Один день | вечер в Вене: стоит ли себя дразнить

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Один день | вечер в Вене: стоит ли себя дразнить

Сообщение: #101

Сообщение Anja911 » 29 май 2017, 14:00

Добрый день!
Планируем путешествие, в которое входит ночная пересадка с автобуса на автобус на станции Erdberg в Вене. Предполагается, что мы должны будем подождать примерно 3 часа (~с 1 до 4 часов ночи). Может кто-нибудь подсказать, нормально ли такое мероприятие? Или три часа в районе автобусного вокзала небезопасно просиживать? Насколько я понимаю, пересидеть там тоже нигде это время не получится?
Буду благодарна за любые ответы!
Anja911
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Один день | вечер в Вене: стоит ли себя дразнить

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 30 май 2017, 21:34

Anja911 писал(а) 29 май 2017, 14:00:Добрый день!
Планируем путешествие, в которое входит ночная пересадка с автобуса на автобус на станции Erdberg в Вене. Предполагается, что мы должны будем подождать примерно 3 часа (~с 1 до 4 часов ночи). Может кто-нибудь подсказать, нормально ли такое мероприятие? Или три часа в районе автобусного вокзала небезопасно просиживать? Насколько я понимаю, пересидеть там тоже нигде это время не получится?
Буду благодарна за любые ответы!

Эта станция - местечко еще то, можете забить в поисковике erdberg busbahnhof и посмотреть картинки (если немецкого не знаете). Контингент, так сказать, разный там бывает. Не "Бронкс", конечно, но по моей личной оценке один из худших вокзалов Вены. Что там делать с 1 до 4 ночи трудно сказать, т.к. ночной зоны ожиданя нет. Туалеты закрываются. Люди обычно ждут на улице под навесиком, на лавочке, иногда в компани бомжеватого вида ребят. Может кафе какое то в округе найдете, но если оно и будет открыто то не до 4 утра (ну и захер-торта там не ждите )
Гость

 

Re: Один день | вечер в Вене: стоит ли себя дразнить

Сообщение: #103

Сообщение sandyman » 21 июл 2021, 14:28

Доброго дня!
Прилетаю Аэрофлотом в Вену 24 июля 18.40 и следующий перелет WizzAir 25 июля 7.00 в Валенсию (порядка 12 часов свободного времени, минус время на паспортный контроль по прилету и на возврат в аэропорт и посадку).
Посоветуйте как оптимально провести время? :)
Почитав эту ветку форума понял, что после прилета на электричке S7 (т.к. CAT не работает по информации здесь же на форуме) доезжаю до Wienn Mitte и гуляю пешеходным маршрутом (пиво, колбаски и штрудель по пути :)).
А вот далее в ночное время (такое сложилось мнение) в Вене особо делать нечего?
То есть обратно мне нужно в 23.39 (или 00.19) на S7 вернуться в аэропорт чтобы успеть на рейс.
Всё правильно понимаю или есть поправки?
И ещё подскажите оптимальный пешеходный (или автобусный) маршрут по Вене на это время.

P.S. Парк Prater работает? )
Аватара пользователя
sandyman
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Один день | вечер в Вене: стоит ли себя дразнить

Сообщение: #104

Сообщение savl1 » 21 июл 2021, 14:34

sandyman писал(а) 21 июл 2021, 14:28:И ещё подскажите оптимальный пешеходный (или автобусный) маршрут по Вене на это время

"Оптимального" маршрута нет и не может быть в принципе, поскольку каждый вкладывает в это понятие свой смысл, исходя из своих интересов и желаний.
А в Вашем случае, учитывая, что в городе Вы будете уже около 9 вечера (Вам же ещё пасп. контроль, если из Москвы) и до сумерек останется меньше получаса, вообше не то что об "оптимальности", но и о маршруте говорить не приходится... Поужинать если только и в самом центре символически вечернее освещение глянуть, по улице-площади Грабен пройти, собор посмотреть...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41029
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль