Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Сообщение: #1

Сообщение Blondie » 06 ноя 2010, 12:29

Буду очень благодарна, если ответите!
На Гили островах и Ломбоке вода в январе мутная или сноркелинг возможен без помех?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
туристический форум об Индонезии

Re: Мутная вода на Гили

Сообщение: #2

Сообщение Viktor Prn » 06 ноя 2010, 12:47

На Гили и на Ломбок - не сезон в январе. Волна, дождь.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мутная вода на Гили

Сообщение: #3

Сообщение Blondie » 06 ноя 2010, 21:45

Ну дождь - как повезет. Например, пару лет назад были в январе на Бали и дождь шел по вечерам во время нашего ужина (как по заказу) и то не каждый день.
Где-то тут было написано, что на Гили вообще меньше выпадают осадки, чем на Бали. Но меня не погода интересует, а возможность сноркелинга. Неужели около всех островов Гили и Ломбок нет видимости и плюс большая волна в январе?
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мутная вода на Гили

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 06 ноя 2010, 22:51

Вопросы погоды обсуждались неоднократно. Есть такое понятие, как сезон, это означает, что как правило, погода бывает определённого типа, зависит она от муссонов. Как правило. Но ни один метеоролог не скажет вам как будет в этот раз.
Вам ответили, что в январе обычно дожди. Кто-то напишет, что были в январе - было супер, другой напишет, что лило и на острова не попали вообще. Понимаете, к чему я?
Лично я не встречала сообщений о мутной воде на Гилях в принципе. Но вам самим решать, ехать или нет не в лучший сезон.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мутная вода на Гили

Сообщение: #5

Сообщение DenVit » 06 ноя 2010, 23:14

мы были в январе 2009. Вода для снорклинга пригодная, все видно, красиво, но фотографировать под водой очень плохо из-за крупинок песка в воде. Вода была спокойная. В сравнении, на Комодо вообще была идеально прозрачная вода.

Единственный недостаток, о котором я писал в своем отчете это:
"Единственный недостаток, который был в этом месте, это что-то постоянно жалило в воде. Это было единственное место, где что-то жалило. При чем обидно, не видно что, то ли жгутики от невидимых медуз, то ли кораллы, то ли тонкие стропы водорослей, неприятно. Хотя следов на теле мы не обнаружили, а если что-то и было, то быстро сошло. "
Это писалось об одном месте возле кораллов у Гили Мено.

А вообще про снорклинг там немного писал, можете глянуть тут Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мутная вода на Гили

Сообщение: #6

Сообщение Blondie » 07 ноя 2010, 16:41

Cпасибо, DenVit, за четкий ответ про воду!!! Ваш отчет я с удовольствием раньше читала. В восторге!
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мутная вода на Гили

Сообщение: #7

Сообщение Blondie » 07 ноя 2010, 16:45

Кстати, меня также жалило на Эль Нидо в каком-то туре (тур С по-моему). Местный сказал, что потом лучше не расчесывать это место, а просто ударить по нему ладошкой, иначе зараза эта разносится по всему телу. Местные говорят, что это плангтон. Но мне кажется, что это какие-то мелкие невидимые медузы с красной ниточкой внутри.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение RomanKv » 19 ноя 2010, 01:50

Всем доброго времени суток! Едем в Индонезию на Новый год. План такой: 6 дней будем на Бали, последние 6 дней на Гили Траванган. Осталось незаполненных 4 дня между этими событиями, пока думаем просто о пляжном отдыхе и снорклинге на одном из островов Мено или Эйр. Посоветуйте, какой лучше выбрать с учётом погоды, комфорта, захода в море и наличия семилетнего ребёнка. Сначала планировали на Флорес податься, но не нашли подходящую лодку для людей разбалованных комфортом. Если кто знает такую, будем благодарны.
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение Mariquita » 19 ноя 2010, 09:11

Траванган, Мено и Эйр совсем близко друг от друга - никто лучше Вас не знает, где Вам больше понравится. В пределах одного дня сплавайте на тот и другой и решите, где остановиться. Или даже пока будете на Травангане, сгоняйте на остальные острова и заранее даже отель сможете подобрать и забукать
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение RomanKv » 19 ноя 2010, 17:57

Спасибо, но я сторонник всё бронировать заранее, поєтому и спрашиваю совет
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение DPV » 20 ноя 2010, 11:00

Я сначала думал 2 дня жить на Айре, и 2 - на Мено. Но потом, во время снорк-тура, побродив по Мено, решил остаться на Айре. Почему? Ответ тут:
Черепичные крыши в тропиках (Гили Айр и другие острова)
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение DenVit » 20 ноя 2010, 11:55

На Гили Мено и Гили Эйр ничего заранее бронировать не надо, на месте походите и все рассмотрите, потом поселитесь. Остановитесь там где больше понравится. И по дням лучше на месте решать где быть больше, где меньше.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение RomanKv » 21 ноя 2010, 22:44

DPV. Спасибо, я читал Ваш отчёт ранее. А вы видели на эйре виллу Булан Маду?
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение RomanKv » 21 ноя 2010, 23:00

DenVit, я уже писал, что сторонник предварительного бронирования, особенно на Новый Год и начало января, или я не проав?
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение RomanKv » 21 ноя 2010, 23:07

Вообще как думаете, не скучная ли поездка в Индонезию на 17 дней только Гили и Бали?
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 ноя 2010, 23:15

RomanKv писал(а):DenVit, я уже писал, что сторонник предварительного бронирования, особенно на Новый Год и начало января, или я не проав?

2-3 ночи на НГ пиковые, их имеет смысл забронировать. На любом из трех островов, более тусовочный - Траваган.

Дальше - чисто индивидуально. Все три острова в километре-другом друг от друга, погода одинаковая, океан один и тот же, за 10-15 минут можно переехать с одного на другой - Вы сами все осмотрите, и решите, что больше нравится.

Как тут можно советовать? Мне, к примеру, Ломбок (Сенгиги) последние пару лет больше нравится... Это полтора-два часа езды. Сами все увидите.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение Bali » 22 ноя 2010, 17:11

если речь идет о Гили М и Гили А, да и еще у Вас с собой ребенок 7 лет, то думаю Вам более подходящий вариант это Гили А. Так как Гили А более развит, больше выбора по еде, а с ребенком такого возраста это важный момент.
А попутешествовать по всем островам можно организовать арендуя моторную лодку.
На НГ все надо обязательно бронировать за ранее, тем более Вы едите с ребенком, видела я как люди носились с рюкзаками в мыле в поисках какого либо уголка ...
Они (3 Гили) становятся все более популярней с каждым годом, не стоит рисковать на НГ.
Если у Вас 17 дней, то стоит еще добавить в программу остров Ломбок, остановитесь на Сенгиги бич, мне лично нравится очень Qunci Pool Villas и Novotel Coralia Lombok, но второй вариант находится в Куте - отдаленно от всего ....
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение RomanKv » 22 ноя 2010, 19:36

Спасибо, я обязательно посмотрю эти отели. На сам НГ мы будем на Бали (Кута) 6 дней. Там, я так понял, особенно не покупаешься, последние 6 дней будем на Травангане вилла Альмарик, снорклинг и просто отдых. А вот между ними есть ещё 5 дней по которым есть вопросы. Мы ещё доконца от Флореса не отказались, но не можем найти лодку комфортабельную. А чем Ломбок примечателен? Как Там пляж, есть ли снорклинг?
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение DPV » 23 ноя 2010, 10:37

RomanKv писал(а):DPV. Спасибо, я читал Ваш отчёт ранее. А вы видели на эйре виллу Булан Маду?

Явно видел, так как обошел весь остров, но в памяти название не отложилось.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мено или Эйр? Что выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение Bali » 23 ноя 2010, 10:56

RomanKv писал(а):Спасибо, я обязательно посмотрю эти отели. На сам НГ мы будем на Бали (Кута) 6 дней. Там, я так понял, особенно не покупаешься, последние 6 дней будем на Травангане вилла Альмарик, снорклинг и просто отдых. А вот между ними есть ещё 5 дней по которым есть вопросы. Мы ещё доконца от Флореса не отказались, но не можем найти лодку комфортабельную. А чем Ломбок примечателен? Как Там пляж, есть ли снорклинг?

Что Вы имеете в виду с 'не можем найти лодку комфортабельную', Вы хотите из Бали на Флорес на лодке? Или там хотите на лодке путешествовать?
На Сенгиги перед Qunci Pool Villas и Novotel Coralia Kuta есть, на Ломбоке и не только это, можете осмотреть сам остров, у подножья вулкана Ринджани есть водопады, но туда нужно пешком подыматься - не знаю на сколько будет комфортно это Вашему ребенку. Затем, осмотр деревни Садэ и других, табачных плантаций, обезьяны - макаки по дороге в Пусук, на восток - посмотреть легендарные парусники Пиниси, храмы с влиянием балийцев. В общем хватает чего можно посмотреть
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль