Гентский алтарь

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гентский алтарь

Сообщение: #1

Сообщение sabiduzza » 13 янв 2020, 17:03

Дорогие путешественники! Кто-нибудь в курсе, в каком состоянии на сегодняшний день находится Гентский алтарь - что уже отреставрировано и возвращено в собор, что выставлено в виде фотографий (или копий), что можно увидеть только в процессе за стеклом в музее? В какое время в соборе нет толпы (если такое бывает), и есть шанс что-то разглядеть, подобравшись поближе (буду там 23-го или 25-го января).
Я проштудировала разные сайты, но буду очень благодарна за информацию из первых рук.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
маршруты по Голландии

Re: Гентский алтарь

Сообщение: #2

Сообщение JulsJules » 15 янв 2020, 23:21

sabiduzza, увы, у меня информация трехмесячной давности, но вдруг и она окажется полезной... Народу у алтаря было много, но люди приходили и уходили, поэтому постепенно можно было пробраться в первый ряд зрителей. А если прийти минут за 20-25 до открытия створок, то можно успеть рассмотреть алтарь в закрытом виде и оказаться у защитного стекла как раз к моменту раскрытия алтаря. :)
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Гентский алтарь

Сообщение: #3

Сообщение sabiduzza » 17 янв 2020, 11:45

Спасибо!
Я так понимаю, что оригинальные и уже отреставрированные створки именно те, которые видны, когда алтарь закрыт. А закрывают его только на один час в день. Но конечно же, приду заранее! :)
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль