Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #301

Сообщение Танзиля2013 » 09 окт 2014, 17:05

Ludy писал(а) 09 окт 2014, 16:57: Женщине, которая имеет очень хорошую работу, к примеру, но найти которую ей будет очень трудно, если не невозможно в случае, если придется возвращаться из США, лучше идти на визу жены однозначно.

Да, это именно такой случай. И чем виза жены может защитить?
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #302

Сообщение Ludy » 09 окт 2014, 17:23

Танзиля2013 писал(а) 09 окт 2014, 10:37:Подскажите пожалуйста лучший вариант заключения брака с гражданином США.
какой вариант предпочтителен по срокам, по сбору документов:
1. оформление визы К1?
2. Заключение брака у меня на Родине, и выезд по визе жены. Тут я совсем не в курсе насколько трудоемкий процесс в плане сбора документов и сроков получения визы СР1.
3. Регистрация брака в Америке по тур.визе через неделю после въезда (дольше, чем три недели там быть не могу из-за работы), выезд в Украину и ожидание визы жены. Какие тут могут быть примерные сроки от начала и до конца и чем этот вариант грозит?

Продолжение.
2. Виза жены. В отличие от визы невесты оформляется она несколько дольше. Но в этом в принципе нет ничего плохого. Опять же, спешка хороша только в ловле блох. Ее минусы - долгое ожидание в разлуке с мужем. Его можно попытаться скрасить визитами по туристической визе, если есть или если сможете ее получить. Но, при поданной петиции на визу жены вероятность того, что Вам откажут в визе В1/В2, или развернут уже по прибытию в аэропорт США, очень велика. Я не говорю что использование тур. визы невозможно. Нет. Но имейте ввиду, что риск будет гораздо выше по сравнению с обыкновенными туристами, ибо Вы уже показали свои иммиграционные намерения. В этом случае главное не врать офицерам, как и в любом другом случае. Често говорите о цели своего визита т.к. на кону Ваша с мужем счастливая жизнь в США.
Еще один минус, если Вы никогда не были в гостях у Вашего мужа и не видели его в домашних условиях, то Вас могут ждать приятные или не очень приятные сюрпризы по приезду. У Вас не будет, как в случае невестинской визы, времени на посмотреть и подумать. Вы уже обо всем подумали перед свадьбой.
Помимо минусов у визы жены есть огромные плюсы. Женщина не будет настолько беззащитна и зависима от мужчины, как в случае с К1 визой. И это очень хорошо для тех, кто тяжело трудился на Родине, добился хорошей комфортной жизни, сделал прекрасную карьеру и теперь, собравшись переехать в другую страну к мужчине, должен отказаться от всего, что было достигнуто на Родине. Когда Вы переезжаете к мужчине он ничем особо не рискует. Он у себя дома и его устроенная жизнь никуда не денется. Ему не придется начинать с нуля, как Вам, в случае неудачи с замужеством. Поэтому если Вы хотите хоть немного подстраховать себя и хоть немного ответственности для мужчины, то выбирайте визу жены. При оформлении визы жены мужчина подписывает на Вас афидавит. Не бог весть что, но все же он уже понимает, что берет на себя некоторую ответственность. И жена это уже не невеста, которую если что можно как бандероль отправить туда, откуда взял. Если одобряют визу жены, то вместе с ней Вам одобряют и гринку. Ее вы получите по приезду в США по почте. Через 2-6 недель. Вам уже ничего не надо делать, ничего доказывать. Вы уже не на причьих правах. И если что-то не ладится с мужем, Вы спокойно можете выбирать ехать на Родину или пробовать устроить свою жизнь в США. У Вас есть выбор и у Вас есть права. А это всегда очень хорошо. Кстати и для отношений в браке тоже.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #303

Сообщение Ludy » 09 окт 2014, 17:49

Танзиля2013 писал(а) 09 окт 2014, 10:37:Подскажите пожалуйста лучший вариант заключения брака с гражданином США.
какой вариант предпочтителен по срокам, по сбору документов:
1. оформление визы К1?
2. Заключение брака у меня на Родине, и выезд по визе жены. Тут я совсем не в курсе насколько трудоемкий процесс в плане сбора документов и сроков получения визы СР1.
3. Регистрация брака в Америке по тур.визе через неделю после въезда (дольше, чем три недели там быть не могу из-за работы), выезд в Украину и ожидание визы жены. Какие тут могут быть примерные сроки от начала и до конца и чем этот вариант грозит?

Окончание.
3. Тур. виза.
Выходить замуж по тур визе это плохая идея в том случае, если Вы собираетесь остаться после свадьбы в США и менять статус. Чем это чревато.
Если Вы ехали по визе В1/В2 с намерением выйти замуж и остаться в США, но при этом соврали либо при получении визы, либо при прохождении паспотного контроля, то совсем плохо. Это иммиграционный фрод - использование неиммиграционной визы в иммиграционных намерениях. Когда нибудь откроется, то потеря любого статуса в США с пожизненным баном. Вам это действительно нужно? Вы действительно хотите сидеть как минимум 4 месяца в ожидании гринки и думать дадут ее или ... Вы в любом случае будете проходить интервью и оно может оказаться очень жестким, потому как Вы не пошли по нормальной схеме - виза невесты или жены. И рещение по гринке может не приниматься довольно долго и все это время Вы будете невыездная. Вам даже в отличии от тех, кто въехал по визе невесты, нет смысла подавать на адванс пароль. Потому как использовать его тем, кто меняет статус с тур. визы очень рискованно. Вас могут не пустить обратно в США. Гринку Вы будете ждать от 4 месяце до .... бывали случаи, что и пару лет. И все это время вы опять же полностью зависимы от мужа и доаольно бесправны. Практически как по визе К1. Но тут еще добавится то, что Вы подпортите себе визовую историю. А заодно своим родственникам. Ваше вольное обращение с визами прощается при выдаче Вам гринки. А Вашим родственникам скорее всего попьют кровь, если они захотят по каким-либо причинам посетить США. Мне кажется, что это довольно безответственно.
Если Вы приехали по визе В1/В2, познакомили с мужчиной, задержались еще на пару месяцев и влюбились настолько, что решили выйти замуж и не выезжая из США менять статус. Ну что я могу сказать. Бывает. В этом случае по крайней мере Вас нельзя обвинять в визовом фроде и это отлично. Правда Вам все равно надо будет доказывать на интервью, что вот так случилось. И визовая история Ваша и Ваших ближайших родственников будет подпорчена.
Если Вы все же решили приехать по В1/В2 и выйти замуж. Самое хорошее вариант в таком случае - свадьба, выезд из США, оформление визы жены, въезд в США на полных правах. В этом случае никто не пострадает. И есть один плюс - не надо будет переводить Ваше американское свидетельство о браке при оформлении визы жены. Небольшой минус. Если решили разводиться и не переезжать в США, то небольшая головная боль с разводом. Но эта проблема довольно просто решается.
Вроде все.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #304

Сообщение Танзиля2013 » 09 окт 2014, 18:15

Ludy, осталось только найти удобоваримый аргумент для визы жены для моего американца. Он хочет так, как важно при ловле блох- быстро! И очень быстро!
А я за права женщин во всем мире.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #305

Сообщение Dvolk » 09 окт 2014, 19:46

Ludy писал(а) 09 окт 2014, 16:57:Это очень кабальная виза для женщины. Она не может легилизоваться в США иначе, чем через брак с мужчиной-петиционером. Никак. И если мужчина в итоге женился, но вдруг передумает подавать документы на смену статуса (а там нужна его подпись и финансовые документы), то дело тоже труба.


Чего же там кабального? Ну да, в течение 90 дней надо или жениться, или вернуться. И? Если мужчина оказался адекватным, то все в порядке, если неадекватным, то лучше узнать об этом до свадьбы, не так ли?

Вы зависаете в стране без статуса, т.е. нелегалкой.


С чего вдруг? Если муж адекватный, то я не могу даже предположить ни одной причины, по которой он не захотел бы подать документы на смену статуса жены. Но если вдруг такое случилось, то никто же не заставит женщину оставаться в США. Вполне можно выехать и начать оформление той же визы жены. Я не говорю про то, что, ЕМНИП, существуют какие-то процедуры по продлению статуса именно в случае каких-то совсем уж экстремальных обстоятельств (ну вот поженились они и муж в аварию попал и лежит в коме, не дай бог, конечно).

В полной зависимости от мужа. И ему развестись с Вами или даже анулировать брак довольно легко. Защиты у Вас никакой нет.


Это не так. Да, до момента получения гринкарты невеста зависит от мужа. Но если муж адекватный, то все в порядке, а если нет - лучше узнать об этом до свадьбы, а не после. Ну а когда гринка получена, то уже разницы никакой нет, она в любом случае будет условной на 2 года.

И жена при этом вовсе не беззащитная. К сожалению, иногда бывает, что муж начинает вести себя не вполне нормально - бывает, что он оказывается наркоманом, бывает, что начинает бить жену, например, грозить ей разводом и депортацией и т.д. Женщина в таких случаях вполне имеет средства противодействия и вполне может остаться в США уже без участия мужа. Понятно, что на такой исход никто не рассчитывает, просто надо иметь это в виду (ну как номер 911, которым редко кто пользуется, но который на всякий случай надо знать).

Или, например, Вы выходите замуж но Ваш муж теряет работу и у него нет особых накоплений или недвижки. В таком случае он опять же даже если захочет, то все равно не сможет подать документы на смену статуса пока не найдет работу или коспонсора. Вы опять же весите в таком случае.


Для спонсорства нужен определенный годовой доход. Даже если работа в данный момент потеряна, доход за предыдущее месяцы-то остался.

Танзиля2013 писал(а) 09 окт 2014, 18:15:Ludy, осталось только найти удобоваримый аргумент для визы жены для моего американца. Он хочет так, как важно при ловле блох- быстро! И очень быстро!


Ну так и идите по визе невесты, делов-то.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #306

Сообщение Ludy » 10 окт 2014, 02:53

Танзиля2013 писал(а) 09 окт 2014, 18:15:Ludy, осталось только найти удобоваримый аргумент для визы жены для моего американца. Он хочет так, как важно при ловле блох- быстро! И очень быстро!
А я за права женщин во всем мире.

Что значит найти аргумент? Я так поняла, что у Вас есть мужчина, который хочет чтобы Вы стали его женой. И какие еще нужны аргументы?
Если мужчина еще не знает, ну тогда встречайтесь, общайтесь дальше. Куда Вы гоните паровоз?
Если мужчина еще в раздумьях, то это нормально. Пусть думает, взешивает и принимает обдуманное решение.
Если мужчина просто хочет иметь Вас рядом, но при этом его не очень заботи каким образом это произойдет. Главное чтобы ему было меньше головной боли, то куда Вы так быстро навострили лыжи? Зачем Вам человек, которого Ваши трудности и проблемы вообще не интересуют. Вы действительно хотите быть зависимой от ненадежного человека? Вы извините, но иммиграция это не развлечение. Получение визы это самое легкое.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #307

Сообщение Танзиля2013 » 10 окт 2014, 07:09

Ludy писал(а) 10 окт 2014, 02:53:
Танзиля2013 писал(а) 09 окт 2014, 18:15:Ludy, осталось только найти удобоваримый аргумент для визы жены для моего американца. Он хочет так, как важно при ловле блох- быстро! И очень быстро!
А я за права женщин во всем мире.

Что значит найти аргумент? Я так поняла, что у Вас есть мужчина, который хочет чтобы Вы стали его женой. И какие еще нужны аргументы?
Если мужчина еще не знает, ну тогда встречайтесь, общайтесь дальше. Куда Вы гоните паровоз?
Если мужчина еще в раздумьях, то это нормально. Пусть думает, взешивает и принимает обдуманное решение.
Если мужчина просто хочет иметь Вас рядом, но при этом его не очень заботи каким образом это произойдет. Главное чтобы ему было меньше головной боли, то куда Вы так быстро навострили лыжи? Зачем Вам человек, которого Ваши трудности и проблемы вообще не интересуют. Вы действительно хотите быть зависимой от ненадежного человека? Вы извините, но иммиграция это не развлечение. Получение визы это самое легкое.

Какие-то выводы у Вас...
Я же написала, что ему нужно меня очень быстро в Америку по визе невесты хоть сегодня, а мне более удобна виза жены, хоть и дольше. Поэтому буду правильно аргументировать в пользу визы жены, хоть она дольше по времени.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #308

Сообщение АндрейМк » 10 окт 2014, 11:03

Dvolk писал(а) 09 окт 2014, 13:17:
3. Регистрация брака в Америке по тур.визе через неделю после въезда (дольше, чем три недели там быть не могу из-за работы), выезд в Украину и ожидание визы жены. Какие тут могут быть примерные сроки от начала и до конца и чем этот вариант грозит?


Это неправильный путь. Туристическая виза не предназначена для того, чтобы заключать брак.


Сколько раз уже обсуждалось, что для заключения брака в США никаких виз ненадо. Если для въезда в страну требуется виза, то необходимо ее получить, а если виза не требуется, то и получать ничего не надо. Виза требуется для перезда в США. Если будущие супруги не намереваются жить в США, то зачем получать визу невесты/жениха или супруги/а?
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #309

Сообщение Ludy » 10 окт 2014, 14:11

Dvolk писал(а) 09 окт 2014, 19:46:Чего же там кабального? Ну да, в течение 90 дней надо или жениться, или вернуться. И? Если мужчина оказался адекватным, то все в порядке, если неадекватным, то лучше узнать об этом до свадьбы, не так ли?

Полностью с Вами согласна. Действительно о неадекватности мужчины лучше узнать до свадьбы. И этим хороша К1. Но или Вы не внимательно прочитали, или я сумбурно написала. Если на Родине есть очень хорошая работа, которая будет утеряна из-за отъезда на 90 дней, прекрасно налаженная жизнь. Если все это легко можно восстановить после 90 дневного отсутствия, то К1 отличная виза. Лучше, чем виза жены. Но если возвращаться будет некуда, и надо будет потратить не один год, чтобы вернуть все что было (если еще удасться вернуть), то тогда ничего хорошего в К1 нет. Знаете это довольно кабальные условия. Потому, женщина по сути разрушает свою жизнь, выбрасывает в мусорное ведро результаты многолетней работы и все из-за того, что мужчина решил поиграться. Он еще не знает готов ли принимать ответственность за свои поступки или нет. Не понимая при этом что играется он чужой жизнью. Расплачиваться за это будет только женщина. С мужчины как с гуся вода.

Пока Вы не получили ССН, разрешение на работу, гринку, водительские права, Вы становитесь полностью зависимым от другого человека. Пусть даже любимого, но другого. Для взрослой, самостоятельной женщины это может быть психологически трудно. Кроме того, поженились два разных человека, идет притирка и могут быть какие-то разногласия и т.д. Бывает. В дальнейшем, все может быть очень даже замечательно, но в первое время бывают трудности. Тем более люди разных культур, из разных стран. Когда к этим трудностям прибавляется еще и зависимость и шаткость положения, то женщине такая ситуация сильно бьет по нервам. Она вместо того, чтобы спокойно и мудро отреагировать очень даже возможно, что впадет в панику, в истерику. Что само по себе ничего хорошего, как по мне.


Dvolk писал(а) 09 окт 2014, 19:46:С чего вдруг? Если муж адекватный, то я не могу даже предположить ни одной причины, по которой он не захотел бы подать документы на смену статуса жены. Но если вдруг такое случилось, то никто же не заставит женщину оставаться в США. Вполне можно выехать и начать оформление той же визы жены. Я не говорю про то, что, ЕМНИП, существуют какие-то процедуры по продлению статуса именно в случае каких-то совсем уж экстремальных обстоятельств (ну вот поженились они и муж в аварию попал и лежит в коме, не дай бог, конечно).

С чего вдруг? Ну например нет денег, чтобы заплатить за медосмотр и петицию. И вообще, знаете, даже и адекватных мужей бывают затмения. Да, ничего не мешает женщине выехать. Но опять же ей есть куда ехать на Родине? Если нет, то виза невесты это не самое разумное решение. Когда женщина приезжает по визе жены, то муж все же берет на себя некоторую ответственность за нее. И иногда это заставляет его не принимать необдуманные решения.
Вообще то ЮСКИС это обыкновенная бюрократическая машина, а не психологическая помощь и прочая скорая помощь. Если Вы думаете что там будут очень озабочены проблемами женщины, въехавшей по визе невесты и зависшей после истечения 90 дневного срока в по сути нелегальном положении по какой-то причине, то Вы здорово ошибаетесь. Она в этот момент никто. Ни гражданка, ни резидент. И если после этого нелегального пребывания на нее не будет подана петиция на смену статуса, то женщина поедет домой с пересидкой. Ну это так же, если въехать по тур визе и вместо разрешенного срока в 6 месяцев, просидеть в США 7 месяцев, если уж совсем не понятно. Мужчине будет пофиг, что женщина нарушает условия преьбывания в США. В принципе всем это по барабану, если в конечном итоге файлится 485 форма на гринку, потому что женам граждан нелегалный статус прощается и это не является причиной отказа в выдаче гринки. Но в случае с К1 это прощается только, если 485 форма файлится тем же мужчиной, который файлил петицию на К1.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #310

Сообщение Ludy » 10 окт 2014, 14:12

Dvolk писал(а) 09 окт 2014, 19:46:Это не так. Да, до момента получения гринкарты невеста зависит от мужа. Но если муж адекватный, то все в порядке, а если нет - лучше узнать об этом до свадьбы, а не после. Ну а когда гринка получена, то уже разницы никакой нет, она в любом случае будет условной на 2 года.

И жена при этом вовсе не беззащитная. К сожалению, иногда бывает, что муж начинает вести себя не вполне нормально - бывает, что он оказывается наркоманом, бывает, что начинает бить жену, например, грозить ей разводом и депортацией и т.д. Женщина в таких случаях вполне имеет средства противодействия и вполне может остаться в США уже без участия мужа. Понятно, что на такой исход никто не рассчитывает, просто надо иметь это в виду (ну как номер 911, которым редко кто пользуется, но который на всякий случай надо знать).

Что значит не так? Я именно и пишу про тот момент, когда женщина уже вышла замуж, а документы на нее еще не поданы. Это особенно весело, когда 90 дней уже истекли. И если муж подал документы на развод, к примеру, то женщине надо бежать домой роняя тапки. И все равно будет пересидка. И есть ли у нее деньги на обратный билет или нет никого тоже не будет волновать. И как потом документы о разводе получать тоже ей надо будет придумывать. Бывшего мужа это не очень будет заботить, как не будет заботить много чего другого.
Домашнее насилие я вообще не рассматриваю. В этом смысле женщина в США всегда защищена. Номер 911 и не важно за мужем или нет, есть документы или нет. Приедут и если женщина скажет, что опасается за свою жизнь отвезут в шелтер. Там уже сама будет разбираться.

Dvolk писал(а) 09 окт 2014, 19:46:Для спонсорства нужен определенный годовой доход. Даже если работа в данный момент потеряна, доход за предыдущее месяцы-то остался.

Ну и что толку, если годовой доход, который уже давно «проели», остался? За документы надо платить. И за медосмотр. И вполне нормальную сумму. А если этих денег нет, то женщина будет сидеть без документов.
Последний раз редактировалось bromisaich 11 окт 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #311

Сообщение Ludy » 10 окт 2014, 14:13

Dvolk писал(а) 09 окт 2014, 19:46:
Ну так и идите по визе невесты, делов-то.

Вы опять невнимательно читаете. Виза невесты ей не подходит, потому как уехав на 90 дней девушка потеряет работу, найти которую, если что не сложится, будет просто катастрофически трудно. Девушка из Киева. Если Вы думаете, что там сейчас такая ситуация, что можно запросто разбрасываться хорошей работой, то здорово ошибаетесь. Скорей всего вообще никакой работой там сейчас не стоит рисковать.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #312

Сообщение Танзиля2013 » 10 окт 2014, 14:28

Ludy писал(а) 10 окт 2014, 14:13:
Dvolk писал(а) 09 окт 2014, 19:46:
Ну так и идите по визе невесты, делов-то.

Вы опять невнимательно читаете. Виза невесты ей не подходит, потому как уехав на 90 дней девушка потеряет работу, найти которую, если что не сложится, будет просто катастрофически трудно. Девушка из Киева. Если Вы думаете, что там сейчас такая ситуация, что можно запросто разбрасываться хорошей работой, то здорово ошибаетесь. Скорей всего вообще никакой работой там сейчас не стоит рисковать.

мне лично виза невесты просто не нравится. Назовем это так. Да, она быстрая по срокам. А мне не надо быстро, мне надо надежно. А жениху надо быстро. Вот я и спрашиваю, если сроки между К1 и СР1 не сильно отличаются, то какая может быть мотивация для будущего мужа, почему лучше подождать и выехать по СР1. Но, сначала я уяснила чем виза СР1 более удобна для меня.
Вот один из аргументов для него это как раз то, что после эмиграции не нужно регистрировать брак и снова менять статус как при выезде по К1, а это трата денег, сбор документов, и т.д., а сидеть и спокойно ждать грин-кард (все остальные аргументы буду хранить в своей голове).
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #313

Сообщение Ludy » 10 окт 2014, 14:33

Танзиля2013 писал(а) 10 окт 2014, 07:09:Я же написала, что ему нужно меня очень быстро в Америку по визе невесты хоть сегодня, а мне более удобна виза жены, хоть и дольше. Поэтому буду правильно аргументировать в пользу визы жены, хоть она дольше по времени.


Хорошо, мои выводы далеки от действительности.
Тогда совсем просто. Есть любящий Вас мужчина. Ему действительно не понятно, что в Украине сейчас не простая ситуация и потеряв работу Вы будете иметь очень большую проблему. В такой ситуации Вы не чувствуете себя защищенной. Вам не комфортно. Вы хотите уходить с работы и сжигать мосты только тогда, когда у Вас на руках будет одобренная виза жены и, следовательно, гринка. Т.е. у Вас будет нормальный статус сразу же по приезду в США, который дает Вам возможность сразу пытаться встать на ноги. Если мужчина этого не может понять, то он любет больше себя, чем Вас.
Ну ладно, если совсем туго с аргументами, то можете сказать, что в итоге легализация Вас по визе жены будет немного дешевле, чем по визе невесты с последующей сменой статуса. Кроме того, ему меньше головной боли - не надо будет таскать Вас на медосмотр, потом на биометрики, потом готовиться и проходить интервью (а иногда интервью бывает не очень приятным). Головной боли будет несколько поменьше. И потом, по визе жены Вы бестрее можете начать становится на ноги, делать водительские права и искать работу. Что-то в этом духе.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #314

Сообщение Dvolk » 11 окт 2014, 01:29

АндрейМк писал(а) 10 окт 2014, 11:03:Сколько раз уже обсуждалось, что для заключения брака в США никаких виз ненадо.


Правильно, а вот для заключения брака с последующей смены статуса таки нужна виза К1.

Ludy писал(а) 10 окт 2014, 14:11:Полностью с Вами согласна. Действительно о неадекватности мужчины лучше узнать до свадьбы. И этим хороша К1. Но или Вы не внимательно прочитали, или я сумбурно написала. Если на Родине есть очень хорошая работа, которая будет утеряна из-за отъезда на 90 дней, прекрасно налаженная жизнь. Если все это легко можно восстановить после 90 дневного отсутствия, то К1 отличная виза. Лучше, чем виза жены. Но если возвращаться будет некуда, и надо будет потратить не один год, чтобы вернуть все что было (если еще удасться вернуть), то тогда ничего хорошего в К1 нет.


Во-первых, а кто сказал, что надо возвращаться именно через 90 дней? Сомневаешься - ну возьми отпуск на месяц, успеешь вернуться, если что. А если все в порядке - после получения гринки возвращаешься и доделываешь дела на Родине.

И во-вторых, а что, если она по визе жены уедет, то что, у нее работа сохранится что ли? Грин-карта после брака условная на 2 года, если все пошло не так и был развод, то в любом случае придется возвращаться.

Потому, женщина по сути разрушает свою жизнь, выбрасывает в мусорное ведро результаты многолетней работы и все из-за того, что мужчина решил поиграться.


Нет, она это делает потому, что переезжает жить в другую страну.

С чего вдруг? Ну например нет денег, чтобы заплатить за медосмотр и петицию.


Медосмотр проходят до получения визы. Нет 1000 долларов на петицию? Он в трейлере живет, что ли? А сама она "с хорошей работой" 1000 долларов с собой привезти не смогла?

Вы просто выдумываете проблемы на пустом месте.

Вообще то ЮСКИС это обыкновенная бюрократическая машина, а не психологическая помощь и прочая скорая помощь. Если Вы думаете что там будут очень озабочены проблемами женщины, въехавшей по визе невесты и зависшей после истечения 90 дневного срока в по сути нелегальном положении по какой-то причине, то Вы здорово ошибаетесь. Она в этот момент никто. Ни гражданка, ни резидент.


Какое нелегальное положение? Если свадьба состоялась, то она - жена гражданина США и в этом качестве может сразу менять статус. Нет ни одной причины, по которой ей придется ждать 90 дней и оказываться на нелегальном положении.Если муж после свадьбы оказывается недееспособен, то тут, конечно, могут быть варианты. Яя просто не в курсе, что в этом случае происходит, но, например, если муж умер, то можно подавать форму i-360 и получить гринку как вдова. Так что вряд ли ее выгонят из страны, если муж попал в больницу, например. Возможно, там через суд решается, а может есть какие-то стандартные процедуры.

Но в любом случае, вероятность это чрезвычайно мала.

И если после этого нелегального пребывания на нее не будет подана петиция на смену статуса, то женщина поедет домой с пересидкой.


Еще раз, нет ни одной разумной причины для того, чтобы эта петиция не была бы подана вовремя. Кроме неадекватности мужа и/или полного идиотизма жены, но в этом случае им никакой тип визы не поможет.

Мужчине будет пофиг, что женщина нарушает условия преьбывания в США.


Ну так а нафига за такого замуж выходить?

В принципе всем это по барабану, если в конечном итоге файлится 485 форма на гринку, потому что женам граждан нелегалный статус прощается и это не является причиной отказа в выдаче гринки. Но в случае с К1 это прощается только, если 485 форма файлится тем же мужчиной, который файлил петицию на К1.


И?

Ludy писал(а) 10 окт 2014, 14:12:Что значит не так? Я именно и пишу про тот момент, когда женщина уже вышла замуж, а документы на нее еще не поданы. Это особенно весело, когда 90 дней уже истекли.


Ну так а зачем ждать 90 дней?

И если муж подал документы на развод, к примеру, то женщине надо бежать домой роняя тапки.


То есть если муж - неадекват, сыграл свадьбу, петицию не подал и сразу на развод. Но от такого в любом случае стоит держаться подальше. И ехать домой таки в любом случае придется, или сейчас, или через 2 года.

Ludy писал(а) 10 окт 2014, 14:13:Вы опять невнимательно читаете. Виза невесты ей не подходит, потому как уехав на 90 дней девушка потеряет работу, найти которую, если что не сложится, будет просто катастрофически трудно.


Виза невесты ей не подходит, потому что Вы ей голову заморочили.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #315

Сообщение Dvolk » 11 окт 2014, 01:32

Ludy писал(а) 10 окт 2014, 14:33:Ему действительно не понятно, что в Украине сейчас не простая ситуация и потеряв работу Вы будете иметь очень большую проблему. В такой ситуации Вы не чувствуете себя защищенной. Вам не комфортно. Вы хотите уходить с работы и сжигать мосты только тогда, когда у Вас на руках будет одобренная виза жены и, следовательно, гринка. Т.е. у Вас будет нормальный статус сразу же по приезду в США, который дает Вам возможность сразу пытаться встать на ноги. Если мужчина этого не может понять, то он любет больше себя, чем Вас.


Я бы после таких аргументов заподозрил, что невеста хочет выйти за меня замуж ради грин-карты, а не ради любви.

Уж лучше сказать, что хотите играть свадьбу дома по своим местным обычаям и со своими родными. Причем им-то визу в США получить сложно, а вот американские родные жениха на Украину могут без визы приехать.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #316

Сообщение Ludy » 11 окт 2014, 03:41

Танзиля2013 писал(а) 10 окт 2014, 14:28:
мне лично виза невесты просто не нравится. Назовем это так. Да, она быстрая по срокам. А мне не надо быстро, мне надо надежно...

Так, теперь я ничего не понимаю. Не нравится почему? Это отличная виза если ничего особенного Вас дома не держит. У Вас есть дополнительное время чтобы еще раз посмотреть на избранника и подумать. И действительно делается она быстрее, чем виза жены.
И какую надежность Вы ищете?
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #317

Сообщение Ludy » 11 окт 2014, 03:44

Dvolk писал(а) 11 окт 2014, 01:32:Я бы после таких аргументов заподозрил, что невеста хочет выйти за меня замуж ради грин-карты, а не ради любви.

Уж лучше сказать, что хотите играть свадьбу дома по своим местным обычаям и со своими родными. Причем им-то визу в США получить сложно, а вот американские родные жениха на Украину могут без визы приехать.


Ну если жених такой подозрительный, то лучше его отправить лесом. А то всю жизнь в чем только не будет подозревать.

А насчет свадьбы с родными да, для многих это Важно. Особенно если единственная дочь, то и родителям как-то совсем грустно без свадьбы будет.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #318

Сообщение travellerша » 11 окт 2014, 03:51

Dvolk писал(а) 11 окт 2014, 01:32: невеста хочет выйти замуж ради грин-карты, а не ради любви.

Ага
И хорошо заранее определиться, что внагрузку пойдет, так сказать, Завтраком туриста будет прилагаться к колбасе чтоб потом не было так мучительно больно
Что-то затянулась уже эта Санта Барбара
Последний раз редактировалось bromisaich 11 окт 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #319

Сообщение Ludy » 11 окт 2014, 03:56

Dvolk писал(а) 11 окт 2014, 01:29:
Вы просто выдумываете проблемы на пустом месте.


Знаете, я еще даже не начала придумывать. Танзиля2013, Вы походите там по всяким невестинским или что-то типа Виза джойней форумам. Почитайте истории. Впечатлитесь. Только не слушайте советы сопливых невест типа езжай по туристической, выходи замуж все классно. Просто почитайте истории. Жены бывает годами живут нелегально. Ну что делать, если два человека любят друг друга, а денег на петиции и пр. нет. Бывает, что нормально все заканчивается и жена легализуется. Бывает что все плохо для женщины заканчивается. Смотрите сами, думайте.

Dvolk, Вы лучше расскажите сколько на Вас подавалось петиций на визу невесты, сколько на визу жены. А то классно так теоретически рассуждать. А до тех пор я с Вами спорить больше не буду. Не вижу смысла спорить с человеком по вопросам, которые его никоим боком никогда не касались.
Последний раз редактировалось bromisaich 11 окт 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #320

Сообщение Танзиля2013 » 11 окт 2014, 10:11

Действительно, мыльная опера какая-то.
Жених адекватный, оплатить может 10 петиций одновременно, о последующем разводе слышать не хочет. Так что в этой части оперы все понятно и прозрачно.
Он уперся в оформлении визы К1, потому что доя него важно, что это быстро! Ну не хочет он с женой жить даже 1 день в разных странах.
А я уперлась в визу CR1, вот и вся проблема. Я вдруг решила, что сроки в процессах разнятся в 2-3 месяца, зато по СR1 больше преимуществ. И мне хочется сократить хождение по инстанциям до минимума.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль