Как потратить транзитные часы в Пекине не на сам Пекин?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как потратить транзитные часы в Пекине не на сам Пекин?

Сообщение: #1

Сообщение Huītzilōpōchtli » 21 сен 2015, 14:06

Друзья, прошу совета.
При перелете в дальние края, будет у меня 2 длинных транзита в Пекине. Первый - 17 часов, с 7 утра до полуночи, а второй - 9 часов, с 5 утра до двух часов дня. В Пекине я был уже, но в одну из этих пересадок все равно поеду в город, а в другую - хочу посмотреть окрестности. Варианты такие:
1. Yinshan Pagoda Forest. Кто-то был? Есть ли смысл ехать? Если да, то как добраться напрямую из аэропорта? Есть ли общественный транспорт или только такси?
2. Участок великой китайской стены в Mutianyu. Вопросы те же - как добраться не из города, а напрямую из аэропорта?

Кроме того, может быть есть смысл взять машину с водителем на день и посетить оба места, благо они не далеко. Сколько может стоить машина на 6-7 часов, если договариваться на месте? В интернете видел какие-то заоблачные цены, типа 150 долларов. Это реально так?

3. Гробницы династии Мин. Есть ли смысл ехать из аэропорта туда? Все же это уже другая сторона города.

И может быть, есть что-то еще интересное в относительной близости и, главное, доступности, от аэропорта? Интересует скорее архитектура или какие-то необычные места, т.к. дело будет в конце февраля и многих красивостей природы все равно не увидеть.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской
маршрут по Шанхаю

Re: Как потратить транзитные часы в Пекине не на сам Пекин?

Сообщение: #2

Сообщение Владислав72 » 12 ноя 2015, 13:50

Кто нибудь откликнитесь??? Я тоже транзитом в Пекине. Куда можно рвануть из аэропорта?
Владислав72
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.08.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль