Отказ от приобретенного гражданства РФ,возвращение в Украину

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ от приобретенного гражданства РФ,возвращение в Украину

Сообщение: #1

Сообщение Luganchanka » 21 дек 2020, 19:31

Здравствуйте, несколько лет назад я получила гражданство РФ. Изначально имела гражданство Украины. Сейчас так складывается жизнь,что живу в Украине. И больше жить в РФ не собираюсь. Получала гражданство в РФ и имею там постоянную регистрацию. В связи с тем,что живу в Украине,хотела бы отказаться от гражданства РФ. У меня несколько вопросов:
1) если я на территории России подам документы на выход из гражданства, будет ли у меня подтверждение в виде моего украинского паспорта,как гарантия того,что я не останусь лицом без гражданства? Никакого иного документа у меня нет. По закону я должна предоставить такой документ. Смущает то,что я писала отказ и может быть ФМС откажут мне из-за этого,то есть не примут документы на выход из гражданства РФ.
2) если я приеду в РФ,подам документы на выход,я же смогу потом уехать домой в Украину? Паспорт не заберут? А то в перечне документов значится паспорт и загранпаспорт.
3) сниматься с постоянной регистрацией мне нужно сразу? Или ждать год,пока одобрят и потом они же сами и снимут с регистрации?
4) по поводу уведомления ФМС о втором гражданстве. Я здесь читала тему,что нужен корешок уведомления,но у меня его нет. Я подавала на гражданство РФ,предоставляя свой украинский паспорт,то есть ФМС знает про него,меня же не привлекут к ответственности за то,что у меня нет корешка уведомления?
Может быть кто-то уже отказывался вот так от гражданства РФ и возвращался на Украину? Если нет никаких проблем с законом,кредитов и прочего,реально ли отказаться от гражданства?
Luganchanka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
получение ВНЖ в Литве

Re: Отказ от приобретенного гражданства РФ,возвращение в Украину

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 22 дек 2020, 20:47

А зачем отказываться от гражданства любого.
Вдруг что, можно легко вьехать без визы.
Вот мой муж, канадец, в своё время отказался, теперь локти кусает...жизнь длинная
Но вам виднее, конечно
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль