ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 27 дек 2009, 23:44

Апд: написала пост, и таки засомневалась, в какой его раздел. Модераторы, подскажите, пожалуйста.

У нас стоИт вопрос в рентакаре: я начиталась историй Дениса Родмана и еще пары персонажей с форума и составила представление, которое заключается в том, что рентакар в Тайланде для туриста - не есть безопасное мероприятие, даже если оставить в стороне культуру вождения. Страшно, что в случае "если чего", туристическая задница априори неправа и подвергается строгому наказанию независимо от обстоятельств и прочего.

Тем не менее, машина, пожалуй, нужна, поэтому вопросы:
1. В какой из стран ЮВА максимально безопасно брать машину туристам (читай - где Критические Ситуации разбираются в соответствии с законодательством)? Хочется, чтоб море-океан было рядом, но в то же время совсем не пляжный отдых (т.е. храмы, Будды, ботанические сады и национальные парки - наше все)
2. Правда ли в Тайланде все так печально, или я действительно составила неверное представление на основе маленькой выборки?
3. Как в том регионе обстоят дела с ремнями в машинах сзади (таксо и рентакар)? - нам для установки детского автокресла (ради него рентакар и затеян).

Вот пока мне самой рентобезопасной страной кажется Малайзия, но учитывая ее раскиданность по островам... Разве что Борнео? (отпуск в районе двух недель, и хочется выбрать такое место, где можно две недели кататься , рассматривая интересности). Бали?

В общем, подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
Азия вопросы

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 дек 2009, 15:30

Granada_chia писал(а):
Вот пока мне самой рентобезопасной страной кажется Малайзия, но учитывая ее раскиданность по островам... Разве что Борнео? (отпуск в районе двух недель, и хочется выбрать такое место, где можно две недели кататься , рассматривая интересности). Бали?

В общем, подскажите, пожалуйста.
Спасибо.


Вероятно кажется по причине крайне малого процента берущих авто в рент в Малайзии или Индонезии (на фоне Тая)
Соотвественно меньше отзывов = меньше "приключений".
Раскатывая по пляжам Тая иметь траблы ровно столько же возможностей как в любом другом месте.

Про ремни.
Я хз как они выглядят, но на Виосе 2007 года (сейчас езжу) их наверно нет - ибо вижу там только обычные ремни для трех пассажиров сзади.
Гость

 

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 28 дек 2009, 16:32

Спасибо.
Ремни для автокресла как раз и нужны самые-пресамые обычные
Это там не экзотика?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 28 дек 2009, 16:48

Granada_chia писал(а):Ремни для автокресла как раз и нужны самые-пресамые обычные
Это там не экзотика?

ХЗ.. В такси не присматривался, а в микроавтобусе ремни есть. Крепили детские кресла.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 01 янв 2010, 14:21

Granada_chia писал(а):Спасибо.
Ремни для автокресла как раз и нужны самые-пресамые обычные
Это там не экзотика?


Да есть ремни обычно.
Спецом не снимает их никто.

Кстати, самая правильная страна по разбору ДТП по моему мнению должна быть Сингапур
Только ездить там некуда 2 недели
Гость

 

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 01 янв 2010, 15:32

Granada_chia писал(а):отпуск в районе двух недель, и хочется выбрать такое место, где можно две недели кататься , рассматривая интересности). Бали?


на Бали если вас трое, лучше взять машину с водителем (долл 40-50 за день)
движение непростое, мотоциклистов много, правила не соблюдают, дороги узкие, карты хреновые
прокат дешевый - от 15 долл (Тойота Ярис) и выше; залог - сотни полторы;
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #7

Сообщение Townsman » 01 янв 2010, 16:12

Granada_chia писал(а):Правда ли в Тайланде все так печально, или я действительно составила неверное представление на основе маленькой выборки


У вас сложилось неверное представление. Вероятность получить проблемы при ренткаре в Тае ничем не больше чем в любой другой стране региона.
Но если не хотите иметь никаких проблем 100% - берите машину с полной страховкой в официальных международных конторах типа Avis, Hertz. Будет гораздо дороже, плюс залог немаленький, но даже если произойдет ДТП и даже если на вас повесят "всех собак" - ни на какие деньги вы больше не попадете.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 01 янв 2010, 17:11

Townsman писал(а):У вас сложилось неверное представление. Вероятность получить проблемы при ренткаре в Тае ничем не больше чем в любой другой стране региона.
Но если не хотите иметь никаких проблем 100% - берите машину с полной страховкой в официальных международных конторах типа Avis, Hertz. Будет гораздо дороже, плюс залог немаленький, но даже если произойдет ДТП и даже если на вас повесят "всех собак" - ни на какие деньги вы больше не попадете.


Ну вот вот тут Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай бралась машина в Ависе.И что в итоге?
По-моему, от такого не застраховаться в принципе.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #9

Сообщение Townsman » 02 янв 2010, 20:10

Granada_chia писал(а):Ну вот вот тут Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай бралась машина в Ависе.И что в итоге?


Вы наверное невнимательно прочитали мой предыдущий пост. Я там написал, что если хотите избавление от любых проблем - берите машину только в "официальных представительствах Avis". Я читал тот отчет, там машину взяли в "левой" конторе.
На Пукете например, насколько мне память не изменяет - всего 2 официальных представительства Avis. В аэропорту и кажется в Хилтоне (на Кароне). И, повторюсь, разница в цене проката там будет существенная по сравнению с "левыми" конторами. С меня например Avis в аэропорту просил за Yaris 1200 бат в сутки/плюс полная страховка около 250 в сутки (плюс конечно же блокировка залога на карте). Рядом же со стойкой Avis стоял десяток представителей "обычных" контор и предлагали мне эту же машину за 900 бат (якобы с полной включенной страховкой) и без какого либо залога!
Как говорится - почувствуйте разницу и делайте так как считаете нужным.


Granada_chia писал(а):По-моему, от такого не застраховаться в принципе.


Вероятность такого случая конкретно для вас в конкретно определенный период времени конкретно в определенной части Тая - ненамного выше вероятности попасть в авиакатастрофу при перелете в этот самый Тай. Живите спокойно
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 02 янв 2010, 20:22

Спасибо, почти убедили (тот отчет читала давно, в памяти отложилось именно официальное представительство Ависа )
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #11

Сообщение tonyganca » 16 мар 2010, 09:54

через инет в Thai rent a car все таки смог забронировать Toytota Yaris с суперстраховкой за 1700 батт/день (без scdw 1500). Знаю, дорого, но Thai rent a car крайне достойная контора, в назначенное время у отеля были менаджер в корпоративной одежде и моя машина. Тут же выяснилось, что менеждер хочет заблокировать на карте 28 000 бат, толи мои выпяченные глаза, толи Visa Gold , но решили что блокировать ничего не будут (что оказалось очень кстати). Но имейте блокировку денег ввиду. Кресло и нвигатор можно заказать отдельно на том же сайте за 200 бат в сутки.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 16 мар 2010, 21:20

Так завсегда в рентакарах блокируют
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #13

Сообщение tonyganca » 17 мар 2010, 14:51

Так у меня не заблокировали ;) значит не всегда ;)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
А может кто сказать, где в ЮВА можно нормально передвигаться на машине? Были этим летом в Тае брали машину на весь отдых, безумно понравилось. Хочется зимой съездить куда нибудь в ЮВА и взять машину. Но вот вопрос куда? Индия и Китай - огромные расстояния, особо не разъездишься. И вроде как бешенное движение. Бали? Наоборот маленький остров) Вьетнам? Там, вроде, нельзя арендовать машину (хотя офисы Avis есть). Остается только Камбоджа и Тай? Поделитесь опытом!
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: ЮВА-где рентакар безопаснее ?

Сообщение: #14

Сообщение riton » 25 мар 2011, 15:36

Брали в Тае и не однократно! В июне 2010 не далеко от Краби попали в аварию, таец на Лэнд Крузере въехал в зад. Ему царапина, а нам зад в смятку. Сам вызвал все службы ( в английском я не в зуб ногой) . Машину брали в Паттае, депозит 3000 бат, вернули полностью, только документы подписал для страховки и всё. Больше переживали... Адрес конторы по просьбе в личку. Цена на сутки Тойота Виас 800 бат, если больше недели , то 700. Будем в Тае в июле, опять буду брать машину. В остальных странах всегда брали байк, путешествуем всегда с ребёнком, главное шлема всем и не бояться, везде живут такиеже люди как и мы. По экстриму рейтинг: первое место Вьетнам и Индия, Шри-Ланка, дальше Индонезия, а потом Камбоджа, Тай и Малайзия.
riton
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2011
Город: Гагарин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль