Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #61

Сообщение Виталя » 13 сен 2012, 11:18

Яы тоже советовал разместиться на Травнгане и оттуда делать вылазки на Мено и Эйр.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #62

Сообщение SoruM » 13 сен 2012, 13:05

Evgeny Rodichev писал(а) 13 сен 2012, 00:19:
SoruM писал(а) 12 сен 2012, 15:25:на каждом острове будем по немного, я дайвер поэтому проведем там 10 дней.

Если Вы дайвер, то 10 дней на Гили - не лучший расклад. Дайвинг там так себе, на троечку с плюсом в лучшем случае. На близлежащем Бали есть немало куда более интересных мест для дайвинга - Туламбен, Менджанген, и т.п.

Regards,
E.R.


Не все так просто))) помимо дайвинга у нас еще медовый месяц)))) и моя будущая жена хочет релакса на Гили...
SoruM
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #63

Сообщение Вероника88 » 13 сен 2012, 13:51

а вылазки на гили и мено можно делать саостоятельные??или оттуда курсируют лодки?
Вероника88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #64

Сообщение Виталя » 13 сен 2012, 14:06

Вероника88 писал(а) 13 сен 2012, 13:51:или оттуда курсируют лодки?

Да. Ходют. Только нечасто
Можно ведь и отдельную лодку заказать - под себя любимых.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #65

Сообщение Вероника88 » 13 сен 2012, 14:28

я имею в виду какое вообще между ними расстояние??то есть если взять лодку свою))греблей не добраться?)))мы любим просто это дело)если они далеко друг от друга вообще сколько стоит билет туда-обратно на лодку?
Вероника88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #66

Сообщение Old zoldadt » 13 сен 2012, 18:24

Острова в пределах видимости...на вскидку 2-4 км.Без мотора не советую,Индонезия характеризуется как страна с мощными течениями.Для справки:Индонезия находится как бы на банке(то есть отмель),а с двух сторон глубины(Индийский и Тихий океаны).Поэтому под воздействием Луны эти огромные массы воды и перекатываются через острова...туда-сюда.
С женой на Мено пытались выйти на край рифа,где прибой...так фигвам.Стоишь по пояс в воде,а тебя реально сносит(хотя я мальчик крупный).))
Поспешай не спеша и все получится.
Аватара пользователя
Old zoldadt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #67

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 сен 2012, 18:35

SoruM писал(а) 13 сен 2012, 13:05:Не все так просто))) помимо дайвинга у нас еще медовый месяц)))) и моя будущая жена хочет релакса на Гили...

Поздравляю!

Как проводить медовый месяц - глубоко интимное и личное дело каждого. Но я бы на свой honeymoon не поехал бы на Гили вообще - это место тусовок, а не медового месяца. За те же деньги в отдаленных точках Бали (Пемутеран, Амед) можно вместо стандартного тесного бунгало в толпе снять шикарное двухэтажное строение, в малолюдном отеле с романтическими бассейнами и барами - и это будет незабываемым впечатлением. А Гили, тем более Траванган - конечно, молодежная тусовка, и все боками толкаются - но это уж кому что надо в медовый месяц.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8442
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #68

Сообщение SoruM » 13 сен 2012, 21:48

Evgeny Rodichev писал(а) 13 сен 2012, 18:35:
SoruM писал(а) 13 сен 2012, 13:05:Не все так просто))) помимо дайвинга у нас еще медовый месяц)))) и моя будущая жена хочет релакса на Гили...

Поздравляю!

Как проводить медовый месяц - глубоко интимное и личное дело каждого. Но я бы на свой honeymoon не поехал бы на Гили вообще - это место тусовок, а не медового месяца. За те же деньги в отдаленных точках Бали (Пемутеран, Амед) можно вместо стандартного тесного бунгало в толпе снять шикарное двухэтажное строение, в малолюдном отеле с романтическими бассейнами и барами - и это будет незабываемым впечатлением. А Гили, тем более Траванган - конечно, молодежная тусовка, и все боками толкаются - но это уж кому что надо в медовый месяц.

Best wishes,
E.R.

Мы первые 5 дней на Мено в Газебо...а потом уж тусить))) мы хотим все совместить...дайвинг, релакс, веселье, пляж с белым песком...Гили подходят)))
SoruM
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пляж и погода на Гили в январе

Сообщение: #69

Сообщение bion » 21 сен 2012, 10:20

Прочёл всё, что было на форуме про Гили Траванган и всё же осталось два вопроса.

1. Январь - не сезон на Бали, а на Гили? Прямо дождь-дождь или как повезёт? Кто был в первой половине январе, поделитесь информацией, пожалуйста.

2. Пляжи - так и не понял, дно и пляж песочные или коралловые? Зайти в воду без тапок можно, или по ракушкам, как по минному полю?
Ну и купабельно там в январе в связи с погодой?

Буду благодарен за любую информацию
bion
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16

Re: Пляж и погода на Гили в январе

Сообщение: #70

Сообщение Beyzn » 21 сен 2012, 12:04

bion писал(а) 21 сен 2012, 10:20:2. Пляжи - так и не понял, дно и пляж песочные или коралловые? Зайти в воду без тапок можно, или по ракушкам, как по минному полю?

Смотрите. Логика такая, как я ее понимаю.
Купаться лучше там, где у берега быстро начинается глубоко. У берега достаточно глубоко там, где колонии коралловых полипов умерли давнее, их коралловые скелеты в большей степени перетерлись в песок, который переместило водой, а дно из-за этого сильнее понизилось. Таким образом, там, где лучше купаться по глубине, получается лучше купаться и по ситуации с коралловыми обломками и можно обойтись без всяких тапок. В отлив хорошо видно, где нужно купаться, а где не нужно, ориентируйтесь по отливу.
Правда, тут есть еще одна трудность. Там, где у берега глубже, естественно, больше паркуют лодок)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляж и погода на Гили в январе

Сообщение: #71

Сообщение shibru » 21 сен 2012, 15:43

1. Не сезон. Как повезет.
2. Зайти можно без тапок. Как оно там в январе, не знаю.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #72

Сообщение Cloudlen » 01 окт 2012, 15:52

Топикстатеру уже не актуально, но все же напишу:

Даже тем, кто на Мено останавливаться не собирается, советую взять лодку и объехать именно Мено со снорком. Насколько я поняла, на Мено чаще можно встретить черепах. Мы с одной минут 5 плавали (случайно встретили). А на лодке отвезли в место, куда сами по себе мы бы не догадались приплыть. И там черепах 5, наверное, видели. Хотя и на большей глубине.

И еще на Мено в 2х местах (напротив отеля Газебо Мено и напротив Травангана) можно увидеть много маленьких черепашек. Энтузиасты находят яйца в песке и переносят в специальный загончик, чтобы они могли спокойно и безопасно вылупится. И малышки там же в специальных резервуарах плавают

Вроде бы за какую-то небольшую плату можно выпустить черепашку в море
Cloudlen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2012
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #73

Сообщение Вероника88 » 01 окт 2012, 18:35

вернулись домой)гили траванган красота ,но не для купания однозначно!только снорклинг!
Вероника88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #74

Сообщение alexkan » 11 окт 2012, 22:55

Из 3х остравов были на 2х Мено и Траванган. Мено тихий спокойный, уединенный, мало людей полный релакс. Если хотите тусовок и более цивилизованных кафешек, то тогда вам на Траванган
Аватара пользователя
alexkan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2009
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #75

Сообщение SoruM » 12 окт 2012, 07:07

alexkan писал(а) 11 окт 2012, 22:55:Из 3х остравов были на 2х Мено и Траванган. Мено тихий спокойный, уединенный, мало людей полный релакс. Если хотите тусовок и более цивилизованных кафешек, то тогда вам на Траванган

На счет цивилизованного я бы поспорил, барыги вечно лезущие и предлагающие практически все виды наркоты врятли цивилизованные)) а вот с тусовками да, та проблем нет. Ну кстати больше травангана мне понравился Айр, там меньше народу, а тусовок так же хватает. и покрасивее будет.
SoruM
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #76

Сообщение marcoll » 28 окт 2012, 02:15

Cloudlen писал(а) 01 окт 2012, 15:52:Топикстатеру уже не актуально, но все же напишу:

Даже тем, кто на Мено останавливаться не собирается, советую взять лодку и объехать именно Мено со снорком. Насколько я поняла, на Мено чаще можно встретить черепах. Мы с одной минут 5 плавали (случайно встретили). А на лодке отвезли в место, куда сами по себе мы бы не догадались приплыть. И там черепах 5, наверное, видели. Хотя и на большей глубине.

На Травангане ни разу не поплавали без черепах
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #77

Сообщение Анатолич » 12 дек 2012, 18:18

Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки
Модератор aliceb
Анатолич
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #78

Сообщение aliceb » 19 янв 2013, 12:15

Вопросы о перемещениях перенесены Бали, Ломбок, Гили. Перемещение между островами
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #79

Сообщение linakisa » 01 фев 2013, 14:43

Кто там писал, что на Траванган не на ханимун?

Можно заселиться в Ombak Sunset (не обычный Ombak, а именно Sunset) и там никто не будет доставать. Народу при нас практически не было вообще.

В этом году думаем насчет Мено, на Траванган нафиг нафиг, слишком много туристов
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #80

Сообщение Катюня86 » 01 мар 2013, 16:38

Была 11 дней на Гили Эйр и по 5 дней на Травангане и Мено(январь-февраль)
Что касается тусовок, баров, клубов: Траванган. Здесь вы без проблем найдете вечеринку по душе. В разных барах и клубах есть и регги, и классика мирового рока и что потяжелее(все в живом исполнении), и для любителей подвигать попой клубная музыка как в помещении, так и опен эйр.
Для "просто поплавать" без маски, чисто релакс тоже думаю Траванган, так как у берегов нет кораллов, их остатков, камней и прочего, чем можно повредить ноги. Глубина начмнается почти сразу у берега и не нужно долго идти. Течение, как мне показалось меньше, чем на Эйр и Мено.
Что касается снорклинга: Мено. Наибольшее разнообразие видов рыб, кораллов, черепахи. Всё в доступности от пляжа без лодки. Также на Мено очень тихо и спокойно, можно выбрать такое место на пляже, где мимо тебя пройдут может быть раз за полтора часа. Есть отличное кафе для любования закатом, в нем же периодически живая музыка, иногда небольшое файер шоу и работают отличные дружелюбные ребята. Для меня минус Мено был в большом количестве комаров, на других остравах их было не НАСТОЛЬКО МНОГО. Ну и прогулки по ночному Мено наименее приятные из-за большого количества кустов. В сравнении с Гили Эйр, я сильнее ощутила отсутствие электричества.
Гили Эйр мне особо полюбился. Наибольшее количество фотографий с красивыми видами и белоснежными пляжами я сделала именно на Гили Эйр. Кафе, бары, отели - тоже каждый может найти себе по вкусу,разнообразие размеров, посещаемости, атмосферы и музыки имеется. Больших тусовок здесь в основном нет, иногда проходят пати в различных заведениях.Снорклинг достойный. Люди очень дружелюбные и ненавясщивые. Можно найти и тихие пляжи и более многолюдные. Самый вкусный в мире Мохито я попробывала на Гили Эйр!
Для меня острова Гили это три кусочка рая
Катюня86
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль