Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: coolgreek, Denisska75 и гости: 4

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #421

Сообщение serge_tar » 25 дек 2022, 22:11

zbl777, без Белютина (внутреннее удостоверение личности) загран не дадут. При наличии Белютина для получения загран нужен только он.
По процедуре со старым свидетельством не совсем уверен что сначала его надо перерегистрировать. Возможно заявление подаётся и по сор ссср, а потом разом перерегистрировать сор, соб, сор мелких детей.
А по п.3 - да. Именно так. Только надо понимать что молдавский сод несовершеннолетнего = гражданство. По нему белютин не положен до 14 вроде лет, но загранник можно оформить в любой момент. Он стоит дешевле взрослого
serge_tar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #422

Сообщение Natka_777 » 25 дек 2022, 22:21

Белютин не получишь без прописки в Молдове
Natka_777
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 07.02.2012
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #423

Сообщение zbl777 » 25 дек 2022, 22:23

serge_tar писал(а) 25 дек 2022, 22:11:zbl777, без Белютина (внутреннее удостоверение личности) загран не дадут. При наличии Белютина для получения загран нужен только он.
По процедуре со старым свидетельством не совсем уверен что сначала его надо перерегистрировать. Возможно заявление подаётся и по сор ссср, а потом разом перерегистрировать сор, соб, сор мелких детей


не могу нигде найти.

если у меня постоянная регистрация в РФ, как мне получить Белютин Молдовы если я там не имею регистрации?

некоторые вроде пишут адрес регистрации в РФ...
zbl777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #424

Сообщение serge_tar » 26 дек 2022, 00:02

Я в заявлении на белютин писал « прошу выдать удостоверение личности без указания места жительства»
И думаю натку777 слушать бессмысленно - ей в эмиграре кучу песен напели чтобы оправдать неимоверное количество бабла, выкачанного из неё… сколько за прописку захотели? 500 баксов с человека и ещё за продление через полгода еще по 250?
Мне они тоже петь начинали с 3000 баксов на человека…. :/
serge_tar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #425

Сообщение zbl777 » 26 дек 2022, 00:15

serge_tar писал(а) 26 дек 2022, 00:02:Я в заявлении на белютин писал « прошу выдать удостоверение личности без указания места жительства»
И думаю натку777 слушать бессмысленно - ей в эмиграре кучу песен напели чтобы оправдать неимоверное количество бабла, выкачанного из неё… сколько за прописку захотели? 500 баксов с человека и ещё за продление через полгода еще по 250?
Мне они тоже петь начинали с 3000 баксов на человека…. :/



1. а вы белютин получили?
2. и загранпаспорт Молдавский?

3. как в мфц записывались?
4. на ребенка несовершеннолетнего паспорт получили?
zbl777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #426

Сообщение AndyXmas » 26 дек 2022, 00:33

С января наличие бюлетина не обязательно будет для получения загранпаспорта для тех кто постоянно проживает не в Молдове
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #427

Сообщение serge_tar » 26 дек 2022, 00:34

Что бы было понятно моя трустори.
Итак, начну с начала… году эдак в 20 когда преставилась моя бабуленция, я разбирая её документы, обнаружил весьма занятные - выписку из свидетельства о рождении и о крещении, где чётенько чёрным по жёлтому от времени было написано что бабуленция весьма не проста и рождена в румынии, в трансильвании. Итак начал я подсобирывать свежие документы, в связи с чем запросил свой СОР… и он пришёл. Из Молдовы весь из себя не на русском. Удивился и в апреле отправил запрос в румынию на СОР бмбушки… не помню точно, но переводы и нотариус стоили что-то нифига не гуманно. Отправил и включил режим ждуна, потихоньку раскапывая польско-икдейские корни по другой бабушке. Когда же в ноябре я понял что румыны не горят желанием на запросы из россии хоть как-то реагировать, а полячество зашло в тупик из-за появления документов на територии украины, которые хрендобудешь, посетила меня мысль покопать как-то иначе. И на форуме обратил внимание на тему «румыния через молдавию»… и тут-то меня и осенило, что у меня же всё есть и… в ноябре собрал все документы по списку на себя и старшего сына… дождался от него справки о несудимости, фоточек и доверенности на «помогатора» и 11 декабря прилетел в Кишинёв.

Что бы было понятно, то «сбор пакета документов» растянулся на целый месяц только из-за того что загранник рф у меня начинал кончаться и срок по нему месяц, а справку о несудимости сына тоже делают месяц. Остальное собралось дня за 3 доверии, дозатор-смеситель сор и 1 соб и о разводе для старшего, нотариальные копии и согласие на гражданство мелкому.

1 день - написал заявление с роспаспортом, загран рф и сор - без переводов. Приняли быстро и доброжелательно. Т.к. запрос пошёл по инстанциям - приходите завтра.
2 день - пришёл подаваться на белютин, но тут выяснилось что раз я в заявлении указал несовершеннолетнего, то надо перерегистрировать СОР и СОБ.
Доки - СОБ, СОР мелкого, нотаркопии паспорта внутреннего и внешнего жены, согласие жены на получение мелким гражданства.
3 день - с утра в окошке загс подал весь этот комплект на перерегистрацию. Приходите в понедельник.
4-7 день - режим ждуна
8 день - забрал готовые молдавские СОР мелкого и СОБ и сразу же подал это всё вместе со своими доками на белютин.
9 день - забрал белютин сделал с него нотаркопию для старшего и подал на загран МД
10 день. - забрал загран. Деформированный пакет по старшему помогатор сдал на рассмотрение, вечером получил подтверждение что всё ок, заполнил заявление по доверие и включился режим ждуна на 4-6 месяцев.

Получив белютин можно топать в банк и делать полноценную карту, а не кастрированный «русский мир». Именную делают за пару дней.
Конец. Квест пройден. Блюдо готово
Всё достаточно оперативно и без проволочек.
Последний раз редактировалось serge_tar 26 дек 2022, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
serge_tar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #428

Сообщение kaaa » 26 дек 2022, 00:39

AndyXmas писал(а) 26 дек 2022, 00:33: С января наличие бюлетина не обязательно будет для получения загранпаспорта для тех кто постоянно проживает не в Молдове

Никогда и не было обязательным.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4367
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 44
Страны: 87

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #429

Сообщение serge_tar » 26 дек 2022, 00:41

zbl777, да. и белютин со вкладышем и загран и молдавский сор на мелкого и молдавский соб
Записывал помогатор, но можно было и самому на сайте записаться или талончик на ресепшене взять
Без наличия мелкого под рукой паспорт не сделать. Фоткают. При первом въезде за день сделать не проблема - для этого нужен его молдавский сор и мой белютин
serge_tar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #430

Сообщение zbl777 » 26 дек 2022, 01:07

serge_tar писал(а) 26 дек 2022, 00:41:zbl777, да. и белютин со вкладышем и загран и молдавский сор на мелкого и молдавский соб
Записывал помогатор, но можно было и самому на сайте записаться или талончик на ресепшене взять
Без наличия мелкого под рукой паспорт не сделать. Фоткают. При первом въезде за день сделать не проблема - для этого нужен его молдавский сор и мой белютин



если я сделаю себе паспорт в Кишиневе при этом в заявлении указав 2х несовершеннолетних и сделаю на них СОР и СОБ Молдавский, то потом в посольстве в Москве я могу на них паспорта получить?

просто сейчас не хочу их тащить с собой
zbl777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #431

Сообщение serge_tar » 26 дек 2022, 16:27

zbl777 писал(а) 26 дек 2022, 01:07:то потом в посольстве в Москве я могу на них паспорта получить?

да, конечно. в любой стране, где есть посольства или консульство, вы уже можете получить на несовершеннолетних граждан Молдовы паспорта.
serge_tar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #432

Сообщение Alex Shev » 19 янв 2023, 15:07

Добрый день. Есть загранпаспорт с истёкшим сроком (2010 год),молдавское свидетельство о рождении ,в 2018 году заключила брак на территории России ,сменила фамилию.
Какой список документов мне потребуется для получения нового загранпаспорта?
И ещё вопрос:
Какие есть варианты получения паспорта Молдовы для мужа, обязательно ли проживать на территории Молдовы 3 года?! Есть ли какие - то проверенные организации, которые помогают с получением паспорта?!
Alex Shev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #433

Сообщение Hrffhui87yftuugg » 19 янв 2023, 20:42

Добрый вечер. Хочу сделать гражданство РМ ребёнку 12лет по отцу. Я и отец ребёнка в браке не состоим. Достаточно ли ребёнку сделать нотариальный перевод свидетельства о рождении или нужна ещё копия свидетельства об установлении отцовства? Слышала что надо, но не понимаю для чего.
Hrffhui87yftuugg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #434

Сообщение AndyXmas » 19 янв 2023, 20:59

Alex Shev писал(а) 19 янв 2023, 15:07:в 2018 году заключила брак на территории России ,сменила фамилию.

Нужно легализировать в Молдове свидетельство о браке, получив молдавское свидетельство о браке.
Вся необходимая информация есть на сайте Агентсва ГосУслуг asp.gov.md
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #435

Сообщение varvol » 23 янв 2023, 17:01

Добрый день! Есть ли у кого-нибудь положительный опыт работы с посредниками в Кишиневе выполняющими под ключ процедуру получения гражданства? Сам родился в МССР. Но физически сейчас досточно далеко от Молдовы.
varvol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #436

Сообщение Foxelle » 23 янв 2023, 17:22

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше в нашей ситуации.
У супруга в августе будет уже 3 года, как он получает вид на жительство Молдовы...
Хотим подавать на гражданство. Куда идти? Где проходить курсы и экзамены?
И вообще реально ли это сейчас, пройти экзамены на знание румынского, истории и Конституции РМ???

P/S/ За это время родилась дочь, соответственно, гражданка Молдовы... может муж упрощенно по ней получить гражданство? ахах))
Foxelle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2022
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #437

Сообщение anastasia_bbb » 23 янв 2023, 19:34

Добрый вечер! Я так понимаю, с записью в посольство в Мск совсем беда? а есть ли какие-то обходные пути/помогаторы?
хочу подать документы бабушки, ее везти с пересадками в кишинев не вариант :(
anastasia_bbb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #438

Сообщение serge_tar » 23 янв 2023, 20:33

хочу подать документы бабушки, ее везти с пересадками в кишинев не вариант :

Гражданство надо вам или бабушке?
Если вам, то собирайте доки и подавайтесь по ней в Кишинёве сами, а если ей, то либо в Москве либо везти
Помогатор в рм не получит паспорт, а может лишь подготовить всё подать и получить СОР и признание. А дальше всё равно или ехать или в Москве
serge_tar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #439

Сообщение anastasia_bbb » 23 янв 2023, 21:03

serge_tar, спасибо! гражданство бабушке) но везти ее тяжело куда-то особенно с пересадками, поэтому и спрашиваю, есть ли варианты как то ускорить запись в посольство в мск?
anastasia_bbb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #440

Сообщение a12345 » 25 янв 2023, 23:20

Подскажите, для оформления ребенку до 16 лет с российским СОР (отец гражданин Молдовы) загран паспорта в консульстве Молдовы в Москве, что необходимо?

1. Перерегистрировать российский СОР на молдавский в консульстве
2. И по нему уже получить молд загран

Верно? или не все так просто?
a12345
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль