Эмиграция для юриста. Выбор учебного заведения.

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эмиграция для юриста. Выбор учебного заведения.

Сообщение: #1

Сообщение steklobrone » 19 июл 2020, 17:04

Добрый день, заранее прошу прощения за длиннопост, но для полноты картины постараюсь наиболее подробно описать сложившуюся ситуацию, потому что, честно признаться, совета не у кого попросить, окружение максимально далёко от темы эмиграции, учебы за границей и так далее, а уж особенно, если это касается юриспруденции. Итак. Я окончил бакалавриат по направлению подготовки юриспруденция в обычном региональном вузе. Есть пара публикаций на русском, индексируемых РИНЦ, то есть ничего не значащих для европейских и североамериканских университетов xD. В данный момент, так как учился я в ВУЦ (это новый аналог военной кафедры), обязан отработать военный билет, чем сейчас и занимаюсь, работая в полиции. Так как пока обязан работать, решил не терять время и поступить на онлайн программу llm на международное право, или арбитраж, или МЧП, или корпоративное международное, в общем, что-то в этой сфере,чтобы, имея диплом, эмигрировать, найдя работу по специальности. На выбор - онлайн программы Королевского колледжа и Эдинбургского университета в Англии, Дейтон в США (так как дает возможность сдать бар, это не обязательно для меня, но приятный бонус). В связи с чем, хотелось бы задать несколько вопросов. Стоит ли онлайн программа своего или это пустая трата времени и денег, после которой работу за границей в Европе или Северной Америке по специальности не найти? Что выбрать лучше, более престижные учебные заведения в Англии или простые университеты средней руки в США, но дающие шанс сдать потом Бар без всяких LPC и training contract, как это надо было бы делать в Англии? Ну и последний вопрос. Предположим, что мое решение получить степень онлайн не столь глупое и с таким дипломом работу найти по специальности можно, тогда смогу ли я эту работу найти? Опыта на момент окончания llm онлайн у меня не будет (опыта в консалтинге, корпоративном праве и так далее, имеется ввиду). Будет опыт работы в полиции, то есть ничего не значащий опыт работы для любой иностранной компании. Есть ли вообще оферы для людей без опыта работы? Я, если честно, просто не представляю, как мне поступить. Я понимаю, что всё в жизни субъективно и каждый должен поступать так, как сам считает правильным, но не хотелось бы выложить значительную сумму за ллм и получить кота в мешке. Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет, времени на поступления осталось совсем немного, а я так и не могу выбрать что-то конкретное. Заранее благодарю каждого, кто откликнется на мою просьбу.
steklobrone
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2020
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
учиться за границу



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль