"Короткий" Узбекистан и чуть-чуть Таджикистан

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Короткий" Узбекистан и чуть-чуть Таджикистан

Сообщение: #1

Сообщение goshe » 15 ноя 2019, 20:38

Доброго времени суток!
Много читал , но настало время и вопрос(и) задать
В начале хотел сказать что я, раб Божий Георги, из Болгарии и моя клавиатура не русская, так что извините меня за ошибки. Ну, наверно и не все по канонам граматики.
Короче, с женой хотели би посетит Узбекистан, только Самарканд и Бухара на 3-4 дня для каждого города и между ними 3-5 дней для Таджикистана - пересеч границу в Пенджикент и посетит Маргузорские озера(правильно написано?) и озеро Искандеркул, ночевать 1-2 раза в кишлаках(?) вблизи озер, если возможно.
Так как ми с женой в самой прекрасной возрасти между 65 и 70 лет и никогда не били в етих краях, то хотел би попросить форумное братство рекомендовать туристкая фирма, или проверенного, надеждного парня (из форума ?) которая/которий мог би организовать для нас размещения, транспорт, ну, вся логистика короче. И очень желательно на "приемливой, нормальной" цене, при всей относительности етого критерия
Конец сентября и первая половина октября, как ви думаете, хорошее время для такой екскурсии?
Большое спасибо!
goshe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.05.2019
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: "Короткий" Узбекистан и чуть-чуть Таджикистан

Сообщение: #2

Сообщение goshe » 08 дек 2019, 14:06

После оживленних дискусиях в етой теме, наша програма претерпела несколько перемен, не знаю заголовок могу ли коригировать...
- общее время около 10 дней;
- по около 5 дней на Самарканд и Бухара и если интересние места недалеко, делать радиалки;
- озера Таджикистана, ну Фанские гори на следующий год 2021 надеемся;
- в первом посте ошибку допустил - спросил о турфирмах. Ну и иссправил - будем все самостоятельно организовать. Для гражданинам Болгарии визи нету, полет Варна - Истанбул - Самарканд и обратно на Търкиш еърлайнс.
Посадка в Самарканде очень рано утром - около 4 часа. В то время можно ли поменять деньги в аеропорту?
Если нет, можно ли заплатит за такси в зеленних($)? 1,2,5$- сколько до центре города? С голови или на машину?
Из окресности Самарканда думаем пещера Давида посетить. Буду благодарен, если подскажете с какого места в Самарканде такси взят на Аксай и приблизительно сколько стоит туда и обратно, не спеша. Если кто-то знает, пусть напишет сколько стоит на конь/мул добратся до вершине.
Стоит ли посетить базар в Ургенч? Ми так или иначе будем на базарах в Самарканде и Бухаре. Ну, если поедем на Ургенч, то посетим и чор чинор.
Наш прилет/вилет Самарканд. Вилет тоже очень рано - около 4 часа утром, так что будете посоветовать- после посадки самим бистрим способом добратся до Бухари и вторая половина екскурсии в Самарканде или обратно?
Из окресности Бухари - Гиждуван в планах. А озеро Тудакуль - рекомендуете на полудневную екскурсию?
Буду очень благодарен, если подскажете другие интересние места, недалеко(макс 1час в направлении) от двух городах. Не сугубо туристкие по возможности
goshe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.05.2019
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль