Отказ от гражданства РФ при получении испанского

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ от гражданства РФ при получении испанского

Сообщение: #1

Сообщение VladislavBala » 07 мар 2023, 07:56

Добрый день, форумчане!

Обязательно ли при получении испанского гражданства реально отказываться от российского? Есть ли "опции"?
VladislavBala
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
получение ВНЖ в Болгарии

Re: Отказ от гражданства РФ при получении испанского

Сообщение: #2

Сообщение Andr0n » 07 мар 2023, 10:55

Что значит опции? Никто, в отличии от Германии, от вас бумагу из консульства о выходе из российского гражданства не потребует. Но если это всплывёт, то гражданства лишат.
А так можете подождать. Всё идёт к тому, что разрешат иметь второе гражданство.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ от гражданства РФ при получении испанского

Сообщение: #3

Сообщение VladislavBala » 25 мар 2023, 05:11

Спасибо, обнадёжили.

А как это практически выглядит на границы? Я выезжаю из Испании по испанскому паспорту в Россию. Пограничник интересуется моей визой в Россию. Я показываю ему российский паспорт?
VladislavBala
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ от гражданства РФ при получении испанского

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 25 мар 2023, 17:34

VladislavBala писал(а) 25 мар 2023, 05:11:Я выезжаю из Испании по испанскому паспорту в Россию.

Вы путешествуете во времени и застряли в том прошлом, когда существовали прямые авиарейсы?
VladislavBala писал(а) 25 мар 2023, 05:11:Пограничник интересуется моей визой в Россию.

Испанскому пограничнику без разницы, как Вы попадёте в страну назначения. Общее правило на территории Испании простое: испанским представителям закона и инстанций показываете всегда и только испанский паспорт. Представителям российских инстанций, компаний и так далее - российский, независимо от национальности представителя.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6054
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль