Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #221

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24795
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #222

Сообщение Dvolk » 22 май 2015, 15:23

Все победители получают case number, который является еще и номером в очереди. Т.е. собеседования на визу в течение года назначаются не хаотично, а строго по порядку номеров. То есть, "хороший" номер - это маленький номер, т.к. во-первых, чем он меньше, тем раньше будет назначено интервью. И во-вторых, виз всего 50 тысяч, а выигрывает более 100 тыс. Это делается потому, что не все выигравшие получают визы (кому-то отказывают, а многие вообще не идут на интервью, т.к. не хотят никуда ехать).

Соответственно, есть шанс, что людям с очень большим case number виз не достанется - они или закончатся до того, как подойдет их очередь, или их очередь не успеет подойти до 30 сентября 2016 года (последний день выдачи виз по DV-2016). В прошлом году такое было с теми, у кого номера (для Европы) были больше примерно 45000.

ПС: По неизвестной причине в этом году выиграло примерно на треть меньше заявок, чем в прошлом. Причем если в остальном там внутри Госдепа ничего не изменилось, все победители получат свои визы еще до конца весны 2016 года (т.е. все нынешние номера - "хорошие"), и их явно не хватит для выбора всей 50 тыс. квоты.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #223

Сообщение suboky » 11 июн 2015, 23:11

Ребята, здравствуйте!
Я второй год играю в грин карт и так вышло, что выиграл (ну как показывает система)
Так вот, начал и штудировать информацию, окапывая интернет, я наткнулся на такое, что меня свалило с пути ):
По некой информации, если число кейса большое, то нет смысла даже шевелиться, якобы визу не получить.
Потом я посмотрел вот это видео, где рассказывалось о грин карте, о победителях и что их ждет.
Опять же там мелькнула информация, что в середине лета на оф. сайте гос. депа будет опубликовано некое число, число заявок которое получая визы.

Значит смотрю я на свой кейс [удалено] и мне становится плохо, ибо число большое.

Суть басни такова, ребята, скажите мне! Игра стоит свеч? Или мои опасения на обоснованной почве?
Да и еще, в тексте о выиграше говорилось, что победителей 84 000, а я вот 78 тысячный ):

Жду ответа, спасибо, тему не стал создавать новую.

Сообщение отредактировано в соответствии с п.1.26 Правил форума. hover
Аватара пользователя
suboky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #224

Сообщение DMGarikk » 12 июн 2015, 13:37

suboky писал(а) 11 июн 2015, 23:11:Значит смотрю я на свой кейс [удалено] и мне становится плохо, ибо число большое.


Это очень хорошее число (у вас же 7 тысяч, почему 70?)

Большие числа от 40тысяч начинаются
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #225

Сообщение Dvolk » 12 июн 2015, 13:46

suboky писал(а) 11 июн 2015, 23:11:Значит смотрю я на свой кейс [удалено] и мне становится плохо, ибо число большое.


Во-первых, не нужно везде своим номером светить.

Во-вторых, номеров EU 70 тысяч нет и никогда не было, там нумерация своя для каждой части света. У Вас номер 7 тысяч. Это значит, что интервью Вам назначат, вероятно, уже в ноябре или декабре этого года (маловероятно - в конце сентября). Разумеется, если Вы не затянете с отправкой документов.

Так что спокойно заполняйте (только внимательнее, чем Вы смотрели на свой номер ) и уже сейчас готовьте все свои документы, у Вас не так много времени осталось.

ПС: Удачи!
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #226

Сообщение suboky » 12 июн 2015, 15:27

Dvolk писал(а) 12 июн 2015, 13:46:
suboky писал(а) 11 июн 2015, 23:11:Значит смотрю я на свой кейс [удалено] и мне становится плохо, ибо число большое.


Во-первых, не нужно везде своим номером светить.

Во-вторых, номеров EU 70 тысяч нет и никогда не было, там нумерация своя для каждой части света. У Вас номер 7 тысяч. Это значит, что интервью Вам назначат, вероятно, уже в ноябре или декабре этого года (маловероятно - в конце сентября). Разумеется, если Вы не затянете с отправкой документов.

Так что спокойно заполняйте (только внимательнее, чем Вы смотрели на свой номер ) и уже сейчас готовьте все свои документы, у Вас не так много времени осталось.

ПС: Удачи!


Спасибо, это все радует! Но так быстро..я даже не знаю! Нужно же еще успеть заработать денег, подтянуть английский! Как долго я могу тянуть с отправкой DS 260?
Можно ее отправить например в сентябре? И тогда собеседование будет после НГ? Или весною даже?
Аватара пользователя
suboky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #227

Сообщение Dvolk » 12 июн 2015, 20:04

suboky писал(а) 12 июн 2015, 15:27:Спасибо, это все радует! Но так быстро..я даже не знаю! Нужно же еще успеть заработать денег, подтянуть английский! Как долго я могу тянуть с отправкой DS 260?
Можно ее отправить например в сентябре? И тогда собеседование будет после НГ? Или весною даже?


Теоретически Вы ее можете хоть 30 сентября 2016 отправить. Фактически - никто не знает, сколько времени займет обработка и не кончатся ли визы до того, как Вы получите визу. Я знаю случай, когда семья прошла интервью весной, но угодила на админ. проверку (это когда проверяют, не злобный ли Вы хакер и не террорист ли). Обычно это месяц - два, но у них что-то там затянулось на полгода и все, до 30 сентября визы не получены и семья в пролете.

Так что тянуть с этим не стоит. После получения визы у Вас будет 6 месяцев на то, чтобы въехать в страну. То есть у Вас 10 месяцев, это на самом деле очень много, если не на форумах сидеть, а усиленно учить язык. Но если и этого мало, никто не мешает сразу после въезда вернуться обратно и спокойно доделать свои дела еще в течение полугода.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #228

Сообщение suboky » 13 июн 2015, 12:33

Здесь в другом проблема! Если у меня будет собеседование уже в этом году. То весьма немного времени заработать денег! Ведь есть какой-то минимум, который должен быть при отъезде. Родственники есть в штатах, это тоже плюс!
Т.е я так понял, медлить не стоит с формой?
Пол года вообщем-то примерно, возможно и норм при моей зп в 40к
Аватара пользователя
suboky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #229

Сообщение Dvolk » 13 июн 2015, 13:29

suboky писал(а) 13 июн 2015, 12:33:Здесь в другом проблема! Если у меня будет собеседование уже в этом году. То весьма немного времени заработать денег! Ведь есть какой-то минимум, который должен быть при отъезде.


Если Вы имеете в виду, что Вам надо иметь на счету какую-то минимальную сумму, то это не так. Посольство при выдаче визы НЕ требует никакой минимальной суммы. Оцениваться будет Ваша способность переехать, не садясь на шею государства, в т.ч. все Ваши материальные запасы - не только счета, но и квартира, машина и т.п. ценные вещи, которые Вы сможете продать после получения визы.

(Другое дело, что при переезде вам в любом случае понадобятся деньги, независимо от того, что там было в посольстве. И если у Вас не будет с собой хотя бы тысяч 10, особенно если вы с детьми, то могут быть проблемы. Но это уже отдельный разговор).

Родственники есть в штатах, это тоже плюс!


Можете попросить их написать Вам affidavit of support - официальную гарантию того, что они согласны Вас поддерживать первое время. Это очень серьезный документ и его подписывают далеко не все и не всем. К тому же у подписавшего должен быть определенный доход, чтобы он мог Вас обеспечить. Но если у Вас будет такое письмо, то в посольстве вопросов о вашей материальной состоятельности не будет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #230

Сообщение suboky » 13 июн 2015, 13:46

Мне 22 года и я один собираюсь переезжать. 10 000$ для меня сложно собрать. Получается, если письмо поддержки получить, то 10к $ особо и не потребуется в посольстве в видн моей состоятельности!?

Скажите еще, если автомобиль переписать на меня и прийти с документом на собеседование, даст положительный результат? ( хотя подозрительно, что авто переоформили на меня и так же я ее имею прав) хм..

За 5-ть месяцев я смогу около 200 000р собрать (заработать), а письмо поддержки..я не уверен что родственники могут так запариться на счет меня..но все же фифти фифти!

Тогда на этой неделе посмотрю в ютуб, как заполнять эту форму и надобно собирать док-ты. А кое что и восстанавливать ( аттестат и труд. Книгу) ну и загран паспорт сделать..вообщем есть над чем попотеть!)
Аватара пользователя
suboky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #231

Сообщение landshark » 13 июн 2015, 23:02

suboky писал(а) 13 июн 2015, 13:46:так же я ее имею прав)


Права лучше тоже получить в России. В США очень плохо без машины, да и обучение выйдет явно дороже
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #232

Сообщение Dvolk » 14 июн 2015, 02:39

suboky писал(а) 13 июн 2015, 13:46:Мне 22 года и я один собираюсь переезжать. 10 000$ для меня сложно собрать. Получается, если письмо поддержки получить, то 10к $ особо и не потребуется в посольстве в видн моей состоятельности!?


Вы не поняли. Нет никакого формального требования к деньгам на счету. Теоретически у Вас может не быть ни копейки денег. Но на собеседовании офицер должен убедиться, что Вы способны себя обеспечить на первое время, пока не найдете в США работу. Если у Вас есть affidavit - это хорошо. Если Вы, к примеру, крутой программист и придете на собеседование с приглашением на работу от Майкрософта - тоже хорошо. Если у Вас нет ни того, ни другого, но есть деньги (или собственность, которую можно продать), которых хватит на первые несколько месяцев, то и это сгодится. Но Вы должны будете четко ответить на вопрос о том, чем Вы планируете заниматься в США.

Скажите еще, если автомобиль переписать на меня и прийти с документом на собеседование, даст положительный результат? ( хотя подозрительно, что авто переоформили на меня и так же я ее имею прав) хм..


Я указал 10 тыс. как примерную сумму, с которой можно более или менее комфортно чувствовать себя первое время. Хотя если Вы молоды и едете один, то Вам может и меньше понадобиться, т.к. Вы можете снять не квартиру, а комнату и первое время обойтись надувной кроватью. Но Вам надо иметь достаточно четкий план того, что Вы будете делать сразу по приезду.

Иметь права и уметь водить машину, кстати, крайне желательно еще ДО приезда в Штаты, если только Вы не едете в Нью-Йорк.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #233

Сообщение suboky » 14 июн 2015, 17:25

Я понимаю, спасибо за разъяснение, очень помогаете!!

Что если родственники не смогут дать письмо поддержки, то возможно есть такой вариант?!

Например с квартирой:
У моих родителей есть в собственности квартира в центре Москвы, они ее сдают, так же мы в ней все прописаны (3 человека)! Так вот, можно ли попробовать переоформить квартиру на меня, сделать оценочную стоимость квартиры (ранее, лет 5 назад она стоила 12млн.) и прийти со всем этим добром в посольство!?
Соответственно сказать послу при собеседовании, что у меня в собственности квартира и я например ее сдаю! На самом деле она сдается за 50к/мес.
И тут вопрос! Говорить что я продам квартиру, если получу визу и уеду в Штаты или я буду ее сдавать за 50К и выживать там на эти деньги?!
Как вообще в этом случае лучше быть?

Я рассматриваю разные сценарии, поскольку я уверен на все 100% , когда придет время, что-то обязательно пойдет не так!
Есть машина, квартира - это все родительское. Но на время это все может стать моим..и на самом деле там ведь в посольстве сидят не дураки. Не догадаются ли они, что это все специально сформовано для визы, для собеседования? Ведь на самом то деле я ничего не буду продавать и денег у меня будет не более 5 000$

Второй вопрос:
При заполнении DS 260, вроде нужно указывать (обязательно) адрес, где я буду какое-то время проживать чтобы получить Грин кард, она якобы придет на этот адрес! Если с родственниками не свяжется, я их тогда вообще донимать не буду!
Можно ли например заранее до отъезда забранировать в штатах общежитие или хостел и в форме DS260 указать этот адрес? Можно ли так?

Жду ответа, еще раз спасибо за конструктивно-полезный диалог!
Аватара пользователя
suboky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #234

Сообщение Dvolk » 14 июн 2015, 22:26

suboky писал(а) 14 июн 2015, 17:25:И тут вопрос! Говорить что я продам квартиру, если получу визу и уеду в Штаты или я буду ее сдавать за 50К и выживать там на эти деньги?!


Да, такую оценку принимают. Но я не буду Вам тут ничего советовать, потому что по сути Вы идете на обман, а это незаконно и если вскроется (ну например, если офицер заинтересуется, откуда у 22-летнего парня квартира, обратит внимание на дату в свидетельстве на собственность и начнет копать), то Вы получите пожизненный запрет на въезд в страну. Это очень маловероятно, но этот риск есть.

Ведь на самом то деле я ничего не буду продавать и денег у меня будет не более 5 000$


Вообще говоря, если Вы четко объясните, чем будете заниматься в США, то этого может быть достаточно.

При заполнении DS 260, вроде нужно указывать (обязательно) адрес, где я буду какое-то время проживать чтобы получить Грин кард, она якобы придет на этот адрес! Если с родственниками не свяжется, я их тогда вообще донимать не буду!
Можно ли например заранее до отъезда забранировать в штатах общежитие или хостел и в форме DS260 указать этот адрес? Можно ли так?


Можно, но не нужно. При заполнении формы 260 вместо адреса пишите will be provided on interview. Уж за несколько месяцев, наверное, сможете связаться с родственниками? Дать свой адрес, чтобы переслать грин-карту - ничего особо тяжелого в этом нет. Даже в этой теме кто-то предлагал свой адрес, если только Вы обещаете четко понимать, что такая услуга не значит, что Вам вместе с адресом автоматически обещают также встречу, жилье и поиск работы.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #235

Сообщение suboky » 14 июн 2015, 23:06

Вообще говоря, если Вы четко объясните, чем будете заниматься в США, то этого может быть достаточно.


Больше всего я боюсь что мне откажут в визе! Для меня это будет самый большой удар, который свалит с ног. Я три года выкуривал о грин карте и во второй раз я выиграл..Столько надежд и ожиданий! Я думаю вы понимаете..
Поэтому я основательно готовлюсь, по крайней мере стараюсь, чтобы ничего не упустить. Что касаемо некого обмана, без ничего идти на собеседование тоже не особо ведь(

Но вы правы, на счет свидетельства, дата будет свежая и придется как-то объясняться, а это лишний стресс для меня и не менее важно, лишние вопросы для консула! Думаю не стоит..

И вот что мы имеем:
Прав нет, автомобиля нет, денег максимум 5к $, образвание среднее, стаж работы в двух компаниях по 2-3 месяца. Не густо!

Но на деле все иначе, работал я много где, жил в разных городах, адаптируюсь быстро, и знания есть - на уровне про фотошоп, сони вегас, работал дизайнером, рисовал, писал, снимал! Есть фотоработы, есть дизайн работы! Может их показать консулу? Доказать как-то, что я не бездарь!
Вот как с этим быть?

А по поводу остального, спасибо. Сведения приняты в очередь, перевариваются!
Аватара пользователя
suboky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #236

Сообщение LeoNeo » 01 июл 2015, 19:44

Друзья, добрый день, подскажите, а вероянтно ли успеть получить приглашение в консульство, если я заполнил ds260 только в июне 2015 ( выиграл DV 2015 )
И как уведомляют о дате визита в консульство? По мылу или проверять где-то?
LeoNeo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #237

Сообщение vga50 » 01 июл 2015, 22:51

suboky писал(а) 14 июн 2015, 23:06:Но на деле все иначе, работал я много где, жил в разных городах, адаптируюсь быстро, и знания есть - на уровне про фотошоп, сони вегас, работал дизайнером, рисовал, писал, снимал! Есть фотоработы, есть дизайн работы! Может их показать консулу? Доказать как-то, что я не бездарь!

Его будет интересовать не это. Его интересует, не станете ли вы иждевенцем. В стране полно людей на пособиях. Отсюда и исходите.

И при любом раскладе - учите язык.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #238

Сообщение OksikMsk » 21 июл 2015, 08:02

Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста!!! У нас кейс 14 тыс, муж работает в организации, которая занимается ремонтом военной техники, на которую наложили санкции =(((( Будет админ. проверка же это точно, а сколько она длится , какие шансы , что дадут все -таки визу, успеют ли дать с таким кейсом, если она продлится не один месяц? Кто-нибудь сталкивался с таким , подобным ? Спасибо!!
OksikMsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #239

Сообщение Dvolk » 21 июл 2015, 11:44

OksikMsk писал(а) 21 июл 2015, 08:02:У нас кейс 14 тыс, муж работает в организации, которая занимается ремонтом военной техники, на которую наложили санкции =((((


Санкции тут абсолютно ни при чем. Они же наложены на организацию, а не на Вашего мужа. Если, конечно, он не ее генеральный директор.

OksikMsk писал(а) 21 июл 2015, 08:02:Будет админ. проверка же это точно, а сколько она длится , какие шансы , что дадут все -таки визу, успеют ли дать с таким кейсом, если она продлится не один месяц? Кто-нибудь сталкивался с таким , подобным ? Спасибо!!


Чисто теоретически, проверка может длиться очень долго. Но на практике 1 - 2 месяца. По опыту прошлых лет номера в районе 14000 проходят примерно в январе, так что времени у Вас более, чем достаточно. Чтобы его не затягивать, Вашему мужу имеет смысл заранее подготовить резюме с подробным описанием служебных обязанностей и список публикаций (если таковые есть).

Хотя и не факт, что проверка вообще будет. Она проводится для того, чтобы определить, не опасен ли человек для США. Соответственно, если Ваш муж работает с отравляющими веществами или, скажем, зрабатывает системы компьютерной безопасности (независимо от того, в какой организации он это делает), то проверка будет. А если он просто ремонтирует двигатели, то пусть даже это будут двигатели на БТР, проверки может и не быть.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #240

Сообщение ттn » 28 авг 2015, 08:35

Тема форума Информация, поэтому пишу сюда (может и забегаю вперед, но всё-таки)
все выигравшие приглашаются на собеседование в Москву или (при удачном розыгрыше права на грин кард) учитывается местонахождение соискателя?
Например на Дальнем Востоке есть консульство США, с нахождением во Владивостоке и за визой по приглашению мы ездили тула, т.е. является ли Москва единственным местом собеседования для россиян? Заранее спасибо.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #241

Сообщение pedestrian » 28 авг 2015, 18:44

На сайте американского посольства cказано, что иммиграционные визы выдаются только в Москве.

The U.S. Consulates General in Yekaterinburg, St. Petersburg, and Vladivostok, as well as the Embassy in Moscow ... issue nonimmigrant visas to the Russian public. However, only the Embassy in Moscow processes ... immigrant visa cases.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль