Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1101

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:45

В этой теме задаем вопросы и делимся опытом как перенести интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Туристические и учебные визы не требуют каких-либо специальных действий и здесь не рассматриваются.

С 21 октября 2021 года выдача иммиграционных виз США гражданам РФ переведена из России в Варшаву, Польша.
Ссылка на руководство для консульских сотрудников Foreign Affairs Manual: 9 FAM 504.4-8(E)(1)(U)


1. Если в вашем деле есть (был) адвокат, который проходил по форме G-28 как ваш представитель -- обратитесь к нему и попросите связаться консульством. Даже если адвокат в данный момент не работает по вашему делу (например, петиция одобрена и договорные обязательства со стороны адвоката закончились), он все рано есть в вашем файле. Обращение любого другого адвоката, на которого не было оформлено "Notice of Entry of Appearance as Attorney or Accredited Representative" может быть проигнорировано, т.к. формально он еще не является вашим представителем для правительства США.

2. Если вы оформляли петицию самостоятельно, то обращаясь в консульство:
  1. Идентифицируйте дело, по которому вы обращаетесь -- включите все идентификаторы USCIS, NVC, KCC: номер петиции, номер дела при наличии. Хорошей идей будет включить это в Subject письма.
  2. Идентифицируете заявителя и бенефициаров. Укажите полное имя (так же как в петиции поданной вами или на вас) и дату рождения.
  3. Коротко изложите в нескольких предложениях, почему вы просите перенос. Не надо писать на три страницы -- никто это читать не будет.
  4. Писать надо (естественно) на английском.
  5. Перед тем как писать, зайдите на сайт консульства и соответствующей службы записи (USTravelDocs или US Visa) и убедитесь, что там не написано, что консульство в данный момент принимает только граждан и резидентов страны, где оно находится.
  6. Перед тем как писать, подумайте -- сможете ли вы приехать в эту страну для прохождения интервью (визовые и ковидные ограничения)
  7. Перед тем как писать, подумайте -- сможете те ли вы пройти интервью на языке, который поддерживает консульство (как правило английский плюс язык страны, где оно находится).
3. После того, как консульство согласилось вас принять, вам еще, вероятно, придется связаться с NVC (воссоединение) или KCC (DV lottery) для переноса дела в нужное консульство.

FAQ по переносу петиции на сайте Госдепартамента
https://travel.state.gov/content/travel ... html#ivp13

Официальный список консульств США
С указанием, какие типы виз они выдают в данный момент - https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
    IV -- immigrant visas. Иммиграционные визы (напр. воссоединение семьи или выигрыш в лотерею ГК).
    NIV -- non-immigran visas. Неиммиграционные визы (туристическая, учебная и т.п.)
По городам: https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
По странам: https://www.usembassy.gov/

Email адреса консульских учреждений США - Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Телефонный справочник консульств США
В нем также указаны адреса и рабочие часы - https://www.state.gov/wp-content/upload ... ficers.pdf

Въезд в Польшу, Германию и т.д. обсуждается в Как сейчас попасть в Европу
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1102

Сообщение Pli62 » 22 май 2023, 22:36

если вы сможете креативно обосновать, почему именно ваш кейс надо перенести, если у вас нет ни того, ни другого.

Подскажите, пожалуйста, фразу для обоснования!
Pli62
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.05.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1103

Сообщение Sapsan8181 » 22 май 2023, 23:44

Они принимают только с внж или гражданство надо той страны куда хотите перевести кейс, по всем другим обоснованиям отказы, бесполезная писанина, уже месяц пишем, от NVC вообще тишина,остался Израиль, написали туда, пока молчат.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1104

Сообщение Pli62 » 23 май 2023, 00:56

Но тут писали про успешный перенос! Очень прошу откликнуться. Я так понимаю, что от правильной формулировки невозможности проходить интервью в Польше, а проходить именно в запрашиваемой стране, зависит положительное решение.
Pli62
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.05.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1105

Сообщение Helincus » 23 май 2023, 21:31

Подскажите, пожалуйста, принимает ли консульство в Казахстане медицину из Москвы или надо проходить ее там?
Если визу одобрят, то через какое время возращают документы?
Helincus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2023
Город: Детройт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1106

Сообщение Sapsan8181 » 23 май 2023, 21:58

Медицина в Москве только для варшавы, в остальных странах своя медицина записывайте там.
Вам консул скажет через какое время можно будет получить паспорт с визой после собеседования.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1107

Сообщение AnastaKhab » 24 май 2023, 02:27

Уважаемые форумчане, кто проходил иммиграционное собеседование в Иерусалиме. Моя мама не говорит по-английски...если в посольстве кто говорит на русском или надо брать с собой переводчика. Я буду с ней на собеседование, могу ли я если что переводить для нее. Спасибо.
AnastaKhab
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2022
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1108

Сообщение Chudo70 » 24 май 2023, 02:53

AnastaKhab писал(а) 24 май 2023, 02:27:Я буду с ней на собеседование

Вам посольство одобрило сопровождение? Спросите посольство и о переводе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1109

Сообщение Liana1962 » 24 май 2023, 05:57

4. Russian Citizen Applicants: If you are a visa applicant from the Russian Federation, you may complete your medical examination in Moscow or in Tashkent.
Medical exams in Russia are completed at the IOM office in Moscow. Appointments can be scheduled by email, phone, or on the website directly.
Проходили собеседование в Ташкенте, медкомиссию спланировали и сделали там же, но за две недели на почту пришла инструкция для прохождения собеседования и всей написано что можно пройти в Москве.
После одобрения , в Ташкенте паспорта отдают через неделю.
Liana1962
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.12.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1110

Сообщение Utaa » 24 май 2023, 12:44

AnastaKhab, у моей мамы было интервью 15 мая в Иерусалиме. Когда подошли к посольству, на входе я спросила про переводчика, и они предоставили переводчика. Я позже отпишусь о нашей поездке. Когда у вас интервью?
Utaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.10.2017
Город: Индианаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1111

Сообщение Violet_2022 » 24 май 2023, 18:36

AnastaKhab писал(а) 24 май 2023, 02:27:кто проходил иммиграционное собеседование в Иерусалиме. Моя мама не говорит по-английски...если в посольстве кто говорит на русском или надо брать с собой переводчика. Я буду с ней на собеседование, могу ли я если что переводить для нее.

В здание консульства сопровождающих не пропускают. документы принимают рускоязычные сотрудницы, они срашивают о необходимости переводчика на собеседовании. При необходимости на собеседовании присутствует переводчик. Вопросы в основном по анкете.
Violet_2022
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1112

Сообщение Sapsan8181 » 24 май 2023, 18:44

Кейс из варшавы переносили? Расскажите алгоритм переноса кейса.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1113

Сообщение Violet_2022 » 24 май 2023, 19:43

На этом форуме на странице 36 подробное описание интервью в Иерусалиме.
Violet_2022
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1114

Сообщение AnastaKhab » 24 май 2023, 19:55

Utaa, Spasibo za info… y nas June’ 21
AnastaKhab
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2022
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1115

Сообщение AnastaKhab » 24 май 2023, 19:59

Violet_2022, Spasibo
AnastaKhab
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2022
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1116

Сообщение jvals » 25 май 2023, 05:38

Chudo70 писал(а) 24 май 2023, 02:53:Вам посольство одобрило сопровождение?

Можно просить посольство разрешить сопровождение? Кому то разрешали, если сопровождающий имеет американское гражданство?
jvals
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.12.2022
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1117

Сообщение Chudo70 » 25 май 2023, 06:16

jvals писал(а) 25 май 2023, 05:38:Можно просить посольство разрешить сопровождение? Кому то разрешали, если сопровождающий имеет американское гражданство?

Сопровождающих одобряют для несовершеннолетних и инвалидов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1118

Сообщение Велес » 26 май 2023, 01:16

Pli62 писал(а) 23 май 2023, 00:56:Но тут писали про успешный перенос! Очень прошу откликнуться. Я так понимаю, что от правильной формулировки невозможности проходить интервью в Польше, а проходить именно в запрашиваемой стране, зависит положительное решение.


Добрый вечер, переносили кейс в Прагу. Никакого креатива не писали, вот такая фраза была:

"I'm a Russian Citizen, and due to the closure of the U.S. Consulate in Moscow for immigrant visa processing, I respectfully request that you accept my case for immigrant visa application processing and an interview at your consulate. Please advise whether your consulate would be able to accept us for immigrant visa processing and what steps we need to undertake to transfer the cases to your consulate. If so, what would be the approximate timing for the interview."

Направили в несколько посольств, которые нас интересовали, все отказали ввиду загрузки, Прага согласилась.
Велес
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1119

Сообщение Chudo70 » 26 май 2023, 02:42

Велес писал(а) 26 май 2023, 01:16:Добрый вечер, переносили кейс в Прагу

А какой смысл переноса в Прагу? Туда тоже нужен Шенген.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1120

Сообщение Sapsan8181 » 26 май 2023, 05:53

Молчит Израиль по поводу переноса из варшавы уже вторую неделю, написали опять, думаем ещё Конгрессмена задействовать.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1121

Сообщение Велес » 26 май 2023, 09:33

Chudo70 писал(а) 26 май 2023, 02:42:А какой смысл переноса в Прагу? Туда тоже нужен Шенген.


Вопрос был про формулировку в успешном кейсе переноса из Польши. Я отвечал на него
Велес
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 96
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль