Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2521

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2522

Сообщение lololo200 » 30 сен 2023, 11:56

Всем привет. Подскажите, я правильно понимаю, что требования для фото для участия в лотерее на грин карту - те же самые, что и на визу? То есть вот на это https://travel.state.gov/content/travel ... plate.html можно ориентироваться?
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2523

Сообщение Chudo70 » 30 сен 2023, 13:10

lololo200 писал(а) 30 сен 2023, 11:56:Подскажите, я правильно понимаю, что требования для фото для участия в лотерее на грин карту - те же самые, что и на визу?

Да, правильно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2524

Сообщение .savin » 30 сен 2023, 13:48

QwertyBUM писал(а) 08 сен 2023, 23:06:В СОР и российском паспорте написано Большие Джихаиши

Вообще место рождения будет сравнивать с СОР, которое вы переведете, но это название вообще не гуглится, первая же ссылка выдает Диди-Джихаиши, но думаю они разберутся, главное правильно выбрать страну для участия - Грузию.
Аватара пользователя
.savin
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.11.2009
Город: Череповец > Нью-Йорк
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 34

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2525

Сообщение PS: (」°ロ°)」 » 05 окт 2023, 09:39

Друзья, подскажите такой вопрос.
В лотерею играет пара, пока не расписаны, но в ближайшее время планируют. В случае выигрыша в мае уже официальные муж/жена смогут прикрепить к себе супруга? Либо надо всё официально оформить, а потом уже от обоих подавать заявку?
PS: (」°ロ°)」
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.12.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2526

Сообщение lololo200 » 05 окт 2023, 10:05

Привет. Подскажите, пожалуйста, когда будет доступна инструкция на русском? Написано, что Coming soon, или не факт, что будет? Или в другом месте надо смотреть?
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2527

Сообщение Jefro » 05 окт 2023, 11:20

Шанс выиграть в районе 1%, безусловно выше, чем в Спортлото, но для 99% участвующих все равно не выиграть. Безусловно надо участвовать, т.к. анкету заполнять 5 минут и бесплатно, фотку по требованиям свежую прикрепить и все ( на этом кстати у многих возникают затруднения,ибо к фотке установлены строгие требования).
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2528

Сообщение Chudo70 » 05 окт 2023, 12:01

PS: (」°ロ°)」 писал(а) 05 окт 2023, 09:39:В случае выигрыша в мае уже официальные муж/жена смогут прикрепить к себе супруга?

Смогут.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2529

Сообщение MiklG » 05 окт 2023, 12:12

Всем привет!

Вопрос по заполнению анкеты. Состав семьи: отец, его дочь и жена от нового брака. Отец вносит в анкету дочь и жену, а жена только мужа? В случае выигрыша мужа все ясно - все получают право. А что произойдет, если выиграет жена? Дочь получит возможность уехать?

Спасибо большое за ответы!
MiklG
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2530

Сообщение .savin » 05 окт 2023, 12:16

MiklG писал(а) 05 окт 2023, 12:12:а жена только мужа?

Мужа и ребенка.
Аватара пользователя
.savin
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.11.2009
Город: Череповец > Нью-Йорк
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 34

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2531

Сообщение Кайман » 07 окт 2023, 00:08

.savin писал(а) 05 окт 2023, 12:16:Мужа и ребенка.

Простите, переспрошу.
Я вношу в анкету и своих детей и детей мужа, верно?
Кайман
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2532

Сообщение .savin » 07 окт 2023, 00:13

Кайман писал(а) 07 окт 2023, 00:08:Я вношу в анкету и своих детей и детей мужа, верно?

Верно, он соответственно так же.
Аватара пользователя
.savin
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.11.2009
Город: Череповец > Нью-Йорк
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 34

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2533

Сообщение SSAAdd » 07 окт 2023, 11:03

Кто знает - submission in progress сколько может держаться?
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2534

Сообщение lololo200 » 07 окт 2023, 19:25

Всем здравствуйте.
Хотелось бы еще выяснить непонятные моменты. В инструкции сказано, что необходимо образование, как минимум, школьное (то есть, уже этого достаточно). В то же время, рекомендуется отказаться от участия в Diversity Visa Program, если ваша профессия не достаточно квалифицированная. Как понимать это противоречие?
Вообще, я так понимаю, что при заполнении анкеты для участия в лотерее, вопроса про профессию нет? Там просто про максимальный уровень образования? А про профессию - это уже, после выигрыша для визы нужно будет указывать?
Еще такой момент, если нужно будет указывать профессию и уровень образования, у меня образование высшее, но работаю вообще в абсолютно в другой сфере, где у меня только оконченные курсы. Специальность также квалифицированная, но она связана не с самым высоким уровнем образования, который у меня есть (всего-лишь курсы). Так вот, чем мне нужно будет подтверждать свою квалификацию: дипломом о высшем, который не имеет отношения к моей работе или документом о курсах, которые не самый высокий уровень моего образования? Может эти курсы вообще не нужно нигде указывать/показывать, достаточно опыта работы в текущей сфере (при том, что образование у меня совсем на другую тему) ? Не будет ли это проблемой на каком-то этапе?
И еще хотелось бы уточнить по поводу перевода инструкции на русский, есть ли смысл ждать, что он появится? Он ведь должен быть в разделе DV-2025 Translations (unofficial) ? Сейчас там только файл на турецком, русский может и не появиться?
Спасибо.
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2535

Сообщение TalanSpb » 07 окт 2023, 21:48

lololo200 писал(а) 07 окт 2023, 19:25:Всем здравствуйте.
Хотелось бы еще выяснить непонятные моменты. В инструкции сказано, что необходимо образование, как минимум, школьное (то есть, уже этого достаточно). В то же время, рекомендуется отказаться от участия в Diversity Visa Program, если ваша профессия не достаточно квалифицированная. Как понимать это противоречие?
Вообще, я так понимаю, что при заполнении анкеты для участия в лотерее, вопроса про профессию нет? Там просто про максимальный уровень образования? А про профессию - это уже, после выигрыша для визы нужно будет указывать?
Еще такой момент, если нужно будет указывать профессию и уровень образования, у меня образование высшее, но работаю вообще в абсолютно в другой сфере, где у меня только оконченные курсы. Специальность также квалифицированная, но она связана не с самым высоким уровнем образования, который у меня есть (всего-лишь курсы). Так вот, чем мне нужно будет подтверждать свою квалификацию: дипломом о высшем, который не имеет отношения к моей работе или документом о курсах, которые не самый высокий уровень моего образования? Может эти курсы вообще не нужно нигде указывать/показывать, достаточно опыта работы в текущей сфере (при том, что образование у меня совсем на другую тему) ? Не будет ли это проблемой на каком-то этапе?
И еще хотелось бы уточнить по поводу перевода инструкции на русский, есть ли смысл ждать, что он появится? Он ведь должен быть в разделе DV-2025 Translations (unofficial) ? Сейчас там только файл на турецком, русский может и не появиться?
Спасибо.


Для участия в лотерее необходимо минимум наличие законченного школьного образования 11 классов.
Да, правильно, при заполнении анкеты осенью указывается уровень образования.
При варианте "выиграл" - в форме 260 вносятся все имеющиеся образования, начиная со школы. Далее заполняются места работы за последние 10 лет.
Инструкции может и не появиться, но для заполнения анкеты достаточно школьного английского или гугл переводчика.
TalanSpb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2536

Сообщение Scieachnce » 16 окт 2023, 00:08

Добрый день!
Ребята из Москвы, кто участвовал и выиграл в лотерее. Можете, пожалуйста, подсказать по фото: где делали или может на форуме где-то уже есть информация?
Scieachnce
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2537

Сообщение mihai3 » 16 окт 2023, 03:24

Scieachnce писал(а) 16 окт 2023, 00:08:подсказать по фото:

Идете в фотоателье и говорите, мне на грин карту. Они знают все требования. Цифровое фото вам сбрасывают на почту, и вы его загружаете. Финиш.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5179
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2538

Сообщение TalanSpb » 16 окт 2023, 10:12

Scieachnce писал(а) 16 окт 2023, 00:08:Добрый день!
Ребята из Москвы, кто участвовал и выиграл в лотерее. Можете, пожалуйста, подсказать по фото: где делали или может на форуме где-то уже есть информация?


Можно распечатать требования для фото, показать в ателье. Забрать исходник без ретуши-обрезки, чтобы сами могли кропнуть.
TalanSpb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2539

Сообщение NadinBag72 » 16 окт 2023, 10:13

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто уже заполнял лотерею, нужно ли нынче данные загранпаспорта указывать?
NadinBag72
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2540

Сообщение Testdmitr » 16 окт 2023, 10:32

Scieachnce писал(а) 16 окт 2023, 00:08:Можете, пожалуйста, подсказать по фото: где делали

Фото можно сделать любым телефоном на фоне белой стены или любого белого фона, далее фото обрезается валидатором фотографии, таким образом подавали 12 лет, не обязательно в ателье ходить.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2541

Сообщение TalanSpb » 16 окт 2023, 10:43

NadinBag72 писал(а) 16 окт 2023, 10:13:здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто уже заполнял лотерею, нужно ли нынче данные загранпаспорта указывать


Согласно инструкции, не требуется.
TalanSpb
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль