Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #301

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #302

Сообщение DVostoc » 26 янв 2017, 13:23

Спасибо. Как всегда все очень подробно и доходчиво.
С уважением.
P.S. На Ваш взгляд, если решим попробовать подать на тур.визу, есть какие-нибудь нюансы при подаче? Я имею ввиду до моего отъезда или после.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #303

Сообщение North Star » 26 янв 2017, 18:50

DVostoc писал(а) 26 янв 2017, 03:52:Эпопея закончилась успешно, в том числе благодаря советом жителям данного ресурса. Иммиграционная виза одобрена.Въехать нужно до 14 апреля. Билет у меня на 22.02.17.

Отличная новость, поздравляю с завершением эпопеи.

DVostoc писал(а) 26 янв 2017, 13:23:если решим попробовать подать на тур.визу, есть какие-нибудь нюансы при подаче? Я имею ввиду до моего отъезда или после.

На мой взгляд, лучше после получения Вами гринкарты.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #304

Сообщение Ellios » 02 фев 2017, 19:58

Дорогие, форумчане! Прошу совета.

Свежий брак (4 месяца), заключили в Украине, муж ждет интервью на гражданство, по нашим подсчетам процесс затянется еще месяца на два-три. На данным момент муж постоянный резидент, проживает в США более 20 лет. Я нахожусь в Украине, летом нас будет трое)

Нужен совет по подачи петиции i-130. Их рассматривают одинаково по времени для резидентов и граждан (3-4 мес)?! Если подать сейчас, надеюсь, после одобрения, у него будет гражданство, мы сообщим об этом и процесс пойдет быстрее. Есть ли смысл?! Или все же лучше дождаться гражданства?!

Переводы можем сделать сами и не заверять у нотариуса? А форма где нужна моя подпись может быть просто отсканирована или обязательно оригинал отправлять почтой? И на каком этапе подавать форму I-864?

Также будем отправлять совместные фото, как подтверждение реальных отношений. Но сообщать ли о беременности?
Может у вас был подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Буду благодарна любому совету.
Ellios
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #305

Сообщение East34 » 04 фев 2017, 00:43

Ellios писал(а) 02 фев 2017, 19:58:Нужен совет по подачи петиции i-130. Их рассматривают одинаково по времени для резидентов и граждан (3-4 мес)?

Да и Нет, поскольку одобренная петиция еще не Гринкарт
Шаг 2 на диаграмме занимает несколько месяцев (до 6-12)
Шаг 3 для жен граждан происходит немедленно, для жен резидентов (категория F2A) визы получают те кто подавал петицию в апреле 2015
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #306

Сообщение Богомолов Вячеслав » 04 фев 2017, 05:30

Здравствуйте, ситуация такая. Мне 18 лет (гражданин РФ), моей невесте тоже 18 лет (гражданка Украины) получила статус беженца и вчера уехала с США из Украины со своей семьёй по программе беженства. Так как она подписывала документ о том, что не имеет права выходить замуж до того, как приедет в США, мы не смогли расписаться (познакомились мы с ней после подписания документа). Есть ряд вопросов.
1. Как я понял, единственный правильный вариант будет подождать год где то, когда она получит Грин карту, приедет ко мне в Москву, мы тут поженимся, и она уедет в США и подаст на I-130, т.е на воссоединенние семьи. И занимает это где то 2 года примерно? Так?
2. После того, как она, будучи в Штатах, подаст на I-130, может она пожить в России, для этого нужно брать заранее а Штатах какое то разрешение на длительное отсутсвие в США (больше 6 месяцев)? И является ли брак - особой причиной для такого отсутствия?
3. Я бы хотел разок сгонять к ней в этом году, как я понял, вариант только по b1/b2? То есть, я должен солгать о целях поездки, и сказать что еду посмотреть на достопримечательности? Скажется ли это на дальнейшем деле о восстановлении? Стоит ли ехать? Или лучше не ехать и подождать ее? Посоветуйте пожалуйста.
4. Не столь важный вопрос, но все же, Через сколько она получит грин кард на руки? Я слышал что нужно прожить 9 месяцев и после подавать на получении Грин кард? И она где то будет 3-4 месяца готовится. Это правильная инфа?
Простите что столько много вопросов, надеюсь вы меня поняли. Спасибо большое!
Последний раз редактировалось North Star 04 фев 2017, 21:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Богомолов Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #307

Сообщение Oleg,Chicago » 04 фев 2017, 09:24

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:уехала с США со своей семьёй по программе беженства

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:приедет ко мне в Москву

Не думаю, что это правильная идея. Вроде беженцы, значит были веские причины для отъезда ? а тут, вдруг, назад. В США могут не оценить её поступка.
Вам только по 18 лет, всё может поменяться через несколько месяцев и этот вопрос отпадёт сам по себе.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3182
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #308

Сообщение Богомолов Вячеслав » 04 фев 2017, 10:26

Я забыл указать в теме ее гражданство, исправил уже. Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось zerokol 04 фев 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено хамство
Богомолов Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #309

Сообщение North Star » 04 фев 2017, 21:23

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:Есть ряд вопросов.


Девушка уехала и ей и её семье потребуется время на оформление документов. Вам не надо ничего придумывать и "лгать", встретиться вы можете, например, в Мексике в совместном путешествии, это хороший вариант чтобы выстроить свою историю. Въезд в Мексику для граждан России можно оформить через электронное разрешение Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины В авиаразделе можно найти авиабилеты по акциям Спецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний Получить туристическую визу в США квест ещё тот, необходим туристический бэкграунд, вот и выстраивайте его. Не торопите события))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #310

Сообщение pedestrian » 04 фев 2017, 21:54

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:подождать год где то, когда она получит Грин карту

Не факт. Всё зависит от того в каком статусе она въехала в США. Беженцы, в принципе, могут получить гринкарту сразу после въезда. Но если она въехала по условному статусу "parole" - тогда - да, гринкарту получит через год с небольшим.
Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:приедет ко мне в Москву, мы тут поженимся

Жениться Вы можете там, где Вам хочется. Хоть в России, хоть в США, хоть на Барбадосе.
Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:воссоединенние семьи. И занимает это где то 2 года примерно? Так?

2 года занимает 3 шаг в процессе. Остальные шаги тоже занимают некоторое время. Общее время - года 3-4.
Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:может она пожить в России, для этого нужно брать заранее а Штатах какое то разрешение на длительное отсутсвие в США (больше 6 месяцев)? И является ли брак - особой причиной для такого отсутствия?

Может. Для длительного отсутствия надо оформлять разрешение. Брак с иностранцем показывает, что девушка предпочитает жить не в США, а с мужем в другой стране. Для разрешения лучше указывать уход за престарелыми родственниками.
Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:должен солгать о целях поездки, и сказать что еду посмотреть на достопримечательности?

Вы никому ничего не должны, но эта версия вызовет меньше вопросов у консульского офицера.
Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:Стоит ли ехать? Или лучше не ехать и подождать ее?

Ну, это только Вам решать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #311

Сообщение Богомолов Вячеслав » 04 фев 2017, 23:25

То есть, я правильно понял, она не сможет казать причину супружество, в разрешение на долгое отсутсвие а Штатах, если она будет жить со мной, со своим мужем в России, при этом, уже будет подана заявка на воссоединие, и это будет расцениваться как то, что она хочет жить со мной тут и отказаться от жизни в Штатах? Где логика? Если нет родственников престарелых? Что теперь не жить с мужем 3-4 года? Или допустим у меня есть мама (57 лет), будет ли она считаться родственником после нашей свадьбы, за которой нужен уход? Спасибо за ваши ответы!
Последний раз редактировалось North Star 18 фев 2017, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Богомолов Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #312

Сообщение Novemberrr » 05 фев 2017, 00:51

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 23:25:То есть, я правильно понял, она не сможет указать причину - супружество, в разрешение на долгое отсутсвие а Штатах, если она будет жить со мной, со своим мужем в России, при этом, уже будет подана заявка на воссоединие, и это будет расцениваться как то, что она хочет жить со мной тут и отказаться от жизни в Штатах? Где логика? Если нет родственников престарелых? Что теперь не жить с мужем 3-4 года? Или допустим у меня есть мама (57 лет), будет ли она считаться родственником после нашей свадьбы, за которой нужен уход? Спасибо за ваши ответы!

Супружество - это не причина. Это обстоятельство по вашему выбору.
Да, "теперь не жить с мужем 3-4 года", все ждут и вы ждите. Не вы первые, не вы последние. Есть процесс, он занимает время. Пока оно идёт, вы можете встречаться на территории других стран (например, Мексики), и жить несколько месяцев там.
Если маме нужен уход -- жена тут Ваша ни при чём, потому что за мамой можете присмотреть Вы сами.
Просто подавайте на воссоединение и ждите в очереди как все. Да и то, пусть хоть сначала девушка гринку получит, а то Вы как-то впереди поезда бежите.
Novemberrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #313

Сообщение pedestrian » 05 фев 2017, 05:03

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 23:25:Где логика?

Логика очень простая. Либо она хочет жить с мужем в США (тогда Вы идёте по стандартной процедуре и ждёте положенное время), либо она хочет жить с мужем в России (тогда пусть забудет о гринкарте).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #314

Сообщение Dvolk » 05 фев 2017, 14:33

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 05:30:Так как она подписывала документ о том, что не имеет права выходить замуж до того, как приедет в США, мы не смогли расписаться (познакомились мы с ней после подписания документа).


Выходить замуж она могла, просто она не смогла бы въехать после этого в США. Я так понимаю, она получила визу как зависимый член семьи, а женатые дети такими уже не считаются.

1. Как я понял, единственный правильный вариант будет подождать год где то, когда она получит Грин карту, приедет ко мне в Москву, мы тут поженимся, и она уедет в США и подаст на I-130, т.е на воссоединенние семьи. И занимает это где то 2 года примерно? Так?


Так. Через год физического присутствия в Штатах (выезжать нельзя, иначе срок прервется) она подает на грин-карту, плюс бюрократия несколько месяцев. После получения ГК может воссоединяться, что занимает примерно 2 года.

2. После того, как она, будучи в Штатах, подаст на I-130, может она пожить в России, для этого нужно брать заранее а Штатах какое то разрешение на длительное отсутсвие в США (больше 6 месяцев)? И является ли брак - особой причиной для такого отсутствия?


После получения ГК - да, может получить re-entry permit и отсутствовать в США до двух лет без потери статуса. Главное, не возвращаться в ту страну, из которой бежали. Только имейте в виду, что у нее должен быть доход в США, чтобы подписать финансовую гарантию. Если нет - родственники должны будут зарабатывать достаточно, чтобы стать ко-спонсорами. И, кстати, даже живя вне США, ей надо будет подавать налоговую декларацию как резиденту. Платить там ничего не надо, если доход ниже 50 тыс. долларов в год (кажется), но сама декларация должна быть.

3. Я бы хотел разок сгонять к ней в этом году, как я понял, вариант только по b1/b2?


Ну если поступите в Гарвард, то можете по учебной визе поехать. Или если в Майкрософт устроитесь, тогда по рабочей.

То есть, я должен солгать о целях поездки, и сказать что еду посмотреть на достопримечательности? Скажется ли это на дальнейшем деле о восстановлении?


Обман - да, может сказаться. Вы в анкете обязаны указывать близких родственников, в том числе и невесту (это специально написано).

Стоит ли ехать? Или лучше не ехать и подождать ее? Посоветуйте пожалуйста.


Это Вам решать. Главное, говорите правду, тогда даже отказ в тур. визе на дальнейшее не повлияет. И если будете говорить, то чтобы не смущать офицера, говорите, что невеста приехала не как "беженец", а "по поправке Лаутенберга". А то он может подумать, что она сама поехала как турист и там убежище попросила.

Кстати, если Вас в США пустят, то там и жениться можете, чтобы потом с петицией не ждать.

4. Не столь важный вопрос, но все же, Через сколько она получит грин кард на руки? Я слышал что нужно прожить 9 месяцев и после подавать на получении Грин кард? И она где то будет 3-4 месяца готовится. Это правильная инфа?


Только через год после въезда.

hover писал(а) 04 фев 2017, 21:23:Девушка уехала и ей и её семье потребуется время на оформление документов. Вам не надо ничего придумывать и "лгать", встретиться вы можете, например, в Мексике в совместном путешествии, это хороший вариант чтобы выстроить свою историю.


До получения гринки - нельзя. Беженцы должны 1 год физически находиться в США, чтобы подать на грин-карту. Потом - да, хоть в Антарктиде женитесь.

pedestrian писал(а) 04 фев 2017, 21:54:Не факт. Всё зависит от того в каком статусе она въехала в США. Беженцы, в принципе, могут получить гринкарту сразу после въезда.


Простите, откуда Ваша информация? USCIS говорит, что только после года присутствия в США: https://www.uscis.gov/green-card/green- ... rd-refugee
"If you were admitted as a refugee, you are required by law to apply for a Green Card (permanent residence) in the United States 1 year after being admitted as a refugee. "

Другое дело, что у нее на гринке, скорее всего, будет указано resident since... по дате въезда, а не получения ГК, и с этой же даты будет считаться срок на гражданство. Хотя если она проживет два года вне США, этот срок все равно сбросится.

Для разрешения лучше указывать уход за престарелыми родственниками.


Не надо советовать врать иммиграционным службам.

Богомолов Вячеслав писал(а) 04 фев 2017, 23:25:То есть, я правильно понял, она не сможет указать причину - супружество, в разрешение на долгое отсутсвие а Штатах, если она будет жить со мной, со своим мужем в России, при этом, уже будет подана заявка на воссоединие, и это будет расцениваться как то, что она хочет жить со мной тут и отказаться от жизни в Штатах? Где логика?


Нигде, это личное мнение Вашего собеседника. Насколько я слышал, там в причинах можно хоть "personal reasons" указать, это мало кого волнует. Впрочем, можно и со специалистами посоветоваться, у многих адвокатов первая консультация бесплатна.

pedestrian писал(а) 05 фев 2017, 05:03:Логика очень простая. Либо она хочет жить с мужем в США (тогда Вы идёте по стандартной процедуре и ждёте положенное время), либо она хочет жить с мужем в России (тогда пусть забудет о гринкарте).


Либо она хочет жить с мужем в США и ждет подхода очереди на воссоединение.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #315

Сообщение Богомолов Вячеслав » 05 фев 2017, 16:06

Окей, спасибо большое за ваши ответы. Как я понял, мне лучше обратиться в лоеру, например нашёл компанию [удалено], они вроде решают эти вопросы, и думаю могут решить вопрос по поводу pre-entry permit? Слышали ли вы что то об этой компании? Не мошенники случаем? И ещё, возможно же мне начать собирать сейчас какие то документы? Пока она год в Штатах, чтобы не тратить на это время после свадьбы? И ещё вопрос, так как ей 18, и через год ей ещё не будет 21, влияет ли это как то? Она сможет подать на I-130? Спасибо!

На форуме реклама адвокатских контор - вне формата.
Последний раз редактировалось North Star 05 фев 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано.
Богомолов Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #316

Сообщение pedestrian » 05 фев 2017, 18:54

Dvolk писал(а) 05 фев 2017, 14:33:Простите, откуда Ваша информация?

Информация от клиентов. Встречались мне изредка беженцы, которые сразу получали гринкарту (есть там в законе какие-то поправки и исключения).
Dvolk писал(а) 05 фев 2017, 14:33:Не надо советовать врать иммиграционным службам.

Полностью согласен. Враньё может потом боком выйти. Но какой-нибудь родственник (хотя-бы и дальний) найдётся почти у каждого и причина "уход за престарелыми родственниками" является одной из самых популярных для получения reentry permit. Можно, конечно, указать и "personal reasons", но не факт, что пермит дадут без уточнения в чём именно эти "personal reasons" заключаются.

На форуме реклама адвокатских контор и их услуг - вне формата.
Последний раз редактировалось North Star 05 фев 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #317

Сообщение North Star » 05 фев 2017, 19:44

Dvolk писал(а) 05 фев 2017, 14:33:До получения гринки - нельзя. Беженцы должны 1 год физически находиться в США, чтобы подать на грин-карту.


Естественно, выезжать ей нельзя до получения документов. Разве это неясно из того, что написано.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #318

Сообщение lavric » 06 фев 2017, 11:19

pedestrian писал(а) 04 фев 2017, 21:54:
2 года занимает 3 шаг в процессе. Остальные шаги тоже занимают некоторое время. Общее время - года 3-4.

Ну, это только Вам решать.


2 года - это весь процесс, так как отсчет начинается с PD, а не с даты одобрения петиции.
lavric
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #319

Сообщение Dvolk » 06 фев 2017, 12:38

pedestrian писал(а) 05 фев 2017, 18:54:Информация от клиентов. Встречались мне изредка беженцы, которые сразу получали гринкарту (есть там в законе какие-то поправки и исключения).


Не буду спорить, хотя мне кажется, что тут просто возникла путаница именно из-за указания даты въезда как даты начала резидентства. Возможно, люди думали, что у них сама ГК с этой даты. Но я, конечно, могу чего-то не знать.

Окей, спасибо большое за ваши ответы. Как я понял, мне лучше обратиться в лоеру, например нашёл компанию [удалено],


Поскольку ссылки на самих адвокатов и на их блоги запрещены, придется перепевать Карузо по телефону.

1. Идете на aila.org и ищете там адвоката по имени. Это сайт ассоциации иммиграционных адвокатов Америки - некоммерческой организации, объединяющей, как легко догадаться, иммиграционных адвокатов Америки. Смотрите, что там написано.

2. Идете на avvo.com и ищете там же. Это такой крупный портал вроде трипадвайзера, только не про путешествия, а про адвокатов. Там содержатся все данные о всех практикующих в США лицензированных адвокатах с данными о том, на чем специализируется, где учился, где получил лицензию, не было ли у него взысканий от коллегии, отзывы коллег, рейтинги и т.д.

Ну и на основании увиденного уже делаете выводы. Если не можете найти ни там, ни там - велика вероятность, что это не адвокат, а вовсе мошенник, который не имеет адвокатской лицензии.

Ну и да, поиск в гугле по имени/названию конторы тоже никто не отменял.

они вроде решают эти вопросы, и думаю могут решить вопрос по поводу pre-entry permit?


Не pre-entry, а re-entry. Я же Вам уже сказал. У многих адвокатов есть первая бесплатная консультация 30 - 60 минут. Вам никто не мешает ее получить и за эти бесплатные минуты вынести ему мозг. Да и просто платная консультация будет стоить, быть может, 100 - 200 долларов, этого должно хватить для того, чтобы выяснить, какие причины и доказательства обычно требуются для re-entry permit. Зайти после этого на сайт USCIS, найти там нужную форму и заполнить ее в соответствии с инструкцией - довольно простое занятие для человека с минимальным английским и минимальной же адекватностью.

hover писал(а) 05 фев 2017, 19:44:Естественно, выезжать ей нельзя до получения документов. Разве это неясно из того, что написано.


Просто уточнил. На самом деле, выезжать можно (если получить refugee travel document), просто срок ожидания при этом сбрасывается, т.к. на ГК можно подавать через год физического непрерывного присутствия в США. То есть до ГК даже в Мексику - ни-ни.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #320

Сообщение North Star » 06 фев 2017, 13:26

Dvolk писал(а) 06 фев 2017, 12:38:Просто уточнил. На самом деле, выезжать можно (если получить refugee travel document), просто срок ожидания при этом сбрасывается, т.к. на ГК можно подавать через год физического непрерывного присутствия в США. То есть до ГК даже в Мексику - ни-ни.


Всё правильно уточнили, refugee travel document используется в крайних случаях именно по причине обнуления сроков ожидания. На мой взгляд, ТС вообще не имеет смысла что-либо планировать, пока у девушки не будет гринкарты на руках.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #321

Сообщение Тарас2015 » 13 фев 2017, 20:50

Подскажите, если я въехал на территорию США со своей женой и ребёнком год назад, по туристической и подал на полит убежище , на данный момент мой кэйс на ожидании, я узнал что сюда прилетел мой отец со своей новой семьей (он развёлся с мамой 3 года назад), приехал по воссоединению семьи (моя бабушка, его мама) подавала на нас, но потом он развёлся с мамой и нас вычеркнули и вписали новых членов, можно ли мне подать на воссоединение будучи в США? Не повредит ли это моему делу? Если да, как долго ждать? Спасибо
Последний раз редактировалось North Star 14 фев 2017, 01:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Тарас2015
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль