Суматра самостоятельно или через индонезийское агентство

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самому или с помошью индонезийских агентств?

Сообщение: #21

Сообщение SergeiV » 10 июл 2013, 13:10

Evgeny Rodichev писал(а) 10 июл 2013, 12:45:Основная часть ваших суждений - субъективные оценки, каждый видит по своему, но вот насчет необходимости заранее бронировать такси - объективная дезинформация.
Regards,
E.R.

По-моему, форум дает право высказывать субъективные оценки. Я не утверждал, что мое мнение - истина в последней инстанции. Ну, сколько людей - столько мнений. Насчет такси - исключительно личный опыт: хотели взять в центре города не велорикшу, а нормальное такси, метались всюду в поисках такси, чтобы доехать до своего отеля - такси нигде не было. Спрашивали у людей: где стоянка такси? Никто не мог ответить. Жена была в таком ужасе от Джокьякарты, что стала плакать: хочу домой))). Пытались голосовать на улице - бесполезно...Зашли в какой-то центральный отель, попросили вызвать нормальное такси, сказали - заплатим за помощь: они вначале никак не могли понять - зачем вызывать дорогое такси, когда столько велорикш? В итоге ответили, что такси вызвать сложно - может, приедет через час, а может, через два - неизвестно. В результате взяли велорикшу...В Сингапуре, скажем (да и во многих других крупных городах, а Джогьякарта - город крупный), с таким не сталкивались - везде полно нормальных такси, всюду стоянки. Хотите сказать: в Джогдже то же самое?
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самому или с помошью индонезийских агентств?

Сообщение: #22

Сообщение b-olegh » 10 июл 2013, 13:29

SergeiV писал(а) 10 июл 2013, 13:10:да и во многих других крупных городах, а Джогьякарта - город крупный

Совсем нет... По индонезийским меркам этот город совсем не крупный... Население - всего 380 тысяч...
Есть на Суматре такая жопа мира под названием Дури... Население с окрестностями - почти 260 тыс.... Так это даже городом назвать сложно...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19389
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1932 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самому или с помошью индонезийских агентств?

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июл 2013, 13:43

SergeiV писал(а) 10 июл 2013, 13:10:В Сингапуре, скажем (да и во многих других крупных городах, а Джогьякарта - город крупный), с таким не сталкивались - везде полно нормальных такси, всюду стоянки.

Про Сингапур - повеселили
Ну попробуйте на Orchard Road днем или, особенно, в 6-7 вечера взять такси, не отстояв очередь 10-20 человек! Впрочем - это уже оффтоп.

Вы изложили свой опыт, я свой: брал в Джодже такси без проблем. В частности, у моего отеля всегда 2-3 машины дежурили, и у многих других нормальных отелей в центре. И рикшами пользовался с удовольствием (если в центре - то он маленький, на рикше проще и интереснее проехать).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Самому или с помошью индонезийских агентств?

Сообщение: #24

Сообщение AlexeyAliluev » 10 июл 2013, 13:51

Ничего себе входная плата - 40 долларов! Буду теперь к этому готов....
Мне ответили каучсёрферы и они подтвердили, что вы говорите - в дыму Южная и западные части Суматры. Хотя по этой логике тогда от посещения Баррастагги придётся видимо отказаться.....
Насчёт авиабилетов понял, что лучше заранее конечно брать. В крайнем случае можно конечно и на поезде доехать, они там, я узнавал, ходят...
Сейчас со временем решил добавить несколько дней на Амеде после вулканов, а уже оттуда на Убуд поеду. Честно говоря, не очень хочется бронировать заранее жильё, так как у меня практика путешествий скорее такая, что где нравится - там больше времени провожу, а здесь придётся жёстко привязываться к срокам... Мнения в этом вопросе (бронировать заранее или нет) вижу разделяются.. буду тогда где-то бронировать, а где-то нет. А кстати тогда, на Гили Мено можно будет на месте найти жильё или такое раскрученное место лучше заранее бронировать?
У меня есть ещё идея на пароме добраться от Бали до Суматры, пока изучаю эту тему - длительность пути, откуда ехать...
Времени в принципе всё равно много будет там. Читал недавно про Тагеаны около Сулавеси и про Кейтсвие острова в составе Мулоккских, интересно конечно! Но уж больно большой круг придётся делать ради только их посещения
Сам я не сёрфер совсем и не дайвер, а вот посноркать за милую душу хочу. Гили вроде неплох для этого. Тагеаны конечно лучше, но далеко и сложно добираться.
Комодо парк тоже интересно, но брать там лодку с рейнджером я один не потяну по цене.
Ещё есть время подумать, чем занять дни...
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самому или с помошью индонезийских агентств?

Сообщение: #25

Сообщение SergeiV » 10 июл 2013, 14:11

Evgeny Rodichev писал(а) 10 июл 2013, 13:43:Про Сингапур - повеселили
Ну попробуйте на Orchard Road днем или, особенно, в 6-7 вечера взять такси, не отстояв очередь 10-20 человек! Впрочем - это уже оффтоп.
Regards,
E.R.

Мы пробовали - все так и есть, как Вы говорите, однако эта очередь движется очень быстро - такси подъезжают одно за другим, такси в Сингапуре полно и есть какая-то определенность Ну, я понял, в Джокьякарте у Вас другой опыт был - у нас у отеля исключительно велорикши стояли. Ездить на них забавно, конечно, но в безопасности себя мы не почувствовали, когда они неслись по встречке лоб в лоб против мотоциклов и машин. Впрочем, наверное, они знают как ездить, люди опытные
Последний раз редактировалось SergeiV 10 июл 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самому или с помошью индонезийских агентств?

Сообщение: #26

Сообщение SergeiV » 10 июл 2013, 14:19

AlexeyAliluev писал(а) 10 июл 2013, 13:51:Ничего себе входная плата - 40 долларов! Буду теперь к этому готов....
Комодо парк тоже интересно, но брать там лодку с рейнджером я один не потяну по цене.

Насчет 40 долларов в Боробудуре: мы приехали, чтобы встречать рассвет в 5 утра, оформляли вход через отель "Манохара", которые нам объявили такую цену и выписали чек. В эту цену еще входил фонарик и кофе с легкими закусками после осмотра объекта...Не знаю - может, в другое время там дешевле стоит.
...Если один не потянете - в местных турагентствах можете узнать насчет shared boat - это когда Вы едете на лодке еще с кем-то и цена делится на всех пропорционально. Рейнджера Вы берете в самом заповеднике - стоит удовольствие около 5 долларов (только услуги рейнджера), по-моему, недорого, но есть еще плата за вход на остров порядка 25 долларов. Лодку берете с капитаном, матросами и коком В заповеднике Комодо снорклинг был очень достойный, по красоте кораллов и рыб сравнить можно разве что с Египтом и островом Менджанган на северо-западе Бали
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самому или с помошью индонезийских агентств?

Сообщение: #27

Сообщение Evitta » 11 сен 2013, 11:46

SergeiV писал(а) 10 июл 2013, 14:19:Насчет 40 долларов в Боробудуре: мы приехали, чтобы встречать рассвет в 5 утра, оформляли вход через отель "Манохара", которые нам объявили такую цену и выписали чек.


Рассвет и закат в Боробудуре - 40 дол., в остальное время - 20...Проверено в августе.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6674
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

3-4 дня на Суматре???

Сообщение: #28

Сообщение CheAlexander » 22 ноя 2013, 13:34

Помогите, у нас 3-4 дня на суматре, куда лучше отправиться???
окресности Медана или Паданга интереснее?
в Лесер или Керинчи реально может быть интересный трекинг по джунглям с попыткой кого-то увидеть?
и обязательны ли гиды, а то есть мнение что они слишком стандартизируют маршрут для всех туристов?
какой вулкан на суматре оптимальный по соотношению потраченое время на восхождение/красота увиденного?

Заранее спасибо!
CheAlexander
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: 3-4 дня на Суматре???

Сообщение: #29

Сообщение Ralph » 22 ноя 2013, 13:37

Я был окрестностях Медана: озеро Тоба и Букит Лаванг: смотрел орангутангов и природы там красивые.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

дым на западной суматре

Сообщение: #30

Сообщение aidalai » 02 мар 2014, 11:45

Хочу предупредить, если кто-то собирается. По крайней мере, весь запад Суматры (Паданг, Букиттингги, Пеканбару, Керинчи, Джамби) уже как минимум неделю в дыму от лесных пожаров,и ннеизвестно сколько ещё это продлится. Основные сайты (пейзажи) вообще не видно
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: дым на западной суматре

Сообщение: #31

Сообщение ReMarka » 07 мар 2014, 13:36

на Тобо в конце февраля был туман (дым пепельный) от Синабунга. сейчас развеялся почти..
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: дым на западной суматре

Сообщение: #32

Сообщение philippines » 21 мар 2014, 18:43

Да так и есть, еще 15 марта был дым на Тоба, но сейчас все хорошо. Сюда доходил дым от пожаров. Вскоре приехал президент в то место, где жгли леса и все прекратилось. Сейчас открываются хорошие пейзажи ( в первой половине дня и в обед) а вечером, начиная с часов 15:00 начинаются дожди и приходят серые тучи. Дожди почти каждый день.
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: дым на западной суматре

Сообщение: #33

Сообщение Katherin » 27 мар 2014, 08:35

Только что с о. Самосир, сегодня уехали.дым страшный, доходит аж до а/п Медана куала наму.
Дым и утро,м и днем, и вечером, пахнет гарью. Жить можно, но красивых фото не получилось-ничего не видно(((
Мы даже, сидя в кафе, видели как горит вдали какая то гора...жутко.пелена чуть чуть спадает после 12. Погода отличная-тепло и солнце (правда оно постоянно спрятано за тучей дыма).дождей с 25 по 27 марта не было.
Кстати, в букит лаванге все чисто-дымом и не пахнет
Hakuna Matata
Katherin
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль