро пробежаться по магазинчикам, да на Таймс сквер глянуть, а на следующий день у меня вылет в Чикаго. Собственно, чтобы расписаться. Вопрос, видят ли пограничники все мои купленные билеты на рейсы или они не проверяют эту информацию?
antarktida8
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль