Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24795
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #142

Сообщение DMGarikk » 20 сен 2014, 11:51

Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #143

Сообщение andrey.maslov » 23 сен 2014, 14:03

DMGarikk писал(а) 20 сен 2014, 11:51:http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_English.pdf
http://travel.state.gov/content/visas/e ... tions.html

Отлично, попробуем в 4 раз 8)
andrey.maslov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #144

Сообщение maJestic17 » 06 окт 2014, 03:36

АВИАПАССАЖИР писал(а) 08 май 2013, 14:56:Не совсем так) если число откликнувшихся будет меньше, чем надо, то могут провести дорозыгрыш (отклоненные заявки в нем даже не участвовали вообще - например картинка вместо фото или незаполненные поля)

Но слишком не надейтесь на это - посмотрев офиц статистику, видно, что в посл опубликованный период из 50000 виз было оформлено и выдано чуть больше 30000, судя по всему программа подходит к логическому завершению, но еще какое-то время будет идти

Я вообще не понимаю людей, кто участвует в лотерее не для "фана", или просто так

Получите рабочую визу и законные основания сразу... Чем много лет заполнять анкеты в октябре, и ждать аж мая!


Вы так пишете, как будто рабочую визу получить проще простого:) Или, может, я чего-то не знаю?
По теме-спасибо за пост, в этот раз попробую фон фотографии сделать более "живой"- возможно фото с идеально белым фоном и правда отсеивают
maJestic17
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #145

Сообщение Mendor » 06 окт 2014, 04:59

Получите рабочую визу и законные основания сразу... Чем много лет заполнять анкеты в октябре, и ждать аж мая!
открою страшную тайну, даже если есть рабочая виза то всё равно имеет смысл играть в лотерею, разница в кучу денег и возможностей, да, и ещё, на рабочие визы тоже есть квоты и лотерея
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #146

Сообщение loriy » 10 окт 2014, 13:03

Ребят, если заполнить анкету в лотерее, могут ли отказать в выдаче тур.визы в дальнейшем? На данный момент виза есть на три года, пару раз там уже был, назад вернулся
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #147

Сообщение DMGarikk » 10 окт 2014, 13:09

Проблем не будет пока вы не отправите следующую анкету в случае выйгрыша. (не забывайте что можно выйграть но так и не попасть на интервью на визу)
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #148

Сообщение loriy » 10 окт 2014, 13:40

Поясните пожалуйста, не понял почему можно не попасть, и зачем потом еще отправлять
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #149

Сообщение DMGarikk » 10 окт 2014, 14:06

Виз на лоттерею выделяется 55000, фактических выйгрышей больше для того чтобы в случае отказа и дисквалификации все визы были выданы
Если у вас выигрышный case number больше какогото числа, т.е. вы в очередии больше чем 30-40тысячный человек (это можно на более профильных форумах найти) есть большая вероятность что виз вам не хватит и вас на интервью не вызовут.

А после выйгрыша вы должны отправить расширенную анкету, пройти медкомиссию и собрать кучу документов об образовании подверждении наличия бабла или работы и т.п... так вот эта расширенная анкета есть подтверждение иммиграционных намерений, и после того как вы её отправили, получение неимиграционной визы осложняется т.к. вы фактически подтвердили что вы иммигрант

Печаль в том что если с большим кейс-номером отправить анкету, гринкарту вы не получите, а иммиграционные намерения в США подтвердите со всеми вытекающими для туристических виз последствиями
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #150

Сообщение loriy » 10 окт 2014, 23:05

Спасибо за подробный ответ. Выходит заполнив первую анкету я особо ничем не рискую. Буду пробовать. А хорошее образование и крутая работа, это обязательно? Я думал грин карта это шанс для каждого, а не сегрегация по проф признаку. Если я газосварщик у меня есть шанс переехать?
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #151

Сообщение pedestrian » 10 окт 2014, 23:43

Есть. Хорошим образованием считается средняя школа, если его нет, то могут зачесть стаж работы, на которой такое образование требуется.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #152

Сообщение Dvolk » 11 окт 2014, 00:27

loriy писал(а) 10 окт 2014, 13:03:Ребят, если заполнить анкету в лотерее, могут ли отказать в выдаче тур.визы в дальнейшем?


Могут, но не из-за лотереи. Многие играющие получают тур. визы, тут есть специальная тема.

На данный момент виза есть на три года, пару раз там уже был, назад вернулся


Ну значит и в следующий раз визу, скорее всего, получите, если только у Вас что-то кардинально плохое не произойдет (работы лишитесь или слишком долго в США пробудете).

loriy писал(а) 10 окт 2014, 23:05:Спасибо за подробный ответ. Выходит заполнив первую анкету я особо ничем не рискую. Буду пробовать. А хорошее образование и крутая работа, это обязательно? Я думал грин карта это шанс для каждого, а не сегрегация по проф признаку. Если я газосварщик у меня есть шанс переехать?


Вы бы правила лотереи для начала почитали, там же все написано. Нужно как минимум среднее образование (для бСССР - 11 классов либо ПТУ/техникум) или, если его нет, два года квалифицированной работы из последних пяти. Газосварщики к таковым работам не относится.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #153

Сообщение loriy » 11 окт 2014, 12:00

Образование у меня как раз пту, из универа ушел на 5м курсе не закончив, в теории если подзаморочиться то можно восстановиться наверное. Сварщиком не работал, просто в путяге диплом получил и 3 разряд. Сам я давно предприниматель с высоким уровнем доходов, поэтому к образованию отношусь скептически, мне оно как-то не помогло нигде. Вопрос про два года квалифицированной работы из последних пяти, если я наемным не работаю уже больше пяти лет, имею две фирмы, в одной я ИП, в другой собственник ООО где в штате не числюсь, это выходит квалифицированной работой я не занимаюсь? Надо тогда себя в ООО зачислить кем-нибудь квалифицированным? Или если есть среднее образование 9 классов +ПТУ этого хватит и можно насчет работы не волноваться? Правила читал спасибо, больше интересует чей-то опыт, например тех кто больше меня читал профильные форумы.
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #154

Сообщение AndyXmas » 11 окт 2014, 12:20

Так у вас есть ещё и 4 года обучения в универе,справку об этом ведь можете получить в универе. Зачем востанавливаться
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #155

Сообщение loriy » 11 окт 2014, 12:32

Ну у нас то считают - если не закончил, то значит и не учился вовсе. Справку раздобыть смогу конечно, специальность вроде как квалифицированная - системный анализ.
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #156

Сообщение AndyXmas » 11 окт 2014, 13:09

Так это тут так считают ))
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #157

Сообщение AndyXmas » 11 окт 2014, 13:13

Как вы думаете, как уезжают студенты 3-4 курса выигравшие лотерею, если бы им засчитывали только школу?
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #158

Сообщение Stan » 11 окт 2014, 13:14

loriy писал(а) 11 окт 2014, 12:00:Образование у меня как раз пту


..у вас все нормально -"не парьтесь" отметьте vocational school или some university degrre (если подтвердите птом)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #159

Сообщение Dvolk » 11 окт 2014, 13:16

loriy писал(а) 11 окт 2014, 12:00:Образование у меня как раз пту, из универа ушел на 5м курсе не закончив,


Остальное не имеет значения. Уровень Вашего образования достаточен для участия в лотерее. Диплома бакалавра у Вас, как я понимаю, нет, поэтому в графе "образование" пишите "some university courses".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #160

Сообщение Cipochka » 12 окт 2014, 02:19

loriy писал(а) 11 окт 2014, 12:32:Ну у нас то считают - если не закончил, то значит и не учился вовсе. Справку раздобыть смогу конечно, специальность вроде как квалифицированная - системный анализ.


У нас (в России) это как раз считается, и называется - неоконченное высшее образование. И там какая - то справка положена даже.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #161

Сообщение Dvolk » 12 окт 2014, 14:23

Cipochka писал(а) 12 окт 2014, 02:19:У нас (в России) это как раз считается, и называется - неоконченное высшее образование. И там какая - то справка положена даже.


Диплом о неполном высшем образовании. Сейчас дают тем, кто отучился 2 курса и больше (если не получил при этом бакалавра). Если отучился меньше, но прошел хотя бы одну сессию, то дается академическая справка.

Для целей лотереи это не принципиально. Сейчас ссылку не найду, но где-то был такой критерий: "под аналогом 12-летнего американского среднего образования подразумевается то образование, которое в данной стране позволяет поступать в ВУЗ". То есть для России это либо 11 классов в школе, либо 9 классов + ПТУ или техникум (в которых проходят программу 10 - 11 классов).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль