Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Сообщение: #21

Сообщение nad645 » 07 июл 2019, 13:04

Шкодер не советую, нет там ничего такого интересного. Ксамиль/Саранда - для меня однозначно Саранда. Ксамиль мне напоминает все наши поселки черноморского побережья)) И "белый" песочек - белый только на фотках, в реале просто чуть светлее обычного, да и пляжи на Ксамиле забиты. Влера город красивый, особенно на ережная - пальмы, море и высотки завораживают, но купаться там не очень - мы уезжали в пригороды купаться. К Гирокастре имейте в виду - ведёт жёсткий серпантин, прямо самый жёсткий и всех каких видела, в некоторых местах на дороге даже ограждение отсутствует - мне было очень страшно))
nad645
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.06.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Сообщение: #22

Сообщение Tsunya » 07 июл 2019, 13:46

Я бы Вам советовала из Саранды назад возвращаться через Гирокастру (там судя по отзывам идем отличный автобан, правда видов никаких вокруг особо нет). И по дороге заскочить в Берат, хотя бы на пару часов. Очень красивый город. Судя по отзывам и картинкам.
Tsunya
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.04.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Сообщение: #23

Сообщение Alex7834 » 24 сен 2019, 16:32

nad645 писал(а) 07 июл 2019, 13:04:К Гирокастре имейте в виду - ведёт жёсткий серпантин, прямо самый жёсткий и всех каких видела, в некоторых местах на дороге даже ограждение отсутствует - мне было очень страшно))
Надо уточнять с какой стороны Потому как со стороны столицы вполне приличная дорога. Вот если приезжать из Саранды, то там действительно жёсткий серпантин через перевал
Alex7834
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангладеш
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 24 сен 2019, 20:03

Alex7834 писал(а) 24 сен 2019, 16:32:Вот если приезжать из Саранды, то там действительно жёсткий серпантин через перевал

А из Саранды до Влеры по побережью его нет? Дороги там только две...
Гость

 

Re: Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Сообщение: #25

Сообщение Tsunya » 24 сен 2019, 20:08

Alex7834 писал(а) 24 сен 2019, 16:32:Надо

Из столицы до Гирокастры идет автострада практически всегда без камер, а от Гирокастры до Саранды серпантин, но он не такой уж и жесткий. Пересекли его дважды, особо не напрягаясь.
А вот от Влеры до Саранды идет действительно жесткий серпантин без ограждений, хотя и с умопомрачительными видами. Сама там не ездила, но много про него отзывов наслышала.
Tsunya
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.04.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Сообщение: #26

Сообщение nad645 » 24 сен 2019, 21:16

Нет, из Влеры в Саранду вполне нормальный серпантин, не страшный и безумно красивый. Перевал Логара это просто завораживающее зрелище.
nad645
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.06.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз из Черногрии в Албанию и обратно. Требуется помощь опытных путешественников

Сообщение: #27

Сообщение Alex7834 » 24 сен 2019, 21:16

tony114 писал(а) 24 сен 2019, 20:03:А из Саранды до Влеры по побережью его нет?
Где в исходном сообщении слово Саранда или Влёра?:)
nad645 писал(а) 07 июл 2019, 13:04:К Гирокастре имейте в виду - ведёт жёсткий серпантин


Tsunya писал(а) 24 сен 2019, 20:08:А вот от Влеры до Саранды идет действительно жесткий серпантин без ограждений, хотя и с умопомрачительными видами
Поскольку серпантин Jorgucat-Саранда один из двух серпантинов на которых у меня проявлялись рвотные рефлексы, то отнёс его тоже к жёстким. А вот после вашего сообщения теперь даже не знаю повезло или нет, что не попал на маршрутку Влёра-Саранда, а ехал от Влёры до Саранды через Леван-Гирокастру
Alex7834
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангладеш
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль