Флорес...нужен совет бывалых

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #21

Сообщение unix » 09 фев 2019, 00:02

Viachik писал(а) 08 фев 2019, 23:48:А если не повезет 2 раза - еще раз переночевать в Мони Когда-то ведь должно повезти )))))


Можно, а то вдруг все оба раза будет дождик, в таком сложном деле нужен тщательный и неоднократный подход
В любом случае это лучше чем съездить один раз и мало чего увидеть если будет дождь или все затянуто, тем более что Мони там рядом и по пути красивые виды.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #22

Сообщение Lenik-K » 09 фев 2019, 08:06

К сожалению придется ограничиться одним визитом - как всегда не хватает одного дня.

А если не повезет с погодой придётсе ещё раз прилетать в Индонезию ... И ещё раз и так много много раз:)
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #23

Сообщение unix » 09 фев 2019, 13:55

Lenik-K писал(а) 09 фев 2019, 08:06:А если не повезет с погодой придётсе ещё раз прилетать в Индонезию ... И ещё раз и так много много раз:)


Что значит "придётся". - не "придется", а очень хочется вернуться, и ещё не один раз.
Я в Индонезии побывал аж 8 раз, уже почти всё посмотрел что хотелось, в некоторые места возвращался второй раз через много лет, забирался и посмотрел около 30 вулканов и огромное количество красивых мест, и ещё приеду пару раз, осталось ещё несколько интересных мест куда я пока не добрался.
Индонезия огромная и интереснейшая страна, уж точно не одноразовая, так что обязательно вернетесь и Бог даст ещё не раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #24

Сообщение unix » 10 фев 2019, 00:47

На всякий случай, может пригодится - для существенной экономии, и если Вас не пугает такое передвижение, В Индонезии во многих местах можно ездить на мотоциклах с водителем, я таком макаром проехал очень много, наверное сотни километров.
Мотики в Индонезии используются как такси, называются "отжек"или "оджек", их можно просто ловить на улице или они дежурят на перекрестках или около басстейшенов, и просто многие мотобайкеры с радостью подвозят туристов чтобы заработать немного деньжат.
Но для этого вида передвижения нужно иметь как можно меньше багажа - например рюкзак который у Вас за спиной, и сумка или небольшой чемодан который водила запихивает или ставит между собой и рулем. Это подороже чем общ. транспорт, но намного дешевле чем личные машина или микроавтобус.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 10 фев 2019, 00:56

Можно, конечно, доехать до Мони на автобусе, потом взять мотобайкера к озерам, потом еще и машину из Мони до аэропорта ( потому что пилить на оджеке по горной дороге, вдоль ущелья, 40 км как-то не очень здорово). Но дешевле все это взять в виде 3 в 1м т.е машину из Энде на круг.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #26

Сообщение Lenik-K » 10 фев 2019, 08:14

Я бы с удовольствием прокатилась на мототакси, для меня это как отдельный аттракцион.
Был опыт использования во Вьетнаме, но на довольно короткие поездки и без багажа.
А сейчас еду почти на месяц и беру чемодан среднего размера так что вряд ли мы все поместимся.

Хотя вьетнамцы помещаются и вшестером:)

Но ведь можно оставить чемодан в отеле. Надо будет это обдумать.
И хорошо бы представлять, сколько там примерно ехать по времени.
А где они в Энде кучкуются? Или там работает приложение для их вызова?
Отель я в Энде присмотрела Dasi Guesthouse.
Вроде он на отшибе.
дешевле все это взять в виде 3 в 1м Флорес...нужен совет бывалых т.е машину из Энде на круг.
да, я поняла, что машина дешевле, если брать сразу туда/обратно одним днём.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 10 фев 2019, 12:12

Lenik-K писал(а) 10 фев 2019, 08:14:Отель я в Энде присмотрела Dasi Guesthouse.

Вот там с Даси и решите: на чем, сколько по времени и за сколько деньгов ехать к озерам.
Да, гест на отшибе.
Lenik-K писал(а) 10 фев 2019, 08:14:Я бы с удовольствием прокатилась на мототакси

Вы можете сделать себе такое удовольствие , если прилетите в Энде днем и захотите в этот же день съездить на берег с голубыми бульниками. Для этого самого случая оджек как раз и подойдет, дорога идет по побережью и там ехать минут 20. Не знаю, сколько это будет стоит ( не думаю что дороже 150 тыр, а может и на стольник договоритесь). Рядом с гестом они не дежурят, но в центре Энде их полно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #28

Сообщение Lenik-K » 10 фев 2019, 20:03

оджек как раз и подойдет, ... в центре Энде их полно.
А где находится центр Энде?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 10 фев 2019, 20:10

тут , но можете и с Даси переговорить, у него мотобайки в аренду есть - найдется и водила для них. Ориентир по ценам - из центра Энди ( км. 1.5) до геста на оджеке 5000 рупий. Чтобы словить - выйдите к дороге и поднимите руку ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #30

Сообщение unix » 10 фев 2019, 23:07

Lenik-K писал(а) 10 фев 2019, 20:03:
оджек как раз и подойдет, ... в центре Энде их полно.
А где находится центр Энде?


Можете сразу поискать около аэропорта, они везде есть, и по идее встречают народ около аэропорта когда прилетает очередной самолет.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #31

Сообщение Thanx » 14 фев 2019, 13:04

unix писал(а) 09 фев 2019, 13:55:Я в Индонезии побывал аж 8 раз

Ух, Илья, силён!
У меня в планах с семьёй туда месяца на 2-3 поехать. И ещё на Шри-Ланку нужно заглянуть по дороге, забыл там кое что важное. )

Я ещё не был в Индонезии. Нужно исправлять! Тем более для белорусов она стала безвизовой на срок до 30 дней.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #32

Сообщение unix » 14 фев 2019, 20:35

Thanx писал(а) 14 фев 2019, 13:04:
unix писал(а) 09 фев 2019, 13:55:Я в Индонезии побывал аж 8 раз

Ух, Илья, силён!
У меня в планах с семьёй туда месяца на 2-3 поехать.


Саня, за такое время можно практически всё самое лучшее посмотреть на всех островах.

Thanx писал(а) 14 фев 2019, 13:04:Тем более для белорусов она стала безвизовой на срок до 30 дней.


Вот видишь как хорошо вам теперь, можно ехать без визы, отдыхаешь 29 дней, выехал на несколько дней в Сингапур или на Восточный Тимор, или в Малайзию, и опять вернулся, и так пару раз, и 2 - 3 месяца и ездишь по Индонезии с небольшими перерывами.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #33

Сообщение ВитаминЮ » 22 фев 2019, 12:12

Доброго дня всем!
1.Какое мнение у коллективного разума по удобству в перемещении с Явы до Энде? С наименьшей потерей времени и денег, баланс... Вначале Ява? или Энде?
2. Есть ли в том районе места для посноркать без борьбы с волнами и не в пластике?
Буду очень признателен за ответ.
Аватара пользователя
ВитаминЮ
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #34

Сообщение unix » 22 фев 2019, 12:53

ВитаминЮ писал(а) 22 фев 2019, 12:12:Доброго дня всем!
1.Какое мнение у коллективного разума по удобству в перемещении с Явы до Энде? С наименьшей потерей времени и денег, баланс... Вначале Ява? или Энде?


Можно сначала Ява, потом лететь в Энде, Энде - это город на острове Флорес. Можно по Флоресу поездить и неделю или две, там очень много всего, чего стоит увидеть - вулканы, пляжи, горы, водопады, горячие источники и горячие речки, живописные рисовые террасы, шикарные виды и вараны на соседних островах Ринча и Комодо.

Ещё там живут индонезийские Бабки Ёжки - толи вампирши, толи людоедки, я так и не понял, хорошо что они были радостные и не голодные, меня не тронули и согласились пофотографироваться:

Флорес...нужен совет бывалых

Флорес...нужен совет бывалых

Флорес...нужен совет бывалых


ВитаминЮ писал(а) 22 фев 2019, 12:12:2. Есть ли в том районе места для посноркать без борьбы с волнами и не в пластике?


Насчет снорка - есть очень хорошие места в окрестностях Лабуан Баджжо на Флоресе, наверняка и много других хороших мест по всему острову.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 22 фев 2019, 16:02

ВитаминЮ писал(а) 22 фев 2019, 12:12:1.Какое мнение у коллективного разума по удобству в перемещении с Явы до Энде? С наименьшей потерей времени и денег,

Так не бывает одновременно, либо потерей денег компенсируете время - либо наоборот. На всякий случай - из Джакарты и Сурабайи только - есть прямые перелеты в Лабуан Баджо.

В районе Энде вулканический берег и море такое - что лезть в него и проверять есть ли там снорклинг желания не возникает ни малейшего . В Энди не за этим едут. Но можете набрать в гугле snorkeling ende flores и выяснить про оное )))).

ВитаминЮ писал(а) 22 фев 2019, 12:12:Вначале Ява? или Энде?

Я маршрут строю так, чтобы место в его конце было ближе к аэропорту вылета домой, или так - чтобы из этого финального места были различные ( т.е не единственный) варианты добраться до этого аэропорта.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #36

Сообщение unix » 22 фев 2019, 21:06

unix писал(а) 22 фев 2019, 12:53:
ВитаминЮ писал(а) 22 фев 2019, 12:12:Доброго дня всем!
1.Какое мнение у коллективного разума по удобству в перемещении с Явы до Энде? С наименьшей потерей времени и денег, баланс... Вначале Ява? или Энде?


Можно сначала Ява, потом лететь в Энде, Энде - это город на острове Флорес.


Для наибольшей экономии и наименьшей потери времени учше всего скомбинировать Яву с Флоресом в зависимости от цен на перелеты, сначала слетать на Флорес, потом поездить по Яве, или наоборот.

Для этого сначала нужно составить список мест которые хотите посетить, дальше исходя из этого списка составляется маршрут - какие места, сколько по времени на осмотр каждрого, сколько дней на то или иное, сколько перелетов, переездов и т.д, а потом идёт мониторинг билетов в нужные точки на разные даты - на самом деле все очень просто и даже очень занимательно, и занимает не так уж много времени.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #37

Сообщение Lucky1860 » 28 фев 2019, 13:35

unix писал(а) 10 фев 2019, 00:47:.
Но для этого вида передвижения нужно иметь как можно меньше багажа - например рюкзак который у Вас за спиной, и сумка или небольшой чемодан который водила запихивает или ставит между собой и рулем.


Вторая большая сумка / рюкзак отлично запихивается между водителей и пассажиром. Хотя согласен, что на большие расстояния так ездить не очень удобно.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Флорес...нужен совет бывалых

Сообщение: #38

Сообщение unix » 28 фев 2019, 13:45

Lucky1860 писал(а) 28 фев 2019, 13:35:
unix писал(а) 10 фев 2019, 00:47:.
Но для этого вида передвижения нужно иметь как можно меньше багажа - например рюкзак который у Вас за спиной, и сумка или небольшой чемодан который водила запихивает или ставит между собой и рулем.


Вторая большая сумка / рюкзак отлично запихивается между водителей и пассажиром. Хотя согласен, что на большие расстояния так ездить не очень удобно.


Это намного неудобнее, и ничего отличного в этом нет, чем если она запихивается между рулем и водилой, потому что при таком раскладе можно ездить и на большие расстояния по 100 и больше километров, я так сам ездил, не спеша и с остановками конечно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль