Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #1

Сообщение alex24011986 » 26 мар 2019, 11:16

Добрый день друзья, летом ( 14-22 июня) едем путешествовать по БеНиЛюксу, компанией из 10 человек, прочитал много интересных веток, интересуют не стандартные места, секретные, скрытые, заброшенные (нашёл инфу о многих заброшенках, но все они уже на реставрации, а некоторые и во все не сохранились, нужна актуальная инфа). У нас большая компания, поэтому хочется поучаствовать в каких-нибудь активностях, типа лучные бои, в традиционных костюмах))) в Бельгии проходят, например репетиции ансамбля охотничьих рожков... интересно и не стандартно для тех кто подобного не видел) Может есть возможность поучаствовать в битве при Ватерлоо))) Буду благодарен, если подкинете пищи для размышлений и актуальной информации.

Большое спасибо хочу выразить следующим участникам форума: Дама из А-дама, Наталья Key, Оле в квадрате, S e r g i o, savl1, Ekaterina632, sergeyf73, TGK, Наталья Key, Petra_, Arcobaleno, Паспарту и многим другим... Благодаря Вам я много нужного, интересного, познавательного для себя подчеркнул!

Наш маршрут будет таким:

14) Амстердам – сырный рынок Алкмар – Амстердам ( по пятницам проходит зрелище) ну а из Амстердама есть варианты по желанию: выставка авто, мельницы по пути в Алкмар и сокровище Голландии, богатая деревушка ( Дама из Амстердама - поклон Вам до земли) Качели на смотровой - но там очередь, есть лайфхаки, как туда без очередей попасть?))) и тоже хочу места интересные, благодарю заранее)))

15) Амстердам – свободный день – Арнем ( понимаю что там есть туристичские места, как парк под открытым небом и парк с животными вроде, но там много туристов и это стандартно, по желанию кто-то пойдёт из наших) по пути заедем в деревню Лоурен, по совету Дамы из Амстердама (огромное спасибо)!! может что-то ещё скрытое от глаз туристов есть?)

16) Арнем – Венло, или можно другие города по пути к Дюрбуи

17) Венло – пещера Суне-Ремушан – Дюрбуи ( любая информация о посещении, может какие-нибудь ньюансы есть)

18) Дюрбуи - Казематы Бок – Люксенбург ( В Шенген ещё есть мысль заехать, посмотреть и на Францию и Германию с одного места))))

19) Люксенбург – Заповедник Арденны( на территории Франции и Бельгии) – ночёвка в лесу или где лучше? ( интересует подробная информация, как туда попасть, въезд, можно ли на машинах проехать через него, вдоль реки, посмотрел там много смотровых, как можно это всё осуществить, на байдарках например поплавать, с горы через реку сигануть на приспособлении( не помню как называется)) вообщем вообще любая информация пригодится, ссылки

20) Заповедник Арденны – Динан - Брюгге (дорога дальняя, поэтому хочется что-то необычное, не туристическое, поучаствовать где-нибудь. Есть вариант заехать в мрачный Шарлеруа, чтобы увидеть другую Бельгию - но стоит ли? наверняка, есть что-то поинтересней))

21) Брюгге ( маршрут по самому Брюгге, может какие-нибудь недалёкие вылазки)

22) Брюгге - Ватерлоо – Брюссель (в субботу, так как по субботам будет воссоздана картина битвы)

Кстати, чуть не забыл тема нашего путешествия будет: Легенды, мифы и истории БеНиЛюкса))) Вот такие вот мы путешественники, стандарт - это не наше)))

И ещё, для тех кто живёт в этих странах, мы рады встретиться и возможно Вы нам интересную экскурсию организуете, тур. агенства не предлагать))))) Конечно обо всех деталях договоримся)) Всем позитивного настроения!)
Последний раз редактировалось alex24011986 28 мар 2019, 09:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
маршруты по Нидерландам

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #2

Сообщение ABurboN » 26 мар 2019, 11:40

Если я правильно понял что вас интересует то
1. Во-первых: Праздник селедки (День флажков) 15.06 https://www.calend.ru/holidays/0/0/281/
2. Во-вторых: устрицы (Устричные фермы в Зеландии, Нидерланды.) . вот https://https://awd.ru/world/europe/netherlands/city/yerseke/placeofinterest/21381/responses/1063
3. В Генте мне крепость понравилась, эта. https://https://awd.ru/world/europe/netherlands/city/yerseke/placeofinterest/21381/responses/1063
4. Бельгийская пивоварня. Есть целые пивоварни музеи, в т.ч. и отстраненные от основного тур потока, нагуглить нетрудно, думаю предпочтете навестить бренд любимого пива если есть таковой бельгийский

Может места не самые "заброшенные", на мой взгляд интересные

Мини Европу на первый раз интересно посмотреть (в Брюсселе)
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #3

Сообщение alex24011986 » 26 мар 2019, 12:37

Не получается по ссылкам перейти, которые с форума.
1) читал про день флажков. предложу друзьям, вдруг кто-то захочет. лично я не поеду - мне кажется там будет толпа и не особо завораживающие зрелище,особенно после сырного рынка в Алкмаре)
2) от нашего маршрута далековато находится ферма, поэтому не рассматриваю
3) в Гент может и не заедем, но если поедем по пути, то хочу в Сабор попасть, где Гентский алтарь
4) на счёт пивоварни поищу информацию, спасибо!
5) где-то на форуме читал, что в Гааге интереснее, чем в Брюсселе мини-Европа, тоже подумаю, почитаю
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 26 мар 2019, 12:45

Здравсвуйте, alex24011986!
Очень рада, что какие-то из моих бельгийских заметок Вам пригодились. Из того что не упомянуто у меня в отчетах, но может быть приглянется:
1) Reading Between the Lines Church
2) деревня Baarle-Hertog (посмотрите на карту, и увидите в чем нестандартность )
3) заброшенная деревня Doel рядом с Антверпеном, но это больше для любителей чего-то современного
4) Шахты Blegny-Mine
пещера Суне-Ремушан - Дюрбуи ( любая информация о посещении, может какие-нибудь ньюансы есть)

На всякий случай проверяйте часы работы, в остальном не вижу подводных камней. Раз будете в Дюрби и на машине, то может быть к мегалитическим сооружениям прокатиться?
маршрут по самому Брюгге, может какие-нибудь недалёкие вылазки

Может быть Дамме? Раз уж едете за Легендами, то Уленшпигеля будет неплохо прихватить.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #5

Сообщение alex24011986 » 26 мар 2019, 13:47

1) об этом месте не слышал, круто выглядит спасибо!! По пути, обязательно заедем))
2) эту деревню отметил себе в маршрут)
3) изначально, хотелось поехать, но потом решил, это не будет чем-то "ВАУ" и убрал это место
4) тоже интересное место, не слышал, почитаю обязательно!
5) а про какие мегалитические сооружения имеете ввиду?
6) Дамме, ещё раз прочту про этот город. спасибо, что напомнили про Уленшпигеля - тоже прочту))
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 26 мар 2019, 14:00

а про какие мегалитические сооружения имеете ввиду?

В окрестностях деревни Weris. Вот здесь я про них писала
Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)
но потом решил, это не будет чем-то "ВАУ" и убрал это место

Я вот сама тоже так думала, и так и не побывала. В принципе подобное много где есть. Это я на всякий случай до кучи напоминаю)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #7

Сообщение alex24011986 » 26 мар 2019, 14:23

Ekaterina632, спасибо Вам огромное!!

До кучи напоминайте, я очень любознательный и досконально изучаю всё перед поездкой)))
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #8

Сообщение TGK » 26 мар 2019, 14:39

alex24011986 писал(а) 26 мар 2019, 11:16:Большое спасибо хочу выразить следующим участникам форума: Дама из А-дама, Наталья Key, Оле в квадрате, S e r g i o, savl1, Ekaterina632, sergeyf73, TGK, Наталья Key и многим другим... Благодаря Вам я много нужного, интересного, познавательного для себя подчеркнул!

Наш маршрут будет таким


Очень приятно, что что-то из рассказов показалось интересным.
И всегда легче обсуждать разработанный маршрут, а не из разряда 'а что посоветуете посмотреть в стране'.

Есть Le Combat dit "Lumeçon" в Mons http://doudou.be/combat-dit-lumecon/index.htm (сама не была)
16 июня 2019 г. http://ducassedemons.info/histoiredelune/index.htm

Жалко пропускаете Ommegang http://www.ommegang.be/

Amsterdam: Open Garden Days https://www.museumvanloon.nl/programma/ ... inen-dagen 14-16 июня 2019 г.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #9

Сообщение tata122 » 26 мар 2019, 14:58

Добрый день! Если история, то может быть Ипр - Wood Museum Hill 62, мемориальное кладбище, правда от Брюгге не близко. Замки не интересуют?
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #10

Сообщение alex24011986 » 26 мар 2019, 15:09

TGK писал(а) 26 мар 2019, 14:39:Есть Le Combat dit "Lumeçon" в Mons http://doudou.be/combat-dit-lumecon/index.htm (сама не была)
16 июня 2019 г. http://ducassedemons.info/histoiredelune/index.htm

Жалко пропускаете Ommegang http://www.ommegang.be/

Amsterdam: Open Garden Days https://www.museumvanloon.nl/programma/ ... inen-dagen 14-16 июня 2019 г.


Ommegang - крутооо, видео посмотрел, на будущее себе записываю, спасибо!!
16 июня будем далеко от Монса
а вот Le Combat dit "Lumeçon" - тоже интересно, попробую разобрать с этим))) это видимо представление и проходит в определённые дни как я понимаю
Дни открытых садов изначально рассматривал, но потом думаю, там не протолкнуться будет, альтернатива Гитхорн)

Спасибо TGK
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #11

Сообщение alex24011986 » 26 мар 2019, 15:12

tata122 писал(а) 26 мар 2019, 14:58:Ипр - Wood Museum Hill 62, мемориальное кладбище, правда от Брюгге не близко. Замки не интересуют?


За музей спасибо, Ипр, как вариант. По пути можно заехать)

Замки у меня отмечены, если только самые-самые предложите, я мог бы и пропустить что-то)

Спасибо, за обратную связь!
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #12

Сообщение tata122 » 26 мар 2019, 15:21

alex24011986 писал(а) 26 мар 2019, 15:12:Замки у меня отмечены, если только самые-самые предложите, я мог бы и пропустить что-то)

Самые-самые вы, наверное, как раз и отметили, могу предложить нераскрученные, например Beauvoorde
Château de Thy-le-Château
Castle of Reinhardstein
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #13

Сообщение alex24011986 » 26 мар 2019, 16:08

tata122 писал(а) 26 мар 2019, 15:21:Самые-самые вы, наверное, как раз и отметили, могу предложить нераскрученные, например Beauvoorde
Château de Thy-le-Château
Castle of Reinhardstein


Beauvoorde Château; Castle of Reinhardstein - да, достойны внимания, но для нашего маршрута не подойдут, в плане логистики. а de Thy-le-Château - не нашёл.

Спасибо, tata122
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #14

Сообщение tata122 » 26 мар 2019, 17:15

alex24011986 писал(а) 26 мар 2019, 16:08:. а de Thy-le-Château - не нашёл.

Посмотрите по координатам - 50.282564, 4.426221, ну и у меня в отчёте про него немножко есть. Вдруг по дороге будет.
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #15

Сообщение Амстердамка » 27 мар 2019, 02:15

Алекс, приветствую!

alex24011986 писал(а) 26 мар 2019, 11:16:богатая деревушка ( Дама из Амстердама - поклон Вам до земли)

Это Вы про Брук eн Ватерланд? Погодите поклоны бить, я несколько лет не ездила по Бенилюксу активно, моя инфа может и устареть.

alex24011986 писал(а) 26 мар 2019, 11:16:по пути заедем в деревню Лоурен, по совету Дамы из Амстердама (огромное спасибо)!!

Что за деревня такая? Напишите точное название, пожалуйста.

alex24011986 писал(а) 26 мар 2019, 11:16:в Бельгии проходят, например репетиции ансамбля охотничьих рожков...

Могу дать вам место репитиций ансамбля рожков, где играет мой муж. Но это Голландия, не Бельгия.
Они собираются только по средам. Будут ли во время вашей поездки крупные мероприятия или соревнования - мне надо уточнить. Это место интересно и само по себе - природный парк в дюнах, где много косуль и оленей, и вообще красивая природа. Иностранцев там почти не бывает, но и в выходные там людно - много местных.

Не скажу за весь Люксембург,но в Голландии мифы и легенды не являются основой существования.)) Здесь больше здравый смысл и тяжелый труд в почете.)) И голландская провинция скорее место для расслабления и умиротворения, чем для движухи. Но надо, конечно, смотреть актуальный календарь мероприятий - можно попасть и на движуху.))

В Голландии хватает незатоптанных мест, но они не лежат на вашем маршруте. Да у вас вообще Голландии в маршруте почти нет.))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3517
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1758 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #16

Сообщение alex24011986 » 27 мар 2019, 09:20

Дама из А-дама писал(а) 27 мар 2019, 02:15:Это Вы про Брук eн Ватерланд? Погодите поклоны бить, я несколько лет не ездила по Бенилюксу активно, моя инфа может и устареть.


да, я поищу актуальную информацию

Дама из А-дама писал(а) 27 мар 2019, 02:15:Что за деревня такая? Напишите точное название, пожалуйста.


Loenen aan de Vecht, Вы советовали Наталье Key, заехать туда, по трассе 402 красивые дома стоят))

Дама из А-дама писал(а) 27 мар 2019, 02:15:Могу дать вам место репитиций ансамбля рожков, где играет мой муж. Но это Голландия, не Бельгия.
Они собираются только по средам. Будут ли во время вашей поездки крупные мероприятия или соревнования - мне надо уточнить. Это место интересно и само по себе - природный парк в дюнах, где много косуль и оленей, и вообще красивая природа. Иностранцев там почти не бывает, но и в выходные там людно - много местных.


Да мне это интересно, может даты маршрута сдвину. А с другой стороны привязан к пятнице- так как только в этот день в Алкмаре проходит сырное зрелище)) и к субботе, так как в Ватерлоо будет инсценировка битвы Наполеона. - а эти события обязательны в нашей программе.
Дама из А-дама писал(а) 27 мар 2019, 02:15:В Голландии хватает незатоптанных мест, но они не лежат на вашем маршруте. Да у вас вообще Голландии в маршруте почти нет.))


Да, Голландии у нас мало. Почитам много веток на этом форуме, понял, что в Голландию я ещё вернусь - тут оказывается, так много всего интересного! Например, Голландия у меня совсем не ассоциировалась с песчаными дюнами, тюленями - это я про Ваш рассказ на остров Ameland. - мне и туда хочется, но время поездки ограничено в этот раз.

Дама из А-дама писал(а) 27 мар 2019, 02:15:В Голландии хватает незатоптанных мест, но они не лежат на вашем маршруте.


по Голландии обязательно маршрут такой:
14) Амстердам - Алкмар - деревня Broek in Waterland - ночуем в Амстердаме, чтобы по вечернему городу погулять
15) Амстердам - свободный день ( мы будем на 3-х машинах, и кто куда поедет - Гаага, Гитхорн, Утрехт... кто-то может захочет в парк мини-Голландия, кто-то выставку машин посмотреть, кто-то просто в парк, кто-то в Амстердаме останется -на корабле покататься, ведь День открытых садов( но это точно не я буду - там просто столпотворение будет думаю, как и на празднике селёдки))))) )

16) Ну а дальше я могу рассмотреть варианты, куда поехать))) Мои мысли - остановиться где-то в районе Арнема ( ночёвка), выбрать интересное место в округе и посетить его совместно. Далее кто-куда по интересам. И потом не выбрал ещё место где будем ночевать, варианты Хелмонд, Венло...
17) в этот день поедем уже в пещеры Les Grottes de Remouchamps, и ночевать будем в Дюрбуи.

Получается с вечера 15 июня до утра 17 июня - я ещё не решил что да как, только вот примерные мысли. но 17 июня обязательно посещение пещеры!)
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #17

Сообщение alex24011986 » 27 мар 2019, 10:03

TGK писал(а) 26 мар 2019, 14:39:Жалко пропускаете Ommegang http://www.ommegang.be/


Я уже решил сдвинуть даты, ради этого грандиозного мероприятия. С друзьями только пообщаюсь, если они смогут. Мне бы хотелось подробности узнать, если кто-то был раньше на этом мероприятии. А если кто-то собирается, то можем вместе посетить)) Я так понимаю 26 и 28 июня программы одинаковы или есть отличия... мельком глянул сайт, и как понимаю если билеты покупаешь можно в любое время прийти, но интересней вечером, шествие и арбалетные бои вроде как...
Аватара пользователя
alex24011986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #18

Сообщение TGK » 28 мар 2019, 09:00

alex24011986 писал(а) 27 мар 2019, 10:03:Я уже решил сдвинуть даты, ради этого грандиозного мероприятия.

Здорово, что у Вас есть такая возможность

alex24011986 писал(а) 27 мар 2019, 10:03:Мне бы хотелось подробности узнать, если кто-то был раньше на этом мероприятии.

К сожалению, сама лично тоже пока не была, как-то не складывалось в эти даты...

alex24011986 писал(а) 27 мар 2019, 10:03:интересней вечером

Я тоже так думаю

Вот ещё ссылка с описанием:
Бенилюкс: достопримечательности второго уровня
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #19

Сообщение Паспарту » 30 мар 2019, 16:13

Вы спрашивали, я отвечаю:
Если вы останавливаетесь в в Durbuy, то не забудьте посетить топиарий и совсем рядом находится крупнейший в Европе кришнаитский центр Radhadesh (Château de Petite Somme).
Пещеры Han, на мой взгляд, интереснее, чем Суне-Ремушан. И очень хорошо сочетаются с Динант. Динант не только родина А.Сакса, но и пива Leffe. Не пропустите.
Если вы заявляете такую тему путешествия, то советую рассмотреть посещение хотя бы одного из парков народного быта на открытом воздухе: в Бельгии http://www.bokrijk.be/fr или в Нидерландах http://www.openairmuseum.nl/
Шахта Blegny-Mine, по мнению нашей семьи, заслуживает экскурсии. С ней удачно сочетается посещение замка Modave http://www.modave-castle.be/infos_pratiques/langue_ru и осмотр замка Jehay.
Опять же в тему Вашей поездки я бы дополнила Брюгге выездом в Оостенде с посещением набережной и музея обороны (оборонительные сооружения в дюнах на береговой линии). В этом случае Вы можете не тратить время на Гаагу.
В Ватерлоо ездили в музей без реконструкции, поэтому ничего не могу сказать насчет участия. Но зато мы были на реконструкции последней битвы Наполеона при Ligne. Понравилось, но надо брать затычки для ушей - бабахает здорово.
Ommegang: видела только шествие, которое начинается от Саблон. Народу в тот раз было немного, т.к. праздник совпал с ЧМ по футболу. Из-за этого и гуляний каких-то особых не было. Надеюсь, вам повезет больше. Шоу на площади не видела - так что полезностей не подскажу тоже.
Этот год объявлен годом Брейгля, поэтому очень много мероприятий в этой связи, в том числе во Дворце династии на Горе Искусств в Брюсселе выставка, где картины Питера Брейгеля встречаются с иммерсивными технологиями со вторника по воскресенье с 10 утра https://beyondbruegel.be/?fbclid=IwAR3p ... i5rV6_C0Jw.

Удачной поездки! Рассчитывайте силы и имейте в виду, что часто бывают забастовки. Проверяйте возможности перед посещением.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды нестандартные места, где мало туристов

Сообщение: #20

Сообщение Паспарту » 09 апр 2019, 13:44

Предупреждение: так как Вы на машинах, то имейте в виду, что в Антверпене и Брюсселе введен экологический налог. Необходимо регистрировать машину. Прочитайте тему о правилах регистрации авто:
Штраф за въезд в "зеленую"зону в Антверпене
Еще вот подумала, что для поклонников парков типа Диснейленда могу посоветовать на однодневный выезд из Амстердама замечательнейший Эфтелинг https://www.efteling.com/en. Мы были во многих парках развлечений (не столько ради аттракционов, сколько ради обстановки сказки и чуда). Так вот, по мнению нашей семьи, Эфтелинг - лучший. Шоу так просто - вау!
В Бельгии тоже есть замечательное место, которое мы очень любим, Pairidaiza http://www.pairidaiza.eu/fr бывшее аббатство со свей пивоварней/зоопарк/этнографический/геологический/архитектурный и развлекательный парк. Но, боюсь, далековато для вашего маршрута...
Последний раз редактировалось Паспарту 09 апр 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль